• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Когда ты понимаешь, что происходит…

ВЕ-ДА, Дак известно же куда ушли Боги то,наших Богов победил христианский в 988 году,с помощью князя Владимира,а князь Владимир с помощью христианского Бога объеденил славянский народ,с точки зрения истории и политики-гениально.Религия всегда носила политический характер,людям необходимы духовные скрепы,а государству курс,жаль что курс был выбран такой,но уже не нам судить.К слову Владимир пытался и очень успешно систематизировать язычество,установив на святом холме в самом Киеве шикарные идолы ....А потом....Потом старые Боги были поруганы,растоптаны и пущены по реке,настоящие похороны им устроили.Но на самом деле язычество ни куда не делось,у нас это в крови и вшито в днк.Мне вообще кажется,что я была "там"во время изгнания старых Богов,сейчас их обзывают бесами,демонами и нечистыми,а у меня тоска сердце гложет и слезы текут,когда "вспоминаю",как идолы по реке навсегда уходили.Но ведь так всегда случается.История спиральна и предсказуема.Сейчас вот идет война Богов и систем,а мы это наблюдаем воочию.

Что касаемо разложения людей и нации,не согласна в корне.Нет никакого разложения.Молодежь редко курит,не пьют,зожников много,спорсменов.Мальчишки все сплош с длинными хвостами и накаченные,приятно смотреть,прям богатыри или викинги,девочки все красивые натуральные,умницы.Блядство и нездоровый образ жизни не в моде.Ну а биомусор всегда был.Кстати много интересуются историей и старой верой,но без фанатизма.Во круг меня много молодежи и они внушают надежду,что все будет хорошо.Много волонтеров,общественников-активистов и у всех четкая жизненная позиция.Они другие,с иным мировозрением.Все у нас будет хорошо)
 
у меня тоже есть один, который меня ведет, и я эту связь чувствую
Не знаю как насчет ведет. У меня немного другое представление. Не думаю, что мой Бог меня прям куда-то ведет. Я не верю в предназначение. Скорее я просто его выражение. Или единственное, или одно из множества.
 
Последнее редактирование модератором:
ВЕ-ДА, ....А потом....Потом старые Боги были поруганы,растоптаны и пущены по реке,настоящие похороны им устроили.Но на самом деле язычество ни куда не делось,у нас это в крови и вшито в днк.
Полностью согласна, только никак не могу понять- как можно было победить Их, такая Сила и Мощь, обманом и предательством разве что , печатями какими, я чувствую сейчас, что Они набирают прежнюю Силу ...
и потому даже молодежь потянулась к Земле, к истокам
Читала Вас, и прямо картина перед глазами - с уходящими Богами, и внутри сжимается, и мурашки по телу
 
Вы бы еще добавили, что матом не ругаются и слушают маму. Раз не курят, не пьют и не трахаются, значит точно народ, как народ, не деградировал. Сарказм.
И добавлю,молодежь берегут родителей и разговаривают грамотно,что касаемо мата,сама люблю мат и часто употребляю!Но ваша картина мира имеет место быть.Она у всех своя.Люди сами свою реальность формируют и живут в ней.Меня это уже не удивляет и не возмущает)Но таким как вы,хочется задать вопрос,а что вы конкретно сделали для предотвращения деградации и улучшения того,что вам не нравится?Воспитали ребенка?Посадили деревья?Возделываете землю своими руками?Участвуете ли в субботниках,чтоб сделать чище свой город,подбираете ли чужие бычки и чужой мусор несознательных?Вы делаете этот минимум хотя бы?Если да,то тогда реально не все потеряно и реально все будет хорошо,если каждый из нас начнет с себя.
только никак не могу понять- как можно было победить Их, такая Сила и Мощь, обманом и предательством разве что , печатями какими,
Люди не могут вмешаться и определить ход борьбы и передела власти Богов и эгров.Все было решено,ну а здесь на земле свершившийся факт был обозначен крещением Руси.
 
Последнее редактирование:
Очень смелые идеи высказаны конечно... автор имеет право верить этой информации, конечно, тем более если Силы, до сего момента, не подводили. Но остальных хочу призвать критично отнестись к подобным теориям.

История, хоть так может и не казаться, имеет очень много нитей и взаимосвязей. Даже чтобы исказить какой-то единичный факт, потребуется переписать тонны источников, повлиять на различные регионы и даже страны. Это задача практически невыполнимая.
 
никак не могу понять- как можно было победить Их, такая Сила и Мощь, обманом и предательством разве что , печатями какими, я чувствую сейчас, что Они набирают прежнюю Силу ...
вот тут Вы абсолютно правы)
Я заметил. Этой фразой вы заранее попытались избежать конфликта, т.к. вам больно, когда вашу веру опровергают. Как и многим, это нормально. Ничего, я не настаиваю и спорить не собираюсь.
Когда мне не "заходит" чья-то идея или какая-то информация, я руководствуюсь этой простой фразой и просто прохожу мимо
 
вполне выполнимая, когда знаешь с какой стороны подойти
Может быть. Вообще странновато заявлять «невозможно» на колдовском форуме, ха-ха...

Высказался на этот счёт, со всем уважением к Вашему опыту. Во мне пять лет истфака йокает всякий раз, когда читаю что-либо про историю, уж простите мне эту мою слабость. Вообще, истории надо сказать спасибо. В какой-то мере, она меня подвела к истории религий, а религии - к Веретничеству, с которого я свой путь и начал, и которое, пожалуй, не оставлю, даже когда перейду к практике планетарной магии, освоившись окончательно со стихиями.

Впрочем, я уж останусь при своём. А Вы - при своём. Так лучше всего)
 
Luperkal, я всегда была очень логичной и опиралась на факты, т.е. основная работа неокортекса, но когда начала раскачивать лимбическую часть мозга, началась Магия. Именно прокачанная лимбика дает возможность интуичить и именно через лимбику нарабатывается связь с Силами.
Неокортекс - это рацио. Лимбика абсолютно иррациональна. А в Магии необходимы обе составляющие.

А по поводу истории, могу сказать, что есть такие "практики" - встраивания воспоминаний.
Описывался эксперимент каких-то там ученых.
Группа людей, участвовавших в эксперименте, получила информацию об авиакатастрофе. Им рассказали о том где, когда и сколько.
Через определенное время этих же людей опрашивали об этой катастрофе.
Кто-то рассказывал, что услышал о ней по радио/телевидению. Кто-то утверждал, что прочитал в газете. Кто-то говорил, что в катастрофе пострадали/погибли их близкие. А были и такие, которые утверждали, что сами были в этой катастрофе.
Из эксперимента следует, что памяти людей доверять нельзя и даже памяти достаточно больших групп людей.

Также есть примеры искажения информации.

Факты можно подтасовывать.
 
Назад
Сверху Снизу