• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Ведическая нумерология - Принципиальное значение числа 2.

Kode52

Premium
Сообщения
2 007
Реакции
6 220
Баллы
489
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #1
2 – Чандра (Луна). Если единица зацикленная на самом себе, то двойка всегда зациклена на партнёре, на других людях. Потому, что двойка символизирует собой отношения, там где есть два человека, там возникают отношения. Двойка – это всегда отношения. Как единица не может жить без власти, двойка не может жить без отношений. Двойка спит и думает о том с кем бы им вступить в отношения, чтобы установить душевный контакт.

Луна светит отражённым светом, отражённым чьим? Солнца! Если Солнце погаснет, то мы Луну даже не заметим. В Ведической традиции двойка это символ женского начала, а единица соответственно мужского. Поэтому женщина может быть счастлива только единственно и исключительно тогда, когда рядом будет мужчина. Точно так же как Луна будет светить только тогда, когда будет светить Солнце. Это означает, что женская природа такова, что реализовать себя может только через мужчину, другого варианта нет. Она может быть успешная в работе, она может ещё чем то заниматься, но реализовать своё женское начало, а значит быть просто на просто Счастливой, она может только в одном единственном исключительном случае, если рядом будет хороший мужчина. Если рядом будет хороший мужчина, знаю кучу людей в своей практике, больные и несчастные женщины – оживали, у них проходили болезни, за 2 недели был случай даже когда прошла онкология у женщины. Чем больше солнечного света будет падать на Луну, тем больше она будет светить, а если женщина не может реализовать себя как женщина, то она заболеет и умрёт, просто её не станет. Всё что нужно женщине, это хороший мужчина. Потому что все женщины попадают в юрисдикцию двойки, они ориентированы на отношения и смысл их жизни – установление отношений, у кого то в большей, у кого то в меньшей степени, но так или иначе – только вот так!

Чандры родились 2, 11, 20, 29 – До восхода солнца! Ещё раз упоминаю, что в отношение вступают числа, а не люди. Люди это ноль, это просто следствие. Все определяется числами.

Вот единица может жить без власти, а двойка не может жить без отношений, кто то должен быть обязательно, потому, что она светит как Луна, только если есть источник света, если есть кто то ещё.

Если мы хотим убить двойку, её нужно посадить в одиночную камеру, она убьет сама себя самым изощрённым способом. Она разделится в себе надвое, одна часть полюбит другую и вступит в диалог, этот диалог будет продолжаться всё время.

У единицы будет одно мнение, а у двойки это всегда два мнения, а может быть так, а может быть и так. Поэтому двойка это всегда сомнения и колебания. Как убить еще двойку – двойку надо поставить перед выбором! Двойка разделится пополам и будет воевать сама с собой. Это всегда две точки зрения, которое есть у этого человека и это будут прямо противоположные две точки зрения. И поэтому сомнения, колебания, неопределенность это неотъемлемые атрибуты жизни всех тех кто родился 2, 11, 20, 29 числа любого месяца.

Это очень важная вещь для понимания, кто такие двойки.

Сложность у всех двоек, абсолютно у всех, будут сложности в отношениях и эти сложности будут вызваны тем, что у двоек будут множество отношений и будут всегда параллельные отношения. Если у двойки есть жена, значит есть еще одна, если у двойки есть муж, значит есть ещё один. Двойка это множественность отношений и потому отношения никогда не будут стабильными. Если мужское сознание – полигамное, а женское моногамное сознание. Женщины не могут жить с двумя мужчинами, у неё рано или поздно начинаются проблемы с головой. Ей рано или поздно нужно сделать выбор в пользу кого –то. Двойка никогда не будет удовлетворена своим партнёром, она будет всё время сомневаться, тот ли это мужчина(женщина), которого(ую) я хочу. И если у вас муж или жена – двойка, значит у вас обязательно произойдет вот эта история, о которой упоминал. Это обязательно. Вопрос только когда и какие будут последствия.

Поэтому если вы вступаете в отношения с двойкой, то готовьтесь к тому что вы там будете не один(одна) . Не потому, что двойка такая подлая предательница, а потому что она не может по другому

P.S. Еще оговорюсь, что очень важно время рождения, т.к. число в Ведической нумерологии наступает с восходом солнца. Например, человек родился 1 числа в 4 часа утра 45 минут, условно говоря, формально вы родились до восхода солнца, вы единица и это действительно так, но вы будете не простая единица, вы будете единица, которая будет нести в себе некоторые аспекты демократизации, т.е. аспекты двойки и это двойка окажет определённое воздействие на вас без условно, влияние двойки будет чувствоваться. Это тоже такой очень важный нюанс. Потому , что, например, люди родившиеся очень близко к восходу солнца несут в себе свойства обоих чисел. И того, которое есть и того, которое будет.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #2
Добавлю. Баланса между женским и мужским началом нет ни в ком, а раз баланса нет, значит нет гармонии, а если нет гармонии внутри, значит не может быть гармонии и снаружи в отношениях, поэтому отношения всех людей обречены на провал, все разведутся, 100%. Никто не найдет того, кого он ищет, т.к. это не возможно, потому, что карма у всех людей родившихся в двойке - это негативная карма. 75% всей негативной кармы концентрируется в сфере отношений, а сфера отношений это взаимоотношения между единицей и двойкой. Что интересно когда они складываются образуется тройка, это Гуру, но мы для неё дойдем дальше.
 
интересно, почему никто не прокомментировал 2, от себя скажу, 2 не моя, я 9, но мой молодой человек 2, моя мама 2 , некогда близкая подруга тоже 2, и все написано очень верно, мама с папой поженились и все стало плохо, но их пути разошлись по причине смерти отца. Подруга тоже очень часто искала внимания на стороне, всегда желала отношений и внимания.
Насчет молодого человека, от него пока только в плане юмора было предложение о ком-то еще в отношениях, конечно, в каждой шутке есть доля правды, но я предпочитаю не жить в страхе, а просто наслаждаться моментом. Я родилась 18, а он 2, мы оба лунные арканы, очень понимаем друг друга, а что будет дальше-будет видно.
Спасибо Вам большое за статьи, Ваши статьи читаю с наибольшим интересом. Где-то даже с Вами цифры совпадают и читаю Ваши комментарии о самом себе.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #4
Lizi, как предложит Ваш молодой человек руку и сердце, не спешите сразу говорить да, может быть у вас начинается цикл в плане развития вашей души, это всегда так,как только у душа созревает и жаждет развиваться, карма сразу находит слабое место в человеке и начинает бить туда. Человек отказывается от развития своей души и уходит с головой в отношения. Что получает через несколько лет разочарование и упущенное время. Так действует карма, я об этом писал.
 
Lizi, как предложит Ваш молодой человек руку и сердце, не спешите сразу говорить да, может быть у вас начинается цикл в плане развития вашей души, это всегда так,как только у душа созревает и жаждет развиваться, карма сразу находит слабое место в человеке и начинает бить туда. Человек отказывается от развития своей души и уходит с головой в отношения. Что получает через несколько лет разочарование и упущенное время. Так действует карма, я об этом писал.
Спасибо большое, скорее всего Вы правы.
 
Kode52, благодарю за статью. Все очень верно. Даже была ошеломлена информацией. Я двойка в чистом виде+ родилась в полнолуние. Всегда в отношениях, сколько себя помню. Время, когда я была одна (те недолгие недели) были для меня пустые и депрессивные. Даже находясь в стабильных, долгих отношениях, я по своей инициативе проходила этот этап изоляции и "внутреннего диалога/битвы самой с собой". Ничего хорошего. Абсолютно.
Битва эта всю жизнь внутри.
И Вы абсолютно правы: выбор для меня всегда мучителен. Поэтому когда с ним сталкиваюсь, я просто замыкаюсь и ухожу от него (выбора). А иногда вообще 2 могут создавать себе "иллюзию" выбора и это сводит с ума и их и окружающих.

Хотела спросить, можно ли скорректировать это проявление? Или так до конца жизни?
Если я упустила что-то в Ваших статьях, ткните носом, пожалуйста. Тема очень актуальна для меня
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #7
Vulkan, можно. Это же диагностика не приговор, надо делать специальные упайи, согласно вашего гороскопа, это не всякие психологические приёмы, когда поговорили об этом, что то там типа проработали, деньги заплатите, а лет через 5 или 7 оно вернётся в большей степени. Упайи убирают причины и симптомы, о которых вы пишите, уходят сами собой через некоторое время. Любая проблема в жизни людей.
Упайи надо делать всю жизнь. Если не будете делать, гороскоп станет таким же как и до упай.
 
Vulkan, можно. Это же диагностика не приговор, надо делать специальные упайи, согласно вашего гороскопа, это не всякие психологические приёмы, когда поговорили об этом, что то там типа проработали, деньги заплатите, а лет через 5 или 7 оно вернётся в большей степени. Упайи убирают причины и симптомы, о которых вы пишите, уходят сами собой через некоторое время. Любая проблема в жизни людей.
Упайи надо делать всю жизнь. Если не будете делать, гороскоп станет таким же как и до упай.
Благодарю) вся жизнь на ментале в первую очередь. Это работает. Но очень много сил уходит на борьбу с собой.
Как найти свои упайи по гороскопу? И
что посоветуете почитать в первую очередь, помимо Ваших статей?
Начать с Ведической нумерологии?
 
Последнее редактирование:
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #9
вся жизнь на ментале в первую очередь.
Не понимаю, что имелось ввиду. Если эмоциональное состояние, то опять же не понимаю, есть множество способов защиты. Что бы не потерять драгоценную прану (энергию). Даже если вас кто то обидел, вы теряете энергию, потому что вы обижаетесь, а не тот кто обидел, вы виновник своей потери энергии. Обида - колоссальную затрачивает энергию, в прочем как злость, ревность, страх, агрессия и т.д. всё это затрачивает энергию (личную прану), после "инцидента" всё опустошается. Тем более зачем бороться с собой. Надо принять и полюбить. Божественная Любовь наполняет энергией в разы, в 1000 раз человека. У него появляются силы.
Как найти свои упайи по гороскопу?
Буду давать общие упайи для каждой комбинации в гороскопе. На индивидуальные пока нет времени. Возможно позже появится.

Начать с Ведической нумерологии?
Не обязательно. Для начала переосмыслите свою жизнь. Какие события в вашей жизни повторяются. Можете почитать ведические тексты, в т.ч. Бхагават Гита, очень много мудрости содержится в этой книге, в т.ч. про наше время. Это даёт рост вашему Сознанию.

Если хотите что нибудь начать изучать, можете не обязательно Нумерологию, а, например, Васту. Это наука об архитектуре жилища, пространства в которой вы пребываете. Как сделать благоприятную обстановку, чтобы наполнять себя праной, привлечь здоровье, богатство, расширение и т.п. Это очень лёгкая наука на самом деле, легче чем нумерология.

Почитайте про Дэвов, в т.ч. Ганеша, Богиня Парвати (Кали) и т.д. Посмотрите в сторону мантр дэвам. Заметьте за собой ощущения, как вам это всё, либо принимаете, либо идёт некое отторжение к этому всему, не надо себя насиловать.
 
Даже если вас кто то обидел, вы теряете энергию, потому что вы обижаетесь, а не тот кто обидел, вы виновник своей потери энергии.
Да, неправильно изъяснилась. Имела ввиду, что контролирую свои поступки постоянно. То есть себя же и держу в ежовых рукавицах. Подавляю симптомы двойки.

Благодарю за советы. Обязательно ими воспользуюсь)
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #11
контролирую свои поступки постоянно. То есть себя же и держу в ежовых рукавицах. Подавляю симптомы двойки.
Это тоже не правильно, надо не бороться с ними, не надо подавлять симптомы, а быть ихними (эмоций) - хозяином. Хозяин даёт указание. Он стоит выше чем эмоции. Понимаете о чём говорю? Когда человек борется с эмоциями, он находится на одном уровне с ними, а когда масса эмоций? Они задавят человека и как результат поражение здесь обеспечено.
Хозяин эмоций или разрешает или не разрешает эмоциям иметь место. Это другой уровень уже и этому тоже надо учится понимать всё это.
Всё просто.

Если вы чем то расстроены и эмоции у вас зашкаливают, будь то страх, злость. агрессия, ненависть и т.д., остановитесь, откатите всё назад и понаблюдайте за тем, как эмоции начинают накапливаться и расти. Это своего рода тоже энергия. Грех не воспользоваться этой энергией во благо себе любимой :smile:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу