• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Когда ты понимаешь, что происходит…

Какие светлые и темные? Вы в Дозоре служите?
А Вы с Магией или Колдовством связаны?
Мы в Дозоре служим))
Подобные фильмы - Матрица, Дозор и мн.др, очень простым языком рассказывают люду что по чем, но люды думают, что это их так развлекают))
 
А Вы с Магией или Колдовством связаны?
Мы в Дозоре служим))
Подобные фильмы - Матрица, Дозор и мн.др, очень простым языком рассказывают люду что по чем, но люды думают, что это их так развлекают))
Даже смешно слышать во вопрос про связь с магией, когда человек делит магов на темных и светлых.
Магия или есть или ее нет, по цветам не делится, инквизиция на костре за любую сжигала.
 
Rineel,
когда человек делит магов на темных и светлых.
а где Вы это в сообщениях увидели?
Речь шла о Силах.
Забавно отслеживать как недопониматся и искажается информация - прям на ходу))
инквизиция на костре за любую сжигала.
а это-то тут при чем?)
 
Rineel,

а где Вы это в сообщениях увидели?
Речь шла о Силах.
Забавно отслеживать как недопониматся и искажается информация - прям на ходу))

а это-то тут при чем?)
А темные и светлые силы есть, хотите сказать? Или у вас магия не сила, и "вы не понимаете, это другое"? Никакого искажения информации не было.
 
Очень интересная точка зрения.
Разверните, пожалуйста. Хочется понять
Разделение на темные и светлые силы пришло во время принятия христианства. В язычестве нет ни темных, ни светлых богов, ни темных, ни светлых сил. Сила стихийна и не имеет полюса. Каждый бог отвечал за определенную сферу деятельности и явлений, ни то, ни другое не может быть злым или добрым.
Даже если брать во внимание современный дуалистический оккультизм, одни из самых смертоносных проклятий накладывают с помощью ангельской магии, а "демонов" Гоэтии призывают для исцеления, что НУ КАК БЫ намекает.
 
Разделение на темные и светлые силы пришло во время принятия христианства. В язычестве нет ни темных, ни светлых богов, ни темных, ни светлых сил. Сила стихийна и не имеет полюса. Каждый бог отвечал за определенную сферу деятельности и явлений, ни то, ни другое не может быть злым или добрым.
Даже если брать во внимание современный дуалистический оккультизм, одни из самых смертоносных проклятий накладывают с помощью ангельской магии, а "демонов" Гоэтии призывают для исцеления, что НУ КАК БЫ намекает.
А как быть если Они сами себя разделяют на Светлых и Темных (вне любых конфессий, религий, течений, традиций и прочего)?

И так - для справки - с кем Вы работаете, в общих чертах?
 
А как быть если Они сами себя разделяют на Светлых и Темных
Кто "Они"?
"Демоны" Гоэтии, например, сердятся, если их назвать демонами, ибо они есть боги, которых после принятия христианства низвергли в демонический ранг, не советую так делать. К слову, если бог (любой религии) при контакте называет себя "темной силой", я бы на вашем месте задумалась, с кем сейчас имею дело.
 
Rineel, читаю Ваш ответ.. ну собственно о чём я и говорил- собирание "светлого войска" занятие безперспективное. И дело конечно не лично в Вас, а в том что таких как вы большинство. Но мне уже всё равно. Для себя план действий я наметил)).
Однажды был один такой, пытавшийся собрать "силы света" и бороться. Но судьба его была печальна. Умер от отравления в 45-ом. С тех пор много воды утекло. Попытку больше не повторить. Тут не стоит строить иллюзий.
P.S. Служу я действительно в "дозоре". Подтверждающие документы у администрации сайта имеются.
 
Rineel, читаю Ваш ответ.. ну собственно о чём я и говорил- собирание "светлого войска" занятие безперспективное. И дело конечно не лично в Вас, а в том что таких как вы большинство. Но мне уже всё равно. Для себя план действий я наметил)).
Однажды был один такой, пытавшийся собрать "силы света" и бороться. Но судьба его была печальна. Умер от отравления в 45-ом. С тех пор много воды утекло. Попытку больше не повторить. Тут не стоит строить иллюзий.
P.S. Служу я действительно в "дозоре". Подтверждающие документы у администрации сайта имеются.
Какое светлое войско я собираю? Давайте не будем читать по-диагонали, что я написала. Черным по белому написано, что у силы нет полярности.
Но, кто я такая, чтобы вам запрещать, можете и в Дозорах служить. Понимаю вас, в свое время тоже ролевиком была.
 
К слову, если бог (любой религии) при контакте называет себя "темной силой", я бы на вашем месте задумалась, с кем сейчас имею дело.
У Богов много ипостасей и ликов,чтоб это было понятнее обратитесь к индуизму.Там все наглядно и даже средний ум разберется.Но каждая ипостась того или иного Бога имеет свою полярность,либо абсолюный +,либо абсолютный -.Но и тут все не так очевидно,если для одних темная сторона Божества абсолютное зло,то для нас-жрецов и адептов-норма.Каждая ипостась несет свою уникальную индивидуальность,для смертного.Все просто,но надо разбираться.Возьмем Великую Богиню Кали.Для обывателя-это свирепая Богиня Смерти,хаоса и конца,для меня воплощение Великой Матери Деви Дурги,Богиня Смерти и Начала,через воскрешение,она тёплая,как кровь,ласковая,ибо ОНА - Великая Мать,дающая утешение и абсолютную любовь тем,кто ЕЁ познал,кто переступил через смерть и смирился со смертью,ибо смерть-начало новой жизни, она сниходительно благоволит тем,кто в экстазе своей преданности и безрассудности в ЕЁ имя готов отрезать свой язык и вонзить нож в горло,пролив кровь на ЕЁ священный алтарь.
Для кого то это страшно и является абсолютным злом.По сути так оно и есть.Богиня Кали очень покровительствует своим фанатичным сектантам и мне достаточно пропеть одну мантру,один раз и без танцев с бубном..Но я могу обратиться и к другой ЕЁ ипостаси к "доброй",но уже такого результата не получу.Из этого следует что,не стоит быть столь категоричными,любой Бог имеет множество ликов,одни из них светлые,другие темные и каждый лик носит индивидуальный характер,работая на + или на -.Добро-зло,свет-тьма,смерть-жизнь.И все эти ипостаси заявляют о себе,являясь самостоятельными Божествами.В этом и кайф язычества любого.С одной стороны-это вроде,как один Бог,но в разных самостоятельных проявлениях.
Боги из монорелигий себя добрыми и светлыми тож не называли.Нет такой инфы.Мир держится на балансе Сил.И у Сил есть полярность.
 
Asy999, в том и дело, что сила "светлая" и "темная" не потому что изначально такая, а потому, как человек собирается ее использовать. Но я бы не назвала это "полярностью". Та же Кали покровительствует сильным и фанатичным, боги создали ее как противостояние сильному демону, а потому она не приветствует бессмысленную резню слабых и безоружных, чтобы получить ее благословения, нужно искать себе достойного противника. Это не делает ее темным божеством, она исполняет функцию, ради которой была создана, как богиню разрушения ее почитали только сектанты в Бенгалии.
 
Назад
Сверху Снизу