• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Предвестники смерти

Томила

Проверенные
Сообщения
854
Реакции
4 162
Баллы
380
Наверное хотя бы раз в жизни каждый человек задумывался о смерти в том числе и о своей...Мы все пришли в этот мир одинаково, мы рождаемся маленькими,беспомощными, и т.д..А вот уйдет каждый из нас только своим путем; кто то от долгой тяжелой болезни, кто то в молодости по вине пьяного водителя на дороге, кто то погибнет накануне собственной свадьбы и т.д...
Сколько людей столько и судеб...Существуют некоторые необъяснимые явления или случаи которые очень часто происходят с человеком перед его уходом из этой жизни...К сожалению люди часто невнимательны к своим родным, друзьям и т.д..Но когда человека уже нет они начинают вспоминать некоторые события , знаки и т.д. которые указывали на то что человека скоро не станет..
Я называю эти явления предвестниками смерти.
Я всю жизнь работаю с людьми и очень многих кого я знала уже нет, мне приходилось замечать странные явления и ситуации которые указывали на то что человек скоро уйдет..Как сказал один американский психолог:
- Мы не умираем сразу, нас убивают постепенно...
Я попробую как смогу описать эти явления, кто то согласится с этим а кто то нет...

Но если что то знакомое вы все же увидите на примере своих знакомых тогда возможно еще есть шанс спасти человека проявив к его жизни больше внимания...

1) Человек резко уходит в себя...
Если человек был до определенного момента очень общительным и вдруг стал замкнутым, ушедшим в себя, молчаливым и т.д..

2) У человека резко меняется внешность зачастую в худшую сторону...
Иногда бывает что знакомый вам человек без видимых причин вдруг резко располнел или наоборот сильно похудел..
У человека меняется лицо, уходит блеск и радость жизни в глазах...
Моя бабушка обычно говорила: " Он смертью смотрит."

3) Человек теряет интерес к жизни ко всему тому что было для него важно и имело смысл вдруг это все становится неважным..
Человек перестает интересоваться окружающим миром, звонить друзьям, общаться с родственниками и т.д..

4) Оставьте меня в покое!
Эта фраза должна насторожить вас, если ваш родственник или друг часто ее произносит это тревожный знак..Ученые выяснили что человек просящий оставить его в покое живет максимум от 6 до 18 месяцев после этого...Душа человека устала и готова уйти в иной мир, она просит покоя и не хочет что бы ее беспокоили...

5) Если вдруг со мной что то случится сделай это и вот это...
Очень часто люди предчувствуя свою смерть как бы предупреждают об этом своих родных. Они дают какие то советы, указания при чем такие которых раньше не давали..Они вдруг могут вспомнить что не отдали долг Пете, 3 года назад или о том что забыли написать письмо старому другу и т.д...Они могут внезапно примириться с врагами , составить завещание и т.д.

6) Человек начинает все чаще впадать в детство и хочет повторить те моменты радостные снова если они были в его жизни..
Я помню близкая подруга моей мамы которая покончила собой однажды пришла к нам в гости когда мы еще жили в России...Тетя Зоя, на тот момент ей было 32 года, оделась в школьное платье в белый передник, заплела две косички с бантиками и пришла к нам...Моя мама увидев ее в таком виде сразу спросила не случилось ли чего...
Но Зоя весело ответила что перебирала свои старые вещи и ей стало интересно влезет ли она в свое школьное платье...

7) Я хочу домой!..
Еще одно странное явление, когда совсем маленькие дети или пожилые люди вдруг просятся домой...При этом они могут собирать вещи и действительно куда то собираться на самом деле...
Желание уйти домой на вопрос где же твой дом человек часто молчит а иногда начинает плакать.
Это серьезный знак..

8) Как бы я хотел/а убежать, улететь, уехать, уплыть и т.д.
далеко за дальние моря и страны, где мир, покой, и счастье! и т.д.
Это еще один признак уставшей души, которая желает освободиться от оков тела и унестись туда где ей будет хорошо...

9) Вот когда я уйду, тогда поймешь и узнаешь!..
Человеку плохо его никто не понимает и не любит он надеется что хоть после смерти его наконец оценят и поймут...

10) Когда человек начинает вдруг делать то что совсем не свойственно ему..
Например ваша подруга всегда была брюнеткой и никогда не курила..Вдруг перекрасилась в блондинку и начала курить..
Или ваш друг солидный мужчина директор фирмы и т.д. вдруг резко бросает работу покупает мотоцикл и начинает работать развозчиком пиццы...
Не свойственное ранее поведение человеку может указывать на его ближайший конец, душа словно перед своим уходом стремится как можно больше насладиться моментами жизни и человек позволяет себе то чего раньше никогда не делал, швыряться деньгами, никогда не гулял - стал гулять и изменять жене направо и налево ну и т.д....

11) Папа, папа я здесь!Человек зовет во сне мертвых..
Серьезный признак. Вспоминаю свое детство как примерно за две недели своей смерти моя прабабушка увидела во сне своего отца.
Была ночь и мы проснулись от крика бабушки: Папа иди сюда, я здесь!
Мы пришли и увидели что бабушка спит но зовет своего отца. Утром она конечно ничего не помнила...

И наконец последнее..
12) Человек ведет себя с вами так словно прощается с вами; он может беспричинно звонить вам и часто говорить о том о чем уже говорил..Он ищет повод часто встретится с вами, просто побыть рядом или просто держать вас за руку и т.д..
Именно так перед своей смертью вел себя мой отец, с виду он был здоров и ходил на работу, все было как всегда но он стал вдруг все чаще звонить мне , внезапно приезжать и т.д..
Папа вел себя так словно прощается со мной...За 3 дня до своей смерти он попросил меня позвонить ему ровно через 3 дня..И я позвонила..
В тот день его не стало...
 
Назад
Сверху Снизу