• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья О Нумерологии

Выкладывать статьи на тему Нумерологии, Астрологии и Хирологии?

  • Нет, я все знаю и не буду тратить время на чтение

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    79
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #12
Kode52, Благодарю за ответ и Знание, которым Вы делитесь.
1)Я читал в коментариях, по другим Вашим Нумерологическим статьям, что в Вашей практике Система По не показала стабильных результатов. Также я видел на Форуме целые Ваши ветки по Ведической Нумерологии и Сантана-Дхарме. Прошу Вашего совета с Какой системы начать для максимально рационального приложения внимания к Теме Нумерологии. Я понимаю что Ваши взгляды меняются по мере освоения Знания.
2) В недавних коментариях также Вам говорил пользователь, что есть смещение в летоисчислении и датировании между Григорианским календарем и Ведическим. Вы освещали где-то этот вопрос? Я просто читая Ваши статьи примеряю сразу расчетами на себя и родных и хочется сразу правильно считать, а не пересчитыват потом еще раз все методики.
Вынужден проверять информацию и сопостовлять. Иногда гадания универсальные и любой результат можно притянуть к любому человеку. Так как интерпретация идет через призму сознания, а люди склонны находить и верить в то что им хочется найти. Еще раз благо дарю за Ваш труд.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #14
Мудролюб,
1 - Легче начать с нумерологии, потому что там одни и те же герои участвуют - Грахи. Этот вопрос тоже задавали несколько раз, отвечал.
Нумерология самая лёгкая система, начальная. В ней нужно уметь считать цифры от 1 до 9.
Просто? Просто.
Единственное нужно изучить описание каждой цифры (граха). Поведение, характер, статус и т.д.

Потом можно изучить Хаста Самудрика Шастра, там тоже те же самые герои и уже можно видеть по форме рук, по форме пальцев, характер человека, его наклонности, слабые стороны, в народе называют это хирономией, составляющей хиромантией (хаста самудрика шастра).
Конечно в некоторых вещах сильно отличается ведическая хиромантия (хаста самудрика шастра) от западной хиромантии.

Можно Васту шастра изучать, наука об архитектуре помещений и окружения, влияния на человека и т.д.

Можно Мукха Самудрика Шастра изучать, это физиогномика, чтецы пальмовых листьев её знают основательно и они обучаются этому чуть ли не с пелёнок. По виду и внешности человека может предсказывать и прогнозировать будущее.

В самом конце изучать Джйотиша, потому что это ствол дерева, это основы, а ветки это шастры, но человеческий ум некоторых людей не в состоянии охватить эти знания и досконально изучить, на это уйдёт более сотен лет, можно изучить только то, что встречается в нашей жизни, а именно в вашей жизни. Вот если вы начнёте изучать Джйотиша веда, тут же начнёте применять вначале на себя, на своих родных и близких, на друзей и т.д.

Все так шастры, но Джйотиша веда особенно. т.к. можно глубоко изучить человека, всю его жизнь, провести некую диагностику и в проблемных местах, уже назначить коррекции. Но это должен делать уже знающий человек, который сможет спрогнозировать вероятное будущее.

2. Этот момент не освещал сильно, т.е. темы на этот вопрос не создавались.
У меня тоже такой вопрос был, когда я только начал изучать эту систему и конечно же спросил у Гуру. У меня было несколько учителей и все они говорили по разному, но смысл у всех един.

Мы живём в Кали-Югу и живём по одному времени, которое у нас на часах.
Данное время, это отражение нашего Сознания. Другое время, отличное от этого, оно не верное и приводит к ошибочным данным.
Гороскоп необходимо строить по времени рождения той местности, в которой родился человек.
Есть Прашна или астрология вопроса, вот необходимо брать местное время и строить гороскоп на каждый вопрос.
Т.е. человек мне позвонил с Вашингтона и спросил, а будут ли у него дети? Я, находясь в Кемерово, делаю Прашну, т.е. составляю гороскоп на местное время, допустим 14/12/2021 18:42:35 Кемерово, смотрю и даю свой прогноз, Да или Нет.

Систем великое множество, я допустим оперировал несколькими, проверенным опытом и временем, системами (Парашара, Нади, Джаймини и т.д. ), строил гороскоп и смотрел, в зависимости от вопроса, Удая, Сурья, вернада и т.д.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #16
Мудролюб, ох... услышать и пропустить через своё сознание информацию, это, поверьте, разные вещи.
Тоже много чего слышал, все слышат, а вот остались ли опечатки той информации, которая вам нужна?
Если быть точнее, появились ли в вашем сознании правильные санскары? Ответ не известен, но покажет время. :wink:
 
Мудролюб, ох... услышать и пропустить через своё сознание информацию, это, поверьте, разные вещи.
Тоже много чего слышал, все слышат, а вот остались ли опечатки той информации, которая вам нужна?
Если быть точнее, появились ли в вашем сознании правильные санскары? Ответ не известен, но покажет время. :wink:
Пугает расстояние до конечной цели. Вершину даже не видать за облаками. Это сбивает спеси конечно. Но большое путешествие начинается с первого шага. Нумерология привлекает своей беспристрастностью, тут многое зависит только от скурпулезности вопрошающего. Создается впечатление, что субъективная погрешность касается только внимательности и последовательности оператора. В других методах диагностики наоборот очень много субъективных трактовок. Больше привязка к способностям ясновидения. Я убежден, что Мастерство(кунг-фу) доступно в любой дисциплине. Все упирается в осознанность, концентрацию на "правильности"рациональности действия и числу повторений. Мастером можно стать в любой нише. И дотошный, целеустремленный практик добьется большего ,чем талантливый лентяй. Но также есть и Путь. Идти по неЛюбимому Пути-это насилие над собой. Санскары наверно можно поменять, но при этом спонтанное страдание, г*вна болтающегося в проруби, заменяется целеноправленной, однообразной долбежкой в одну точку, пока не сместится вектор. И по закону сохранения энергии, в "Джоулях" то на то и выйдет, что отработать карму, что выстрадать ее изменение. Главный бонус мастерства - это живой Опыт правки себя. Я так вижу, на ИМХО не претендую, ввиду осознания своей ничтожности на фоне Вселенной. Хотя и тут можно пуститься в рассуждения и прийти к выводу, что Вселенная во мне, микрокосм внутри меня также бесконечен, как и макрокосм в котором я себя наблюдаю. И по идее для микрокосма я Творец, так как каждая моя мысль влияет на все, что внутри меня. И мне наверно все равно, как сражаются за цепочку аминокислоты пропионовые бактерии и лактобацилы в моем кишечнике.
Kode52, конечно же что то осталось, когда готов ученик- появляется учитель. Ведь мы пересеклись не просто так, броунинговское движение лишь на первый...ну пусть и на второй взгляд хаотично. Все движется по рельсам Вселенского Закона. Все подчинено пульсации Вселенной. Все есть свет любви Творца.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Kave
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #18
Мудролюб, без сомнений.
На счёт дара ясновидения,то лично имел дело с двумя людьми,которых могу назвать ясновидящими 100%.
Ничем не отличаются, скромные, пережили много дерьма в своей жизни.Не увлекаются астрологией, нумеролоией и т.д. им чуждо это всё.
Наоборот, один сказал, "я же не хЕромантией здесь занимаюсь, а лечу людей."
 
Мудролюб, без сомнений.
На счёт дара ясновидения,то лично имел дело с двумя людьми,которых могу назвать ясновидящими 100%.
Ничем не отличаются, скромные, пережили много дерьма в своей жизни.Не увлекаются астрологией, нумеролоией и т.д. им чуждо это всё.
Наоборот, один сказал, "я же не хЕромантией здесь занимаюсь, а лечу людей."
я признаю ,что некоторые могут заглядывать за ширму. Но это могут не только лишь Все. И не каждый готов договор заключить ради щелки на ту сторону. А математические алгоритмы можно на листике записать и по ним провести анализ. А можно даже программу составить, пускай с большим числом переменных, операторов и функций "если" но можно. Подгрузить базу данных и получать заготовки автоматом, а потом доводить их уже, огранять через призму собственного восприятия.
 
Последнее редактирование:
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #20
Есть действенные методы получения способности "взгляда за ширму", без всяких специальных знаний, там цена очень высока, но "Дающие" (о личностях речь) такие способности, не будут говорить абы с кем, поэтому необходимо приложить усилия в помощи людям, именно в помощи людям, т.к. там всё для людей, обычных и необычных.
Продать душу, если кто то подумал об этом, это очередной бред больных на голову людей, а существует некая договорённость, типа - "ты мне, я тебе.", а то о чём пишите, шаблонизация, заготовки и прочее, это только малюсенькая часть всей "системы". Если понимаете о чём речь.
 
Kode52, единственное, что я знаю и понимаю наверняка- это то ,что я знаю чуть больше чем ничего.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #22
Назад
Сверху Снизу