• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Христианский эгрегор

Nataly

Участник
Сообщения
30
Реакции
79
Баллы
212
Добрый день, Уважаемые!
Подобралась к теме ХЭ. Узнаю все новые и новые для себя открытия. Я все не понимала почему люди раскрещиваются, как можно отказаться от веры , с которой всю жизнь жил. И вдруг ведь что-то происходит и ты понимаешь, что не все о себе знаешь и приходят новые мысли в голову. Оказывается по сути вера твоя, ничто как некая "секта" которая питается твоими чувствами, эмоциями, молитвами и т.д. Ты ведь думаешь, что у тебя защита божественная, а получается ты просто должен праведно жить и соблюдать правила, для того чтобы кто-то имел большую силу...а зачем? в чем смысл? Получается все крещенные присоединены к ХЭ? И при этом ты, как бы даешь соглашение на соблюдение установленных им правил... А если вдруг в тебе есть еще задатки магии..то совсем гиблое дело..
Получается , практикующий маг, который пытается накопить энергию для какой-либо цели, будучи подключенным к церковному эгрегору, отдает ее церкви и остается на прежнем уровне. Но ведь есть церковная магия, христианское колдовство, соборное.... То есть ХЭ блокируют всяческие попытки развить в себе новые способности ..навязывая лишь поглащение с тебя энергии..Видимо поэтому церковь и настроена против колдунов и ведьм, поскольку они могут творить свою жизнь как пожелают, а раскрещение рушит все мосты к управлению и поглащению такого человека.. Или я полную чушь несу:alien:???
 
Я бы только поправила, что церковь - это место Силы . А давлеет над всем ХЭ - как религиозная система, программа, в которой свои правила. А так то еда, те энергия нужна всем эгрегорам )
 
Ой держите меня трое... вот сейчас скажу такое...
В общем история такова, было мне 20 лет( давно было однако...), и моя сеструха предложила пойти по-креститься( ну модно было тогда...)...пошли- сделали, но блин, ещё и надо пойти причаститься, после исповеди( ну результ то надо закрепить)... а она у меня инвалид, поститься нельзя, не жрать нельзя- лекарство там однако на голодный желудок...( а поп сказал - надо сделать!!! мать вашу!). Она ему - мне покушать надо до того как, он - нельзя, она - умру - он - ну то воля божья... Ну и не пошли мы никуда после этого... Ну в общем атеистка она у меня после всего.
Спустя достаточно лет, понадобилась мне корочка об образовании. Пошла экстерном сдала за за 2 года - пять. И есть у меня диплом красивый _ - " красный" ( ну хороший я художник, что тут поделать...) народное творчество + иконопись ( а!!! вот я какая блин однако сцуко засланское от ХЭ)
Писала я иконы ( без всяких заморочек с постом и чистыми мыслями :wink: )продавались не плохо и у нас в городе и был канал за рубеж. Потом церква стала зажимать данную "аорту"... много там на самом деле + сам процесс "от и до" + достаточно накладный и трудоёмкий. А я не занимаюсь тем, что денег не приносит( я нормальная еврейская девочка в данном случае). Завязала я с этим - с иконописью.
К чему я это.... Я не раскрещивалась и мне это не мешает. Тк. я забила огромный БОЛТ на ХЭ.

PS
Цитирую одного человека, Вороном зовётся и я с ним полностью согласна...
" связь с религиозным (да и вообще с любым) эгрегором возможна только в том случае, если человек чувствует интерес к данному учению. Отсутствие интереса говорит об отсутствии связи. Это происходит просто потому, что эгрегор – это не живое существо, а искусственное энергетическое образовании, созданное людьми. И идеология религии есть программа, на основе которой эгрегор существует.

А если вы не разделяете мировоззренческих положений, лежащих в основе эгрегора, то это значит, что у вас нет точек соприкосновения с данным эгрегором, т.е. вы для него попросту говоря не существуете."
 
Последнее редактирование:
Глубокоуважаемые коллеги! Вот мои некоторые мысли по поводу эгрегора.
Не берем конкретно ХЭ. Это касаемо вообще.
Просто делюсь своими мыслями.
Буду рад, если будет дискуссия, а не споры.
Эгрегор является всегда созданной формой.
Эгрегор никогда не возникает из ничего самостоятельно.
Чем больше людей подключается к эгрегору (еще больше верующих), тем быстрее он начинает расти и обретать своего рода интеллект.
По мере того, как он обретает силы, он начинает формироваться как отдельно существующий организм. И как любой организм, он начинает РАЗВИВАТЬСЯ. Он понимает, в чем его сила и в чем его слабость. А дальше включается самый главный механизм, который заложен во всем живом-САМОЗАЩИТА.
И чем уязвимее себя этот организм чувствует, тем сильнее он будет воздействовать на тех, кто его создал, чтобы всячески себя сохранить.
Он , уже обретя достаточную долю РАЗУМА будет давить на слабые места тех, кто его создал (воздояние за грехи, не помолился, то заболеешь. В церковь не ходишь, проклят будешь) чтобы хоть как-то еще раз показать свою силу. Утвердить себя. Потому что он получает обратную связь от тех, кто к нему примкнул.
В этой стадии у эгрегора уже есть возможность влиять на тех, кто непосредственно связан с ним.
Организм понимает, что одной из самых сильных педалей в этой машине, является людской страх. Он уже прочитал всех, кто непосредственно с ним связан или контактирует. И начинает пугать (Ад после смерти, наказание за неповиновение). Это еще больше вызывает всплеск эмоций у создавших, а эгрегору это и надо. И пошло развитие уже в широком смысле. Дальше идет закрепление и подчинение. И дальнейшая пропаганда создавшими этот эгрегор учения. Нападение на безобидное стадо.
Эгрегор заинтересован в своей жизнедеятельности. Это растущий организм. Теперь уже разумный. Поэтому он начинает по обратной связи через своих, так сказать последователей, искать тех, кто будет очередной овечкой в его стаде.
Дальше-бОльше.
 
Nataly, Вставлю свои пять копеек. Я считается отношусь к иудейскому э.
Я еврейка по образу и подобию своему, ужас носатый, но...
Но могу ли я действительно считаться настоящей иудейкой, если я ведьма и мой образ жизни - это магия, гадания на картах и т.д.?
С точки зрения ортодоксального иудаизма - нет , не могу...Более того , таких как я Моисей повелевал досмерти забивать камнями!... Ибо всякое магическое действо не есть божественное, а значит есть зло!...
Защищает ли меня иудейский эг? Могу предположить что да. Даже если я смеюсь над синагогой и кукиши раввинам показываю и ничего не соблюдаю, Все равно. Помогает и защищает.
Почему ?
Потому что есть род к которому я отношусь, есть кровь моих предков во мне которые берегли и сохраняли традиции иудаизма веками, под гонения и, уничтожениями и т.д. Они это сохранили и передали нам своим детям...

Вот так и русские будучи в основном преданы христианскому в православном эг. уже не смогут от этого уйти. Потому что это уже веками ваше, даже во время коммунизма русские люди тайно крестили детей , разве нет?

Разве не являлась Богородица русским солдатам на полях боев с фашистами в небе? Являлась...И даже мой дед Соломон Израилевич воевавший на войне ,рассказывал мне ребенку об этом.
Он рассказывал, как видел молодую красивую женщину в небе, на одной руке она держала мальчика, а в другой огромный меч. И вот дед сказал что когда она направила этот меч в сторону немцев, то у тех отказало оружие, многие фашисты ослепли и оглохли.
Я смеялась, а дед клялся что видел это и другие солдаты тоже видели и т.д.
Так к чему я это все?
К тому что хр.эг. существует и иудейский тоже есть и исламский и т.д. Это то что реально есть и это помогает очень многим людям все зависит лишь от того как сам человек к этому относится принимает он это или нет верит или нет и т.д.
 
Хорошо, возможно я со многим соглашусь. Не понятно вот что: мы , люди, всегда считали, что ходим под богом и что бог , в данном случае и эгрегор, защищают нас и хранят от разных напастей и бед, если ты ведёшь праведный образ жизни, но в описаниях указывается, что никто и ничто не вмешивается в твою жизнь, лишь бы от тебя была энергия, при этом не важно от каких событий: можем рыдать от боли или радоваться рождению ребёнка и т. д. За нами просто наблюдают, чтоб была отдача, а если уж и нужна помощь то если мы только попросим может тогда кто-то и обратит внимание, ну и смысл?
 
Nataly, :rolleyes:Ну в таком случае смысла нет ни в чем в нашей жизни.
Зачем мы тогда рождаемся если все равно умрем? Зачем выходить замуж если 90% браков распадается а каждый 2-й мужчина ходит налево от жены? Зачем тогда рожать детей если большая часть стариков умирают в одиночестве и нищите без пресловутого стакана воды от детей? И наконец, зачем мы всю жизнь вкалываем как проклятые за деньги если умирая в гроб с собой ничего все равно не возьмем?
Согласитесь если так рассуждать то смысла нет не только в религии или магии но и в самой сути человеческой жизни, правда ?
Но ведь люди живут и все равно надеются, женятся, рожают детей, ходят на работу...:smile:
 
Назад
Сверху Снизу