• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Христианский эгрегор

Shtorm, если всерьёз интересует Христианский Эгрегор и возможности его применения в реале, нужно понять, что без Веры он не будет работать на 100%. То есть если Вы туда пришли, Вы будете ему только отдавать, а вот использовать на собственные нужды не получится. А для этого нужно сделать следующее для понимания самого себя.
Спасибо за ответ. Дело в том,что к ХЭ я как то сама пришла,даже не то что пришла,а как бы что то привело. В Иисуса верила всегда. В детстве были видения странные,сны где какие то сущности со мной разговаривали,в белых плащах с капюшонами и связкой ключей в руках. Лица и рук не было у них,просто баллахон. Говорили они мне про Бога и что будут помогать мне. Я читала много окультных книг раньше,пыталась развиваться в этой области и довольно таки успешно на мой взгляд,а потом начала видеть мерзкие вещи. Испугалась и крыша чуть не поехала. В итоге просила Отца меня простить. Стали сниться сны,что какие то люди с меня черную ауру вытаскивают через голову,а я смотрю на себя со стороны и вижу беса вместо себя. Очень много способностей ушло,что то осталось. Мне как то без этого тоже тяжело,словно часть себя потеряла. Но меня оберегают,помогают и порой даже спасают. Я не очень информирована во всем этом,так что простите за сумбур. Больше интуитивно чувствую и через сны информацию получаю. Мне кажется,что я теперь вижу только черное и белое и не могу на нитралитет настроится в магии и видимо блок себе сама поставила. Вот хочу понять можно ли это как то совмещать,т е черная магия меня не интересует,обидчики и так наказываются. Просто можно ли немного шире чувствовать или с ХЭ так не делают. Еще раз простите за сумбур,если ответите буду благодарна
 
Последнее редактирование модератором:
Shtorm, ещё Вам немного информации. На самом деле тема очень глубокая и серьёзная. В ХЭ главный Бог это Сатана. Да, именно ОН.
ХЭ очень практичен и сугубо утилитарен. В нем есть несколько целей:
1. Достичь "обожествления" адепта при жизни и за максимально короткий срок. Это именно развитие и познание себя и мира в котором живёт.
2. Позволить адепту обеспечить максимально комфортные условия жизни. Это и понятно, человек которому чего-то не хватает не сможет и результатов получить в развитии.
В нем не используется 72 значения Бога как в Каббале или как 8 октад Божеств в Абхичаре. И к его развитию приложили руку очень практичные и в чем-то коварные Сущности и люди под их руководством. ХЭ заточен на достижение цели быстро и коротко как крылатая ракета. Сколько жизней понадобится адепту Каббалы чтобы познать 72 Имени Бога? Познать и прочувствовать, а не выучить и прочитать? Учитывая что именно проработка одного Имени и Путей занимает не один месяц. Возьмите калькулятор и просто прикиньте))). В ХЭ такой роскоши не даётся. В нём что называется здесь и сейчас. И в нем не урезанная база иудаизма подкрепленного Демонологией и некромантией. В нем только необходимый и абсолютно достаточный для достижения результатов набор Сущностей для контакта.
Все Сущности которые призываются для работы чётко обозначены в Тайной Книге Иоанна. Есть смысл с этим текстом ознакомиться и самое главное прочитать. Я его выкладывал в этой ветке. Если занимались эзотерикой, то все вроде бы простые слова, Вам будут ясны и понятны. Главное не понимайте их буквально. Текст-это шифрованное указание на практику. В ХЭ одни и те же Силы и "лечат и калечат", они же и плату берут за свои действия. И главный там Сатана, как страшно бы это не звучало))). А Саваоф, которого обычно рисуют под куполом, это только второе действующее лицо. Но не для тех, кто реально практикует работу с ХЭ. Но это нужно разбираться очень скурпулезно и подробно. Может быть к середине осени выложу подробную информацию по ХЭ со всеми раскладами, о тех Силах на которых он работает. Весь "движок" и практику. Если останетесь на форуме, получите больше ИНФОРМАЦИИ))).
Сущности с которыми работает ХЭ.
1. Сатана
2. Саваоф
3. Христос и Святые.
4. Абаддон, это же всем известный Абара, оно же Дух Святой. Связующий элемент дающий крест между Сущностями-Богородицей-Смертью-Человеком
5. Богородица как элемент который оживляет творение и Смерть которая его развоплощает.
6. Самаэль
7. Лилит
8. Асмодей
9. Белиал
Последние два призываются редко в основном католиками, в православии хватает 7. В ранних практиках православия хватало первых 5.

Все эти категории Сущностей имеют по несколько трактовок применительно к практике :
1. Это Имя Сущности необходимое для её призывания
2. Это конкретная привязка к Микрокосмосу т. е. телу человека, то что называется точки сосредоточения, они же "чакры", стогны и т. п. в разных традициях.
3. Привязка к Макрокосмосу и характеристика Сущности, а так же руководство к действиям практикующего.
Например по некоторым общеизвестным понятиям и Сущностям ЗАКРЕПЛЕННЫМ в ХЭ.
Богородица- это то что называется "Божья Искра", та витальная энергия которая обозначается ноль и "связывает" все творения чтобы они были "живыми". По умолчанию присутствует в любом живом организме. А вот уже упорядоченная в своём течении, объединённая в потоки и направленная в нужном направлении приобретает качество известное как ЛЮБОВЬ. То есть приобретение качеств Бога. В обоих его ипостасях. Не путать с тем, что втирают профанам о всепрощении и благости. Им это даётся для ПОДПИТКИ эгрегора и для подпитки основных "работников" от Смертной Силы. Кстати и святые мощи таскают по городам тоже с целью подпитать Умертвие для работы с ним. Настоящая ЛЮБОВЬ холодна, рациональна, прагматична и ничего не делает сверх необходимости, не создаёт и не разрушает не имея цели.
Это если рассматривать Богоматерь как эзотерический термин и то, что даёт ЖИЗНЬ творениям СОЗДАТЕЛЯ. А если Богородицу рассматривать как реального человека, именно земную мать земного человека по имени Иисус, то это уже Умертвие, с которым идут молитвенно-заговорные обряды. Например с иконами Богоматери обряды следующей направленности.
Богоматерь:
  • "Казанская"- Защита и помощь для своей семьи. Ею благословляют молодых на брак. Её же используют для рассорок, снятия защит, родовых порч.
  • "Неупиваемая Чаша"-исцеление от пьянства, наркомании и любой другой зависимости. Порчи на пьянство.
  • "Грузинская"-исцеление различных недугов, как физических, так и душевных. Помогает женщинам, которые мечтают о рождении ребенка. Порчи на болезни физические и душевные. Порчи на тяжёлое протекание беременности и тяжёлые роды. Переклады на аналогичное.
  • "Прибавление ума"-К образу прибегают, когда учение дается с трудом, а также просят помощи перед экзаменами. Порчи на сумашествие.
  • Млекопитательница-зачатие, успешное родоразрешение, а также о прибавлении молока у кормящих матерей. Порчи на бесплодие, тяжёлые роды.
  • "Всецарица"- помогает исцелиться от онкологии, избавиться от алкогольной и других зависимостей. Переклады. Порча на рак. Алкоголизм, наркоманию и аналогичное.
  • "Утоли моя печали"- к этому образу Богородицы обращаются при депрессии, печали или унынии. Ну и естественно их же и наводят.
  • "Спорительница хлебов"- хороший урожай, улучшении материального состояния. Порчельные работы на разорение, истребление посевов и т.п.
Христос имеет несколько трактовок как и все остальные:
1. Это результат "творения" то что называется "человек совершенный". По факту достигший "обожествления" адепт, который действительно является сыном/дочерью Бога и действительно входит в "семьи" Сущностей.
2. Конкретная привязка к телу человека на уровне сердечного энергоцентра.
3. Действительно живший когда то человек, которому в посмертии дана должность "руководить" Умертвиями из усопших членов эгрегора.
Кстати Христос именно как Умертвие реального человека, абсолютно лишён благости и его человеческие посылы и любовные причитания интересуют лишь как "пища" не более. Как и всех СВЯТЫХ в его подчинении. При выходе в Смерть Вы его и их почувствуете. Только до этого момента важно научиться генерировать веру в него и имитировать искреннюю любовь и покорность. Иначе, как они почуют фальшь, очень быстро раскорячат на распятии. Человеколюбием эти товарищи не страдают, им жрать давай.

И все слова которые прописаны в текстах ХЭ являются ключами к практике, а далеко не историческими сведениями. Истории там меньше всего. И работаете в ХЭ Вы с тёмной ипостасью СОЗДАТЕЛЯ. Вы же обращаетесь к HVHY к корневому теневому Имени Бога и фактически с молитвой учитесь работать с Демонами и Духами этого порядка. Да именно так, в ХЭ нет "светлой" стороны СОЗДАТЕЛЯ известной в Каббале как YHVH ( Йод-Хе-Вав-Хе) И да, Сатана и Молох- это Бог разделенный. Эти два Архидемона и рулят в ХЭ. Поэтому сразу можно выбросить что ХЭ, это "белая" магия. Это непроглядная Тьма. А что такое Тьма? Это ослепительный Свет до рези в глазах. И основные исполнители там это Умертвия. И есть в нем всё, что присутствует в любой крепкой колдовской и эзотерической системе. А вот дальше одни это используют, а других под это используют))). Зависит от уровня доступа и понимания.
А вот "Чаша Грааля" это не кусок золота, а конкретное место Микрокосма на теле человека. "Небо"-это тоже абсолютно конкретная зона тела человека.
Гипоталамус- это зона которая соответствует Сатане вознесшемуся на "Небеса". Это не как товарищи "веретники" борются за то чтобы Сатана поднялся на небо и Тетраграмматона скинул))). Это соответствует действию поднятия своей энергии и запитки ей от Сущности Сатаны, как создателя определённого вида людей на планете Земля. Выход на уравновешивание своих частот с ЧАСТОТАМИ своего Создателя и перевод витальной энергии "Божья Искра" которая есть в каждом, в состояние называемое ЛЮБОВЬ. Это конкретная очистка себя и запитка, "обожествление" и вход в "семью" Сатанаила. И самое главное, человек может эту энергию дать, а сам Сатанаил её выработать не может. Теперь станет ясно чем Вы именно этой Сущности будете крайне полезны и она станет заинтересована в Вашем восхождении!!! Энергоцентр Сатанаила до Вашего Восхождения находится в основании позвоночника и половых органах, Вы его будете на полной практике как раз поднимать в зону гипоталамуса. Вот именно это и является вознесением Сатаны на "Небо".
Ну вот так если очень, очень, очень кратко))). А если полно, то это примерно 250 страниц текста со схемами и пояснениями))). Но пока полезно поразбираться самостоятельно))).
 
kdg, так вот он какой, Северный олень … ) Это двойное дно понимать стала рано. А вот разбираться с этим не захотела , просто свалила и без всяких угрызений. Потому, как и веры то не было. Окрестили, как и всех в СССР под одну гребёнку , никто нас детей не спрашивал. Великолепный пост.
 
Последнее редактирование:
kdg, перечитывала Вас сегодня десяток раз, с утра постоянно возвращаясь к Вашим текстам, в монастырях бывала регулярно, воспитана очень верующей бабушкой ,
(я думала так), мама говорит- ее считали колдовкой в деревне, может потому что травы знала,
просила о разном для себя, часто давая зарок, но пойти на исповедь или причастие.... увольте ,
да и к самому Христу никогда не обращалась, была уверенность- не слышит и не поможет,
а вот к любимым Святым- да, мне они казались ближе,
крестов перепокупала в церковных лавках- ...,
носить не могу, все не те и не такие, складываю в коробочку,
одно время мне казалось, что такая я грешница🤦‍♀️, и чувство вины в себе пыталась вызвать, а ...никак, думала что раз раскаяния во мне нет, нечего делать в церкви и перестала ходить, но что интересно:
пока ходила и просила- все давали, хотя молитвы не знаю и не читаю, все своими словами,
как перестала бывать в монастырях- странные сны, и всегда прямо перед тем как засну- несколько раз на неизвестном мне языке проговаривают слова, но я уже в том состоянии, что не встать и не записать, что они значат, не знаю
и кто причастен к исполнению желаемого- теперь догадываюсь,,,
и с природой так же, без заговоров- как чувствую, так и говорю- и все что мне нужно, получается,
сейчас после регистрации на нашем сайте и изучения литературы, все стало как- то даже сложнее, только стихии благодаря советам нашего уважаемого модератора Лихаря понимаю всем организмом, а
Вам преогромная благодарность за Вашу Щедрость поделиться опытом и знаниями,
за ответы на мои вопросы, думаю большое количество новичков бы присоединилось, но стесняются));
спасибо Shtorm за смелость, мы получили ответы.
С большим Уважением к Вам жду Ваших новых сообщений и постов)))
 
kdg, так вот он какой, Северный олень … ) Это двойное дно понимать стала рано. А вот разбираться с этим не захотела , просто свалила и без всяких угрызений. Потому, как и веры то не было. Окрестили, как и всех в СССР под одну гребёнку , никто нас детей не спрашивал. Великолепный пост.
Этот северный олень очень интересен)). Некроэгрегоры удобны Сущностям потому что создаются очень быстро и могут давать им те виды ресурсов которые для них в дефиците. И под них садятся и другие ресурсы которые привязаны к страстям человека. Деньги, секс, вера и т. п.
И раз упомянули СССР то один всем абсолютно известный факт. Например в новейшей истории XX века было срочно создано два подобных некроэгрегора. Один практически был идентичен ХЭ. Это социалистический и нацистский. Так вот первый и есть точная копия Христианского. Нацистский был привязан к Сущности послабее и поэтому столкновения не выдержал. Но оба они друг друга неплохо подпитали)). Смотрим на социалистический и основных действующих лиц. Для создания некроэгрегора нужны следующие компоненты:
1. Сила идеологическая, которая даёт обоснование действий живым членам эгрегора. В ХЭ это Саваоф, здесь К. Маркс.
2. Сила связующая и запускающая все в работу, она же подкрепляющая всё действием. В ХЭ это Абаддон, он же Абара. В соцнекроэнрегоре эту функцию прицепили к Ф. Энгельсу, без которого товарищ Маркс реализоваться бы не смог))).
3. Сила управляющая основными закрепленными членами эгрегора в посмертии. Здесь товарищ Ленин как раз и руководил. Он же формально не умер и завис между живыми и мёртвыми. Его и апостолов помнили и почитали:
1 Георгий Валентинович Плеханов
2 Юлий Осипович Цедербаум
3 Иван Иванович Радченко
4 Александр Николаевич Потресов
5 Бронштейн Лев Давыдович
6 Розенфельд Лев Борисович
7 Евсей-Гершен Ааронович Радомысльский
8 Анатолий Васильевич Луначарский
9 Дзержинский Феликс Эдмундович
10 Бухарин Николай Иванович
11 Сталин Иосиф Виссарионович
Роль Иуды тоже была. Итого 12. Кстати немало этих товарищей были из евреев.
Самое главное требование чтобы основная питающая эгрерор сила Верила, мучилась при жизни и желательно умерла не своей смертью. Все компоненты были скурпулезно выдержаны))). Чтобы основной костяк держал всё под собой нужно необходимое условие. Нужно чтобы его поминали почаще. Сколько улиц и учреждений привязаны ко всем именам?))). А портреты тоже были везде. Здесь по размаху гораздо серьёзнее чем иконки над приборными панелями в личных авто))). И свои местные великомученики были в каждом населенном пункте. А ещё важно чтобы живые члены эгрегора подпитывали его эмоциями стыда и покаяния и обязательно физической и душевной болью. По размаху и соответственно выдаваемым показателям лагеря и тюрьмы переплюнули любые потуги инквизиции. И самое главное перед убиением жертвы обязаны каяться причём чистосердечно, ну на крайняк признать подчинение эгрегору. Сколькими признаниями и клятвами верности советской власти подкреплена мощь СЭ? Кстати и Адольф Алоизович неплохо полил водичку своими концлагерями на мельницу СЭ. И попутно оба этих некроэгрегора подпитали несколько ослабший к началу XX века ХЭ добавив к нему мученически погибших. А вот Создатель этого соцнекроэгрегора как всегда одновременно на виду и в тени))). Ну а если графические символы повернуть немного вниз, справа налево, "наше дело правое-мы победим)))"
2022-08-03-09-43-56.jpg
А ещё серп и молот это графические символы мужской и женской энергии))). Серп косу напоминает? Ну и недвусмысленное указание на "землю крестьянам"))). И "Чаша Грааля" присутствует и молот как указатель второго основного энергоцентра в голове))). От очертаний креста недалеко ушло))). Так что, при соблюдении практик работы используемых в ХЭ, соцнекроэгрегор мог обеспечить всё, даже на уровне глубокого погружения в эзотерику))). "Священных писаний" с комментариями и "жития святых" навалом))).
Единственный недостаток СЭ не мог полноценно давать самый редкий и востребованный его Создателем ресурс. Чувство искренней ЛЮБВИ.Ну может только на начальных этапах.
И Смерть может держать членов эгрегора, но не может дать именно этот ресурс. Сейчас пошёл возврат к ХЭ как более насыщенному по ресурсам именно самым драгоценным. А так весь функционал выполнялся. Кто был повыше сливки снимали, остальные обеспечивали. Прикрепление к СЭ было принудительным и трехступенчатым. Октябрята-пионеры-партийцы шли весело и задорно косяками. С радостью и убеждением несли "благую весть" аж до африканских негров. Так что Князь Мира Сего имеет стремление к творчеству и смелым экспериментам. Названия поставщиков ресурсов разные, потребители неизменны.
 
Последнее редактирование:
kdg, если не затруднит , откуда Ваши знания. Понятно , что и личные наблюдения за очевидным и невероятным имеют место.
 
kdg, если не затруднит , откуда Ваши знания. Понятно , что и личные наблюдения за очевидным и невероятным имеют место.
Руса, Не затруднит))). Я по роду своей деятельности связан с достаточным количеством людей, которые смогли обеспечить доступ к людям плотно связанным с церковью. Вот эти товарищи очень много про начинку знают, они же поделились. Меня интересуют знания, поэтому часть оплаты за свои услуги я беру знаниями. А ещё я работаю с информацией и базами данных, там как раз и подтверждение нашлось. Самые интересные знания дал один из практиков схимы по просьбе настоятеля монастыря))).
 
kdg, возможно не совсем стандартный способ получения знаний, но наверное его можно считать и более достоверным. Интересный подход к ответу автора поста и тема раскрывается многими гранями. С уважением .
 
Мне рассказывали что одна маленькая церковь имеет доход в месяц около 1 мил. рублей , а если брать большие города и их церкви то там уже миллиарды
чтобы она приносила 1 млн руб, нужно 1000 человек в месяц по 1000 руб, или 33 человека в день
а чтобы был миллиард, нужно 1 млн человек по 1000 руб, или 33 000 тысячи человек в день
таких пассажиропотоков в церквях нету, обычно там покупают до 200 рублей, если брать миллионник типа москвы вот пример

"В Москве, по словам главы департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталия Сучкова, на ночных службах присутствовало около 230 тысяч верующих. Всего же за два дня, субботу и воскресенье, столичные храмы посетило около 1,5 млн человек – очевидно, здесь учтены и пришедшие освятить пасхальную снедь."
вот если взять их умножить на 200 рублей - 3 свечки и пара просфор, то будет 300 000 000 руб, на всю москву за 2 дня

но это праздник, не ежедневное явление, при ежедневных посещениях цифры куда скромнее
 
Shtorm, если всерьёз интересует Христианский Эгрегор и возможности его применения в реале, нужно понять, что без Веры он не будет работать на 100%. То есть если Вы туда пришли, Вы будете ему только отдавать, а вот использовать на собственные нужды не получится. А для этого нужно сделать следующее для понимания самого себя.

"Очевидные вопросы, которые обычно не задают, а еще реже отвечают"

Прежде чем углубляться в предмет, задайте себе несколько очевидных вопросов и задумайтесь. Несколько вариантов чтобы покопаться в своем мировосприятии и поспорить с собой, ну или со мной. А главное, задуматься. А все ли так, как Вы привыкли считать и как Вам преподносят?

1Для чего Вы ходите в церковь?
аДля изучения богословия.Это наука о «Боге», но это только слова. Вам лучше филологией или историей заняться.
бДля изучения законов мироздания и духовного развития.Про законы конечно еще поговорим. Они есть и они нерушимы.
вДля общения с Богом.Как происходит идентификация что это ОН?
гДля борьбы с Дьяволом.Крайне аморфное понятие. Хотя борьба с собой необходима
дДля поклонения Иисусу Христу и Святым.К ним необходимо относиться с уважением. Но не стоит это делать более, чем Вы почитаете усопших «родственников».
еДля общения с другими.Церковь и клуб не одно и то же.
жДля поддержания моральных устоев.Для этого нужен самоконтроль. Мораль придумана для других целей.
зДля бесплатной психотерапии и самобичеванияПсихотерапевты конечно дороги. Каяться чужому человеку выворачивая себя наизнанку - это разновидность эксгибиционизма (лат. Exhibeo) для души. К психиатру! Ну или купите себе хорошую шлепалку, отходите по собственной заднице, чтобы лишнюю дурь из башки выбить. Свидетели Вам зачем?
иДля помощи другимА им Ваша помощь может и не нужна, они о ней не просили. В чужой монастырь со своим уставом не лезьте, придется принять всю ответственность на себя.
кДля поминовения усопшихЭто абсолютно правильно, церковь это резиденция Царства мертвых. Для нужд живых.
лДля озвучивания и исполнения своих желанийЭто абсолютно правильно. Если иначе, задумайтесь, а не дурачок ли Вы?
2СОЗДАТЕЛЬ это Бог?
аВы молитесь СОЗДАТЕЛЮ всего сущего или Богу?СОЗДАТЕЛЮ бесполезно молиться, он САМ В СЕБЕ СЕБЯ СОЗДАЕТ И РАЗРУШАЕТ, Вы для него крайне незначительная величина и ЕМУ от Вас ничего не надо.
СОЗДАТЕЛЬ - это не Бог! Боги это тоже его творение. Как впрочем, и Вы. И именно «Богов» в мироздании присутствует отнюдь не один.
3Бог один или Бог един?
аБогов много или Он один?Богов много. В христианстве Он действительно есть и Он там действительно один. Но только для тех, кто почитает именно этого Бога. Один нюанс, в христианстве присутствует вторая Сущность уровня «Бог» и Он несколько посерьезнее, чем тот, кому принято молиться.
бБог един?Бог един, как определенное образование в нематериальном пространстве. И он содержит в себе полярные величины. Он един с тем кто его СОЗДАЛ.
4Вы знаете Имя Бога?
аВы знаете Имя Бога и он Вас слышит?Слышит. Вас знает. А Вы его познали? Каждая Сущность уровня «Бог» имеет Имя. Как и люди. Это первое, что должно насторожить любого! Вы приходите в церковь и не знаете Имя того, к кому обращаете молитвы? «Господи Боже» - это не имя. «Бог Всемогущий»- это не имя, это если можно так сказать «должность». Иисус Христос-не Бог и Господом быть не должен. И вот это самое главное, знающие понимают кому молятся. Кстати Саваоф (Яхве, Иегова) для понимающих ни причем. Религия хоть и на авраамических корнях, но принципы в ней несколько отличаются от принятых в иудаизме. То есть в христианстве два вида практики и для этого используются две разных Сущности уровня «Бог». Так сказать для обывателей и для «продвинутых» пользователей.
5Что для Вас смерть и что для Вас Смерть?
аВы боитесь смерти как неизбежного факта и хотите жить так, чтобы ограничивать себя во всем, надеясь, что в посмертии у Вас всё будет хорошо?Самоограничение и дисциплина это прекрасно. Из Вас выйдет отличный монах-аскет. А если Вы живете в обществе, Вам нужно элементарно создать себе условия для комфортной жизни. А для этого нужно Жить и выжимать из этого факта всё необходимое. Причем самодисциплину никто не отменяет. Вы же человек, а не убогое создание, как инфузория в туфлях.
бСмерть как определенная область нематериального пространства Вы не рассматриваете?А зря. Смерть-это промежуточное состояние при смене циклов Жизни.
6Есть другое воплощение и есть восстание из мертвых.
Вы ощущаете разницу?
аЖажду воскресения из мертвых!Фильмов про зомби насмотрелись? В христианстве не надо понимать буквально этот термин. Попадаются упертые адепты, которые свято верят в это. Вот умру и сразу после покаяния буду как новенький! Будете. Карму и её законы ещё никто не отменял. Жизнь будет другая, Ваши покаяния на ней не отразятся. Каетесь Вы для других целей.
бИисус Христос воскрес!Некоторая поправка. Иисус Христос не нашел нового воплощения. На данный момент он «жив», но в другой плоскости.
вВерующие в Бога воскреснут для новой жизни!Тоже чистейшая правда. Как и не верующие в Бога принятого в христианстве. Как и верующие в любых других Богов. Как и не верующие вообще ни во что. Жизнь понятие практически безконечное. Теория реинкарнации существовала в христианстве до Пятого Вселенского собора 553 г.
гПопадут в Царство Божье через Веру в истинного Бога и Иисуса Христа.Только не надо путать веру в СОЗДАТЕЛЯ (ему до Вашей веры извините…), Веру в Бога, веру в Иисуса Христа. Все в принципе абсолютно честно и непротиворечиво. Только у Бога в христианстве своё Царство. Иисус имеет к нему отношение, только находится в другом Царстве. В момент Смерти обязательно попадете в Царство, где присутствует Иисус Христос. При жизни можете ощутить мощь Царства Бога. После Смерти усилите Бога став его неотъемлемой частью.
7Кем является именно для Вас Иисус Христос?
Иисус Христос Сын божий?Он сын СОЗДАТЕЛЯ. Он создание СОЗДАТЕЛЯ. В этом смысле все Вы равны Иисусу. Все сыновья/дочери СОЗДАТЕЛЯ. А вот насчет Сына Божьего немного по-другому. По части именно соподчинения - да. Только основной Бог Христианского Эгрегора к рождению Иисуса не имеет ни малейшего отношения. Ну кроме того, что Христос «житель» Земли. К данной планете, именно этот Бог, имеет самое непосредственное отношение.
7Иисус Христос принесен в Жертву за грехи человеческие?
аИисус Христос искупает своей смертью грехи людские?Абсолютно верно. Иисус Христос-Жертва. Жертва, которую принесли люди и постоянно приносят Богу за свои грехи. Он присутствует в христианстве именно для этих целей. В это необходимо Верить. Но и только.
8Что такое быть Святым (ой)?
аБыть обладающим всеми христианскими добродетелями?Христианские добродетели - это что? Вы не думали, что обладающему полным списком Жизнь уже не нужна? А Вы живы?
бХочу быть Святым (ой)!Вы уверены? Можно конечно, главное преставиться мученически и помучаться при жизни и главное не остаться безвестным. Тогда причислят к Лику. Ваше существование продлится на необозримый срок. Вы будете помогать людям даже после смерти, все Ваши желания облагодетельствовать человечество сбудутся.
вА Вы задумывались, как выглядит «вечная жизнь и память о Святых» и что именно Вы от этого получите?Вечная память. Если разберетесь в этом вопросе, не факт что пожелаете быть Святым. Хотя, это надо же так людей любить, чтобы хотеть им помогать после своей физической смерти.
9Святая Троица
аДанный постулат звучит так: Свята́я Тро́ица (греч. Αγία Τριάδα, лат. Trinitas) – Бог, единый по существу и троичный в Лицах (Ипостасях); Отец, Сын и Святой Дух. Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый и единственный Бог, познаваемый в трех равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе, Лицах, или Ипостасях.Здесь именно Постулат Троицы прост и нагляден, а не запутан. Абсолютно постижим, имея практический и самое главное применимый смысл. Христос и две другие составляющие там присутствуют для обеспечения реализации Ваших желаний. Убрав словоблудие и закатывание глаз к небесам будет все проще, чем кажется на первый взгляд. Троица дается, чтобы знающие поняли сам принцип работы с собой и своими желаниями. Она показывает наглядно механизмы именно соподчинения-зависимости трех главных «действующих механизмов» этого «вечного двигателя» под названием Христианский Эгрегор.

Надеюсь, на все эти вопросы Вы сами себе честно ответили и себя поняли, получив из списка часть ответов. Поняли и именно осмыслили смысл вопроса, определились, что для Вас хорошо и плохо. Для чего именно Вы пришли в христианство и своим крещением присягнули на верность. Тогда добро пожаловать в пространство, под названием великий и могучий Христианский Эгрегор. Воспользуйтесь тем, для чего он создан. В конце концов Церковь под Ваши нужды и создавалась, а не для тупого битья поклонов, для зарядки строили Колизей.

Нужно исполнение желаний-берите и исполняйте!

Нужно эзотерическое развитие-получите!

Нужен мир с самим собой и осознание себя Личностью-да пожалуйста!

Если этого ничего не надо-будьте добры обеспечить остальных вышеуказанными возможностями, Вы в церкви для этого тоже очень нужны.
Благодарю за развернутую информацию.
Я интересуюсь темой ХЭ. Я только новичок и изучаю теорию. Перечитываю вашу информацию вновь и вновь, чтобы понять и вникнуть.
Можете ещё книги посоветовать по теме работы с ХЭ?
 
чтобы она приносила 1 млн руб, нужно 1000 человек в месяц по 1000 руб, или 33 человека в день
а чтобы был миллиард, нужно 1 млн человек по 1000 руб, или 33 000 тысячи человек в день
таких пассажиропотоков в церквях нету, обычно там покупают до 200 рублей, если брать миллионник типа москвы вот пример

"В Москве, по словам главы департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталия Сучкова, на ночных службах присутствовало около 230 тысяч верующих. Всего же за два дня, субботу и воскресенье, столичные храмы посетило около 1,5 млн человек – очевидно, здесь учтены и пришедшие освятить пасхальную снедь."
вот если взять их умножить на 200 рублей - 3 свечки и пара просфор, то будет 300 000 000 руб, на всю москву за 2 дня

но это праздник, не ежедневное явление, при ежедневных посещениях цифры куда скромнее
По слухам, доходы РПЦ зиждеца в основном на так называемой "вилке цен"
То есть каждые полчаса или около того в церковь заходит бабка и покупает 1 (одну) свечку.
За... ну не знаю почём они там сейчас ... N рублей (20? 30? 50?)
На христианских оптовых базах свеча стоит например 0.5-1 рубль
"Вилка цен" огромна и соответственно огромен доход РПЦ
Как его дальше "распиливают"- я не знаю
 
Назад
Сверху Снизу