• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Кто какие предпочитает оракулы и карты Таро ?

Луналика

Активный участник
Сообщения
522
Реакции
2 661
Баллы
380
Дорогие форумчане! Я давно хотела обсудить с вами такую популярную и очень интересную тему, как колоды Таро и карточные оракулы. Я знаю, что на Ютубе много об этом видео, как достойных, так и пустых, но мне интересно это обсудить именно с вами. Что используете именно вы? Для каких целей? Дело в том, что для меня подобные карты являются не только артефактом для предсказаний, но и произведением искусства. Виденье художника, тот тайный смысл, который он вложил в каждое изображение или знак в сочетании с вашим виденьем и восприятием. А еще для меня это моя любимая коллекция, которая скоро достигнет сотни различных экземпляров которую я все время пополняю. Надеюсь, что вам будет интересна эта тема, или вас заинтересуют обсуждаемые здесь колоды. Мне интересно, что с вашей точки зрения стоит внимания, а что нет, недостатки и достоинства данных карт. Буду рада что то интересное узнать и от вас. И так, начнем...

0 (1).jpg 31yLRkige3L._US230_.jpg 7f12147c-50c9-4b13-b4df-0558885004c2 (1).jpg
На днях я получила один оракул, под названием Wisdom of the House of Night/ Мудрость Дома Ночи . Оракул на английском языке, как оказалось был создан по новеллам о вампирах американской писательницы Филис Кристины Каст (P. C. Cast), по мотивам которых был снят фильм и собираются еще отснять молодежный сериал ( описание взято из онлайн магазина Амазон ). К данным сериалам и произведениям, я обычно отношусь скептически, но при этом оракул составлен , с моей точки зрения не плохо и относительно грамотно. Не скрою, что мне он понравился. Иллюстрирован тоже с душой, заметно, что создатели в него достаточно вложились. Еще стоит обратить внимание, что сама госпожа Филис Кристина Каст изображена на карте № 42 (Уверенность), рядом с красавцем конем, вложив в это не малый смысл сильной женщины. В лошади рядом, я вижу ее вдохновение, то, что она уверенно идет к своей цели и осуществляет свои мечты и планы. Свет в конце тоннеля, сияющая звезда или солнце над ухом лошади - надежда, счастье, успех.

А вот и перевод карт:
1. Дитя( неопытность, начало)
2. Воин
3. Верховная жрица земли
4. Верховная жрица воды
5. Верховная жрица огня
6. Верховная жрица воздуха

11 (1).jpg

7. Верховная жрица духа
8. Видение
9. Хаос
10. Любовь
11. Сложности ( то что сложно для понимания)
12. Заключение ( кульминация, конец истории, промежутка жизни)

10 (3).jpg

13. Призыв (вызов)
14. Отречение (отрицание, отказ)
15. Фрагмент( кусок, осколок, обломок)
16. Невидимый
17. Фокусировка ( наведение, концентрация)
18. Запрещенный

9 (2).jpg

19. Желание ( сам процесс загадывания)
20. Исполнение желаний
21. Роща ( маленький лес)
22. Отпустить ( что то \ кого то)
23. Слушание
24. Похоть

8 (1).jpg

25. Медитация
26. Честность ( искренность)
27. Надежда
28. Напоминание
29. Движение
30. Несгибаемый ( стойкий, неподвижный)

7 (1).jpg

31. Риск
32. Знание себе цены
33. Верность ( преданность)
34. Пойманный
35. Сила
36. Отличия

6 (1).jpg

37. Циклы
38. Обман ( хитрость, лживость)
39. Успех
40. Красота
41. Собственность ( владения)
42. Уверенность

4 (1).jpg

43. Понимание
44. Игривый
45. Сообщение ( послание)
46. Выборы ( не политические, а варианты)

123c (1).jpg

47. Индивидуальность
48. Покорность ( послушание)
49. Клятва
50. Луна

2 (1).png

Хочу так же поинтересоваться, будет ли интересен форуму перевод данного оракула? Ваши мысли?
Я заранее прошу прощения за качество фото, они были сделаны на быструю руку и чуть отредактированы в фоторедакторе. Если кому какая карта интересна , но не видна, могу потом отдельно перефотографировать. :giggle:
 
Я никак не могу подобрать себе колоду, которая бы мне полностью нравилась и подходила.

Предпочитаю он-лайн гадания, есть парочка сайтов, которыми пользуюсь чаще, иногда ищу что-то новое, если чувствую, что нужно.
Но надеюсь, что когда-нибудь моя колода выберет и найдет меня. (мне понравилась идея про то, что якобы колода выбирает мага, а не маг колоду).

коллекция, которая скоро достигнет сотни различных экземпляров которую я все время пополняю
© Источник: https://magguru.org/threads/kto-kakie-predpochitaet-orakuly-i-karty-taro.13083/
Обалдеть. Круто.
Что у вас там еще интересненького, необычного и редкого есть в загашнике? :wink:
 
Kiberkniga, эту колоду я я привела в пример, по тому что о ней нигде не нашла сведения в интернете на русском языке. Ее только собираюсь испробовать в работе. Еще нужно перевести значения . Я английским ,откровенно говоря владею очень плохо, но у меня есть под боком три редактора в виде супруга и двух дочерей. Они знают его в совершенстве и мне помогут с переводом.

Но надеюсь, что когда-нибудь моя колода выберет и найдет меня. (мне понравилась идея про то, что якобы колода выбирает мага, а не маг колоду).
Здесь уже задавали этот вопрос, почитайте :giggle: https://magguru.org/threads/taro-kakie-karty-ispolzovat.13005/?view=date
Уэйт есть или был почти у всех. Он нужен обязательно начинающему, чтобы понять систему, а потом уже можно покупать любые колоды для души.
Что у вас там еще интересненького, необычного и редкого есть в загашнике? :wink:
Да много чего:giggle: даже начать с чего то сложно : две авторских колоды Ленорман, например. Одна колода называется "Пергамент", а второй я даже названия не знаю. Так и не нашла ее в интернете.

Из последних - Таро Ночи - шикарная колода
21849153881033_897.jpg FM-CA16127-1.jpg

Лично я даже не вижу в ней недостатков, в ней так же все прекрасно, как и в колоде The Tarot of Vampyres от Ian Daniels.

Так же недавно приобрела французскую колоду, она из марсельских с большими по размеру картами. Сама не могу понять, чем она меня так сильно привлекла, у нее очень специфическая рисовка, называется Le tarot noir . Я от нее без ума . Непонятно лишь одно: в ней почему то автор аркану Смерть не вписал название. Для меня это странно, если он создал такие карты, откуда такой нелепый страх? Le-Tarot-Noir-5.jpg

Есть австрийские оракулы системы 36 карт.
51mZD7fYUeL._SX319_BO1,204,203,200_.jpg

Если сегодня повезет, то принесут Таро Алисы от Барборы Мур
32109.970.jpg
 
Ну, я не то чтобы начинающий, уже давно взаимодействую с Таро. Были кое-какие колоды, просто как-то душа к ним не лежала. Прочитана куча книг, включая того же Уэйта, просмотрено куча роликов и вебинаров и так далее. Хотя все равно до сих пор не все гладко с чтением раскладов и понимание конкретного посыла, особенно когда слишком много противоречий. Или когда есть опасность принять желаемое за действительное.

Алиса кстати классная, да :inlove:
Пожалуй, одна из самых интересных и привлекательных для меня колод. Если сделаете обзор на нее будет шикарно!
 
Были кое-какие колоды, просто как-то душа к ним не лежала.
Я вас понимаю. Меня например разочаровала колода Таро Темных сказок, особенно аркан "Влюбленные" и "Отшельник", не пошло Таро Сновидений. С моей точки зрения, данные персонажи не передали ту энергетику, которая должна соответствовать тем Арканам, на которых они изображены. Некро Таро не пошло категорически. Там еще и с первым заказом были неприятности. Вероятно, повторно не следовало ее заказывать. Если не судьба, то не судьба. :wink:
Пожалуй, одна из самых интересных и привлекательных для меня колод.
Если вам понравилась Алиса, у меня есть рабочая колода Таро Маленького Принца. Оказалась очень говорящая и для меня простая в обращении. Я на ней делаю расклады на ситуации и затруднительные вопросы. Светлая и приятная.
Tarot-of-the-Little-Prince-5-600x671.jpg Tarot-of-the-Little-Prince-6-600x671.jpg Tarot-of-the-Little-Prince-10-600x671.jpg
Алиса пришла :giggle: в большой коробке и книга к ней с цветными картинками. Я брала оригинал.

5bd491d0-9481-46e1-86c8-061fab293980.jpg d30d441b-52e6-440a-960d-ac76c0317ac7.jpg

Если сделаете обзор на нее будет шикарно!
Я постараюсь описать здесь самые интересные карты, когда я найду этой колоде применение. :giggle: Она действительно шикарна и очень таинственна. Барбора Мур , вообще молодец! Она создала ряд великолепных колод. У меня еще есть ее Стимпанк. Тоже чудесная колода, правда пока лежит без применения, к сожалению.
 
Я вас понимаю. Меня например разочаровала колода Таро Темных сказок, особенно аркан "Влюбленные" и "Отшельник", не пошло Таро Сновидений. С моей точки зрения, данные персонажи не передали ту энергетику, которая должна соответствовать тем Арканам, на которых они изображены. Некро Таро не пошло категорически. Там еще и с первым заказом были неприятности. Вероятно, повторно не следовало ее заказывать. Если не судьба, то не судьба. :wink:

Если вам понравилась Алиса, у меня есть рабочая колода Таро Маленького Принца. Оказалась очень говорящая и для меня простая в обращении. Я на ней делаю расклады на ситуации и затруднительные вопросы. Светлая и приятная.
Посмотреть вложение 15168Посмотреть вложение 15169Посмотреть вложение 15170
Алиса пришла :giggle: в большой коробке и книга к ней с цветными картинками. Я брала оригинал.

Посмотреть вложение 15171Посмотреть вложение 15172


Я постараюсь описать здесь самые интересные карты, когда я найду этой колоде применение. :giggle: Она действительно шикарна и очень таинственна. Барбора Мур , вообще молодец! Она создала ряд великолепных колод. У меня еще есть ее Стимпанк. Тоже чудесная колода, правда пока лежит без применения, к сожалению.:wink:
Прелесть, что за колода! Спасибо, что поделились! Очаровательно. Такая красивая.

Я вообще-то не люблю этого маленького принца и самого Экзюпери, меня ужасно они раздражают. Прям с детства. Эта слащавая бесячая псевдомудрость, к тому же так растиражированная. И дико скучно к тому же. Прям бесит, не могу. Я его прям ненавижу, этого принца.

Но вот эта колода... Она у меня ассоциируется совсем с другим. Я её уже почти хочу. Просто чудная.
Какой-то новый пласт открылся. Боже, удивительно. Вы мне открыли этой колодой новый архетип.

А где вы заказывали?


Стимпанк? Божешки, обожаю стимпанк!!! :inlove: :inlove: :inlove: :redface::rolleyes: Покажете?

Алиса просто офигенная.


1584378096644.png
 
Соглашусь, Экзюпери действительно специфичен и на любителя. Не могу сказать, что меня от него трусило, меня он попросту не заинтересовал :wink:
А где вы заказывали?
Я ее заказывала на Амазоне. Но ее можно приобрести и в России. Вот даже первый магазин, когда я набрала в запросе Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться
Стимпанк тоже, думаю есть в продаже.
030513combo.jpg
31975.970.jpg 5b25e23ea380b65c451aba74.jpg
 
Луналика, скажите,вы перевод не делали на оракул мудрость дома ночи? Из информации по оракулу только от вас нашла, спасибо вам за это.
 
Danariya, я планирую его постепенно сделать и выложить здесь. На данный момент я перевожу с немецкого дополнительные карты ленорман "Лунная Ночь". Следите за темами, я постараюсь его перевод начать в ближайших три месяца :giggle: Рада, что заинтересовались.
 
У меня рабочая колода,это обычная игральная в 36 карт,иногда достаю Некрономикон.В коллекции множество колод Таро,оракулов,рун в разном исполнении,но это скорее для души)
 
Asy999, 36 это классика. Эта колода больше связана со славянской культурой колдовства. Мне рассказывали, что Таро в свое время запретил Петр I , за гадание на ней было наказание - отрубить кисть руки. А азартные игры наоборот были в моде, особенно колода 36 карт, по этому народ и приспособил ее под традицию и очень успешно. :giggle: Меня в подростковом возрасте одна женщина учила гадать на 36 картах. Это было в отделении больницы гастроэнтерологии, родители меня на обследование засунули, и от злой тоски я впитала это гадание и знание карт , как губка. Но потом я больше переключилась на общение со сверстниками и забросила карты. Теперь жалею. Большой расклад "Кельтский Крест" не похожий на современные, я помню до сих пор.
Некрономикон у меня тоже имеется, но пока не опробован. Я копаюсь в оракулах, по тому, что люблю эксперименты. Для кого то колода просто инструмент, а я стараюсь вложить энергетику, чтобы каждая из них жила своей жизнью.
У меня тоже есть руны на кровавом камне выгравированы, только руки не доходят пока за них взяться.
 
Назад
Сверху Снизу