• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Реакция животных на людей с Силой

Vulkan

Premium
Сообщения
512
Реакции
1 272
Баллы
180
Доброго времени суток всем) возник совсем детский вопрос о реакции различных животных (не сильна в Биологии, но отношу туда и птиц) на людей, обладающих Силой. Вот, например, я была недавно в небольшом импровизированном зоопарке с небольшим количеством животных: барашки, козы, ламы, верблюды, олени, собаки, выдры, кролики и птичник, куда входили павлины, утки разных видов, курицы и 2 вОрона))) реакция на мое появление была разная у всех (в основном нейтральная), но была парочка животных, которые меня удивили) дети с мужем спокойно кормили травой молодую самку оленя, гладили ее, но как только я подошла, она посмотрела на меня своими очаровательными глазами и начала пятиться назад. Отошла на 2-3 метра и стояла как вкопанная. Я отошла на 50 метров, она опять подошла ограждению и начала ластиться. И вОроны. В вольере их было двое. Один без хвоста (видимо травма, его подобрали). Я через решетку с ним разговаривала, он слушал. Мне стало его жалко, я начала представлять, что я глажу его по крыльям и обнимаю за грудку. Тут второй ворон слетает откуда-то сверху и прогоняет первого. Потом поднял еловую веточку (которых там было много), и начал мне ее просовывать в решетку :smile: было приятно. Такого букета мне еще не дарили)) но когда я хотела взять ее, он щелкнул клювом и взлетел на свое место наверх вместе с "моим букетом":roflmao:
Очень интересно, как у Вас складываются отношения с животными. Есть ли перемены в общении? От чего это может зависеть на Ваш взгляд. И кто является Вашим любимцем?
 
Mavaka, я больше про то, что мир очень интересно устроен: к нам тянутся те, кто не сильно нужен, а к кому мы тянемся, те ещё повыпендриваются:laugh: хотя, может это только у меня так)))
 
тяжело уходила любимая котейка, не смогла пока восстановиться.
Сейчас смотрю на свою, как она лежит, мило расплющив мордочку и свесив ножку со стула... Мне тоже будет очень тяжело, когда она уйдет. Но лет 7-8 у неё ещё есть))) буду тискать ее с удвоенной силой :wink: она пришла к нам с улицы прямо под дверь. Мы ещё в квартире жили. Спала у нас под дверью 2 дня. Запрыгивала к нам в машину. Конечно, мы её взяли. И не жалеем. Она наша любимица. Сочувствую Вашей потере
 
Доброго времени суток всем) возник совсем детский вопрос о реакции различных животных (не сильна в Биологии, но отношу туда и птиц) на людей, обладающих Силой. Вот, например, я была недавно в небольшом импровизированном зоопарке с небольшим количеством животных: барашки, козы, ламы, верблюды, олени, собаки, выдры, кролики и птичник, куда входили павлины, утки разных видов, курицы и 2 вОрона))) реакция на мое появление была разная у всех (в основном нейтральная), но была парочка животных, которые меня удивили) дети с мужем спокойно кормили травой молодую самку оленя, гладили ее, но как только я подошла, она посмотрела на меня своими очаровательными глазами и начала пятиться назад. Отошла на 2-3 метра и стояла как вкопанная. Я отошла на 50 метров, она опять подошла ограждению и начала ластиться. И вОроны. В вольере их было двое. Один без хвоста (видимо травма, его подобрали). Я через решетку с ним разговаривала, он слушал. Мне стало его жалко, я начала представлять, что я глажу его по крыльям и обнимаю за грудку. Тут второй ворон слетает откуда-то сверху и прогоняет первого. Потом поднял еловую веточку (которых там было много), и начал мне ее просовывать в решетку :smile: было приятно. Такого букета мне еще не дарили)) но когда я хотела взять ее, он щелкнул клювом и взлетел на свое место наверх вместе с "моим букетом":roflmao:
Очень интересно, как у Вас складываются отношения с животными. Есть ли перемены в общении? От чего это может зависеть на Ваш взгляд. И кто является Вашим любимцем?
Очень люблю животных, может за их молчание и взгляд. Собаки никогда не бросались: была стая "бешеных" собак в селе, тогда все очень хотели их перестрелять, те на них кидались и лаяли, но сама такого не замечала — подходили, гладила, хорошие очень были. В городе тоже так, лают, но меня обойдут.
Кошки как-то похуже относятся, но я их люблю больше, в гостях сначала сторонятся, потом могут приходить и долго смотреть на меня, рядом близко сидят. А вот моя любит на мне полежать, в ногах поспать, над головой :D
С детства любила коз, коров.
Стаю кабанов встречала, но не кинулись, им наверное привычно людей видеть:)
 
Любимые у меня кошки. Моя кошка чувствует мои эмоции. Когда я голос повышаю она бежит ко мне и нюхает меня. Когда я ударяюсь о тумбочку ногой, или ещё что то случится и я вскрикну, она бежит меня обнюхивать (успокоить). Когда была на передержке собака и она обоссалась на пол, кошка пришла, понюхала и на меня смотрит вылупив глаза, ждёт. Я как заорала "это кто сделал". Кошка как побежала на собаку (здоровую), та бежит под диван и скулит, кошка в полете когти выпучила и ей прямо на жопу прилетела и повисла пока та бежала. Потом ещё ей жопу расцарапала. И много раз было, что я голос повышу на собаку когда та обоссытся, а кошка бежит из другой комнаты и с воем на собаку кидается без разбирательств. Моя маленькая защитница. И эта кошка всегда рядом, всегда лежит и ждёт когда я проснусь. Пробовала мысленно представить что зову ее из другой комнаты, приходила.
А вот с остальными животными не очень. Погладить не могу даже лошадей, боятся, смотрят как истуканы и пятятся. Бык кидался.
Собаки отдельная тема. Впервые меня прозвали ведьмой в первом классе. Иду я в школу, а сзади местный хулиган с собакой здоровой. Собака идёт рядом с ним на всех лаёт, все боялись ее, она его каждый день в школу провожала. Я разозлилась что она сзади тявкает, остановилась, повернулась и смотрю ей в глаза, а эта собака тоже остановилась, замолчала, развернулась и побежала домой поджав хвост. Этот пацан звал ее звал, а она уже убежала и не оглядывается. Он повернулся ко мне и говорит "ведьма". И сейчас так в городе с бездомными стаями собак. Сначала они на меня гавкают, когда я на них посмотрю или прикрикну они встают как истуканы и молчат. Две собаки при мне на человека кинулись, он на скутере был, я подошла к ним и как крикну, они сразу замолчали, на меня уставились, одна из них села на жопу, и смотрят на меня ждут чего то. Недавно овчарку без поводка и намордника выгуливали какие то люди, она из кустов вылетает на меня и смотрю уже пасть открыла и к ноге моей подлетает с рыком, я как сматерилась, она задрифтовала, развернулась и убежала в лес. Я хозяевам ору с матами что собака без поводка у них, они буркнул "ой, она просто гуляет" и убежали за собакой. Почему то на меня собаки кидаются, лаят, а стоит им в глаза глянуть и голос подать то либо пугаются и убегают, либо стойка смирно и молча у них. Когда в гостях так все собаки меня готовы облизать с ног до головы только вот я их не люблю. Я кошатница и терпеть не могу собак. Я их не боюсь и не было никакой психотравмы, как пытаются объяснить мою нелюбовь к ним зоозащитники, просто не люблю их и все. Мне не нравится их суть, их нрав, их сущность. Они пытаются услужить, требуют внимания, в стае нападают, без стаи трясутся от страха и тявкают. Я люблю кошек за их характер. Они самодостаточны, наглы, эгоистичны, могут нападать даже на здоровую собаку в одиночку, бесстрашны, маленькие воины, и если любят человека то происходит ментальная связь и поддержка.
 
Последнее редактирование:
Они пытаются услужить, требуют внимания, в стае нападают, без стаи трясутся от страха и тявкают. Я люблю кошек за их характер. Они самодостаточны, наглы, эгоистичны, могут нападать даже на здоровую собаку в одиночку, бесстрашны, маленькие воины, и если любят человека то происходит ментальная связь и поддержка.
Согласна. Чем я старше становлюсь, тем больше мне нравятся кошки и не нравятся собаки. Хотя в детстве было по-другому. Взять моего пёсселя: самой себе было стыдно признаться, мучилась чувством вины перед ним раньше, но не люблю я его. Потому как нет отдачи: он только все время хочет жрать, за корм готов сделать все, что угодно (на языке дрессировщиков "пищевик")+ куча других моментов, связанных с ним. Мне кинолог советовал его усыпить, так как он опасен для окружающих. Просто забочусь о нём, играю, лечу, если надо, но если он уйдет, очень сильно не расстроюсь. Чего не могу сказать о моей кошке
 
Согласна. Чем я старше становлюсь, тем больше мне нравятся кошки и не нравятся собаки. Хотя в детстве было по-другому. Взять моего пёсселя: самой себе было стыдно признаться, мучилась чувством вины перед ним раньше, но не люблю я его. Потому как нет отдачи: он только все время хочет жрать, за корм готов сделать все, что угодно (на языке дрессировщиков "пищевик")+ куча других моментов, связанных с ним. Мне кинолог советовал его усыпить, так как он опасен для окружающих. Просто забочусь о нём, играю, лечу, если надо, но если он уйдет, очень сильно не расстроюсь. Чего не могу сказать о моей кошке
Если бы я жила в деревне и мне понадобился бы пёс в качестве сторожа или для охоты, то я бы держала пса на улице, я бы кормила его, учила командам, учила служить мне, но не более. Я бы не любила его, а использовала бы как механизм.
 
Если бы я жила в деревне и мне понадобился бы пёс в качестве сторожа или для охоты, то я бы держала пса на улице, я бы кормила его, учила командам, учила служить мне, но не более. Я бы не любила его, а использовала бы как механизм.
Всем животным нужна любовь. Не обделяйте своих питомцев
 
Всем животным нужна любовь. Не обделяйте своих питомцев
Нормально) я дрессирую, играю, кормлю, купаю, чищу уши, стригу когти, вожу в ветеринарку) а обнимается и целуется с ним мой сын) так что он сильно не обделён
 
Всем животным нужна любовь. Не обделяйте своих питомцев
Псы выведены издавна для службы. Бегали себе раньше волки по лесу и служили лесу как санитары, которые наводили порядок, съедали слабых и больных. Помогали естественному отбору избавляясь от слабых животных и останавливали распространение инфекций, эпидемий подчищая инфицированную падаль. Потом человеку понадобился сторож, охотник, защитник и одомашнили их в качестве будущих собак. Сейчас собаки есть служебные, полицейские, водолазы, спасатели, поводыри, те кто унюхает наркотики, бомбы, потерянных людей и преступников по горячему следу, ну и охотники с охранниками, где то есть собаки для упряжки (хаски). Но общество идиализировало собак. Запихали образ друга в мультики, фильмы, видеоролики, песни, стихи. Сами себе придумали, что маленькая комнатная срущая на плёнку тявкалка или бойцовский агрессивный с кучей мышц бесполезный пёс это друзья и им нужна любовь. Пока эти избалованные любимцы людей гуляют с счастливыми хозяевами по городу принося им радость они так же оставляют фикалии с инфекциями и гельминтами по улицам и детским площадкам, нападают на маленьких детей, беззащитных слабых людей и создают угрозу жизни и здоровью городской общины. Это не им нужна любовь. Многие бесполезные породы выведены людьми намеренно что бы запереть их в квартире и целовать в попку. Им намеренно разводят что бы продать подороже и намеренно покупают лишь бы получить себе возможность создать иллюзию, что этот пёс даст любовь, защитит на улице и избавит от одиночества тех, кто имеет проблемы с социофобией. Или покупают те, кто имеет потребность о ком то заботиться и выбирают именно пса из-за пропаганды что именно пёс лучший друг, это навязанная идея. Или покупают для статуса и в качестве декора очень дорогую породу. Я не хочу кого то обидеть и не обобщаю, есть конечно и другие причины покупок. Я просто выражаю свое видение, что волки бегали бы и дальше по лесу и не просили бы любви. Но человек сам решил что они ему должны служить. А потом люди решили что их теперь нужно и любить и распространять, и размножать, и пропагандировать любовь к ним.
 
Назад
Сверху Снизу