• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Светлый Сатанизм

Дело в том, что здешние обитатели хорошо осведомлены о "доброте" Библейского Бога,..... А сама Библия после многочисленных исправлений и переизданий, больше напоминает художественную литературу. ......
А для чего вы хотите " Открыть глаза" христианам? Что вам это даст? Вы занимаетесь этим по личной инициативе, или являетесь частью какой-то системы?
Начну с исправлений и переизданий - как ни странно, но все они не такие уж и глобальные. Сердцевина Библии - достаточно цельная штука. Да, есть такие вещи, как поздние вставки. Например, в Евангелии от Матфея есть слова - "идите, научите все народы, крестя их вои мя Отца и Сына и Святаго Духа" (Мф 28:19) - безусловно, это поздняя вставка, поскольку в 1-3 вв не было догмата о Троице. А вот в Торе (основе ВЗ) вставок ещё меньше. Ядро то цельное.

А глаза хочу открыть, потому что сам из семьи православных фанатиков. Видимо, отрабатываю эдипов комплекс
Занимаюсь по личной инициативе. С 1994 года в миру, и с 2005 в интернете (комп в этом году появился).
 
Как таковое Чародейство (оно же чернокнижие, колдовство, некромантия, чёрная магия) библией признается и порицается как безусловно богомерзкое и богопротивное деяние.

Как пример упоминания библии чародейной (колдовской) технологи улавливания душ:
Книга пророка Иезекииля 13:18
и скажи: так говорит Господь Бог: горе сшивающим чародейные мешочки под мышки и делающим покрывала для головы всякого роста, чтобы уловлять души! Неужели, уловляя души народа Моего, вы спасете ваши души

“Чародейные мешочки”, слав. “возглавийцы”. По евр. только здесь встречающееся слово “кесатот” сродно с ассир. “касу”, “связывать”, “заклинать”, по мнению большинства толкователей разумеются какие-то повязки, которые носили сами (ср. ст. 20: “вырву их из под мышц ваших”) лжепророчицы-волшебницы на изгибах руки (локтях или под мышками - евр. слово не определяет) в качестве знаков своего достоинства и потому что они давали будто им силу над демонами. Что касается “покрывал”, то их ворожеи, вероятно, набрасывали на головы посетителей, может быть чтобы те не видели их чародейных жестов и чтобы не могли удостовериться в отсутствии мнимых явлений умерших. Прибавка “для головы всякого роста” показывает, что эти покрывала спускались с головы до самой земли, почему на разные росты требовались покрывала разной длины и пророчицы в виду этого имели большой выбор их. Упоминаемые здесь мешочки и покрывала сопоставляют с ефодом, который служил, вероятно, как бы покрывалом, чехлом для идола (терафима), так и жреческим облачением, причем предполагалось, что сила идола переходит на это покрывало и передается жрецу. Сопоставляют также упоминаемые здесь предметы с тефилинами и талифами, “хранилищами и воскрилиями” позднейшего Иудейства (Мф XXIII:5). По другим (блаж. Феодорит), здесь просто метафора, взятая от женских работ и означающая льстивые и успокаивающие предсказания лжепророчиц, закрывающие глаза народа на приближающуюся кару Божию. Едва заслуживает упоминания не оправдываемое контекстом мнение Гэферника, что “кесатот” - ковры или диваны с двумя спинками для каждого локтя, на которых пророчицы, изящно закутанные в покрывала, предавались похоти. - “Чтобы уловлять”, слав. “развращати”, “души”, т. е. вести к погибели ложными предсказаниями. Но в этом выражении может заключаться и намек на вызывание душ умерших. - “Неужели, уловляя души народа Моего, вы спасете ваши души”? С евр. букв. “уловляя души народа Моего, не оживляете ли вы свои души”, т. е. не снискиваете ли себе этим средства пропитания, как и в слав.: “душ снабдеваху”, ψυχὰς περιεποιου̃ντο; ср. в ст. 19: “за горсть ячменя и за куски хлеба”.


Еще как подходит=) Мы можем и весьма рады обсудить многое :spasibo:, включая Сатанизм в любых его проявлениях :devil: :bravo:
Спасибо за возможность выссказаться. Помню, как в 2005-07 гг меня забанили в баннерной сети вампирского сайта (вампиров нет). Я стал спрашивать причину бана, знаете, что они мне ответили? Ни за что не догадаетесь. Ответ был коротким - "Сатанизм". И это на вампирском сайте! Хех! Да, я знаю, что есть православные байкеры, но православные вампиры... Это что-то новое
 
А вы почитайте Библию - увидите, что я прав.

Мне, в свою очередь, очень интересно, как вы совмещаете магию с христианством, при этом мысля себя на стороне бога? Просто я, некогда, был очень близок к церкви, и могу сказать, что она против магии. Это совершенно точно. Церковь не отрицает магию, но люди, практикующие её, для церковников сродни сатанистам.
Нет меня ни на какой "стороне Бога" или "Анти-Бога". Мне интересно именно колдовство/магия.
 
как оцениваете свои успехи, есть ли результаты?
Понимаете, в чём дело - я не веду статистику. В 2009 году я закрыл и удалил последний свой форум (у меня были большие форумы, в вебархиве, возможно сохранились их логи). Потом у меня был перерыв. До 2015 года. За эти 6 лет я как раз получил свои богословские образования. От православия меня тошнит, поэтому я пробовал себя в католичестве (5 лет) и 1 год в лютеранстве. Не, и католики, и протестанты - отличные ребята. Просто Библия одна для всех. Поэтому я вернулся опять в Сатанизм. Предвижу вопрос - чем католики не устроили? Всем устроили. Отличные ребята. Но я продолжал изучение Библии, сдавал экзамены по книгам, в неё входящим, и понимал, что бог - злой монстр.

А с 2015 года веду деятельность в социальных сетях в основном. Много подписчиков. Больше 13к.
 
Потапов, 13K c 2015 это не много, конечно...я так понимаю, что Вы больше себя прорабатывали - идти образовываться на отвратительную тему это требует чего? и зачем? хорошо если на экзаменах там не было необходимости давать оценочные суждения:)) но чисто энергетически Вы опутывались этими энергиями, наверное, что бы трудней было преодолевать...Шиваизм не пробовали? много же всего вне лютеранства, католицизма))
 
Дело в том, что у нашего Сатанизма (Светлого) несколько другие цели, задачи и инструменты, чем у обычного сатанизма.
Очередная секта. Христоз головного мозга в извращенной форме.
Мне, в свою очередь, очень интересно, как вы совмещаете магию с христианством,
Вы серьёзно?- Не понимаете зачем ставят свечки, службы справляют, отпевают, части тела труппа называют мощами? Это ж некромантия в завуалированной форме.
 
Мне, в свою очередь, очень интересно, как вы совмещаете магию с христианством, при этом мысля себя на стороне бога?
У Вас винегрет в понимании непонимании. Религия, в частности христианство, это тоже магия, хоть она это и отрицает.
Вопрос на засыпку, раз уж Вы были жрецом этого культа: для чего свечные заводы производят черные освещенные свечи?
 
Религия, в частности христианство, это тоже магия, хоть она это и отрицает.
У религиозных монад ментал разделен, нет целостности, поэтому отрицание. Да собственно говоря поэтому они религиозные. Таков уровень эволюции данных живатм.
 
А вы действительно всю Библию прочитали? Или не всю ?..........Лично у меня терпения не хватило .
Не только прочитал, но и сдавал по каждой книге экзамены или зачёты. Вынужден был изучить всё. Другого выхода не было
 
Назад
Сверху Снизу