• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Положение Шани в бхавах (Положение Сатурна в домах)

Если честно, даже боюсь писать про своих любимых грах - Раху и Кету, сколько будет нытья в сторону джйотиша и в мою.
Поэтому пока обойду стороной эту "зловещую" тему.
"Что посеешь то и пожнёшь"(с)
Я так понимаю особенно Кету несет прарабдхакарму. Учит нас за прошлые деяния.
Обязательно поделитесь сим знанием. Такие знания скрывать нельзя.


p.s. в личку к Вам не могу написать, профиль закрыт.
 
Если честно, даже боюсь писать про своих любимых грах - Раху и Кету, сколько будет нытья в сторону джйотиша и в мою.
Поэтому пока обойду стороной эту "зловещую" тему.
Очень интересно. Это вход и выход. Опять же - кому не судьба, те не прочитают. Или не поймут. Или не примут.
 
Kode52, Здравствуйте, расскажите, пожалуйста,про период Саде Сати. Как уменьшить страдания? Прошло где-то 7 месяцев, а уже не вижу никаких перспектив
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #38
Oleg4, Здравствуйте, Саде-Сати это не 7 месяцев, а 7.5 лет. Каждый из 3 периодов делится на 2.5 года, в Первом и третьем периоде зачастую умирает самый старший родственник, кровный. Первый период бьёт по здоровью, второй период бьёт по психике человека, а 3й период, если человек ничего не понял, у него расшатывается здоровье и психика.
Но Шани никого не хочет растоптать, он очень терпелив и учит терпению. В этот период все события будут проходить очень и очень медленно, задержка постоянная.
Природа Шани это не пускать, отнимать, задерживать и т.д.
Есть такая ведическая сказка, Шани Махатмия Врата Катха, про царя. Как он оскорбил Шани и что Шани ему устроил. Многие астрологи её рассказывают, поищите пожалуйста, где то я тут тоже выкладывал одну из версий. Слушая катху необходимо проникнуться в эту историю, чувствовать и сопереживать за героев. Это своего рода упайя Шани.
 
Kode52, Благодарю за рекомендацию. Придется принять этот опыт и сделать выводы.

Хотел бы задать ещё один вопрос: планируете ли вы в ближайшее время написать статью о расположении Раху и Кету в домах гороскопа и как их нужно проработать? Они же, как и Сатурн, учат нас, чтобы мы сделали определенные выводы и избавились от иллюзий.

В данный момент я изучаю джйотиш самостоятельно, и ваши лекции, которые вы дали, очень помогают и открывают глаза. Я очень рад, что нашел эту ветку на форуме, хотя это и произошло случайно. Мир вашему дому.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #40
Oleg4, Здравствуйте.
Первое, что хотелось бы сказать, ничего случайного в этой жизни нет. Всё закономерно и следует определённым принципам и законам, о которых человек с его сознанием, которое, находится в зачаточном виде, только лишь догадывается. Но не все умеют думать, и называют это магией или чем то необъяснимым.
Второе, планирую, уже скоро выйдет статья положение Раху и Кету, но необходимо немного "подрихтовать", иначе, некоторые впечатлительные особы, коих множество, не впали в глубокую депрессию.
Третья, об упайях будет отдельные темы выкладываться.
Ну и, наконец, четвёртое, Джйотиша это хорошо, но, необходимо потихоньку изменить свой образ жизни, в т.ч. питание и отношение ко многим вещам, тогда эта божественная наука больше откроется, чем сейчас.
 
Назад
Сверху Снизу