• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Умерла бабка час назад. Опасения, сбывающийся сон..

sicmos

Начинающий
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
12
Доброго времени суток всем. Прошу совета, как бы не наделать глупостей, при похоронах, и не навредить ни себе, ни братьям меньшим.
Час назад умерла бабка. Для нее это является избавлением, мучилась 3 года, не хотела жить. Предстоят похороны. Все бы ничего, да есть много проблем.
Первое это то, что я инвалид, очень серьезные проблемы со здоровьем, с психикой тоже. По ночам то приснится потусторонняя чертовщина, а если уснуть не могу, почти реально лезет в квартиру. Наличие домашних питомцев не помогает, в таких случаях они-то крепко спят.

В июле вполне конкретно так приснилось, что как будто уже первые числа сентября, кто-то умер, но мои любимые домашние питомцы живы. Этим сном на несколько дней лишило здравого смысла. Потому что у меня подобные сны обычно сбываются. Несколько дней назад внезапно и тяжело заболела моя молодая кошка. сразу перед глазами этот сон. Питомец не первый, знаю, как их терять. Кошку лечил сам, потом поехали в хорошую клинику в другой город. Она так же внезапно выздоровела по дороге туда (3 часа). Врач, располагающий отличным оборудованием, заключил, что в кошачьем организме все в порядке.
Вот и думаю, очередной подобный сон сбывается. Я никогда не хочу знать о таких событиях заранее, но сны случаются, никто моего согласия не спрашивает. А тут... Вчера только поправилась кошка. И звонок от родственников, бабушка умерла. Не буду скрывать, смерть кошки для меня была бы гораздо более трагична. Говорю уж как есть.

Будут похороны. Не наделать бы там непростительных ошибок. В том, что бабка не могла умереть легко и быстро, отчасти сама виновата, потому что никакой эгрегор, включая православный, ее не защищал. Не является ли цепочка событий наведенным злом? Кошку оно (зло) не смогло уморить, так бабку, ее-то было проще. У меня есть и другие кошки, старые, с проблемами. Не притащить бы домой какую-нибудь дрянь с похорон, с кладбища. Может быть, нужно срочно сделать какой-нибудь ритуал? Покойника пока не видел, скоро туда доеду.
 
sicmos, Примите соболезнования.Ни каких обрядов делать не стоит. А вот приложить максимум усилий ,для организации достойных похорон,просто необходимо,нравится вам это или нет.
 
Похороны будут достойными, но без особого фанатизма, т.к. материальные ресурсы ограничены. Asy999, Вы меня пугаете! Значит есть некоторые силы, которые пожелают отомстить\наказать за недостаточную достойность? Их можно задобрить?

Есть и другой момент. Бабка уже долгое время не признавала церковь, занималась в сектах, и верила во всякую чушь. Вроде даже в то, что после смерти личность прекращает всякое существование и "там ничего нет". Разрешено ли заказывать отпевание для такого умершего, и есть ли смысл?

И еще, может быть самое опасное. Есть не дружественный родственник, который даже близко не колдун, но может по своей глупости попытаться навести порчу, подкинув в гроб чью-то вещь. Кому он еще может навредить, кроме жертвы и себя самого?
 
sicmos, Обряды на похоронах кровного родственника могут испоганить ваш род и все пойдёт по наихудшему сценарию в дальнейшей жизни.Долг живых-хоронить достойно умерших,проявлять о них ЗАБОТУ и максимальное уважение к смерти,тем самым мы о СВОЕЙ жизни заботу проявляем.
Разрешено ли заказывать отпевание для такого умершего, и есть ли смысл?
Об этом следует говорить с батюшкой и говорить откровенно.
 
Есть и другой момент. Бабка уже долгое время не признавала церковь, занималась в сектах, и верила во всякую чушь. Вроде даже в то, что после смерти личность прекращает всякое существование и "там ничего нет". Разрешено ли заказывать отпевание для такого умершего, и есть ли смысл?
если она не ходила в церковь и всячески ее отвергала, учитывайте волю бабушки (бабки) - не надо ее отпевать.
Да и по-хорошему, лучше кремировать, а прах под дерево закапать или по воде развеять. Но никак не на кладбище закапывать
Об этом следует говорить с батюшкой и говорить откровенно.
Щас поп радостно ее отпоет. ХЭ нужны душеньки, хоть и какие-нибудь
 
Сегодня будем хоронить. Насколько возможно, прослежу, чтобы кто попало к гробу не подходил и ничего туда не подбросил. Отпевания пока не будет. Пока, потому что дождусь возвращения из командировки знакомого священника и поговорю, что можно сделать после похорон, или лучше ничего уже не делать.

Бабушка состояла в секте. Какие-то баптисты. Они считают, что после смерти человек полностью прекращает существовать. Но якобы придет время, и бог восстановит личности тех, кого посчитает нужным. Затем проведет страшный суд, и недостойных жить дальше снова грохнет. Вот так, чуть ли не матрица, с перезагрузкой.
 
Похоронили. Ничего плохого вроде не происходило. Священник сказал, что отпеть несмотря на все обстоятельства, можно, поскольку человек крещеный и от церкви не отлучали.
За собой заметил очень странную вещь. На кладбище прекрасно себя чувствовал, настолько хорошо, что несколько лет такого не помню. И уже 36 часов прошло, как ощущается прилив сил. Помаленьку ослабевает.
 
На кладбище прекрасно себя чувствовал, настолько хорошо, что несколько лет такого не помню. И уже 36 часов прошло, как ощущается прилив сил. Помаленьку ослабевает.
то ли дали силёнок, то ли это подселёнок))

Злая Волшебница, Они не отпевают кого попало.100% инфа.
ну дык если не сказать правду аль соврать - кого хошь отпоют и оттанцуют
 
Последнее редактирование модератором:
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Мия9 Вопрос — Ответ 3
A Вопрос — Ответ 13
Назад
Сверху Снизу