• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

С чего начать?

AquAriuS

Начинающий
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
13
Всем Привет! Я тут новичок, так сказать.. Хочу спросить совета о магической литературе.. С кого начать, чтоб не слишком заумно и понятно?
Посоветуйте, please. Сейчас читаю "Разговаривая с магом", автор Сергей Алс.
 
Все подряд читайте и отделяйте зерна от плевел.У нас шикарная библиотека.
Всё подряд читать-так и жизни не хватит:) Нужна конкретная тематика.. и поступательное изучение-от меньшего к большему :)
 
Всем Привет! Я тут новичок, так сказать.. Хочу спросить совета о магической литературе.. С кого начать, чтоб не слишком заумно и понятно?
Посоветуйте, please. Сейчас читаю "Разговаривая с магом", автор Сергей Алс.
Этнографию и только этнографию. Современный шлак даже в руки не берите. То что Вы читаете - книжки для скучающих барышень.
Из современного могу посоветовать Мансура, личность противоречивая, но мне таки кажется, что это реально существующая традиция.

Потом определиться в какую сторону больше тянет.. церковь, бесы, кладбище, восточная экзотика... и идти по этому пути, но прежде попробовав каждый из них на практическом опыте, а не на чужих баснях. И не вступать ни в какие секты и не навешивать на себя никакие чооорные ярлыки, ибо черное\белое только в голове адепта, в реальности все совмещали и работали на две руки (ну ладно, не все. только бытовые колдуны. но Вы же обычный бытовой колдун, Вас собака в бане не проглатывала?).

Когда я начинал, мне больше нравилось в церкви работать в негативном ключе, сейчас больше на кладбище перешел. Слушайте себя, а не других - это главное. Не навешивайте сектантских ограничений. И больше практики. И меньше сомнений. Магия - это практика, а не фентези рассказы от разных м*даков.
И самое главное - не бойтесь своих собственных шишек. Они больше опыта приносят.
 
Последнее редактирование:
Этнографию и только этнографию. Современный шлак даже в руки не берите. То что Вы читаете - книжки для скучающих барышень.
Из современного могу посоветовать Мансура, личность противоречивая, но мне таки кажется, что это реально существующая традиция.
Таким радикализмом несёт.. ислам мне совсем не близок.., впрочем, как и чернуха в любом проявлении.. меня интересует чистая эзотерика, энергетические практики, таро.. без радикализма и экстрима... , так чисто для души.. :)
 
Последнее редактирование модератором:
Таким радикализмом несёт.. ислам мне совсем не близок.., впрочем, как и чернуха в любом проявлении.. меня интересует чистая эзотерика, энергетические практики, таро.. без радикализма и экстрима... , так чисто для души.. :)
Так бы и писали, что ничего конкретного не интересует. Для души полон ютуб разной шизотерики. Жрать не пережрать.
 
Таким радикализмом несёт.. ислам мне совсем не близок.., впрочем, как и чернуха в любом проявлении.. меня интересует чистая эзотерика, энергетические практики, таро.. без радикализма и экстрима... , так чисто для души.. :)
иди к чертям, самое чистое место для твоей души.
Не благодари.
 
Этнографию и только этнографию. Современный шлак даже в руки не берите. То что Вы читаете - книжки для скучающих барышень.
Из современного могу посоветовать Мансура, личность противоречивая, но мне таки кажется, что это реально существующая традиция.
Здравствуйте! Будьте добры- посоветуйте из этнографии, плиз.
 
Здравствуйте! Будьте добры- посоветуйте из этнографии, плиз.
Так а чего советовать? Гуглите "этнография заговоры". Вывалится хренова гора материалов.
Я именно так и делаю, когда ищу.
 
Так а чего советовать? Гуглите "этнография заговоры". Вывалится хренова гора материалов.
Я именно так и делаю, когда ищу.
Благодарю за наводку, вообще хотелось суть- химию, физику так сказать. Т.е откуда "ноги растут") Основополагающее ведь что-то должно быть? Может я не права в своих домыслах.
Так а чего советовать? Гуглите "этнография заговоры". Вывалится хренова гора материалов.
Я именно так и делаю, когда ищу.
Благодарю ещё раз, по сути гугл это и выдаёт.
 
Благодарю за наводку, вообще хотелось суть- химию, физику так сказать. Т.е откуда "ноги растут") Основополагающее ведь что-то должно быть? Может я не права в своих домыслах.
А суть у всех сотен заговоров одна - лечебно-любовно-бытовая. Большинство из них без ритуальной части. Порч практически не фиксировалось, но некоторые лечебные заговоры имеют скрытый порчельный контекст, например заговор от недержания мочи, который если вовремя не снять ведет к болезням.
И про "ноги" некоторые источники тоже пишут, и в общих чертах про посвящения в бане с собакой\жабой и прочими рассказывают со слов очевидцев, и про взаимодействие колдуна со своими помощниками, и про смерти этих колдунов тоже..
Это все читать нужно. Если это действительно интересно и важно, то Вы все найдете, все в открытом доступе без регистрации и смс.
Ну и в каждой книжке есть библиография которую так же можно при желании погуглить и найти еще что-то интересное.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу