• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Воздействие Мяса.

.Sh33ZL0

Проверенные
Сообщения
74
Реакции
44
Баллы
112
Каковы энергетические послебедствия опосля поглощения рыбы да мяса?

Кому есть?

Кому не есть?

табак и вино с мясом допустимы( я бы даже сказал вы не сможете полностью без них жить, потому как духи, в том числе старшие, просят ой как просят...)
Вот вы знали что сырая куриная грудка имеет божественный вкус?
А сырая телятина?
А вот если запить ещё бокалом красного сухого?

Именно как подготовка к обряду годится пост - как наиболее "быстродействующий" метод, и наиболее устойчивый, пока не съешь мясо, или мясопродукт и не отхлебнёшь алкоголя - то что наработано постом держится "при тебе"
Мясо и мясопродукты, алкоголь, желание кому то "вдуть", да и много чего ещё понижают частотность энергетики, а пост наоборот "приподнимает" её, не накачивает энергией а меняет качество той, что уже есть в наличии у практика.
Человек живущий в климатической средней полосе России не может не есть мяса, оно необходимо, но оно серьёзно понижает частоту энергетики. Поэтому очень неплохо периодически поститься или голодать.

натолкнулся на тему о пище. Цитирую:
Вегетарианство до тех пор, пока оно не является средством для достижения цели, как, например, для освобождения организма от шлаков, для духовного прогресса и духовного развития вовсе не является обязательным. Временное воздержание от мяса и продуктов животного происхождения предусмотрено для совершенно определенных магических операций, для подготовки к ним, а также в определенные отрезки времени. То же самое относится и к воздержанию от половой жизни.
Мысль, что из-за приема мяса животного человек приобретает свойства животного, абсурдна и происходит от такого духовного направления, которое не владеет истинными совершенными празаконами.

Но про мясо пока не говорили да и отказаться не смогу - слишком уж люблю это дело. Если день не поем потом во сне буду чуть ли не сырым его есть от нехватки.
Вот и я без мяса никак.
 
Последнее редактирование:
Да ладно Вам. Те, кто ест мясо очень много лет, изменив диету, очень часто заболевают. Для организма это стресс. Необходимо постепенно заменять, т.е. выработать режим, например, есть мясо по особым дням. В течение 3-4 х лет.
У меня это было так, решил не пить алкоголь. Тянуло ужасно, 4 месяца хотелось расслабиться после тяжёлого рабочего дня, но сам себя останавливал на этой мысли. Пришлось силу воли применить. Потом, спустя месяцы перестал кушать мясо, но не всё. Курицу, шашлык в тандыре готовил, на это тоже ушло 2 года, пока прекратил есть.
Но, если вы выкинете какую то часть, надо чем-то этот пробел заполнить и я заполнил этот пробел знаниями, это вошло уже в привычку, постоянно что то изучаю, читаю, постоянно медитирую (дхьану делаю) и т.д.
КАждый индивидуален! Я алкоголь бросил на раз, сигарету тоже, мясо заменил рыбой на пару месяцев потом и рыбу, животный белок, любой, потом сыроедение на один год, как эксперемент). Сейчас я просто веган)))
 
В древних текстах чётко прописано. Гаруда Пурана сародхара.
что-то схожее с заповедями хэ. Это скорее расчитано для того, чтобы были честными и боялись. Читал книгу недавно о воплощениях души и в ней сказано, что души воплощаются в людей на Земле или в каких-то внеземных обитателей на других планетах. (На истину не претендую - всего не знаю)
 
Последнее редактирование:
души воплощаются в людей на Земле или в каких-то внеземных обитателей на других планетах
Такое мне часто снится - воспоминания. Но ни разу не помнила себя животным.
 
Такое мне часто снится - воспоминания. Но ни разу не помнила себя животным.
А вы не можете, потому что 99,9% животных себя не осознают даже на минимальном уровне.
Исключения - некоторые виды приматов, дельфины, собаки (не все)
 
Я алкоголь бросил на раз, сигарету тоже, мясо заменил рыбой на пару месяцев потом и рыбу, животный белок, любой, потом сыроедение на один год, как эксперемент). Сейчас я просто веган)))
Это похвально, были бы вы женщиной, то бросить пить не смогли так просто. Женский алкоголизм это страшная вещь, можно избавить, но очень и очень сложно. Сама она так просто не бросит.
 
Это похвально, были бы вы женщиной, то бросить пить не смогли так просто. Женский алкоголизм это страшная вещь, можно избавить, но очень и очень сложно. Сама она так просто не бросит.
Это не зависит от пола человека, всё дело в силе воли и здравом уме. Я был на дне ямы и уже понимал, что никто мне не поможет ни Бог ни Сатана, только я сам мог себя вытащить, как Мюнхаузен за волосы))). Видел хрупких женщин страдающих от алкоголизма, и вылезших из этого омута, и сильных мужиков, сгоревших зажиго от алкоголя.
 
Это похвально, были бы вы женщиной, то бросить пить не смогли так просто. Женский алкоголизм это страшная вещь, можно избавить, но очень и очень сложно. Сама она так просто не бросит.
И тоже дело с курением. Много видел и вижу как люди бросают, день не покурят и ходят рассказывают об этом, а через день уже прячутся и курят, только не понятно от кого прячутся))), больные люди. Когда к человеку приходит ясное понимание вреда определённых вещей, будь то алкоголь, курение, наркота, он это всё бросит на раз, если ему это нужно прежде всего для себя, но если это для кого то, чтобы отстали или для пафоса, никогда человек не справиться, да ему это и не нужно.
 
Это не зависит от пола человека, всё дело в силе воли и здравом уме.
Это вы так считаете, на самом деле всё очень не просто и не так как хотелось бы в это верить. Мужчина и женщина абсолютно разные и по силе воли и по здравому уму и даже по эмоциям разность существенная, реакция на проблему тоже разная. Женщины и мужчины видят проблему по разному и разные у них подходы. Даже книга такая есть, женщины с венеры, мужчины с марса, с разных планет.
Я не готов спорить с вами, каждый останется при своём мнении, у меня есть 20-ти летний опыт этого всего. Женщины сами не могут бросить пить алкоголь. Этот веселящий дух, очень силён.
 
Это вы так считаете, на самом деле всё очень не просто и не так как хотелось бы в это верить. Мужчина и женщина абсолютно разные и по силе воли и по здравому уму и даже по эмоциям разность существенная, реакция на проблему тоже разная. Женщины и мужчины видят проблему по разному и разные у них подходы. Даже книга такая есть, женщины с венеры, мужчины с марса, с разных планет.
Я не готов спорить с вами, каждый останется при своём мнении, у меня есть 20-ти летний опыт этого всего. Женщины сами не могут бросить пить алкоголь. Этот веселящий дух, очень силён.
Я склонен к тому, что прежде всего мы сознание, а уже потом мужчины и женщины. В этот мир мы приходим не только в виде тела человеческого, а именно изначально как сознание, осознавание, только после мы уже видим что мы мальчики и девочки, только после в нас закладывают, понятия и правила. Сознание, душа, я думаю без пола. И всё же я считаю что тут решает сила духа.
 
Я склонен к тому, что прежде всего мы сознание, а уже потом мужчины и женщины. В этот мир мы приходим не только в виде тела человеческого, а именно изначально как сознание, осознавание, только после мы уже видим что мы мальчики и девочки, только после в нас закладывают, понятия и правила. Сознание, душа, я думаю без пола. И всё же я считаю что тут решает сила духа.
Сознание имеет пол) Проверить никак нельзя, поверить тоже так сразу не получится. Просто покатайте эту мысль)
 
Назад
Сверху Снизу