• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Умерла бабка час назад. Опасения, сбывающийся сон..

sicmos

Начинающий
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
12
Доброго времени суток всем. Прошу совета, как бы не наделать глупостей, при похоронах, и не навредить ни себе, ни братьям меньшим.
Час назад умерла бабка. Для нее это является избавлением, мучилась 3 года, не хотела жить. Предстоят похороны. Все бы ничего, да есть много проблем.
Первое это то, что я инвалид, очень серьезные проблемы со здоровьем, с психикой тоже. По ночам то приснится потусторонняя чертовщина, а если уснуть не могу, почти реально лезет в квартиру. Наличие домашних питомцев не помогает, в таких случаях они-то крепко спят.

В июле вполне конкретно так приснилось, что как будто уже первые числа сентября, кто-то умер, но мои любимые домашние питомцы живы. Этим сном на несколько дней лишило здравого смысла. Потому что у меня подобные сны обычно сбываются. Несколько дней назад внезапно и тяжело заболела моя молодая кошка. сразу перед глазами этот сон. Питомец не первый, знаю, как их терять. Кошку лечил сам, потом поехали в хорошую клинику в другой город. Она так же внезапно выздоровела по дороге туда (3 часа). Врач, располагающий отличным оборудованием, заключил, что в кошачьем организме все в порядке.
Вот и думаю, очередной подобный сон сбывается. Я никогда не хочу знать о таких событиях заранее, но сны случаются, никто моего согласия не спрашивает. А тут... Вчера только поправилась кошка. И звонок от родственников, бабушка умерла. Не буду скрывать, смерть кошки для меня была бы гораздо более трагична. Говорю уж как есть.

Будут похороны. Не наделать бы там непростительных ошибок. В том, что бабка не могла умереть легко и быстро, отчасти сама виновата, потому что никакой эгрегор, включая православный, ее не защищал. Не является ли цепочка событий наведенным злом? Кошку оно (зло) не смогло уморить, так бабку, ее-то было проще. У меня есть и другие кошки, старые, с проблемами. Не притащить бы домой какую-нибудь дрянь с похорон, с кладбища. Может быть, нужно срочно сделать какой-нибудь ритуал? Покойника пока не видел, скоро туда доеду.
 
Может потому и лезет к вам нечисть , что вы по своему усмотрению распорядились её загробной жизнью. Ох уж эти родственнички. Так и лезут применять добро. Раз она из секты то и хоронить следовало по правилам секты.
Выяснил наконец, как называется секта, и поговорил с действующим сектантом. Свидетели Иеговы. По их мнению, ни у одного земного существа нет души, способной существовать отдельно от тела. Поэтому загробная жизнь отсутствует. Личность во время смерти исчезает. Поэтому по их мнению для умершего без разницы, как хоронить, отпевать или нет. Эти действия нужны только для утешения живых.
В будущем, в нужное время в нужном месте, Бог воскресит личности тех, кто достоин жить в его новом мире. Но пока мертвые находятся в полностью бессознательном состоянии. Вот такой американский псевдо-материализм.

Если бы мы не проводили отпевание (т.к. по мнению секты это бессмысленное действие), то бабушка как личность прекратила бы существовать, и до какого времени? Пока не случится второе пришествие ихнего бога? Неужели секта столь мощна, что любая чушь, которую она проповедует, случается на самом деле? Эти козлы много чего обещали, например что армагеддон случится при жизни поколения, уже родившегося в 1914 г. Щас про это заткнулись.
 
то бабушка как личность прекратила бы существовать, и до какого времени? Пока не случится второе пришествие ихнего бога?
Это ее выбор. И вы не сделали как лучше. Это не оправдания.
 
Но никак не на кладбище закапывать
Доброго здоровья!
Как я с вами солидарна, но когда коснулось, против воли властей я была безсильна.
Дело в том, что урну с прахом отдают только при условии, что место для захоронения урны уже готово. Не знаю, как в других городах, но у нас нет колумбария и увы, условия таковы. Мне пришлось урну с прахом матери подкапывать к могиле отца (он захоронен давно, тогда ещё не кремировали ). И как бы я не противилась, но сценария с ХЭ не пришлось избежать.Тризну 40 дней подряд, я отчитывала сама, т.к. выбора у меня тоже не было.
 
Последнее редактирование:
"то бабушка как личность прекратила бы существовать, и до какого времени? Пока не случится второе пришествие ихнего бога?"
Это ее выбор. И вы не сделали как лучше. Это не оправдания.
Так вот вопрос-то в том и есть: если эти свидетели иеговы во что-то верят, неужели после смерти с ними это действительно происходит?
Ведь чтобы организовать желаемое посмертное состояние, нужны какие-то ресурсы, и наверное немаленькие. Откуда такие ресурсы у секты? У церкви понятно они есть, а у секты откуда?
 
Доброго здоровья!
Как я с вами солидарна, но когда коснулось, против воли властей я была безсильна.
Дело в том, что урну с прахом отдают только при условии, что место для захоронения урны уже готово. Не знаю, как в других городах, но у нас нет колумбария и увы, условия таковы. Мне пришлось урну с прахом матери подкапывать к могиле отца (он захоронен давно, тогда ещё не кремировали ). И как бы я не противилась, но сценария с ХЭ не пришлось избежать.Тризну 40 дней подряд, я отчитывала сама, т.к. выбора у меня тоже не было.
а кто-то от властей контролировал? если нет, то можно и пустую урну закопать
 
Откуда такие ресурсы у секты? У церкви понятно они есть, а у секты откуда?
Свидетели Иеговы довольно таки сильная секта. Они проигрывают церкви в количестве, но выигрывают в качестве. Ибо вера их прихожан очень сильна. Знала женщину развёвшуюся с мужем из за того что он ушёл из секты. Трое деток у них. И несколько подобных случаев.
 
Свидетели Иеговы довольно таки сильная секта. Они проигрывают церкви в количестве, но выигрывают в качестве.
Сильная, да.... Пообщался с одним ихним по телефону, так это вообще мрак.. Типа нормально когда вера разрушает семью, если муж "принимает истину", а жена нет. Вытащить человека из этого дерьма практически невозможно..

Но вот устроить для своих членов отдельную посмертную участь, затем воскресить их в этом материальном мире, устроив Рай на Земле (по их понятиям), при этом убив всех, кто иеговистом быть не хочет... У них что, есть параллельная вселенная, где их бог может развлекаться, как захочет?
 
У них что, есть параллельная вселенная, где их бог может развлекаться, как захочет?
Я не возьмусь объяснять как работает эта сложная система. Плохой из меня обьяснятель.
Но каждому по вере его.
А религия ни одна не идеальна. Но чужую веру уважать надо.
 
а кто-то от властей контролировал? если нет, то можно и пустую урну закопать
Когда отдали урну, мне пришла мысль закопать пустую, только я смирилась с её предсказаниями при жизни. Свою дату смерти она называла постоянно при жизни ( ошиблась ровно на один день), и что урна с её прахом будет на могиле отца.
Но суть не в этом, а в том, что мы на своей земле даже невольно к ХЭ в какой-то мере привязаны.
 
Я долго думал... и верьте или нет, старался думать хорошо. И некоторые неразрешенные вопросы не выходят из головы...

1) Хорошо, бабка состояла в свидетелях Иеговы. Но последние по крайней мере 3 года жизни можно назвать частично-полной невменяемостью. С диагнозом психиатрическим соответсвенно. Никто просто документировать диагноз не видел практической необходимости. А если шире, то и последние 30 лет ее жизни. Так вот дело в чем, церковь прощает даже самоубийц-шизофреников-с-диагнозом. Если попу предоставить бумажку. А чтобы поставить формальный диагноз и получить подтверждающую справку, не так много усилий и надо, и еще известно, что деньгами очень хорошо решаются подобные вопросы. При этом, бабка в далеком детстве была крещенная по православным правилам.
С помощью денег, бандиты хоронятся рядом со стеной храма. Нередко того, который построен на их деньги. (В один такой часто приезжал молиться, потом противно стало, когда прямо в это время бандит-фактический-владелец заявлялся и орал на сотрудников храма - мол плохо работаете!.) Богослужение под магнитофон из репродукторов в этом храме ... даже на улицу... у меня есть звукорежиссерский опыт, могу отличить от живого звука.) Как противно видеть энергосберегающие лампы в храме.! Даже у меня дома везде лампы накаливания до сих пор и на ближайшие 50 лет. Дерево так лучше смотрится. И храм.

2)) .....И вся эта система, потратив (в лице обычного священника) 5 минут времени на отпевание моей бабушки, с легкостью повернула ситуацию так, что выдернула бабушку из эгрегора иеговистов? Но если эгрегор иеговистов существует реально и имеет силу, наверное он не должен без боя отдавать своего прихожанина? \
2) Иеговизм придумали обычные 2 американца. В 19-м веке. Кажется один из них Ч. Рассел. Это просто люди. Они неимоверно сильны? Смогли создать эгрегор? Да смысл в том что я хочу вытащить оттуда свою бабушку, потому что под волею сильных обстоятельств она в эту секту влезла. Бабушка не обладала сильным интеллектом, уж надо признать правду. А эта секта охотилась как раз на таких людей.
Слушайте, а может и я могу создать свой эгрегор? У меня идея такая - этот мир виртуальный, значит по крайней мере можно найти доказательства его виртуальности. Это очень и очень непросто, и к тому же наказуемо., но. Например дети с отличным зрением видят дискретные пиксели. Можно использовать осознанные сновидения для создания условий, когда производительность вселенского Компьютера окажется конечной, и удастся увидеть вычислительные артефакты. Далее может последовать вывод что Земля это чей-то эксперимент.

3) Да вот еще что, меркантильно, но все же. Я обязан покупать свечи в храме, где намерен их поставить? Мне не по карману им платить наценку в тысячи %. Купил в Озоне свечи по весу просто по рыночной цене парафина, и вроде даже они освященные. Я имею право их ставить скажем за упокой, и надеяться, что молитва будет услышана?
 
бабка в далеком детстве была крещенная по православным правилам.
и что? может она раскрещивание прошла и (о ужас!) Вас не поставила в известность
И вся эта система, потратив (в лице обычного священника) 5 минут времени на отпевание моей бабушки, с легкостью повернула ситуацию так, что выдернула бабушку из эгрегора иеговистов?
да, Вы не представляете себе как там наработаны каналы
пьяный священник левой пяткой проведет обряд/ритуал и он сработает
хэ хоть и теряет свою мощь, но с иеговистами справится на раз
он не должен без боя отдавать своего прихожанина? \
с человеком справится, но с христианством - нет
Это просто люди. Они неимоверно сильны?
они создали идею не сами, им эта идея была спущена сверху, а дальше эту идею своим вниманием и энергией накачивают люди
чем больше человеко/часо/внимания, тем сильней эгрегор
А эта секта охотилась как раз на таких людей.
эгрегоры по своей сути - хищники
им нужны адепты
я могу создать свой эгрегор?
да
ну дальше сами лапками
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Мия9 Вопрос — Ответ 3
A Вопрос — Ответ 13
Назад
Сверху Снизу