• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Светлый Сатанизм

Ответы другим участникам -

1) согласен, что в христианстве много магии

2) другие религии изучал, но... Их боги для меня - пустой звук. Колоссы на глиняных ногах. Я не верю в их бытие.
Потапов, ответьте, будьте добры)
Я первый раз слышу такую информацию от вас - про чёрные освященные свечи. Не сталкивался с этим, и не видел в продаже. Вряд ли для Сатанистов производят
 
Потапов, заказывала в интернет-магазине свечного завода.

WrgUkgHnKIc.jpg
Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться
Вам что-то не рассказали :devilish:

Их боги для меня - пустой звук.
тем не менее они существуют не смотря на Вашу точку зрения)
Вряд ли для Сатанистов производят
разумеется нет) и разумеется для внутреннего пользования)
 
Последнее редактирование:
Потапов, заказывала в интернет-магазине свечного завода.

Посмотреть вложение 21603
Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться
Вам что-то не рассказали :devilish:


тем не менее они существуют не смотря на Вашу точку зрения)

разумеется нет) и разумеется для внутреннего пользования)
Может, имеется ввиду упаковка? Упаковка чёрного цвета?

Гугл выдал следующую информацию: Черные свечи – часть суеверного стереотипа о такой же магии, но это большое заблуждение. На самом деле, они часто используются во время православных богослужений, в том числе для наполнения пространства благовонием. Есть два виды черных свечей – обычные восковые, окрашенные пищевым красителем, и кадильные.
 
Может, имеется ввиду упаковка? Упаковка чёрного цвета?

Гугл выдал следующую информацию: Черные свечи – часть суеверного стереотипа о такой же магии, но это большое заблуждение. На самом деле, они часто используются во время православных богослужений, в том числе для наполнения пространства благовонием. Есть два виды черных свечей – обычные восковые, окрашенные пищевым красителем, и кадильные.
Это правильный ответ, но совершенно на другой вопрос
 
Со свечами, на самом деле, нет ничего странного. Нигде в православии нет табу на чёрный цвет. На табак, кстати, тоже. Это всё предрассудки.
 
Со свечами, на самом деле, нет ничего странного. Нигде в православии нет табу на чёрный цвет. На табак, кстати, тоже. Это всё предрассудки.
Вы опять ответили на другой вопрос)))
Я спросила для чего их используют попы?
 
Вы опять ответили на другой вопрос)))
Я спросила для чего их используют попы?
Я провел маленькое расследование насчёт чёрных свечей в православии. Это - специальные кадильные свечи с благовониями. Символике цвета, безусловно, православные придают большое значение. Так вот символом бога, божественного в этой религии является отнюдь не белый цвет, а - золотой. Золото. А черный, как и коричневый, цвет принятия и прощения своих слабостей, т. е. это цвет прощения. А не цвет Сатаны, как можно было подумать. Кстати, Сатана в православии - никто. Обезьяна бога. Это не Персона противоположная по силе творцу, а всего лишь падший ангел. Тварь (в значении творения, а не ругательство). Если мыслить Сатану равным богу, то это называется дуализм, а дуализм признан ересью на одном из первых Вселенских соборов.

П. С. Бывают адвокаты Дьявола, а мне только что пришлось выступить адвокатом бога. Хех)
 
Я провел маленькое расследование насчёт чёрных свечей в православии. Это - специальные кадильные свечи с благовониями.
Благодарю за информацию, только я не могу сказать, что свечи с благовониями, пахнут как и все восковые свечи - воском и медом.
Кстати, Сатана в православии - никто.
мне все равно, что там считается в православии
у меня информация, хвала Богам, не из христианских источников)))
Успехов Вам на Вашем пути!
 
Благодарю за информацию, только я не могу сказать, что свечи с благовониями, пахнут как и все восковые свечи - воском и медом.

мне все равно, что там считается в православии
у меня информация, хвала Богам, не из христианских источников)))
Успехов Вам на Вашем пути!
Я просто озвучил точку зрения православия. Не более того. Это отнюдь не означает, что я её разделяю. Лично для меня бог - тварь, причём в обратном употребленному мною выше значении (не как творение, а как ругательство)
 
Я просто озвучил точку зрения православия. Не более того.
Нима щаз никакого православия, в том значении, что прописано в прошивке слова право славие. То что так называют-таковым, на самом деле, не является!

Лично для меня бог - тварь, причём в обратном употребленному мною выше значении (не как творение, а как ругательство)
Оцени глупость которую ты накалякал, переведу на язык образов: учусь в школе, а выпускник этой школы - тварь, причём в обратном употребленному мною выше значении (не как творение, а как ругательство)
 
Нима щаз никакого православия, в том значении, что прописано в прошивке слова право славие. То что так называют-таковым, на самом деле, не является!


Оцени глупость которую ты накалякал, переведу на язык образов: учусь в школе, а выпускник этой школы - тварь, причём в обратном употребленному мною выше значении (не как творение, а как ругательство)
1) поверьте, православие очень даже и существует. Вам повезло, что вы не соприкасаетесь с этим болотом. Если же вы про Право Славие (язычество), то тут я оставлю без комментариев. Русское язычество было уничтожено и выкорчевано с корнем около 1000 лет назад. Для, рядом с моим домом, в битцевском парке, есть роща с идолами, но эти милые попытки возродить убитое выглядят смешными.

2) я хотел сказать, что по отношению к богу могу употреблять только одни ругательства, так сильно я его ненавижу.
 
Люди-всего лишь Зеркало, отражение того, кто владеет Душами Земными, не менее жестоки, а Библия лишь отражает Суть Души людской.
 
Назад
Сверху Снизу