• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Положение Будхи

  • Друг форума
  • Автор темы
Будха является каракой интеллекта. Состояние Будхи очень сильно сказывается на людях, но, для кого-то к счастью, он на личную жизнь не влияет,
потому что Будха - евнух.

Будха так же это способность обучения к языкам. Если Будха хорошо себя чувствует, значит у человека будет много способностей к языкам.

Будха в Лагне или в Мэша.

Будха и Мангала в целом враги, поэтому Будха чувствует себя плохо в Мэша.

Будха это интеллект и когда он находится в Мэша то у человека такой огненный интеллект. Быстро соображает, агрессивный, ругается, давит, прессует, сердится, что-то говорит быстро, но не бьёт.

Будха в Мэше это человек любит поспорить, провести дискуссии. Такой человек переживает по пустякам. Это особенность такая.

Человек склонен к обману, а так же склонный создавать долги. Этот человек возможно будет интересоваться азартными играми, чего делать категорически нельзя ему.

Либо будет склонен к алкоголизму или наркомании, ярый поклонник сладкого вкуса, потому что его ум находится всё время в беспокойном состоянии.

Это так же может означать нервных людей и у которых постоянно болит голова.

Если Будха в лагне чувствует себя хорошо, то очень умный человек, у которого может быть вивека (способность отличать истину от лжи) и сильная интуиция.

Указывает на оптимизм и радость в жизни. Позитивный человек, склонен к точным наукам.

Если Будха чувствует себя хорошо, то это человек долго не стареет.

Если Будха плохо себя чувствует в лагне, то перед нами сердитый человек, все кругом виноваты, всех критикует, человек всё время всем недоволен, его невозможно удовлетворить. Такой человек очень много волнуется по пустякам и большое внимание уделяет деталям, но не уделяет внимание главному.

Указывает на рассеянность человека, трудно себя организовать, забывчивый, путает всё и т.п.

Этот человек сам себе враг. Потому что Будха принимает решение, а решение это самое главное.

Будха в Мэше у этого человека склонность к технике


Будха во Вришебха или во 2м бхава.

Будха во Вришебха чувствует себя нормально. Проблем нет. Склонный к искусству, к живописи, любит проводить время с женщинами или с мужчинами. Флирт, кокетство, но без секса. Главное навести «шухер». Любит тусовки во всех проявлениях. Юморист, игрок, писатель, артист и т.д.

Очень хорошо для бизнеса. ИТ технологии, искусство и т.д.

Будха во втором бхава, если чувствует себя хорошо, это тоже самое что и во Вришебхе.

Это надёжный партнёр для бизнеса, который держит своё слово.

Если плохо чувствует себя во 2-м бхава, то перед нами человек, которому очень трудно сосредоточится на деньгах. Это тоже рассеянный человек, который плохо обращается с деньгами.

Вкладывать куда то деньги не туда, какие то тут проблемы. Не будет свои обещания выполнять.


Будха в Митхуне или в 3м бхава.

Будха в Митхуне свакшетра, хозяин раши, лагнеша, тут всё хорошо. Коммуникабельные такие люди. Уверенные в себе люди. Из любой ситуации находит решение.

Так же это писательская работа, журналист и т.д.

3й бхава это бизнес, коммуникации, собственные усилия, общение, достижения целей, бхава его воли, сила воли, сила желания, способность довести дело до конца, способность что создать, сделать, организовать и т.д.

Будха в 3м бхава уже есть варианты, в зависимости от того как чувствует себя Будха.

Если в 3м бхава Будха чувствует себя плохо, это плохо для коммерции, плохо для общения, плохо для бизнеса. Для всех выше перечисленных сфер, тут могут быть проблемы.

Руки растут из другого места.

3й бхава это так же физическая сила и выносливость человека, а так же терпение.


Будха в Карката или в 4-м бхава.

4 бхава – сфера семьи, движимости и недвижимости, статуса, отношение с матерью и т.д.

Чандра курирует Каркату, Будха с Чандрой в интересных отношениях. Будха плохо себя чувствует в Карката.

Что это означает: При такой комбинации у человека может быть несколько семей.

Как бы себя Будха не чувствовал, если он находится в 4м бхава, это у человека будет несколько семей, либо параллельных, либо одна семья развалилась, другая семья создалась.

Зачастую спрашивают на консультации, особенно женщины, у которых Куджа Доша, а у меня ещё будет семья? Если Будха в 4-м бхава значит 100% будет.

Так же это указывает на несколько недвижимостей у человека. Но тут надо смотреть, как себя будет чувствовать Будха, если хорошо, проблем нет, если наоборот, будут проблемы с недвижимостью.

Если Будха чувствует себя плохо, то человек будет неуверенным в себе и будет излишне эмоционален. Там будут проблемы. Нестабильная психика.

Если нет комбинаций отмены Нича Банга Раджа Йога, но об это в дальнейших статьях.


Будха в Синхе или в 5-м бхава.

5й бхава – это Путра бхава или сфера будущего. Какие там изначальные перспективы, какую Карму человек принёс в эту жизнь.

Будха в Синхе чувствует себя хорошо, Сурья и Будха друзья, там всё хорошо, а вот Будха в 5м бхава уже по-разному, разные варианты.

Если Будха хорошо себя чувствует, это хорошо для перспектив, хорошо, чтобы иметь детей, от 2х и больше. Хорошего качества дети, особенно речь идёт об интеллектуальных способностях.

У человека развитый интеллект, хорошо учится, хорошо для организации работы, бизнеса, деятельности в целом. Способность к музыке, к живописи, к искусству, к точным наукам. Быстрый ум, юморной человек.

В любовных отношениях беда, потому что Будха евнух и в основном всё поверхностная любофффь, редко, когда доходит до поцелуев. Асексуальные отношения.

Если Будха себя плохо чувствует, то это проблемы в бизнесе, в работе, что-то придумывать, забывчивость. Нет любви. Проблемы в отношениях с детьми, любого рода.


Будха в Канье или в 6-м бхава.

Будха в Канье Свакшетра, он чувствует себя особенно хорошо. Мулатрикона и т.д. если он не вакра. Если он вакра, то Будха не даст того, на что рассчитывает человек.

Потому что 6, 8 и 12 бхава это дустхана. Мы знаем, если граха находится в дустхане, как бы он там себя не чувствовал, он находится там, для того чтобы принести проблемы. Граха находящийся в дустхане – может убить человека или принести огромные проблемы. Вопрос только где, когда и что за проблемы.

Если Будха в 6-м бхава чувствует себя хорошо или в Канье, человек будет хорошим, толковым и исполнительным работником. Планирование, изобретение, работать с людьми, понимать их нужды и т.д.

Если Будха чувствует себя плохо в 6 бхава, то это указывает на скандального человека, строящего разные заговоры, интриги. Сердитый, раздражительный, конфликтный. Проблемы с головой, проблемы с интеллектом.


Будха в Тула или в 7-м бхава.

Будха в Тула нормально себя чувствует, Будха и Шукра друзья между собой.

Будха в 7м бхава интересная комбинация. Указывает на нескольких супругов, отношений. Т.е. Будха будет способствовать развалу семьи и развалу отношений. Независимо от того как при этом себя чувствует Будха. Будха означает несколько отношений последовательно или параллельно.

Любой граха находящийся в 7м бхава, в сфере отношений, будет разваливать отношения. Это не касается деловых и партнёрских отношений, это касается семейных узов. Это правила Джйотиша.

Т.е. смерть надеждам на счастливую семейную жизнь.

Если у вас Будха находится в 7м бхава, независимо от того как будет себя там чувствовать, это указывает на то, что ваш супруг или супруга будет молодо выглядеть, либо младше вас.

Потому что Будха означает вечный ребёнок, и может быть ему 70 лет, но он ещё не вырос, молодо выглядеть.

Если у вас Шани в лагне, это будет указывать на то, что будете выглядеть старше своего супруга или супруги, либо старше Вас.

Будха в 7м бхава означает у вас будет умный супруг или супруга, а по сути будет ребёнком или очень наивным человеком. Будет любить развлекаться, прикалываться и т.п. понты любить.

Если Будха в 7м бхава будет чувствовать себя хорошо, это 100% вы женитесь или выйдите замуж.

Если Шани, Раху или Кету находится, может вообще никогда не выйти замуж.

Если Будха в 7м бхава будет чувствовать себя плохо, это указывает на какие-то сексуальные проблемы в отношениях, какие-то проблемы интеллектуального характера, споры, конфликты и без ответственный супруг или супруга. Надо постоянно подсказывать, руководить им/ей и т.д.


Будха во Вршчике или в 8 бхава.

Во Вршчике Будха не очень себя хорошо чувствует, для Будхи Мангала нейтральный, а для Мангалы Будха враг.

8й бхава – Прарабдха Карма, Карма тянущиеся с прошлых жизней и если Будха чувствует себя хорошо, то это указывает что «человек не от мира сего». Философ, математик, экстрасенс, учёный, мистик.

Но если плохо себя чувствует, то начинается целая череда проблем.

Могут быть проблемы с психикой, серьёзные комплексы. Может рассматриваться другими людьми как неполноценный человек и зачастую могут над ним издеваться. Комплекс жертвы, зачастую жертвой педофилии.

человек несобранный, проблема интеллекта, памяти, учёбы. Человек всё время мучается, переживает.

Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений

Будха в Дхану или в 9-м бхава.

Будха в Дхану не очень хорошо себя чувствует, поэтому будут какие-то негативные проявления.

Если Будха чувствует в 9м бхава это очень хорошо, потому что 9й бхава это Багья бхава, или сфера удачи, везения, а так же это сфера прошлой жизни, означает, что у человека была хорошей прошлая жизнь.

Человек может быть дипломатом, юристом, адвокатом, путешественником, преподавателем, учёным. Это развитый интеллект, который работает в Дхарме. Человек склонен к тому, чтобы принимать правильные решения.

Тут всё очень хорошо, если Будха чувствует себя хорошо.

Если плохо себя чувствует, это указывает на сложности, проблемы с законом, с властью и с образованием.

Человек не уверен в себе, у которого проблемы с отцом. А так же это указывает на проблемы с начальством везде и с везением, удачей проблемы. Азартные игры не играть такому человеку.

Так же любит хвастаться.


Будха в Макара или в 10 бхава.

Если Будха в 10 бхава чувствует себя хорошо, это умственная работа, связанная с интеллектом.

А так же это очень хорошо для работы, для бизнеса и для карьеры. Принимает правильные решения в бизнесе. Во всём разбирается, компетентный. Хотя может быть частая смена работ или параллельно работает в нескольких местах. Либо занимается несколькими видами деятельности.

Будха является каракой математики и всего того, что измеряется числами, поэтому для бухгалтеров, для экономистов, для финансистов и прочих людей которые работают с цифрами – очень важно как чувствует себя Будха.

Если Будха не очень хорошо себя чувствует в 10-м бхава, то могут быть здесь проблемы, т.е. человек принимает неправильные решения, либо не может принять правильных решений. Нерешительный человек.

Это так же не надёжный человек в бизнесе, он может обманывать или же сам стать жертвой обмана. Так же это означает внезапную потерю работы, либо очень нестабильную работу.

Если плохо себя чувствует, то может сильно уставать на работе и его могут недооценивать, особенно у руководства, не может себя подать, преподнести руководству.

Хватается за кучу дел одновременно, но не одно толком до конца довести не может и толку от работы мало.


Будха в Кумбхе или в 11-м бхава.

Будха в Кумбхе чувствует себя неплохо, это значит перед нами человек, который способен думать, принимать решение и обладает стратегическим видением. Способный администратор, который правильно принимает решения, везде успевает, всё хорошо. Как бы трудно обстоятельства не складывались, решение всегда найдётся.

Будха в 11-м бхава если чувствует себя хорошо указывает на много возможностей в жизни.

Скоро Будха будет в Кумбхе, это время возможностей и решение разных проблем. Даже если это вакра, может быть будет немного задержки, но ситуация благоприятная.

Если Будха чувствует себя хорошо, то может оказаться много знакомых, которые окажут реальную помощь, но если плохо себя буде чувствовать, то скорее всего эти люди помощь не окажут, а создадут проблемы.

Хорошо себя чувствует, это идеальная комбинация для того чтобы заниматься финансами, бухгалтерией. Хорошие способности к математике, интеллектуальные способности и означает что выбирает правильных друзей.

Если Будха плохо себя чувствует, то у человека будут проблемы с деньгами, который могут быть связаны с действием его друзей, знакомых. Обман со стороны друзей.

Негативное влияние со стороны друзей и знакомых.


Будха в Мину или в 12-м бхава.

Будха в Мине чувствует себя отвратительно означает, что у человека будут проблемы с нервами, связываться в жизни с жуликами. Проблемы с депрессией, пессимистическим настроением. Человек становится раздражительным из за этого возможны конфликты.

Из 12 бхава Будха аспектирует 6-й бхава, сфера конфликтов.

У человека рассеянное внимание, проблемы с концентрацией и памятью. В жизни очень часто будут возникать ситуации неопределённости.

Будха в 12 бхава или Будха в Мине означает, что человек может стать жертвой. У него слабая Воля, сила желания, сила намерения и т.д.

Это 100% проблема в сексе, это 100% конфликт при разводе.

Будха в Мине, положение его нича, наихудшее положения. Это будет скоро, 1 апреля 2021. Это не особо благоприятное время для принятия решений. Это будет характеризоваться забывчивостью людей, что-то путать и т.п. Надо всё проверять постоянно и тщательно. Особенно для людей, где Будха лагнеша, т.е. для Митхун или Кань. Будха будет нича до 17 апреля. Бизнес связанный с IT пошатнётся, но на короткое время.

Будха в 12 бхава чтобы человек не делал, это на самоуничтожение человека, к краху, к потерям. Такой вот камикадзе.

Если Будха чувствует себя хорошо, это тоже самое что и как бы он себя ни чувствовал плохо, может быть это не такие жёсткие проблемы, но это 100% какие то будут проблемы.

Это очень хорошо чтобы изучать смерть, работать в похоронном бюро и т.д.


Вывод, Будха это всегда много, если Будха в 7й бхаве, это будет несколько партнёров по браку, если в 10й, это несколько работ, если в лагне, это несколько лиц у человека.
 
если вы делаете упайи, то меняется сам гороскоп и гороскоп, который при рождении, просто не работает, но это огромная работа над собой.
Нет, упайи я никаких не делаю.
У кого похожее положение, хочу добавить. Изучайте свой ум, мышление, мышление других людей, развивайте интуицию, это полная чушь, что мир логичен и вымерен.
Читайте и познавайте новое, для этого он у вас в падении. Лучше иметь будху в падении как задание на жизнь, чем Шани в Меше.
Упайи хорошо, но молится и не выполнять поставленных задач плохо. Одними молитвами ниче не исправишь, если в уме от ста сорок отнять не можешь.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #24
Упайи хорошо, но молится и не выполнять поставленных задач плохо. Одними молитвами ниче не исправишь, если в уме от ста сорок отнять не можешь.
Пропустил Ваше сообщение, но скажу сейчас.
Сразу видно что вы не делали упайи,это абсолютно не молитвы (мантры). Есть тоже, но сами процессы,например решения каких то проблем намного глубже. Вы меняете свою Карму, а значит своё Сознание, отсюда следует, что убираете проблемы, болезни, врагов, весь негатив на причинном уровне. Работа идёт с санскарами и уничтожение негативных санскар в Сознании человека.

Мир абсолютно не такой, каким его воспринимают многие люди.
 
Пропустил Ваше сообщение, но скажу сейчас.
Сразу видно что вы не делали упайи,это абсолютно не молитвы (мантры
Нет. Не делала. Но получила при этом 2 технических высших. У меня нет проблем в сферах,за которые отвечает меркурий.
Графин не выкидывала, мантры не пела и т.п. Только изучала все, где чувствовала просадку в знаниях, любопытство и настойчивость.
Упайи хорошо, но и сам не плошай.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #27
Ivga, это и есть ваши упайи)
не совсем так. Важно какая лагна и полностью весь гороскоп целиком. А так же важно намерения самого человека.
Учеба может вредить в последствии для самого человека. Вызывать в нём иллюзию всезнайки, но далёк от жизни.

Это знаете рассказ Степанова, про сову и мышонка

Сова знала все и даже более того. Ничем ее нельзя было удивить. Любое открытие она принимала равнодушно и всегда говорила:

— Все это я знала двадцать лет назад.

— А знаешь?.. — спрашивал кто-нибудь.

— Давно знаю, — отвечала она, — сказал бы что-нибудь новенькое.

Даже самые ученые выглядели полными невеждами, когда Сова задавала им вопросы.

— А ты знаешь? — спрашивала она.

— Что?

— Ничего ты не знаешь и знать не можешь, — отвечала Сова, — даже говорить с тобой не стоит.

И вот однажды Сова узнала, что есть в лесу мышонок, который ничего не знает.

— Вот это новость! — впервые удивилась Сова. — Такого даже я не знала.

И захотелось Сове своими глазами увидеть необыкновенного мышонка. Долго она его искала. Переловила много разных мышат и наконец застала невежду мышонка возле его норки. Она хотела его схватить, но мышонок успел юркнуть в норку.

— Так это ты ничего на свете не знаешь? — спросила Сова.

— Не знаю! — ответил Мышонок.

— Но ты же знал, что Совы едят мышей?

— Не знал! — ответил Мышонок.

— Зачем же спрятался от меня?

— Чтобы ты меня не съела, — ответил Мышонок.

— Значит, ты кое-что все же знаешь! — разочарованно сказала Сова. — И не обманывай.

— Просто я кое-что понимаю! — сказал Мышонок.

— Разве так может быть?! — удивилась снова Сова.

Можно все знать и ничего не понимать! — ответил Мышонок. И скрылся в норке.

— Все равно я тебя поймаю! — сказала Сова. — Ты мне все объяснишь, невежда.

С тех пор Сова целыми днями сидит в дупле и думает. Думает, думает, а понять слова Мышонка не может. Чуть стемнеет — летит Сова ловить Мышонка, но тот как сквозь землю провалился.

Много она переловила других мышей, но толку от них не добилась. Ничего она из них, кроме писка, выжать не могла. Вот и мается Сова, вздыхает тяжко по ночам: «Ух-ух-ух!»
 
не совсем так. Важно какая лагна и полностью весь гороскоп целиком.
Ну у меня лагна в Меше. Юпитер в 5м, меркурий в 12.
Я сова наоборот. Мир это удивительная штука, которую нужно постигать, все слушать, все видеть и во все вникать. Удивительным образом сплела интуицию с интелектом. С этой поставленной задачей я справилась. Это было сложно. Поднимая меркурий начинаешь критически относиться к голосу интуиции, было много страшных моментов в жизни близкие к смерти. Но я уравновесила. Благодарю Бога, что он дал мне сил, мудрости и терпения прийти и обосноваться в этом мире)
 
Назад
Сверху Снизу