• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обездвиживание во сне

Аркадьевич

Начинающий
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
5
Может кто-то сталкивался с подобным или подскажет, что это может быть. Несколько лет периодически во сне повторялось явление, как будто кто-то сзади захватывает руки и ноги и не дает двигаться. Потом я обратил внимание, что это явление происходит если перед засыпанием через голову импульсами начиналась двигаться энергия слева направо, как бы оказывался готовым и перестал бояться, хотя изначально это пугало достаточно сильно. Стало просто интересно, научился потихоньку начинать двигать руками, они были как в густом киселе. Но как только начинал движение, этот морок исчезал и я приходил в нормальное состояние. Затем осмелел настолько, что попытался повернуть голову назад, что бы увидеть, кто меня держит. Понял что это женщина(?), но никого не увидел. После этого все прекратилось на достаточно долгий период.
И вот вчера повторилось подобное, но уже в контексте сна. Я не лежал на кровати, ходил по дому и как бы кто-то сзади крепко схватил меня за бока и потащил за собой. Я стал активно сопротивляться, пытался посмотреть назад, но без результата, хотя снова было четкое ощущение, что это женщина. Несколько раз резко двинулся назад,, что бы ударить противника спиной о стену и в итоге получилось так, что она как бы прошла сквозь стену и исчезла. Опасался, что нападение повторится, прочитал во сне "Отче наш" и начал наводить порядок в доме. Разрушений не было))), только погасла печка, а угли еще красные и горячие валялись на полу, я их собирал голыми руками и закидывал обратно в печку, в итоге потухшие дрова снова загорелись.

Главный вопрос - что это может быть? И как с этим бороться?
 
Аркадьевич, это всеобщее заблуждение, мол если живу тихо и никого не трогаю то и не должен меня никто трогать - в мироздании "программно" "вшит" "кнут" для тех, кто просто коптит небо, не выполняя функций определённых человеку. Прошли допустим все сроки по прокачке и развитию себя какого то человека, а он где был десять лет назад, так там и остался, и тогда "условное мироздание" достаёт из загашника кирзовый сапог, не торопясь одевает на ногу, чистит до блеска, и потом с любовью и от души выдаёт пинок по наиболее уязвимому месту тому самому "неторопыге", чтоб придать ускорение. Не понимает с первого раза, будет второй, третий, десятый - пока он не начнёт делать то что дОлжно, или пока он не сдохнет, и не пойдёт на перевоплощение.
Спасибо за ответ! Т.е. это "условное мироздание" меня таким способом подгоняет. Интересно. Теперь дело за малым - узнать, что мне дОлжно делать. А если я уже пытался узнавать, что мне делать и ответ стандартный(заметьте, из разных источников) - информация закрыта. Тут как быть?

Руны, таро, кофейная гуща, рисунок на какашке и прочие методики.

Аркадьевич, Причем чем больше угол погрешности от своего кармического пути-тем круче грабли, держак толще или с шипами....То что во сне получаешь подобную информацию-это хороший знак. Значит не всё потеряно. Я бы на твоём месте сон себе заказал, мол чё за лярвы атакуют и окна б в осознанном сновидении застеклил, а может и решетки б инсталлировал, а в яви защиту надо ставить, после чистки.
Если брать реальность - все достаточно складно. Сны в последнее время достаточно странные - общий вектор - сборы в дорогу...
 
Аркадьевич, а Вы перед этими снами не занимались какими-либо ЧМ практиками через призыв сил , понятно, что не все желают этим делится) Расскажу, что у меня всегда так , после определенных обрядов вижу сон - на меня нападают, это либо группа оголтелых мужиков неприятной внешности, либо без агрессии пристают очень смазливые мужчины, флирт и непристойные предложения. Последний раз, совсем недавно сон, иду по ночной дороге, сзади на меня наваливается НЕЧТО огромное, мягкое и обволакивающее, сдавливая мое тело. Мое оружие (так было всегда) отборный мат и меня отпускают. Единственное, что осталось во сне -это запах , необыкновенно-завораживающий и ни с чем не сравнимый, чуть резковатый и еле уловимый, очень не земной , не объяснить. Такие сны всегда знак, и не важно какой, главное он есть, Не исключаю и то, что ко мне не прочь прицепится и полакомится. Но не позволяю. Во всяком случае подобные сны не надо боятся, это всегда информация. Уверена.
Спасибо за информацию! Делиться пока не чем, ни к какой магии отношения не имею, ни чем не занимался. Год назад подарили бубен шаманский на Масленницу, в него люблю поколотить))), но это так для себя, нравится мне звук его. Нападение такого плана как у вас было один раз, послушал перед сном шаманские барабаны, как-то не понравилась мне музыка, жесткая, агрессивная. А ночью снится сон, как ко мне с непристойными предложениями мужичок пристает, даже дедок, но такой весь крепкий, жилистый, понимаю, что с ним не справиться, и убежать некуда, дело в движущемся вагоне. Но как-то разрулил ситуацию, хотя понервничал очень и очень.
 
Это сонный паралич,только и всего.В процессе засыпания или пробуждения часто бывает.Вы еще как бы спите,но начинаете бодрствовать,в таком пограничном состоянии,в фазе быстрого сна бывают галюцинации.Они безвредны совершенно.С практиками это не связанно и является частым явлением у тех,кто не соблюдает гигиену сна,т.е морит себя хроническим недосыпом или хлещет кофе на ночь.Случаются такие фокусы и у тех,кто пытается практиковать медитации непосредственно перед сном.Человек уже засыпает,но пытается удержать сознание,в такие моменты считается,что могут "напасть демоны".Конечно это никакие не демоны и вовсе не нападение.
 
Это сонный паралич,только и всего.В процессе засыпания или пробуждения часто бывает.Вы еще как бы спите,но начинаете бодрствовать,в таком пограничном состоянии,в фазе быстрого сна бывают галюцинации.Они безвредны совершенно.С практиками это не связанно и является частым явлением у тех,кто не соблюдает гигиену сна,т.е морит себя хроническим недосыпом или хлещет кофе на ночь.Случаются такие фокусы и у тех,кто пытается практиковать медитации непосредственно перед сном.Человек уже засыпает,но пытается удержать сознание,в такие моменты считается,что могут "напасть демоны".Конечно это никакие не демоны и вовсе не нападение.
Хотелось бы думать, что так, но как-то не совсем сходится. Сонный паралич проявлялся у моего среднего сына, мы сравнивали ощущения, совершенно по-разному.
И как тут быть с движением энергии в голове слева направо перед засыпанием, что было всегда признаком дальнейшего обездвиживания. А последний раз это было совсем по-другому, я освободился от этого, но не проснулся, сон продолжался дальше. Сплю по норме, кофе не пью, медитацией перед сном не занимаюсь.
 
Аркадьевич, От того,что симптомы не совпадают с домочадцами-это ничего не значит.Проявлений сонного паралича много и они могут быть разными.Нарушение сна и кофе на ночь,это так же всего две причины,в основе лежит нервяк.Даже гормоны могут вызвать это явление.
И как тут быть с движением энергии в голове слева направо перед засыпанием, что было всегда признаком дальнейшего обездвиживания. А последний раз это было совсем по-другому, я освободился от этого, но не проснулся, сон продолжался дальше.
Типичный сонный паралич,о чем я и говорю.
Но конечно вы вправе отрицать это и искать более экзотические и интересные причины.
 
Аркадьевич, От того,что симптомы не совпадают с домочадцами-это ничего не значит.Проявлений сонного паралича много и они могут быть разными.Нарушение сна и кофе на ночь,это так же всего две причины,в основе лежит нервяк.Даже гормоны могут вызвать это явление.

Типичный сонный паралич,о чем я и говорю.
Но конечно вы вправе отрицать это и искать более экзотические и интересные причины.
Нет, я понимаю,когда полное обездвиживание, это может быть вариантом сонного паралича. А здесь то я по комнате бегал, об стену бился))), обездвижены были руки и туловище, было очень четкое ощущение, что меня крепко держат за бока. Проблема в том, что и раньше были странные моменты, например кто-то ясным женским голосом позовет меня по имени. Когда болел ковидом, было четкое ощущение, что под одеялом около живота, свернувшись клубочком лежит кошка, хотя дома кошки у меня нет, и кто-то прикасался пальцами к лопаткам, как точки ставил. Ладно, я это списал на галюки от температуры. Но когда такие примеры накапливаются, это уже начинает напрягать...
 
Когда болел ковидом,
Так может в этом всё дело? Недавно мой друг после болезни общался с врачом психиатром. Анонимно естественно. Описал ему свои проблемы. Он задал вопрос - ковидом не болел? после утвердительного ответа он понимающе усмехнулся. Ко мне, говорит, в последнее время много обращаются с подобными проблемами. В общем то я к тому что хоть это всё и похоже на сонный паралич, но я бы всё таки попытался разобраться с возможными последствиями той болезни.
 
Может кто-то сталкивался с подобным или подскажет, что это может быть. Несколько лет периодически во сне повторялось явление, как будто кто-то сзади захватывает руки и ноги и не дает двигаться. Потом я обратил внимание, что это явление происходит если перед засыпанием через голову импульсами начиналась двигаться энергия слева направо, как бы оказывался готовым и перестал бояться, хотя изначально это пугало достаточно сильно. Стало просто интересно, научился потихоньку начинать двигать руками, они были как в густом киселе. Но как только начинал движение, этот морок исчезал и я приходил в нормальное состояние. Затем осмелел настолько, что попытался повернуть голову назад, что бы увидеть, кто меня держит. Понял что это женщина(?), но никого не увидел. После этого все прекратилось на достаточно долгий период.
И вот вчера повторилось подобное, но уже в контексте сна. Я не лежал на кровати, ходил по дому и как бы кто-то сзади крепко схватил меня за бока и потащил за собой. Я стал активно сопротивляться, пытался посмотреть назад, но без результата, хотя снова было четкое ощущение, что это женщина. Несколько раз резко двинулся назад,, что бы ударить противника спиной о стену и в итоге получилось так, что она как бы прошла сквозь стену и исчезла. Опасался, что нападение повторится, прочитал во сне "Отче наш" и начал наводить порядок в доме. Разрушений не было))), только погасла печка, а угли еще красные и горячие валялись на полу, я их собирал голыми руками и закидывал обратно в печку, в итоге потухшие дрова снова загорелись.

Главный вопрос - что это может быть? И как с этим бороться?
К счастью или к несчастью, это не сонный паралич. Сонный паралич возникает в момент пробуждения и редко характеризуется различными "видениями". Его этиология и патогенез уже достаточно изучены.
Это немного другое.
 
К счастью или к несчастью, это не сонный паралич. Сонный паралич возникает в момент пробуждения и редко характеризуется различными "видениями". Его этиология и патогенез уже достаточно изучены.
Это немного другое.
Тогда вопрос. Немного другое - это что?
 
Назад
Сверху Снизу