• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Кто какие предпочитает оракулы и карты Таро ?

А Таро Уэйта вы для чего используете?Для каких целей?

Для обучения в основном. Но для себя - здоровье нравится как показывают. Ещё в поездках беру их, что бы много не брать, смотрю любые темы. Она универсальна и очень легка. Легка, как выше сказали, для учеников, для тех, кто делает первые шаги в таро.
Да и в целом считаю Уэйта - обязательной/важной базой, ведь на этой непоколебимой классике и основываются многие другие колоды. Думаю, если человек понимает изнутри классику, понимает «характер и настроение» каждой уэйтовской карты - он сможет с легкостью понять абсолютно любую колоду таро. А вот наоборот если - то могут возникнуть небольшие сложности)
 
Недавно получила еще ряд колод. Выставлю те, которые с моей точки зрения достойны внимания:
Очень порадовала русская славянская колода "Золотое Колесо", замечательная энергетика и шикарная рисовка. Кто любит славянскую и языческую тематику - очень рекомендую. 710e437f-4234-4782-9f37-df68586c56ff.jpg

Так же порадовали две колоды Уэйтовской системы :

20932f43-5b39-4084-bc99-c486a489b9ee.jpg
b78d660e-3d77-412d-bc86-b10eba60b843.jpg

Очень необычная и не стандартная колода "Таро Колдовского Леса"

1c61ee8b-7453-45ed-8992-d0e8c9ffeb89.jpg

" Универсальное Кельтское Таро" тоже порадовало

117652b8-c74d-4066-8aee-18326a256e82.jpg

И в заключении "Романтическое Таро", отвечающее на вопросы любви и взаимоотношений. Европа XIX века. Все на своих местах , любовь с романтикой без грязи и вульгарщины.

899bfed2-ccea-470d-beee-ef1427d2415a (1).jpg
 
эту колоду я я привела в пример, по тому что о ней нигде не нашла сведения в интернете на русском языке. Ее только собираюсь испробовать в работе. Еще нужно перевести значения . Я английским ,откровенно говоря владею очень плохо, но у меня есть под боком три редактора в виде супруга и двух дочерей. Они знают его в совершенстве и мне помогут с переводом.
Я не специалист в Таро вообще, поэтому прошу простить, если сейчас прям что то ляпну))) Но у меня есть подруга и она учит Таро. Очень интересная методика у нее. Вместе с учеником выбирают колоду, делают заказ, а потом она выкидывает все инструкции все описания и заставляет до всего доходить интуитивно по картинкам. Часто с описаниями вообще не совпадают значения ученика, но работает прям как надо
 
А Таро Уэйта вы для чего используете?Для каких целей?
в таро Уэйта абсолютно чистые энергии, эту колоду можно использовать для вопросов в любой сфере. ответ будет более чем полный.
моя наставница вообще говорила мне, что таро всего 4 - Уэйта, Тота, Папюса и Марсельское. все остальное - оракулы и сделано по подобию.
 
в таро Уэйта абсолютно чистые энергии, эту колоду можно использовать для вопросов в любой сфере. ответ будет более чем полный.
моя наставница вообще говорила мне, что таро всего 4 - Уэйта, Тота, Папюса и Марсельское. все остальное - оракулы и сделано по подобию.
БлагоДарю, что подсказали! А то я не знал...
 
Наконец то сегодня пришла долгожданная колода Таро " Murder of Crows " от Corrado Roi. Заказала коллекционный лимитированный выпуск. В колоде 80 карт - две дополнительные. Карты большие, размером с ладонь. Пришли из Америки. Стоимость мне обошлась 45,5 € вместе с доставкой. В инструкции имеется русский язык. 20201210_151244.jpg 20201210_153130.jpg 20201210_153151.jpg 20201210_153206.jpg 20201210_153221.jpg 20201210_153237.jpg 20201210_153254.jpg 20201210_153317.jpg
 
Я использую Таро теней Никромикон (его все знают) и Вселенское таро( с него начинала) Плюс Вселенского таро в том что колода очень проста, нейтральна и удобно брать в дорогу.
IMG_20200705_150624.jpg
 
Последнее редактирование:
Я начинала с классики, на них и остановилась Таро Уайта рисовала сама( срисовывала). У нас в те времена не продавались карты в свободном доступе. Превосходная колода. Алистер Кроули, тоже прекрасная колода.Хорошо психологические аспекты показывает. Работаю с Таро Теней. И колода игральная -36 карт. И все . Есть еще 6 колод. Лежат невостребованные.Поняла, что невозможно объять необъятное. Эти колоды отвечают на все вопросы. Нет даже желания приобретать ради коллекции.
Для обучения в основном. Но для себя - здоровье нравится как показывают. Ещё в поездках беру их, что бы много не брать, смотрю любые темы. Она универсальна и очень легка. Легка, как выше сказали, для учеников, для тех, кто делает первые шаги в таро.
Да и в целом считаю Уэйта - обязательной/важной базой, ведь на этой непоколебимой классике и основываются многие другие колоды. Думаю, если человек понимает изнутри классику, понимает «характер и настроение» каждой уэйтовской карты - он сможет с легкостью понять абсолютно любую колоду таро. А вот наоборот если - то могут возникнуть небольшие сложности)
Не понимаю, если колода универсальна , отвечает вам на любые темы, зачем приобретать другие колоды?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу