• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Ведьмин час

Гасион

Premium
Сообщения
3 238
Реакции
8 955
Баллы
539
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Дорогие форумчане! Когда же, на Ваш взгляд, проходят временные промежутки ВЕДЬМИНОГО ЧАСА? Хочу узнать Ваше мнение.
Только без исторической справки, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Решение
Мне бабка еще в детстве говорила, что это время с 0:00 до 3:00. Я спрашивал, мол, это же не час, а целых 3....А она отвечала, что это понятие образное. В это, говорила, время, наилучшим образом идут колдовские дела. На кладбище самая сильная энергетика, поэтому работа в это время наиболее благоприятная.
Как-то так......
Думаю, что это 3:30.
Ребята-тени, по крайней мере более всего активны были именно в это время. А в нашем старом доме, и вокруг, их было достаточно.
 
Последнее редактирование:
Мое мнение, что начинается с 3х ночи. Всегда просыпаюсь в это время. Даже если засну в 2 часа. Раньше не могла найти этому причину.Что касается активности Теней, то они наиболее активны после 4 часов дня (это мое мнение).Родилась в Средней Азии и там Табу на сон в 4 часа и чуть позже. Детей не уладывали в это время спать. Если же ребенок из-за усталости заснул, быстренько будили. Вот уж в это время кошмары с ночными не сравнятся... Если мне нужна была какая информация, я ложилась в это время вздремнуть и успевала перед тем как провалиться в эту дрему загадать тему. Но не всегда именно эта тема освещалась(((. Видела смерть близкого человека, вполне здорового в этот момент, все подробности похорон. Неприятности , которые произойдут позже. Теперь сама остерегаюсь "отдохнуть" в это время. Хорошее не показывают.
 
Последнее редактирование:
Вот, я тоже в детстве просыпалась в 3: 30. Точнее, в 3:33. Открою глаза, а эти кругом шаряться. )) Потом кое что произошло, и уже перестали будить. Хотя, если вглядываться в зеркала, или специально допоздна не спать, то все равно показывались, хотя уже и не пугали.
Просто там, под домом поповская пыточная 17-го века (тоннель от ближайшей церкви и саму комнату нашли, как фундамент заливали). И 800 могил времен 2-й мировой, так что ходить было кому, и будет ещё.
Что касается активности Теней, то они наиболее активны после 4 часов дня (это мое мнение).Родилась в Средней Азии и там Табу на сон в 4 часа и чуть позже. Детей не уладывали в это время спать. Если же ребенок из-за усталости заснул, быстренько будили. Вот уж в это время кошмары с ночными не сравнятся.
Не слышала вообще о таком. Очень интересно. ) Может, какая-то местная "фишка"?
Чего это они у вас ? Вроде и не после заката...
 
Последнее редактирование:
Не слышала вообще о таком. Очень интересно. ) Может, какая-то мест
я из совершенно другой местности, но тоже самое - ещё с детства- запрет на сон в предвечернее время, хотя и без указания точного часа; потом ещё приходилось слышать такие мотивы, но уже за тысячи км. от тех краёв.
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #7
Мне бабка еще в детстве говорила, что это время с 0:00 до 3:00. Я спрашивал, мол, это же не час, а целых 3....А она отвечала, что это понятие образное. В это, говорила, время, наилучшим образом идут колдовские дела. На кладбище самая сильная энергетика, поэтому работа в это время наиболее благоприятная.
Как-то так......
 
Назад
Сверху Снизу