• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Ведическая нумерология - Принципиальное значение числа 2.

Если вы чем то расстроены и эмоции у вас зашкаливают, будь то страх, злость. агрессия, ненависть и т.д., остановитесь, откатите всё назад и понаблюдайте за тем, как эмоции начинают накапливаться и расти. Это своего рода тоже энергия. Грех не воспользоваться этой энергией во благо себе любимой :smile:
В последнее время интуитивно так и делаю))) спасибо)
 
Kode52, доброго времени суток) давно меня здесь не было, но все равно сюда вернулась, специально, чтобы вас перечитать. Первый раз здесь про карму прочитала, как она действует. Объясните мне, пожалуйста, как она работает в дате рождения.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #14
Kave, Здравствуйте, ну как, вы в прошлых жизнях что то натворили, какую то карму наделали, какие то действия совершили, причём не особо хорошие, в противном случае вы бы на земле не родились и вот теперь вы здесь, вместе с нами, с заключёнными -)
по дате рождения и смотрится карма, т.е. составляется ведический гороскоп или нумерологический, это как картина вашей кармы. И смотрится по этому гороскопу всё что хотите.
Но, гороскоп это картина рождения, а вы живёте, какую то карму (поступки) совершаете. Благоприятные или не благоприятные действия совершаете, это и отразится в вашем будущем или в будущих жизнях. Гороскоп позволяет спрогнозировать эти события.
 
Kode52, ) добрый вечер) спасибо, это я поняла. Я не могу понять, как связать между собой эти три цыфры. Я вам сейчас скажу, как это понимаю я, а вы меня поправьте) Джива - душа, цифра обоозначет качества, которые даны нам при рождениии с этими качествами, развивавая их, мы должны следовать по божественному пути, т.е. дхарме. А вот карма, число которой начинает работать после 35 лет, она что, начинает нас преследовать и мешать нам?
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #16
Нет, число кармы начинает работать тогда, когда человеку исполняется 1-3 года, когда он начинает дышать поверхностно, когда диафрагма у него перестаёт работать. В тот момент, когда Брахма Рандра у него закрывается, это спустя год после рождения и его Сознание начинает погружаться в Кали-Югу, "родничок" зарастает. Он не может видеть свои прошлые жизни. И вот тогда карма начинает работать. У всех людей по разному это происходит, у некоторых через год после рождения, у некоторых в период полового созревания, у некоторых и в 30 лет начинается жизнь.
Не мешать, а воспитывать, давать уроки, которые мы сможем преодолеть, согласно этой комбинации Джива + Дхарма + Карма и ещё куча всяких
параметров. Если говорить по простому понятному для человека.
 
Kode52, благодарю. Мне очень нужна помощь или совет по поводу подруги её дочери. Я давно её знаю,но того, что происходит и просходило последние два- три года - это трэш. У неё проблема с деньгами и она не переносит одиночества. В школе целыми днями, домой только спать приходит. Дочь учится в другом городе, но там было много психологических проблем - она узнала, что отца родился ребенок, умер дедушка по отцу и др.
Можно мне написать даты рождения?
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #18
Kave, смотрите. Никогда, ни при каких обстоятельствах не нужно помогать, пусть даже лучшая подруга, лучший друг или какой то из двоюродных родственников. Вам потом будет очень плохо физически, вплоть до летального исхода.

Почему? Папа карма (Очень плохие события) того человека, которому помогаете, вернётся и ударит по вам в 10-ти кратном размере.

У вас нее вижу ведической защиты и в хомах, пуджах, в совместных упайях вы не участвовали, поэтому будет плохо.
Это первый момент.

Другой момент, очень важно, чтобы вы спросили её разрешение на вмешательство в карму (помощь ей). Не навязывайтесь, пусть человек от души попросит вас сам. Если сможете сделайте, не сможете не надо, пусть сами решают свою карму. Сами преодолевают препятствия, сами делают выводы.
Это нужно в первую очередь для неё, потому что это её прошлые события, поступки вызвали такую ситуацию. Возможно по роду проблемы, но там сложнее. Нужно во всё это вникать, копаться и т.д. нужен особый опыт в этом деле. Вам не советую лезть в эти дебри.
 
Kode52, ну, вообще, я с вами согласна. У Экзюпери есть молитва, хорошая молитва. Выслала ей, зная, что как филолог она о ней в курсе, что она и подтвердила. Но я ей ответила, что тебе бы её каждый день читать, а мне в ответ ирония. Этот человек о помощи не просит. Я 7 по карме, а она по дживе, но я всё равно её не всегда понимаю. А так, да, я с вами согласна - не просят - не лезь.
 
А так, да, я с вами согласна - не просят - не лезь.
Kode52, прав. Да и все разумные люди это понимают. Вы не особо одарены этим пониманием. Но Вам это все обернется во вред, вспомните Шапокляк- хорошими делами прославится нельзя и это очень мягко ... а по факту завалитесь в обиды еще и врагом станете. Так что свалите с ее пути и не отсвечивайте. Дорогу карме !
 
Kode52, ну, вообще, я с вами согласна. У Экзюпери есть молитва, хорошая молитва. Выслала ей, зная, что как филолог она о ней в курсе, что она и подтвердила. Но я ей ответила, что тебе бы её каждый день читать, а мне в ответ ирония. Этот человек о помощи не просит. Я 7 по карме, а она по дживе, но я всё равно её не всегда понимаю. А так, да, я с вами согласна - не просят - не лезь.

Руса, благодарю за совет)
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #22
Kave, молитвы помогают, но не всем и не всегда. Есть такая иерархия. Допустим, вы даёте кому то молитвы, которые проверены веками, из поколения в поколение передавались и вам помогали от таких ситуаций.
Дали вы её подруге, она взяла, читает, но ей не помогает. Потому что задействуются некие силы. Помогать ей или нет, это решается на другом уровне уже. И там уже видят, её поступки. До того как помогут и после. Всё это они видят. Решают, будет ей лучше, изменится ли она, будет ли более духовной и т.д.
Всё как бы индивидуально. Нюансов очень много в каждом конкретном случае.
Мантры помогают, если используется 2 условия. 1. Вам их передал гуру, который знает санскрит. 2. Вы читаете мантры на санскрите без ошибочно.
В таком случае они 100% помогают, иначе пользы от них никакой не будет, вреда тоже, но это похоже на мастурбационный процесс. Вреда нет, пользы тоже нет.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу