• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Доходчиво и подробно о Карме. Структура Кармы.

  • Друг форума
  • Автор темы
  • #67
Anshir, а сам шивочка указывает первоисточники? он всем трёт что это он исследовал и он первоисточник, но когда я добрался до самого первоисточника, всё понял кто он такой на самом деле.
Он с вас высосет огромные деньги, а даст очень мало информации, почти ничтожную часть.
Таких людей называют инфобизнесмены.
P.S. Если бы он хотел помочь людям, как другие астрологи, такие как Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться или Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться
и многие многие другие авторы, которые дают знания людям ничего от этого не имея, т.к. знают, что Вселенная вознаградит за их труд, то выкинул из головы свою политику.

Тема исчерпала себя давным давно, узнайте, кто является первоисточником, истинных знаний, а когда узнаете, у вас волосы дыбом встанут и кто за этим стоит.

А за свои действия отвечу, ибо сказано

"Даже если ты самый грешный из всех грешников, взойдя на корабль духовного знания, ты сможешь пересечь океан страданий."
Бхагавад-Гита.

P.S.S. прошу прощения модераторов, дал ссылки на другой ресурс, как пример, коих очень много.
 
Последнее редактирование:
Anshir, а сам шивочка указывает первоисточники? он всем трёт что это он исследовал и он первоисточник, но когда я добрался до самого первоисточника, всё понял кто он такой на самом деле.
Он с вас высосет огромные деньги, а даст очень мало информации, почти ничтожную часть.
Таких людей называют инфобизнесмены.
P.S. Если бы он хотел помочь людям, как другие астрологи, такие как Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться или Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться
и многие многие другие авторы, которые дают знания людям ничего от этого не имея, т.к. знают, что Вселенная вознаградит за их труд, то выкинул из головы свою политику.

Тема исчерпала себя давным давно, узнайте, кто является первоисточником, истинных знаний, а когда узнаете, у вас волосы дыбом встанут и кто за этим стоит.

А за свои действия отвечу, ибо сказано

"Даже если ты самый грешный из всех грешников, взойдя на корабль духовного знания, ты сможешь пересечь океан страданий."
Бхагавад-Гита.

P.S.S. прошу прощения модераторов, дал ссылки на другой ресурс, как пример, коих очень много.
Если бы вы хотя бы пересказывали его информацию, пропустили её через себя так сказать, было бы ещё понятно, но если повторяете его слово-в-слово, наверное стоит источник указать? Без обид, просто это видно любому человеку "в теме", всё равно что стихи Пушкина себе приписывать :biggrin:

Насколько я знаю, шива себе авторство не приписывает, как раз ссылается на некие "первоисточники", но без указания конкретных источников, что конечно печально. Некоторые источники которые я пока нашел - БПХШ и труды Варахамихиры, но пока волосы дыбом не встали.
Если не трудно, расскажете, что вы нашли из источников, кто за этим стоит? Это и правда интересно.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #69
Если бы вы хотя бы пересказывали его информацию, пропустили её через себя так сказать, было бы ещё понятно, но если повторяете его слово-в-слово, наверное стоит источник указать? Без обид, просто это видно любому человеку "в теме", всё равно что стихи Пушкина себе приписывать
Вы не понимаете о чём говорите, пока не понимаете, но надеюсь поймёте в пожилом возрасте.
Никто себе ничего не приписывает. Разве указан источник? автор. Если Вы любой и в теме, пожалуйста, кто ж против.
Это англо и индо язычные и ресурсы и это только малая часть всего, что даёт господин ш.
 
Вы не понимаете о чём говорите, пока не понимаете, но надеюсь поймёте в пожилом возрасте.
Никто себе ничего не приписывает. Разве указан источник? автор. Если Вы любой и в теме, пожалуйста, кто ж против.
Это англо и индо язычные и ресурсы и это только малая часть всего, что даёт господин ш.
Почему же вы тогда выкладываете только материалы господина Шива Вакья Сиддха Баба?
Выложите, пожалуйста, недостающую информацию - бОльшую часть с англо и индо язычных ресурсов, которую вы нашли.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #71
Anshir, ни здрасте, ни до свидания...
Скажем так, у нас с Шивой свои отношения, которые не касаются никого кроме нас.

Выложите, пожалуйста, недостающую информацию
Это смрити, не шрути. Шрути я выкладываю по мере сил, времени и с разрешения. По другому не будет.
 
Прошу внимания, слабонервным и людям, которые позитивно мыслят и думают, что у них всё будет хорошо, в будущем, сегодня лучше чем вчера , всё равно всё БУДЕТ ХОРОШО!!! и т.п.
Возможно не санскары а самскары.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #73
владимирович, в санскрите буква М с точкой вверху, звучит как носовой звук Н , поэтому правильнее саНскары.
 
Последнее редактирование:
владимирович, в санскрите буква М с точкой вверху, звучит как носовой звук Н , поэтому правильнее саНскары.
Насколько я понимаю карма представляет собой в совокупности с душой реальный энергетический информационный комплекс,принимающий информацию в виде мыслей ,желаний и поступков человека,и после её обработки регулирующий совокупность личностных качеств человека.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #75
Оффтоп:
В древних писаниях, говорится и нами допускается, что жизнь не кончается после смерти. Об этом много где говорится, даже учёные провели исследования на эту тему. ещё одна интересная Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться


владимирович, это если можно так сказать, простым человеческим языком, но само понятие карма несколько глубже, так же задевает и процесс обучения и N-ое количество ступеней "снежного кома".

Т.е. если человек, допустим, изменил жене/мужу, без всякого сожаления на этот поступок, то в следующей жизни он вынужден испытать те же мучения, что нанёс в прошлом, тобишь потерпит ряд неудач в отношениях. Это будет повторяться с каждым новым воплощением, пока человекне сделает выводы и не научится быть верен(ой) себе и жене/мужу.
Тоже самое касается и детей, т.е. если человек пренебрежительно относился к детям, то у него в этой жизни будут проблемы с детьми разного характера и будут до тех пор, пока не сделает выводы.
Сделав выводы, уничтожаются те негативные санскары (самскары) и следовательно такая ситуация в жизни больше не повторяется.
Это проверенно лично мной, на собственной шкуре и другими людьми, коих множество.

Конечно, если "учебный" процесс уже запущен, то он (процесс) должен быть завершён.
Но, не все понимают, наблюдают и принимают эти процессы, к сожалению.
 
Последнее редактирование:
владимирович, в санскрите буква М с точкой вверху, звучит как носовой звук Н , поэтому правильнее саНскары.
владимирович, в санскрите буква М с точкой вверху, звучит как носовой звук Н , поэтому правильнее саНскары.

Оффтоп:
В древних писаниях, говорится и нами допускается, что жизнь не кончается после смерти. Об этом много где говорится, даже учёные провели исследования на эту тему. ещё одна интересная Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться


владимирович, это если можно так сказать, простым человеческим языком, но само понятие карма несколько глубже, так же задевает и процесс обучения и N-ое количество ступеней "снежного кома".

Т.е. если человек, допустим, изменил жене/мужу, без всякого сожаления на этот поступок, то в следующей жизни он вынужден испытать те же мучения, что нанёс в прошлом, тобишь потерпит ряд неудач в отношениях. Это будет повторяться с каждым новым воплощением, пока человекне сделает выводы и не научится быть верен(ой) себе и жене/мужу.
Тоже самое касается и детей, т.е. если человек пренебрежительно относился к детям, то у него в этой жизни будут проблемы с детьми разного характера и будут до тех пор, пока не сделает выводы.
Сделав выводы, уничтожаются те негативные санскары (самскары) и следовательно такая ситуация в жизни больше не повторяется.
Это проверенно лично мной, на собственной шкуре и другими людьми, коих множество.

Конечно, если "учебный" процесс уже запущен, то он (процесс) должен быть завершён.
Но, не все понимают, наблюдают и принимают эти процессы, к сожалению.
Ну я думаю ты в курсе ,что карму создают три вида сил-мысли ,страсти и поступки .Сутью является значение мотива поступка для развития души
Сознательно строящий свою карму должен владеть своими мыслями,господствовать над своими желаниями ,направлять свои поступки.Действуя так
он сам создаёт свою сутьбу ,своё будущее.У каждой силы есть закон.
 
Назад
Сверху Снизу