• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Христианский эгрегор

Nataly, сначала бог, боги - разумы, потом религии , эгрегоры. Праведный?! ну это смотря как и откуда посмотреть!) я думаю, мы , человеки, все таки здесь, на планете Земля чтоб развиваться. Мы рожаем детей, любим, нас предают, болеем, теряем, испытываем страх и восторг! Мы становимся сильнее и мудрее от этого, наши души, мы приобретаем и набираем необходимый опыт.
 
ХЭ не только блокирует попытки мага развить в себе какие-либо способности, как об этом верно пишет ТС, но более того, сам общепринятый обряд крещения является изощрённым видом банальной порчи, перекрытия дорог в магическом смысле. К сожалению, мне удалось самому это испытать: когда я был мелким, меня постоянно меня разные духи, а как покрестили, так и обрубилось всё. Потом я всякие раскрещивания и отречения проходил, легче стало, но до того уровня, который у меня был мелким, когда всё реально видел, вернуться пока не получилось.
 
Религия любая это политика и власть над людьми. То что люди называют Богом есть Все (изучаем кому интересно Каббалу), Будизм тоже интересно, Шаманизм (все имеет Душу). Также в сети гуляет фильм так для развитие очень интересно посмотреть для философии и рассуждения "внешние и внутренние миры", ну и собственно наблюдение, уехать туда где хорошо где не мешают и по медитировать просто развести костер на сутки двое в одиночестве побыть это придает Сил. К чему это все я написал. Человек удивительное существо его мозг думает и придумывает всякое, но по сути любое действие это намерение. Нам не дано понять многих вещей потому что религий, традиций целый винегрет...люди молятся, а кому думаю Ему, но намерение у всех разное и энергии меняется в соответствии с намерением есть места Силы и места намолинные так сказать привычные....
Иисус по мне был магом, конечно он не воскрес так его и не распинал никто его по закону тогдашнему,а взяли это учение как за основу новой религии...и понеслась резня...а люди кто по старому и чтобы жить и как раньше стали в тайне молится и колдовать, раньше магия была как сейчас медицина. Тот же Платон, Пифагор великие люди, Аменхотеп... Многие... Философия и рассуждения. А церкви современные там нет сейчас Силы если только не попы черные те что читают всю жизнь и расшифровывают и изучают и конечно все девственники вот у них есть сила внутри, а обычные просто пугалы ряженые с крестами. Крест это четыре стороны света по сути я так считаю. На истину не претендую, но критику приму с Уважением.

Способности может блокировать только наша память и подсознание на что переключимся так и будет. Бесы для меня это Боги либо его Сила потомучто в моем понимании Бог и Дьявол одно только ипостась разная. Добро и зло есть в каждом и за каждым Выбор свой. По Хэ Бог отпустил Дьявола он же сын его и не стал убивать. Это из библии он любим его при чем самый любимый. Мифология славянская древо, Сефирот или игдрасиль те же миры те же силы они же в человеке, также как в Мире мы копия (Папюс) копия космоса, ветхий завет по подобию создал, то же священное писание мусульман тот же ветхий завет также там написано....
 
Вообще я считаю отрекаться от одного и присегнуть к другому это как то не правильно. И объясню почему...отрекся от "светлых сил ХЭ" и присегнул на верность его обратной стороне, но тому же ХЭ, то есть по ХЭ отрекся от светлого Бога и присегнул с Темному Богу Дьяволу... Но в обоих случаях остался рабом и служителям, а колдовство на мой взгляд это умения правильно направлять свой посыл и через то что за это отвечает. Возьмем изображения образ святого Николая и его обратную сторону Абара, как изображен он на разных иконах, но одну деталь я для себя увидел и это деталь его пальцы рук как они сложены интересно и напоминают мудру если быть честным. Это мои мысли..да я только учусь и хочу познать технику и понять как все работает и что этим всем движет без фантазии. Читал Палмер Холла его труды мистерии человечества, 12 учителей человечества философия, но заставляет закипеть мозг))) Что касается ХЭ и вопроса темы... мои мысли и готов с Вами уважаемы форумчани поговорить. В храмах православных такие же идолы как и ранее были у язычников, допустим надо что то созидательное сделать обратился к определенному святому, надо что то убрать чтоб не мешало добиваться цели или наказать обратился к его антиподу. Как считаете такой подход верный или это мое глубокое заблуждения? Но никому в обоих случаях не клянешься служить, ведь без нашей веры не будет у них здесь власти как считаете?
С почтением да, но без клятв служить кому то... считаю что человек создан быть изначально свободным от всего....и его развитие это его путь...опять же что человек называет богом? Я думаю у него нет имени это целый механизм и он вне поля нашего понимания, наш урок здесь научиться правильно уравновешивать в себе, чтобы подняться на ступень выше и так далее... ступень развитие и эволюции как в окружающем нас Мире собственно мы его часть. А эгрегор это та система накоплении энергии которой можно пользоваться для себя если не хватает собственных сил и знаний. Ваше мнение дамы и господа? :)
 
Последнее редактирование:
Это сладкое слово свобода)))
А эгрегор это та система накоплении энергии которой можно пользоваться для себя если не хватает собственных сил и знаний.
Вот вы и сами ответили. Ведь можно по разному взаимодействовать с эгрегором, если вы бьетесь об пол лбом , в экстазе, то вы в стаде, а если , вы на договорных условиях «берете» Силу , «работаете» через определенного эгрегора, то и отношения другие. Смысл вот даже всех посвящений куда - либо, это договор своеобразный , поддержка, сила , защита. Он вам (эгрегор) , вы ему. И это ваш выбор, ваша воля. Другой вопрос про ХЭ, где идёт , подчас, насилие и нарушение свободы вашей воли , например, крещение ( ритуал, печати) в детском неосознанном возрасте.Ранее было поглащение старого новым , с кровью и жертвоприношениями , в принципе , все как положено, когда приходит новая религия. Захват мест Сил, артефактов, постройки (храмы, церкви) на этих местах Силы. Иконы- как порталы, переформатирование старых богов, подтянутые за уши праздники, силовые дни. Надо же было как то привлекать простой народ. Другое дело колдуны) того времени, первое что это люди свободно мыслящие , и их не устраивала тема греха, нытья и страдания) ведь если мы обратимся к источникам, то классическое русское колдовство - это двоеверие, работа с Богами, с духами ( домовой, овинник, банник), чертями, со стихиями , вообщем то есть элементы шаманизма . И как ни крути чернокнижие в том виде какое оно есть , веретники, они все привязаны к ХЭ. Язычество (любое) и христианство , на мой взгляд, антиподы разные механизмы. На истину не претендую, моё мнение) Да, есть ещё жречество, ну это отдельная тема, которая так же имеет место быть .
 
Как считаете такой подход верный или это мое глубокое заблуждения? Но никому в обоих случаях не клянешься служить, ведь без нашей веры не будет у них здесь власти как считаете?
Я считаю, что даже без своего жречества, эгрегоры религиозных культов живут ещё около 300-500 лет вполне свободно. Пускай, слабеют, но живут. И более того, пытаются как либо натолкнуть людей на мысли о возрождении традиций, чтобы прожить дольше, а кушать чаще. Бывает, способных, бывает - по роду, или по "синергии сознания". По ней же подтягивают себе жертв. Вроде множества утопленников в озере, где половина озера - затонувшее кладбище, а некогда поклонялись Маре.
По сути механизм не так важен, как суть.
А если мы посмотрим, что большинство праздников и не прекращали справлять, то вернемся к вопросу двоеверия, о котором уже упомянуто.
Да, капища (особенно в культурных центрах) застраивали церквями. Но не всегда и не везде.
... считаю что человек создан быть изначально свободным от всего....
Такая мысль имеет право на существование, но если имеются какие то привязки, печати, или обеты, то для Вас-же лучше их осознавать.
 
Последнее редактирование:
Согласен с Вами, но как Ваше писали люди я также согласен и с ними. И позвольте сделать вывод от себя в этой теме. Любой эгрегор это привязка и полезная она или нет это зависит от развитие индивида. Человеку проще обращаться к энергии Высшей и изначально на мой взгляд безличной через символы и какое либо учение силы концентрировать внимание. Если читать и изучать глубоко из того что нам досталось можно прийти к выводу что религии имеют общее и это общее Мир который нас окружает Природа ни только Земля и то что в ней, но планеты которые влияют на всё косвенно или прямо как Солнце, Луна которые мы можем видеть, а все Высшее вне досягаемости нашего сознание и то что Там или Здесь мы просто не видели или видим но через призму своего опыта жизни и тех учений которые в нашей голове. Нам предки оставили инструменты, ключи, знание и у каждого народа это наследство свое, но ведёт она к одному к познанию себя и взаимодействие с Миром. Наверно замудрено написал ))) ХЭ для определенных целей система годная для работы и со мной думаю согласятся практики, которые с ним работают.
 
От эгрегоров , увы и ах, никуда не деться, маленьких ли , такие как - работа, мода, родовой эгрегор , и большие - религиозные. Но хотя бы надо попытаться взаимодействовать с ними ОСОЗНАННО , те не попадаться в их сети и ловушки. А для этой осознанности и нужно развиваться , а что такое развитие - это расширение возможностей!
 
перекрытия дорог в магическом смысле.
Вспоминаем начало начал...(относительное). Что было сказано в методическом пособии для человечества v 2.0? "Напоминаю кто здесь главный, заканчиваем смотреть по сторонам, и принимаемся за работу.Но не за ту работу, к которой вы привыкли". А чтобы руки и глаза на "сторону " не смотрели , то и заложили принудительную блокировку в этот ритуал.Прошло 2000 лет и что мы видим? Всех резервистов вынимают из забвения, в т.ч. из алкогольного, и снова тоже самое "Принимаемся за работу, но не за ту работу к которой вы привыкли" :cool: "Но если начнете смотреть на сторону, то ай-ай-ай вам будет посерьезнее":giggle::giggle::giggle:. Ничего не меняется. Как работали по шаблону - так и работают
 
Иисус по мне был магом, конечно он не воскрес так его и не распинал никто его по закону тогдашнему,а взяли это учение как за основу новой религии..
А вы не думали о том, что Христа извратили и просто искусно вплели в систему. И через него , и символ распятия , просто идёт сбор- слив вкусной человеческой энергии, кому то кому это нужно.
 
Назад
Сверху Снизу