• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Христианский эгрегор

Kof,
До этого Ватикан жил от доходов по спекуляции недвижимостью, но ручеек иссяк.
Наверное офаннимы были против спекуляций с недвижимостью ) "Все что угодно , только прекратите спекулировать с недвижимостью "
 
Наверное офаннимы были против спекуляций с недвижимостью ) "Все что угодно , только прекратите спекулировать с недвижимостью "
Надо было перестраивать бизнес-процессы, а не использовать старые наработки:-)
 
Потому что это уже ни в какие рамки не лезло .Прилюдно превращать религию в машину для отмывания денег. Все таки путь религии не в отмывании денег.
вот тут я бы поспорил... но не буду ибо размытый закон о оскорблении ну сами понимаете. Но я немного читал историю банковского дела и там русским по белому рассказываются интересные вещи. Вкратце - мощнейшим комбайном по сбору денег стала именно религия.
 
вот тут я бы поспорил... но не буду ибо размытый закон о оскорблении ну сами понимаете. Но я немного читал историю банковского дела и там русским по белому рассказываются интересные вещи. Вкратце - мощнейшим комбайном по сбору денег стала именно религия.
Мне рассказывали что одна маленькая церковь имеет доход в месяц около 1 мил. рублей , а если брать большие города и их церкви то там уже миллиарды
 
Kof,
Феномен богатого и бедного прихода известен давно, поэтому не нужно выстраивать линейную зависимость.Для сельского прихода, где штат сам поп, его семья миллион будет суммой, но часть этой суммы надо отправлять повыше, и какая это будет часть, нам не рассказывают. В крупных городах предполагаю доходы поболее, но там и штат обслуживающего персонала больше, но опять же, что такое сейчас миллион рублей? Не так уж и много. Миллиарды они в патриархии, если уже на то пошло, но судя по последним сплетням, что до меня доносились, уже не те миллиарды, что были 10 лет назад, ибо патриарх новый, во власть, в отличие от прежнего не слишком вхож, поэтому ему и не "заносят " как предшественнику.
 
Мне рассказывали что одна маленькая церковь имеет доход в месяц около 1 мил. рублей , а если брать большие города и их церкви то там уже миллиарды
доход чистыми? вряд ли :) оплата коммунальных услуг, зарплата, расходники, епархиальный сбор - и все, можно и в минус уйти...
 
доход чистыми? вряд ли :) оплата коммунальных услуг, зарплата, расходники, епархиальный сбор - и все, можно и в минус уйти...
На вряд ли свет и другие расходы стоят 1 мил. в месяц у маленькой церкви , где нибудь в Туле.
 
тысяч 250 в месяц может достигать насколько я знаю.. а еще учтите что надо закупить товар, те же свечи..
Ну не знаю , я в церкви не работаю , попов не допрашивал.
Помню видел , что чаша для пожертвований стоит около 100 т.Это действительно ощутимый расход)
 
Назад
Сверху Снизу