• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Умерла бабка час назад. Опасения, сбывающийся сон..

sicmos

Начинающий
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
12
Доброго времени суток всем. Прошу совета, как бы не наделать глупостей, при похоронах, и не навредить ни себе, ни братьям меньшим.
Час назад умерла бабка. Для нее это является избавлением, мучилась 3 года, не хотела жить. Предстоят похороны. Все бы ничего, да есть много проблем.
Первое это то, что я инвалид, очень серьезные проблемы со здоровьем, с психикой тоже. По ночам то приснится потусторонняя чертовщина, а если уснуть не могу, почти реально лезет в квартиру. Наличие домашних питомцев не помогает, в таких случаях они-то крепко спят.

В июле вполне конкретно так приснилось, что как будто уже первые числа сентября, кто-то умер, но мои любимые домашние питомцы живы. Этим сном на несколько дней лишило здравого смысла. Потому что у меня подобные сны обычно сбываются. Несколько дней назад внезапно и тяжело заболела моя молодая кошка. сразу перед глазами этот сон. Питомец не первый, знаю, как их терять. Кошку лечил сам, потом поехали в хорошую клинику в другой город. Она так же внезапно выздоровела по дороге туда (3 часа). Врач, располагающий отличным оборудованием, заключил, что в кошачьем организме все в порядке.
Вот и думаю, очередной подобный сон сбывается. Я никогда не хочу знать о таких событиях заранее, но сны случаются, никто моего согласия не спрашивает. А тут... Вчера только поправилась кошка. И звонок от родственников, бабушка умерла. Не буду скрывать, смерть кошки для меня была бы гораздо более трагична. Говорю уж как есть.

Будут похороны. Не наделать бы там непростительных ошибок. В том, что бабка не могла умереть легко и быстро, отчасти сама виновата, потому что никакой эгрегор, включая православный, ее не защищал. Не является ли цепочка событий наведенным злом? Кошку оно (зло) не смогло уморить, так бабку, ее-то было проще. У меня есть и другие кошки, старые, с проблемами. Не притащить бы домой какую-нибудь дрянь с похорон, с кладбища. Может быть, нужно срочно сделать какой-нибудь ритуал? Покойника пока не видел, скоро туда доеду.
 
sicmos, почитал Ваши рассуждения. Интересно, хотя бы пишете то, что думаете.
Они отзывчивы, и требуют за исполнение моих просьб вполне адекватную оплату, не чрезмерную
Нужно принимать как данность. Отзывчивы любые Духи. Неважно в какой традиции Вы пробуете к ним обращаться. Их огромное количество и каждый имеет собственную службу. Есть запрос, считайте что очередь выстроилась. Далее только условия обговорить. Ну и понять, с кем Вы собственно договариваетесь.
месяц я многое понял. Но это не оправдание себя. если ей я так проблемы создал, то поделом - нечего было в далеком прошлом меня, школьника, в иеговизм затаскавать. Сама дура была, так еще с пути сбивала детей.
Через несколько месяцев ещё больше поймете, было бы желание. Теперь по бабушке. Что именно Вы хотите для неё?
Если оставить в состоянии неупокоя, то тогда Вам нужно в течении года и особенно в течении 40 дней после Смерти её активно поминать. Практическая выгода в этом следующая. Как участник Вашего родового некроэгрегора она будет фактически "проводником и посредником" с ним. Далее можете это использовать для помощи себе и живым членам рода. Какой способ взаимодействия выберете, да без разницы. Хотя если крещены и Ваши родственники вероятно тоже были в ХЭ (иеговизм "встройка" в ХЭ) практично будет в этом направлении оставаться, база есть. Но это лично Ваше дело. Если хочется работать с рунами и в северной традиции, почему бы и нет, если есть тяга и желание. Только в этом случае нужно разобраться в механизмах работы с Умертвиями в той традиции которую выберете.

Если же у Вас задача, наоборот дать бабушке возможность спокойно развоплотиться, то здесь другой подход. Кстати в ХЭ постоянно и об этом альтернативном варианте говорят. Простить и проститься, фактически оборвать все связи. Только нужно чтобы и остальные живущие участники рода поступили так же. Немного объясню механизм. В течении периода около года после наступления Смерти, идёт последовательное "растворение" всех фракций тонких тел именуемых Душа (Души). Этот процесс "тормозит" привязка к земным делам усопшего и привязка к усопшему живущих которые вспоминая его фактически "заносят" свои эмоции и чувства для подпитки энергетики тонких тел. Чем больше идёт поминание, тем дольше не наступает развоплощение. Поэтому нужно обрывать все связи.
Оба варианта имеют место быть, зависит от конечных целей. В любом случае оба этих пути подразумевают полное уважение, ни в коем случае не месть.
И ещё...
Да, можно и так сказать, что скормил я бабку христианской системе. Malina, какое лично Ваше мнение - в иеговистском эгрегоре ей было бы лучше?
Рассуждения о том, в каком эгрегоре бабушке лучше или хуже смысла не имеют. Развоплощение идёт независимо от того к какому эгрегору был приписан человек при жизни. Законы после Смерти одинаковы для всех. Используют одни и те же механизмы что сибирские шаманы, что язычники, что христиане и т.п. разница в терминах и методах.
Решайте что Вам к душе и вперёд, учитесь, разбирайтесь. На всё только Воля Ваша, как и ответственность.
 
Развоплощение идёт независимо от того к какому эгрегору был приписан человек при жизни. Законы после Смерти одинаковы для всех.
И да и нет. После смерти душу дербанят на части. Одна пойдет на реинкарнацию, другая эгрегору хозяина, и от неё отщипнут все имеющие право эгрегороы. В могиле остаётся та часть которая никому не нужна. Опять же , сможет ли внук подчинить себе умертвие бабки. Потому как она зла на него и со временем не станет добрее, а как раз наоборот.
 
И да и нет. После смерти душу дербанят на части. Одна пойдет на реинкарнацию, другая эгрегору хозяина, и от неё отщипнут все имеющие право эгрегороы. В могиле остаётся та часть которая никому не нужна. Опять же , сможет ли внук подчинить себе умертвие бабки. Потому как она зла на него и со временем не станет добрее, а как раз наоборот.
Там ещё всё сложнее))). Умертвие сильно отличается от того чем было при жизни. Очень объёмная тема.
 
Опять же , сможет ли внук подчинить себе умертвие бабки. Потому как она зла на него и со временем не станет добрее, а как раз наоборот.
Не факт, что она зла. Но может за отпевание и зла. По жизни была добрым человеком, только не сильно умным. Уж прошу прощения что о мертвом говорю плохо. Нескольких совсем молодых студентиков с нашего физмат-факультета еёная команда совратила в иеговизм. Ой, не стал бы я утверждать, что это полностью сознательный самостоятельный выбор этих ребят. На их психику давили крайне жестоко, жизнь их сложилась очень незавидно.

Отдельно еще скажу. Бабка ненавидела кошек. Тупо, по-деревенски. Есть уничтоженные ее руками преднамеренно. За это надо ответить! И ответить надо бы за то, что она с десяток лет одну свою дочь за человека вообще не считала. Пока дочь не убили.
Че то я злой сегодня......

Там ещё всё сложнее))). Умертвие сильно отличается от того чем было при жизни. Очень объёмная тема.
Если душа после смерти распадается на части, сохраняющие остатки сознания, то мне предстоит решить, с каким из этих кусков взаимодействовать. С тем "умертвием", которое даже ни мужского ни женского рода не сохранило? Это не Она, а Оно. И то которое ошивается возле могилы и не знает чем заняться.
Пожалуй буду пока активно поминать, свечки за упокой, и родственники это будут делать как пить дать. Годами перед смертью она была сильно психологически подавлена. Надеюсь это поможет придержать и удержать в рамках. Надо будет - буду давить. Отпустить ведь и через 10 лет не поздно?

Мне, естественно, про себя надо думать, чтобы меня после смерти не разодрали и акулам не скормили. Оказывается, живой может мертвому сделать плохо за нефиг делать. Начинаю понимать, что похороны в землю и гнить там 50 лет не будет лучшим решением для меня. А кремации побаиваюсь. Мне точно больно не будет?
Сейчас чем больше думаю над фразой из молитвы православных священников "вечный покой, вечный покой", тем меньше понимаю ее смысл, и что они, церковники, этим добиваюся.
 
Последнее редактирование:
Вот за что мне нравится ХЭ, это за то, что он стебом пропитан))). И самое главное, этот стеб заключается в том, что во всех его писаниях даны прямые указания на абсолютно конкретные действия. И не надо в тех словах искать потаённый смысл. Всё просто на поверхности. Христос иногда загадочно улыбается и подмигивает, глядя на все что вокруг происходит))).
Сейчас чем больше думаю над фразой из молитвы православных священников "вечный покой, вечный покой", тем меньше понимаю ее смысл, и что они, церковники, этим добиваюся
Не надо думать, просто делайте. Именно покой в мыслях живущих, не даёт зацепок от умертвий к ним. Нет мыслей-нет эмоций. Для чего в цепочке совершенствования адепта ХЭ идёт четкая последовательность в постижении методов взаимодействия. Всё перечисляю именно в повторяющихся по смыслу последовательностях:
1. Умертвия
2. Архангелы и их иерархии
3. Демоны и их легионы.
Это равно следующей цепочке:
1. Мысли
2. Действие через разум.
3. Действие через интуицию.
Это рождает следующую последовательность уже организации действий в жизни:
1. Условия окружающей действительности дают ход следующему действию мысли/эмоции, или наоборот эмоции/мысли. Первичность бывает разная, связь одна.
2. Человек вырабатывает логическую, разумную, обдуманную схему действий.
3. Интуитивно находятся лучшие сочетания вариантов.

Так вот, если усопшему из рода, нет возможности уцепиться за мысли его живых участников, то оно лишается подпитки и быстрее уходит на полное развоплощение. И для него в этом случае тоже наступает именно покой. Ну если колдун/ведьма не разворошат и не дадут способ прицепиться к другой цели))). Вообще умертвию пофиг что хавать. Ему нужна наводка на цель. Кстати именно для этих целей и носят привязки на кладбище. Через код ДНК создаётся очень прочная связь.

Че то я злой сегодня......
Привет бабуле))) Вот именно так и происходит её поминание. А не свечками и словами. Вы начинаете испытывать те эмоции за ниточки которых Вас и тянут. Умертвие, это считайте конгломерат тех преобладающих эмоций, которыми жил человек до момента Смерти. И кстати ни одно Умертвие не испытывает тех самых эмоций которые иногда им приписывают люди, думающие что умерший род прямо умильно должен помогать роду живому. Извините, здесь отношения как в бизнесе, жёстко ты мне-я тебе. Думать, что после смерти в умертвии осталось что-то "человеческое", самое большое заблуждение. Знаете что остаётся? Страх! Страх от того, что происходит истощение и размытие. Все т.н. "книги мертвых" готовят человека именно к правильному состоянию в посмертии. Чтобы произошло наиболее качественное развоплощение. Вы думаете что батюшка перед смертью "для галочки" просит исповедь? Да для того чтобы человек именно всех простил и простился. Оборвал все связи с живущими членами рода! И ушёл именно в покое. А значит обрезал возможность цепляться к живущим! И если живущие сделают аналогично, то они тоже обрежут эти каналы. Опять же весь христианский уклад под это выстроен. Всё чинно, благородно и стебно для тех, кто вместо прямых практических указаний, начинает дурью маяться.

Сотрудничать с родом можно и нужно, потому что это очень практично. Один ключик (а в нем ещё с десяток))) к правильному использованию этого механизма. Для чего в ХЭ существует пантеон Святых? Чтобы адепт увёл под эту мощную "крышу" свой умерший род. Может ясно теперь, почему так ценны иконы которые передаются по роду?)))
Чтобы умертвия общались с адептом через посредника. Два в одном. Мощь возрастает, а прямая связь идёт в другом русле. Я подробно все эти вещи уже расписывал, как, для чего и каким способом это пошагово делается. Будет желание и интерес, найдёте.
И ещё ключик как используется именно конкретное решение своих жизненных задач через Умертвия рода и Святых. А для этого Вам анекдот:
Лёг Иван спать, да не спится ему, все ворочается, сон не идёт. Жена ему и говорит
- Что Ванюша не спишь то...
-Да вот Зин...я Кольке 50 000 должен..завтра отдавать...а их нет...вот эти мысли меня и мучают...
-Дык счас.. решу я Ванюша твою проблему!
И стучит громко в стену соседу.
-Коль! А Коль! Слышь меня?!!
  • А! Чеё?! Слышу!
  • Тебе Ванька 50 000 должен завтра отдать?!
  • Ну да, должен!
-Так вот Колян, он тебе их НЕ ОТДАСТ!!! НИКОГДА!!!
-Всё любимый, спи спокойно. Теперь пусть Колька не спит!

Схема работы ясна? ))) А всем известные в ХЭ слова "Я за тебя помолюсь"? И "как дела, здоровье?- вашими молитвами..." отвечает обычно тот, у которого с этими делами и здоровьем как бы не очень...)))

Так что берегите себя. Все болезни от нервов. Как триппер от удовольствия не подцепить, в аптеке подскажут))). Так что...
"вечный покой, вечный покой",
 
Kdg, анекдот хорош!!

И буду изучать ваши статьи, посты. Они чрезвычайно полезны и конкретны. Разобрать Хэ по косточкам очень надо.
 
Ну умерла и умерла и чего.Мне например снилась бабка на 9 день и просила срочно принести ей синие туфли ,ну принес положил на надгробие-снится перестала.Потом правда полтергейст был(стаканы там перемещались бились\летали) но видимо в контокт она вступала а я бухой был.
 
Умерла и умерла, ну и че теперь, все умирают, - конечно это так. То что сделали отпевание иеговистке - что сделано, того не вернешь. Но себе хочется что-то поиметь и желательно безопасно.

Изучая тему умертвий по материалам этого форума. Ну если у них и правда мало чего человеческого остается, то стоит мне призадуматься. Если умертвии постоянно голодны, а кушать там у них нечего, то уж понятно, что голод такое непреодолимое испытание, что друг друга жрать начнут.
Или бабка меня жрать начнет, а мне это надо?

Вопрос 1.) Практикующие маги (да-да, даже они) нередко ставят свечи за упокой, и другим святым. значит, это не бессмысленное занятие, так ведь? А если я, не являясь магом, ставлю свечки за упокой всех умерших родственников, то это бессмысленно? Если малость отвлечься, я за умерших своих кошек свечки ставлю. Т.к. они бывает снятся и передают ну совершенно четкий мысленный посыл, - поставь свечку, у меня не всё в порядке! Словно произносят голосом. Одна кошка была так чертовски умна, многие люди глупее...

2) Я пользуюсь услугами и божеств северной скандинавской традиции, и магию изучаю, но при этом крещен. Получается три враждующих эгрегора. Как же быть, как сделать так чтобы ни один из них не делал мне гадостей. ??? Хотя последнее только к ХЭ относится, скандинавские плохого не делали.
 
Умерла и умерла, ну и че теперь, все умирают, - конечно это так. То что сделали отпевание иеговистке - что сделано, того не вернешь. Но себе хочется что-то поиметь и желательно безопасно.

Изучая тему умертвий по материалам этого форума. Ну если у них и правда мало чего человеческого остается, то стоит мне призадуматься. Если умертвии постоянно голодны, а кушать там у них нечего, то уж понятно, что голод такое непреодолимое испытание, что друг друга жрать начнут.
Или бабка меня жрать начнет, а мне это надо?

Вопрос 1.) Практикующие маги (да-да, даже они) нередко ставят свечи за упокой, и другим святым. значит, это не бессмысленное занятие, так ведь? А если я, не являясь магом, ставлю свечки за упокой всех умерших родственников, то это бессмысленно? Если малость отвлечься, я за умерших своих кошек свечки ставлю. Т.к. они бывает снятся и передают ну совершенно четкий мысленный посыл, - поставь свечку, у меня не всё в порядке! Словно произносят голосом. Одна кошка была так чертовски умна, многие люди глупее...

2) Я пользуюсь услугами и божеств северной скандинавской традиции, и магию изучаю, но при этом крещен. Получается три враждующих эгрегора. Как же быть, как сделать так чтобы ни один из них не делал мне гадостей. ??? Хотя последнее только к ХЭ относится, скандинавские плохого не делали.
По вопросу 1:
Определитесь с какой именно целью и кому Вы ставите свечи за упокой. Заодно маленький нюанс относительно постановки свечей за здравие. Без накопленного ресурса в виде молитв Святому и без согласия (осознанного, кроме детей до 13 лет) это мероприятие ударит по тому за кого ставите, потому что это будет без их Воли и выйдет элементарная порча. И по тому кто ставит, за попытку нарушить эту Волю. Постановка свечей обязательно сопровождается договорными обязательствами. Известными в ХЭ как обет. Например ставите за упокой своему родственнику или знакомому. Попросив что либо взамен, будьте добры указать что Вы готовы сделать. Например в течении определенного времени поминать усопшего, или навести порядок на некрополе, или принести такие то дары ему на могиле. За здравие аналогично. И в этом случае уже Святому то, что Вы реально готовы выполнить в определенные сроки после достижения желаемого результата. Простое "хочу чтобы Ваня был здоров" это не прокатит. Конкретно указываете что именно и в каком виде это должно быть. Конкретные сроки по летоисчеслению времени и места где Вы находитесь. У Вас и у Умертвия (в.ч. и Святого) различный ход времени. Ваше завтра для них может наступить и через пару столетий. И это правило, которое должны соблюдать даже те, кто вообще далёк от магии. А то потом люди начинают удивляться тем результатам, о которых не просили. Конкретные мыслеобразы, конкретные сроки, конкретное намерение на результат. Лишняя болтовня и стихотворные телеги в виде канонических молитв использовать не нужно. Ну только если Вам без этих слов не выстроить видеоряд. Хотя они больше вводят в заблуждение, чем имеют реальный выхлоп.

По вопросу 2:
Чтобы ни один эгрегор не сделал Вам гадостей, Вы и пошли в магию. Один вопрос. Вы реально работаете с Богами северной традиции. Или Вы думаете что с ними работаете? Разница огромная. А для этого в магии есть четкая классификация и методы оценки. Чтобы понять, что это не Бес Вася с перекрестка и не "тень" бомжа Коли, который "кинул кони" на этом же перекрестке пару лет до Вашего появления на нем, выдают себя за великого Одина. А уже этот вопрос Вы зададите и ответите себе самостоятельно. Какую репликацию делает с Вас, Вам же, этот Дух и что из этого совпадает на Вашей виделке с архетипом того Бога, к которому Вы взываете? Совпало? Тогда Вы реально работаете с тем на кого рассчитываете. Не совпало? Ну тогда Вы с Бесом Васей, или тенью бомжа Коли, создали собственный эгрегориальный междусобойчик. Их и будете кормить, результаты непредсказуемы.
Но для всего этого кроме желания заниматься магией, понадобятся и навыки работы с табличными справочными данными. И навыки перекрестной проверки данных. Где не будет тиражирования одних и тех же данных, которые копипастят друг у друга 15 летние жрицы и колдуны с вичтока. А именно архивные, гримуарные и научные данные. Если этнография, то за немалый исторический период и с научными выкладками результатов. А не на тему "наши северные предки могли Силой мысли Тора и огненным молотом сбивать врага у оленей"... Духи в любой традиции имеют четкие архетипы. Вот здесь и следует искать корни Вашей работы.
 
Последнее редактирование:
2) Я пользуюсь услугами и божеств северной скандинавской традиции
Вы действительно так считаете, как мысли свои в слова обличаете?
Боги не слуги и служить Вам не будут. Переформулируйте эту чушь
магию изучаю, но при этом крещен.
к примеру, чернокнижие и Ваша принадлежность к хэ очень ограничны и не идут в конфликт
Получается три враждующих эгрегора.
не три, а два, даже не два, а полтора
язычество вполне сносно относится к христианству, т.к христианство выходец из язычества
а вот христианство очень и очень враждебно к язычеству, точнее жрецы этого культа враждебны
как сделать так чтобы ни один из них не делал мне гадостей.
не одушевляйте эгрегоры
эгрегор это часть матрицы, человек просто вписан в программу
пока живете по прописанным правилам, плывете по течению и плывете, как попробуете барахтаться, программа начнет создавать препятствия
поэтому, чем меньше эгрегоров теребонькаете, тем проще двигаться
скандинавские плохого не делали.
Они просто перестанут Вам отвечать, если будете сидеть на двух стульчиках
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Мия9 Вопрос — Ответ 3
A Вопрос — Ответ 13
Назад
Сверху Снизу