• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Когда ты понимаешь, что происходит…

Потому, что из того, что сохранилось в изторыи, никакое русское елдычество не состряпать. Только косплей и былины.
Конечно. Но можно ведь придумать что-то новое, смесь из остатков славянского язычества, из балтского язычества (как наиболее близкого к славянскому), добавить описание Абсолюта из индуизма и все это приправить юнгианством. И будет интересно. Но нет, люди тянутся к шизофрении шарлатана Хиневича, потому что он им рассказывает, что они не просто люди, а предки великих. И что все их проблемы не потому, что им просто не повезло, а потому что заговор.
,

сразу же предупредила))
Я заметил. Этой фразой вы заранее попытались избежать конфликта, т.к. вам больно, когда вашу веру опровергают. Как и многим, это нормально. Ничего, я не настаиваю и спорить не собираюсь.
 
Но нет, люди тянутся к шизофрении шарлатана Хиневича, потому что он им рассказывает, что они не просто люди, а предки великих.
Это непроработанное раздутое эго тянется. Лично у меня нет каких-либо иллюзий, есть грусть и печаль, что так легко и просто народы отказываются от своих корней.
Даже если не брать в расчет славяно-ариев, а посмотреть на историю государства российского, алгоритмы разложения нации очевидны и от них не отмахнешься, как от теории шарлатана. Вектор движения к распаду нации виден не вооруженным взглядом любому, кто способен к анализу событий.
 
Даже если не брать в расчет славяно-ариев, а посмотреть на историю государства российского, алгоритмы разложения нации очевидны и от них не отмахнешься, как от теории шарлатана. Вектор движения к распаду нации виден не вооруженным взглядом любому, кто способен к анализу событий.
А вот с этим я не спорю. Разложение очевидно. Грустно. Но рептилоиды, "жидо-масоны", иллюминаты и прочие ужасные группы из фантазии конспирологов здесь не при чем.
 
, я к стыду своему, не знала кто такой Хиневич, сейчас залезла в википедию, посмотрела🙈
Я знаю только то, что у нас на Руси всегда были Свои Боги, очень Древние, и всегда интересовалась вопросом- куда же они ушли и оставили народ свой, а подмену понятий, истории, славянских праздников, вырезание это все из памяти людей иначе как заговором не назвать, катастрофа, о которой говорилось вначале, случилась не сама по себе.
 
а подмену понятий, истории, славянских праздников, вырезание это все из памяти людей иначе как заговором не назвать, катастрофа, о которой говорилось вначале, случилась не сама по себе.
Какой же это заговор, когда все делалось открыто? Просто государство решило провести христианизацию подконтрольного ему населения. Всех несогласных обращали насильно. Язычников дискриминировали, многих убили. Такие были времена и нравы. С тех пор мало что изменилось. Насилие до сих пор является инструментов навязывания своей картины мира. Просто в некоторых местах насилие стало тоньше.
 
, а Вы в Богов верите?
Или только в сговоры элит?
 
Или только в сговоры элит?
В сговоры элит не верю. Они есть, видны и понятны. Это в теории заговора можно верить, т.к. там масса домыслов, подтверждений которым нет в реальности.

, а Вы в Богов верите?
В Бога верю. Но это не Бог какой-то конкретной религии. Это тот, с которым я всю жизнь чувствую связь. Один он или есть и другие- я не знаю и не хочу выдумывать.
 
Я называю Своего - мой Создатель
Не уверен, что он мой создатель. Это уже попытка Бога описать, приписать ему возможности и дела. Я же считаю неправильным выдумывать что-то о нем и давать ему имена. Поэтому называю просто Бог. Считаю, что умом его не понять, т.к. ум имеет дело только с объектами реальности, а он может быть за ее пределами. Он о себе свидетельствует по делам.
 
, согласна с Вами, что ум в этом деле не помощник,
Я для себя знаю, что Богов много, пытаюсь общаться с ними через Духов(тонкий мир он совсем близко), или давать ответы в снах, но у меня тоже есть один, который меня ведет, и я эту связь чувствую
 
Назад
Сверху Снизу