• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Светлый Сатанизм

Книгу начала читать, не смогла закончить - привкус меда на губах, аж слипаются.
Потапов, почему Вы пытаетесь христанство продавить? Зачем Вам это? У Сатанаила нет привязки к христианству, а вот у христианства есть. Или это такой способ овец отвратить?
Да, я всю жизнь был за добро. Первую часть жизни был христианином, поскольку считал добром бога. Считал бога добром, пока не открыл Библию.
Практически каждая книга библии на 60 процентов состоит из призывов к насилию. Я выбрал стихи в случайном порядке. Все доказательства на стихи указаны после комментариев.

Согласно Богу, когда вы захватываете город, его необходимо сжечь. Иисус Навин 8:8

Если вы разозлите Бога, он отрубит вам руку, вырвет глаза и сердце и убьёт ваших сыновей и дедов. 1 Царств 2:31-34

Если вы попросите Бога, он даст тебе народы в рабство и поможет «сокрушить их, как сосуд горшечника». Псалтирь 2:8-9

Если вы разозлите Бога, он сожжёт вас и ваших детей заживо. Псалтирь 21:9-10

Псалмист с вожделение вспоминает, что Бог сделал с Египтянами: «И поразил всякого первенца в земле их». Полное изложение Божьих подвигов можно найти в Исход 12:29-30. Псалтирь 104:29-36

Бог выльет свою злобу на людей и зверей. Он не пощадит даже деревья. Сама земля будет гореть вечно. Иеремия 7:20

Бог пошлёт на землю такое зло, от которого люди не смогут уйти. И когда они позовут Господа в своих молитвах, Он не будет им помогать. Иеремия 11:11

Бог планирует сделать с людьми три вещи:
убить их мечом,
разорвать их тела собаками,
позволить птицам и зверям жрать их тела.
За что все эти наказания? Один бывший царь когда-то сделал что-то не так. Иеремия 15:2-4

Бог шлёт на землю стандартный набор подарков: «меч, голод и моровую язву». Иеремия 29:17-18

Бог не находит никого, кто мог бы сопротивляться ему, почему он уничтожит всех. Иезекииль 22:30-31

Иисус проклинает целые города, суля им ужасную смерть и муки Ада, потому что их жители не приняли его учения. От Матфея 11:20-24

Любой город, которые не примет последователей Иисуса, будет уничтожен еще более жестоким способом, чем были уничтожены Содом и Гоморра. От Марка 6:11

Если кто-то ляжет со скотиной, то нужно убить и человека, и скотину. Скотину-то за что?! Левит 20:15-16

Если священники неправильно будут вести себя в скинии, обнажив головы или уйдя, не смыв елея, то их Бог сожжёт заживо, а свой гнев распространит «на всё общество». Левит 10:6-9

Приняв у себя гостя, хозяин дома предлагает свою дочь-девственницу, а затем наложницу толпе извращенцев, которые хотели заняться сексом с гостем. Толпа отказывается от дочери, но соглашается забрать наложницу, и «ругается на деню всю ночь до утра». На следующее утро она возвращается на крыльцо дома, где и умирает. Гость кладёт её мертвое тело на осла и увозить домой. Там он разрубает её тело на 12 кусков и отсылает каждый кусок отдельному племени Израиля. Судьи 19:22-30

Иисус говорит своим военачальникам наступить ногами на шеи побеждённых царей. Затем их убивают и трупы развешивают на деревьях. Иисус Навин 10:24-26

По повелению Господа Иисус убивает «всё дышащее», включая новорождённых. Иисус Навин 10:28-32

Если кто-то придёт и начнёт уговаривать вас перейти в другую веру, то это сам Господь проверяет крепость вашей веры. Тем не менее человека, через которого говорит Господь, следует убить. Второзаконие 13:1-5

Даже если уговаривать перейти в другую веру вас будут сами близкие родственники или друзья, то убивайте и их без сожаления. Второзаконие 13:6-10

Если в каком-то городе появились люди, верующие в других богов, уничтожьте в этом городе всех жителей и даже их скот. Второзаконие 13:12-16

Убивайте всех, чья вера отличается от вашей. Второзаконие 17:2-7

Если вы будете поклоняться другим богам, то Господь вас уничтожит. Второзаконие 8:19-20

Любой, кто не слушается священника, должен быть убит. Второзаконие 17:12-13

Если вы проявите доброту по отношению к жителям чужих стран, например, взяв кого нибудь в жены или отдав дочь в жены другому, то Бог разозлится и истребит вас. Второзаконие 7:4
 
Потапов вы это серьёзно ? Вы решили (желаете....) избавить мир от "зла"? Может я что то не так понял , поправьте меня если я ошибаюсь.....
 
Потапов вы это серьёзно ? Вы решили (желаете....) избавить мир от "зла"? Может я что то не так понял , поправьте меня если я ошибаюсь.....
Ну почему сразу желаю избавить? Про избавление я ничего не говорил. Я хочу лишь расставить правильные акценты. Моя задача - разоблачить библейского бога. Многие христиане Библию не читали вовсе. Моя цель - открыть людям глаза на правду об их боге.
 
Потапов, когда Вы обнаруживаете материал в тексте, который вы не понимаете, – копайте глубже. А вообще читать Библию надо уметь. Вы можете доказать всё что угодно, вырывая отрывки из контекста. Возможно, вы слышали историю о человеке, который сказал Богу, что откроет Библию и ткнет пальцем на три отрывка. Что бы ни сказали те отрывки, человек собирался доказать свою веру в Бога, незамедлительно подчинившись тем трем случайным отрывкам. В первой попытке его палец указал на отрывок, в котором написано, что Иуда «вышел, пошел и удавился». Во второй открылось: «Иди, и ты поступай так же». Третья попытка указала на зловещие слова: «Что делаешь, делай скорее». Мораль этой истории: мы «удавим» себя, вырывая отрывки из контекста. Вот Вы про это. А потому дальше с Вами не о чем разговаривать.
Моя задача - разоблачить библейского бога.
не получиться. Кто Вы такой ? Да и правила форума заключаются в лояльном отношении к любым направлениям религий , в том числе и к Библии. Поищите для разоблачения другую площадку.
 

Потапов, когда Вы обнаруживаете материал в тексте, который вы не понимаете, – копайте глубже. А вообще читать Библию надо уметь. Вы можете доказать всё что угодно, вырывая отрывки из контекста. Возможно, вы слышали историю о человеке, который сказал Богу, что откроет Библию и ткнет пальцем на три отрывка. Что бы ни сказали те отрывки, человек собирался доказать свою веру в Бога, незамедлительно подчинившись тем трем случайным отрывкам. В первой попытке его палец указал на отрывок, в котором написано, что Иуда «вышел, пошел и удавился». Во второй открылось: «Иди, и ты поступай так же». Третья попытка указала на зловещие слова: «Что делаешь, делай скорее». Мораль этой истории: мы «удавим» себя, вырывая отрывки из контекста. Вот Вы про это. А потому дальше с Вами не о чем разговаривать.

не получиться. Кто Вы такой ? Да и правила форума заключаются в лояльном отношении к любым направлениям религий , в том числе и к Библии. Поищите для разоблачения другую площадку.
Я имею право рассуждать о Библии профессионально поскольку у меня есть теологическое образование (ИФТИ св Фомы, бакалавриат богословия), кроме того, мой отец - православный священник, в детстве я ходил в воскресную школу, православную гимназию, а в молодости - на богословские курсы при храмах. И из контекстная я ничего не вырывал. Готов рассмотреть каждую цитату из Библии в контексте.
 
Потапов, контекстами не интересуюсь , избитый трюк. И тут он не найдет поддержки.
Счастливый Вы человек, нашли себя ).
ни хрена не нашли, зря пошутила. Рубитесь и дальше с ветряными мельницами, коли в своих институтах богословных зря учились.
 
Потапов, контекстами не интересуюсь , избитый трюк. .
vk1640245645527.jpg
Зачем бог уничтожил целый народ? Хорошо, взрослые, пускай, чем то провинились, но за какие грехи были убиты отроки и младенцы, а так же скотина (домашние животные)???
 
Потапов, все это отдает фанатизмом. Фанатизмом АнтиБога и АнтиБиблии.
На мой взгляд не самая блестящая идея за счет принижения одной информации возвышать другую информацию.
Вы пытаетесь людям глаза открыть? Зряшное занятие
 
Цитирую Светлый Сатанизм: "Мы не знаем, существует ли магия, или её нет в природе. Однако, в любом
случае, магия Светлым Сатанистам попросту не нужна."
А ведь форум посвящён магии и колдовству.
Следовательно, для пропаганды Светлого Сатанизма этот сайт просто не подходит.
 
  • Мне нравится
Реакции: SWAN
Потапов, все это отдает фанатизмом. Фанатизмом АнтиБога и АнтиБиблии.
На мой взгляд не самая блестящая идея за счет принижения одной информации возвышать другую информацию.
Вы пытаетесь людям глаза открыть? Зряшное занятие
А вы почитайте Библию - увидите, что я прав.
Цитирую Светлый Сатанизм: "Мы не знаем, существует ли магия, или её нет в природе. Однако, в любом
случае, магия Светлым Сатанистам попросту не нужна."
А ведь форум посвящён магии и колдовству.
Следовательно, для пропаганды Светлого Сатанизма этот сайт просто не подходит.
Мне, в свою очередь, очень интересно, как вы совмещаете магию с христианством, при этом мысля себя на стороне бога? Просто я, некогда, был очень близок к церкви, и могу сказать, что она против магии. Это совершенно точно. Церковь не отрицает магию, но люди, практикующие её, для церковников сродни сатанистам.
 
Последнее редактирование:
Как таковое Чародейство (оно же чернокнижие, колдовство, некромантия, чёрная магия) библией признается и порицается как безусловно богомерзкое и богопротивное деяние.

Как пример упоминания библии чародейной (колдовской) технологии улавливания душ:
Книга пророка Иезекииля 13:18
и скажи: так говорит Господь Бог: горе сшивающим чародейные мешочки под мышки и делающим покрывала для головы всякого роста, чтобы уловлять души! Неужели, уловляя души народа Моего, вы спасете ваши души

“Чародейные мешочки”, слав. “возглавийцы”. По евр. только здесь встречающееся слово “кесатот” сродно с ассир. “касу”, “связывать”, “заклинать”, по мнению большинства толкователей разумеются какие-то повязки, которые носили сами (ср. ст. 20: “вырву их из под мышц ваших”) лжепророчицы-волшебницы на изгибах руки (локтях или под мышками - евр. слово не определяет) в качестве знаков своего достоинства и потому что они давали будто им силу над демонами. Что касается “покрывал”, то их ворожеи, вероятно, набрасывали на головы посетителей, может быть чтобы те не видели их чародейных жестов и чтобы не могли удостовериться в отсутствии мнимых явлений умерших. Прибавка “для головы всякого роста” показывает, что эти покрывала спускались с головы до самой земли, почему на разные росты требовались покрывала разной длины и пророчицы в виду этого имели большой выбор их. Упоминаемые здесь мешочки и покрывала сопоставляют с ефодом, который служил, вероятно, как бы покрывалом, чехлом для идола (терафима), так и жреческим облачением, причем предполагалось, что сила идола переходит на это покрывало и передается жрецу. Сопоставляют также упоминаемые здесь предметы с тефилинами и талифами, “хранилищами и воскрилиями” позднейшего Иудейства (Мф XXIII:5). По другим (блаж. Феодорит), здесь просто метафора, взятая от женских работ и означающая льстивые и успокаивающие предсказания лжепророчиц, закрывающие глаза народа на приближающуюся кару Божию. Едва заслуживает упоминания не оправдываемое контекстом мнение Гэферника, что “кесатот” - ковры или диваны с двумя спинками для каждого локтя, на которых пророчицы, изящно закутанные в покрывала, предавались похоти. - “Чтобы уловлять”, слав. “развращати”, “души”, т. е. вести к погибели ложными предсказаниями. Но в этом выражении может заключаться и намек на вызывание душ умерших. - “Неужели, уловляя души народа Моего, вы спасете ваши души”? С евр. букв. “уловляя души народа Моего, не оживляете ли вы свои души”, т. е. не снискиваете ли себе этим средства пропитания, как и в слав.: “душ снабдеваху”, ψυχὰς περιεποιου̃ντο; ср. в ст. 19: “за горсть ячменя и за куски хлеба”.

Следовательно, для пропаганды Светлого Сатанизма этот сайт просто не подходит.
Еще как подходит=) Мы можем и весьма рады обсудить многое :spasibo:, включая Сатанизм в любых его проявлениях :devil: :bravo:
 
Ну почему сразу желаю избавить? Про избавление я ничего не говорил. Я хочу лишь расставить правильные акценты. Моя задача - разоблачить библейского бога. Многие христиане Библию не читали вовсе. Моя цель - открыть людям глаза на правду об их боге.
Дело в том, что здешние обитатели хорошо осведомлены о "доброте" Библейского Бога,..... А сама Библия после многочисленных исправлений и переизданий, больше напоминает художественную литературу. ......
А для чего вы хотите " Открыть глаза" христианам? Что вам это даст? Вы занимаетесь этим по личной инициативе, или являетесь частью какой-то системы?
 
Назад
Сверху Снизу