• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Христианский эгрегор

Прохожий22, Н-да)Отстала,не успеваю за полетом творческих мыслей и фантазиями великих гуру)Все таки Вы путаете понятия.А автор текста написал глупость,а все от того,что не утрудил себя изучением азов христианства,например про иконы-откровенная чушь,слыхал звон,да не понял где он.
 
Какой храм – без мощей, а по сути без могилы – святого?
Правильно – никакой, так себе «капличка придорожная».
Но, с мощами святых храм сразу обретает «благодать Божью».
Ошибка. В очень многих храмах мощей нет, только мааленькие кусочки в антиминсе. И практически все новые храмы не могут похвастаться кладбищем рядом.
Благодать храму дают не мощи, не могилы и не иконы.
Храм освящается особой церемонией с обязательным участием епископа, он же особой церемонией учреждает и освящает престол. Часовню от храма отличает именно наличие алтаря с престолом.
 
Да я и не настаиваю на истинности этого направления.
Единственное это не веретничество (нет хуления церковной атрибутики для ублажения Хозяина и К). Есть использование христианских молитв и псалмов (или их частей) в обрядах и обращение в заговорах идет преимущественно к святым или Богу .
На счет, что в большинстве церквей нет мощей согласен. Хотя. По версии автора у него была книга 19 века по этому направлению. Возможно тогда церкви и были с мощами.
Мое личное мнение, без посвящения обряды этой традиции (этого автора) опасно проводить (хотя пишет интересно) .


П.С.
И автор таки проделал большую работу (теория и обряды) и вполне неплохо разбирается в церковных службах.
 
Последнее редактирование:
В данном случае мне интересней ответ на первоначальный вопрос. rebel spirit как то писал, что цена помощи ХЭ высока и светлым его не назовешь (если вкратце).
 
Прохожий22, Зависит от того что просите.Если нематериальное, то могут и бесплатно выдать, но по части матценностей скряги бОльшие, чем бывший министр финансов бундесреспублики Вольфганг Шойбле. Поэтому, если вы, с точки зрения ХЭ, не "глобальный проект", то лучше не тратьте там свое время на это.Копейки выжмете, но жизнь осложнят обязательно.
 
Последнее редактирование:
Каноны и лики святых это ментальные отпечатки магов в системе . Когда маг умирает , в памяти планеты остается отпечаток его личности и опыта , эти отпечатки затем хранятся в различных канал и сефирах древа сефирот , формируя единый разум.
И ваш отпечаток опыта будет скоро в системе после смерти и некоторого времени , может где нибудь в 15 аркане , сделает разум 15 канала еще умнее и больше и опытней. А ваша душа будет продолжать перевоплощаться.
Рисуя иконы , иконоптсцы формируют канал к этим отпечатка личности и их опыту, у них можно попросить помощи если хорошо настроиться.
Если есть кусочек тела этого святого , то за счет этого будет проще настроиться , так как этот кусочек будет нести больше информации и связи со святом чем картина.
 
Мне интересно другое.... Почему ХЭ всегда относят к светлым? Ну вот где там свет? Это может утверждать только тот, кто никогда Света не видел....
Официально Х/Э светлый, но все обряды которые я видел делались по канонам темных

milanskaa3, к вере дааа... а вот для магической работы простор))) здесь вам и святые, и черти, бесы привязанные к хэ, и соборное колдовство, в котором есть много тонкостей , а то можно бесконечные откаты хапать.
Тонкости есть не только в соборном колдовстве... например в обрядах творимых на капище есть нюансы, не соблюдение которых может привести к противоположному эффекту...
))"На мужских ролях" - вы, хотите сказать, что я занимаю мужскую роль?)))
Я ищу свою Веру, где имена Богов будут мне созвучны и приятны в моей душе....
А в Христианстве, как-то, что-то не так... вместо подставленной другой щеки я влеплю в лоб, чтоб не повадно было, глаз за глаз - это мое...
Это на язычество похоже...
@milanskaa3, относится, и поясню почему - маги/колдуны обладают знанием, и не подменяют его верой, и именно из за того, что обладают знанием "о природе вещей", они отдаляются от религии, при этом продолжая взаимодействовать с Силами "владеющими" религиями.
Вера и религия далеко не синонимы
Вера - это ведание, то есть знание подкрепленное практикой
религия - это (буквально) восстановленная связь...
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу