• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Карты Таро

Алекс1985

Участник
Сообщения
74
Реакции
266
Баллы
257
Есть две нерабочие новые колоды карт Таро (рубашка на прикрепленных фото). Не сталкивался с ними. Стоит ли новичку в картах с них начинать? И какая специфика в работе. И сразу с какой литературы начать изучать Таро?

image.jpg image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Решение
Я ж правильно понимаю коричневая рубашка таро демонов гоэтии. А черная рубашка таро дьявола?
не на рубашку таро как правило смотрят при выборе колоды, а на изображение символов в карте и на свои ощущения от работы с колодой.
Мне кажется, новичку лучше начинать с колод, которые относятся к классической школе таро. Так больше поймёте символизм каждой карты, и масти. Почитать можно- А. Г.Клюева , Алицию Хшановскую, например.
 
Согласен с Адой. Я рекомендую начинать с колоды Таро Уэйта. На мой взгляд она очень информативна в плане иллюстраций. Описание карт очень даже коррелирует с их изображением. Так легче запомнить значение. Все остальные колоды тоже хороши, но их применение все-таки приурочено к какой-то определенной тематике. Например, на Таро ЧЕРНЫЙ ГРИМУАР вы вряд-ли сможете себе правильно истолковать вопрос о будущем. Нет, конечно же, Таро покажет все четко, однако изображения на картах могут вас смутить и вы не так истолкуете расклад потому что включатся эмоции. Посмотрите в инете на колоду, поймете))))
Коллеги, я про новичков.
Я начинал с такой колоды, название которой до сих пор не могу найти. К сожалению, она вся протерлась и развалилась и естественно, стала неполноценной, в прогностическом плане. Лежит, как раритет)))) Некоторые карты пропали ...... Передалась она мне давно.Это было лет 15 назад. Потом, когда уже появились в продаже в магазинах торгующих сувенирами, я купил Таро Уэйта. И пользуюсь ими до сих пор. И не променяю не на любую другую колоду. Хотя лежат-пылятся и другие.
А вообще, выбирать колоду нужно интуитивно. Придя в магазин, где торгуют колдовской продукцией проведите рукой над прилавком, где расположены колоды с картами Таро. С какой пойдет дуновение в ладошку, такую и берите.
Пишите, если будут вопросы. Желаю Вам удачи в выборе колоды! Пусть она будет для вас помощником и консультантом во всех вопросах, на которые вы хотите узнать ответы!!!!
 
Последнее редактирование:
Я ж правильно понимаю коричневая рубашка таро демонов гоэтии. А черная рубашка таро дьявола?
не на рубашку таро как правило смотрят при выборе колоды, а на изображение символов в карте и на свои ощущения от работы с колодой.
 
Назад
Сверху Снизу