• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Положение Шани в бхавах (Положение Сатурна в домах)

  • Друг форума
  • Автор темы
  • #12
Born, если известно точное время рождения, что крайне редко бывает на практике, то смотрим от удайя-лагна, т.е. время рождения когда отрезали пуповину ребёнку.
Затем от позиции Сурья, это Сурья лагна, отсчитываем от неё бхавы, от Чундра лагна, смотрим где расположена Чандра и отсчёт идёт от неё, если этого не достаточно, тогда смотрим естественный гороскоп, т.е. меша лагна всегда и анализируем.
Так же в зависимости от вопроса лагны меняются. От Шани идёт отсчёт, от Гуру и т.д.
Но в основном анализ идёт от первых трех лагн: Удайя, Сурья, Чадра или Меша, если не известно время.
Систем в джйотиша очень много и огромное количество лагн. Важно, что хочет знать человек.
 
Kode52, эх...знать бы ещё какие упайи делать. В моём случае наверно упайи Гуру, если 7 бхава это мина? Как вариант пуджу ему?
 
Важно, что хочет знать человек.
Человек хочет знать, почему в Садэ Сати и махадашу Сатурна всё было хорошо, а как закончились - началась фигня и облом по всем фронтам. И самое главное - что с этим всем делать))
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #15
Born, значит у него не акцентирован Шани и ему было в возрасте до 27 лет, чтобы всё прошло более-менее, потом энергии уже давят сильнее и требуют чтобы человек пребывал в дхарме, артхе, каме и мокше. У каждого человека по разному.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #16
Kode52, эх...знать бы ещё какие упайи делать. В моём случае наверно упайи Гуру, если 7 бхава это мина? Как вариант пуджу ему?
если у вас есть муж или человек с которым вы живёте под одной крышей, то делайте упайи Гуру.

Если нет такого человека, или приходящий уходящий, то делайте упайи Мангала. в конечном итоге или человек будет жить с вами или вы расстанетесь, что тоже хорошо, освободит место для нового, более качественной породы. это упайи уже подействовали.
 
Born, значит у него не акцентирован Шани и ему было в возрасте до 27 лет, чтобы всё прошло более-менее, потом энергии уже давят сильнее и требуют чтобы человек пребывал в дхарме, артхе, каме и мокше. У каждого человека по разному.
Да я про себя в третьем лице)
Садэ сати закончился в 33 года, махадаша Шани - в 36.
Это были очень сильные и прогрессивные периоды, очень много знаний обрёл
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #18
Born, примите мои поздравления, на счёт Саде-Сати и махадаша Шани. У меня они тоже прошли на все 100, вспоминая улыбаюсь. Карьерный рост, за 5-7 лет с низов, обычным оператором сидящем на телефоне и отвечающим на звонки до заместителя начальника в крупном торговом холдинге. Но пахал как папа карло и день и ночь и выходные и праздничные. Тогда я ещё не знал о Шани и прочих энергиях. Это я сейчас уже понимаю, что не так сделал. Молодой был, не опытный.

А потом потянуло меня на Адхарму и получил по самое нехочу, до сих пор расхлёбываю порой. Но в меньшей степени, тогда и занялся не литературными знаниями.
 
Вопрос в том, что знания обрёл, а дальше что - непонятно.
Карьерный рост неинтересен, семьи нет, помирать вроде рано, куда податься непонятно. Какой-то вакуум образовался. Познание мира продолжаю, но этот процесс не имеет конца)
Кто отвечает за цель в жизни?
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #20
Born, смотря какие знания, зания Джйотиша? Тогда не понятен сам вопрос
а дальше что - непонятно.
Если другие, то все ответы внутри вас. точнее внутри вашего Сознания.
Это очень легко можно определить составив гороскоп например, либо ведический, либо нумерологический, либо какой то другой из ведических шастр.
Важны знания.

Кто отвечает за цель в жизни?
дэвы, точнее грахи следят за тем чтобы человек не отступал от своего пути. У некоторых людей шаг влево шаг вправо расстрел, у некоторых по свободнее, кто молод, тем даёт всё и наблюдают.

4 цели в жизни. Дхарма, Артха. Кама и Мокша. В зависимости от лагны. Агни (Огонь), Притхви (Земля), Вайю (Воздух) и Джала (Вода).
 
Любые знания, форма вторична. Джйотиш одна из систем, одна из форм.
Непонятно как из болота вылезти и куда дальше двигаться. Жизнь ждать не будет.
Лагна Вришабха.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #22
Born, ещё скажите что Джйотиша отожествляется с информатикой или физикой, тоже есть законы, и т.д. что вторичное знание.
Первично действие, совершаемая карма, а чтобы совершить правильное действие нужны знания, какой то замкнутый круг получается.
А что по вашему первично?

Вришабха - основная цель Артха, это достижение профессиональных навыков, знаний, чтобы получить материальные блага и их накопление. Это может быть любая форма движимости и недвижимости, статус, авторитет и т.п.
 
Назад
Сверху Снизу