• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.20

  • Автор темы
Связь со Святым.
Это необходимый элемент практики. В ХЭ при крещении Вам даётся Имя Церковное. Оно для Вас имеет несколько значений.

Во-первых это именно возможность получить покровителя. Вы автоматически становитесь в "принадлежность" к роду данного Святого. То есть, он будет к Вам относиться как к члену семьи. Да, именно так здесь работают те самые Законы рода (здесь именно про род, не про Бога Рода, там несколько пообъемнее) про которые любят рассуждать язычники. Типа в язычестве есть Законы почитания предков, а в христианстве нет. Законы эти присущи любому культу предков. А они завязаны на некроэгрегоры. Сколько у Вашего рода усопших предков? Сколько живущих поминают их постоянно и соответственно подпитывают собственной энергией? Спросите себя, за эту ответственность и поймете, что в общем то и немного. Значит Законы рода для вас в этом случае не работают. А Святого поминают, иногда по несколько раз в день и счёт идёт от нескольких десятков, до нескольких десятков тысяч за день. Это и даёт ему силу. А ещё периодически мощи Святых путешествуют по миру. И подпитываются энергетикой живых людей. Знающие хотя бы интуитивно этот принцип понимают, что молясь Святым, они просят о чем либо и это исполняется. Если бы не исполнялось, никто бы в церкви не ходил. Правда всё зависит от веры на исполнение и искренней эмоции "доверия" к Святому.
И получите результат который Вам требуется.
Понадобится что-то сделать с конкретной привязкой, найдёте "рядовое" Умертвие на кладбище. Если Вы его поминаете и ухаживаете за его могилой как за родственной, сами "включены" в "семью" Святого, то и это Умертвие будет подобно "пристегнуто" туда же. Поняли мощь возможностей которые Вы можете обрести? Тем более вся обрядовая часть в ХЭ под это выстроена. Ну если Вы сдуру не решите с ней "веретничать" искажая смысл и занижая результаты.

Во-вторых, Имя при крещении и является тем самым колдовским именем, под которым Вы становитесь известны тем структурам с которыми работаете. Опять за Вас позаботились. И изобретать ничего не надо. В миру Вы известны под именем которым Вас называют, в других случаях под тем, которое получили при крещении. Хотя это может и совпадать.

Святого можно выбрать и по желанию. Того который так сказать пришелся к "душе". Это нормально.

Теперь ещё для понимания. Вы, так же молитесь Иисусу Христу. Уже указывал на то, что понятие Христос имеет в ХЭ несколько трактовок. В том числе он содержит понятие "идеального" человека, именно "познавшего" Бога. Вы думаете что зря есть понятие "уподобиться Христу"? Это именно очистить себя от ненужного и выйти на понимание ВСЕГО. Понятие ЛЮБОВЬ в этом случае играет важнейшую роль. Чтобы не заниматься пересказом, я просто здесь процитирую главу из книги "Прозрение Идущих". Её урезанная версия в сети присутствует, полная достаётся не так легко, как я здесь выкладываю))).

7.Письмо Истинной Любви

1. Встретили однажды идущие, познавшие пустоту и материю, в своих путях Ученика. Видели они, что стал он другим, видели новый свет, его окружающий, понимали, что озарён он великим счастьем и великим покоем.

2. Спрашивали они Ученика: зачем же ты ждёшь здесь нас? Неужели ты вновь принёс что-то для нас и путей наших?

3. Отвечал им Ученик: да, братья мои, ждал я вас здесь, чтобы напомнить о том, о чём говорил вам всегда. И это не менее важно, чем пустота и материя и их единство в вашем понимании. Напомню я вам и ещё одну важную вещь.

4. Говорил он: помните вы весь свой путь? Как познавали пустоту, как шли вперёд, затем понимали, что не идёте вы, и ничто не движется, а всего лишь меняется. Помните, как разбивали свои умы о новые знания, силясь принять их сразу, ибо голодны до них вы были? Помните, как вы понимали суть свою прозрение за прозрением? И на протяжении всех путей ваших говорил я вам помнить о Любви ВСЕГО ко ВСЕМУ, и всегда было с вами это. Настало время рассказать вам больше, если вы это не нашли сами, ибо это важно.

5. Продолжал он: однажды коснувшись верховных смыслов ВСЕГО, вы поймёте, что ВСЁ — это Истинная Любовь, а Истинная Любовь — это ВСЁ.

6. Не замолкал Ученик: но не путайте Истинную Любовь и любовь мирскую, ибо мирская любовь — это искажение Истиной Любви, притом в искажении этом Истиной Любви крайне мало. Не может человек любить человека мирской любовью так, как ВСЁ Любит ВСЁ. Не забывайте и о том, что и другие существа не могут любить так, как ВСЁ Любит ВСЁ, но чем больше развитие ваше, тем более подобна любовь ваша Любви ВСЕГО, ибо и вы более походите на ВСЁ.

7. Вещал им Ученик: не забывайте, что Любовь ВСЕГО познаваема так же, как и само ВСЁ. Большего не скажу тут, ибо сами знаете, что это одновременно познаваемо и непознаваемо.

8. Говорил он им: помните, что Любовь ВСЕГО заложена в каждом действии, в каждом предмете, в каждой мысли, ибо ВСЁ – это Любовь. И даже война ужаснейшая — Любовь ВСЕГО ко ВСЕМУ. Говорил я и ранее, что любое действие, которое имело место быть – совершено на благо, ибо ВСЁ допускает любые действия только на благо, иначе же и не бывает; потому и война – благо, зачастую она лишь чистка от тех игр, которые никому уже не нужны, и ни пользы, ни совершенства не принесут. Да, цена войны велика, но чистит она до блеска, и допускается она лишь тогда, когда меньших чисток никто не творит.

9. Не замолкал он: Любовь ВСЕГО так совершенна, что есть она даже в ударе топора по голове, и Любовь здесь заключается не только в жажде чистоты, но и в первую очередь в Любви к тому, чью голову секут, хоть сие и принять и понять сложно человеку. Ибо суть здесь очень глубока и мало явна из-за иллюзий ваших. Помните лишь то, что ваши нынешние поражения будут приняты вами как победы в будущем.

10. Продолжал он и далее: Любовь ВСЕГО ко ВСЕМУ настолько безгранична и совершенна, что даже любые иллюзии не бывают уничтожены просто так, даже им даётся возможность для перерождения в нечто большее или плавного перехода в пустоту. Даже самые ничтожные вещи и существа окружены Великой Любовью наравне с сильнейшими. Теперь вы ещё лучше понимаете, что враги и друзья, и вы сами — это, по сути, одно и то же, ибо Любовь ко всем одинаковая. ВСЁ никогда не тиранит само себя, оно всегда относится с Любовью ко ВСЕМУ. Лишь людям свойственно ненавидеть себя и друг друга и мучить себя и остальных. Но посмотрите на мучения! Это же извращённая Истинная Любовь, извращенная до ужаса и боли людьми! Но сами они того не понимают, что в основе ненависти их лежит Великая Любовь, а остальное в этой злобе и боли лишь иллюзия, как и сама боль и злоба.

11. Говорил Ученик идущим о других чувствах земных: посмотрите на них, что вы видите? Да, иллюзии. Но ведь это люди называют любовью. То любовь к женщине, любовь к детям, любовь к родным вашим и далее. И в этом есть Истинная Любовь, но там её лишь малая часть, капля в море.
Остальное там лишь иллюзии, данные телами. Но смотрите в суть и живите сутью, ибо иллюзии не вечны, но и не подменяйте суть на правдоподобные иллюзии!

12. Продолжал Ученик: но можете вы найти Истинную Любовь и путь к ней очень просто. Объедините в себе войну людскую и любовь людскую, войну духовную и любовь духовную. И лишь в единстве противоположностей вы найдёте Любовь ВСЕГО. Тут противоположные иллюзии уничтожат друг друга, и останется лишь Истинная Любовь. Но знайте, что вы лишь нашли путь к той Любви, часть её, объединив всё это, а не всю Истинную Любовь ВСЕГО, ибо чтобы её найти, нужно объединить в самих себе ВСЁ со ВСЕМ и разбудить в себе ВСЁ со ВСЕМ.

13. Говорил он об Истинной Любви: а теперь понимайте, что вы нашли. Вы нашли самое великое счастье, вы нашли то, что нельзя описать никакими словами. Теперь вы знаете, как ВСЁ ведёт себя по отношению ко ВСЕМУ.
Оно всем даёт свободу, никто не связан ничем, но и ВСЁ никогда никого не оставит, и никто никогда никого не оставит в истинности бытия. Эта Любовь никогда не может быть несчастной в глубине своей. Зная это, вы начнёте действовать, как и ВСЁ, ибо хотите быть совершеннее. Точнее, вы будете видеть, что поступаете всегда с Любовью, и будете искать её в каждом своём действии, если её нет — действие будет ненужным. И чем дальше вы будете совершенствоваться, тем больше вы будете понимать то, что ВСЁ – это Великая Любовь.

14. Продолжал Ученик всё о ней же: теперь вы должны будете понять, почему и я, и Серый Судья так много говорили о нейтральном отношении и холоде. Теперь вы должны понять, что в той нейтральности скрыта Великая Истинная Любовь, ибо не может такая Любовь скрываться в чём-либо ещё более явно. Ведь иллюзии спрячут её в себе своими красками от ваших глаз, а холод цвета не имеет.

15. Давал он и новые мысли: вспомните путь свой. На всём его протяжении вы всегда стремились стать тем, кто вы есть изначально, то есть Вечностью, Бесконечностью, Пустотой и Любовью, слитыми воедино, то есть ВСЕМ.
Остановите свой бег, ибо ВСЕМ вы и являетесь, что не ново для идущих.
Смотрите же теперь на ВСЁ и через Любовь, но шире, чем ранее. Вы — ВСЁ, так думайте теперь ВСЁ и себя, иллюзорно-отделённых от него с Истинной Любовью. И вскоре вы увидите её отблески на кристалле вселенной.

16. Продолжал он их: и реальность та, в которой вы живёте, – это построенная Любовью иллюзорная местность. Подобна горе она, вы же – на вершине всегда. А вокруг горы — хаос и пустота, но хаос и пустота и на вершине одновременно. И развитие – это лишь усложнение этой местности, этой иллюзии, но всё это невозможно будет без Любви, равно распространённой по пустоте и хаосу. Без Любви любые миры, любые существа перестанут быть, ибо ВСЁ – это Любовь, и не забывайте, что вы – это ВСЁ.

17. Говорил Ученик о войнах иллюзорных: если же кто-то на вас поднял оружие своё — ответьте ему Любовью, и если вы сильны в Любви своей, увидите, что произойдёт с напавшим на вас. Также знайте, что если придёт к вам кто-либо и даст вам свою Великую Любовь, то, возможно, она будет рушить ваши иллюзии и оковы. В этот момент вы можете принять его как великого учителя, что принёс вам давно ожидаемое, либо же, как страшного врага, если вы примете сторону иллюзий, а не мудрости. Всё зависит лишь от вашего выбора, но Любовь вы примете в любом случае, даже если проигнорируете в какой-то мере пришедшего, ибо если вы её не примете — вы перестанете быть. Но может быть и иначе, я описал вам лишь суть перехода Любви от одного к другому.

18. Говорил Ученик о счастье: так что, братья мои, разве не это ли вы искали в вещах и в людях, когда хотели обрести через них счастье? И не замечали, что ищете именно это, и этого бесконечно много в вас самих. Вот оно, Истинное Счастье. И чем выше вы будете в развитии своём, тем больше вы его будете понимать, а слова мои – лишь подсказки на вашем пути, как и было ранее.

19. Вещал им он после этого: посмотрите теперь на миры. Каждый из них начинается с капли Любви в действии того, кто этот мир творит. И каждый мир растёт подобно дереву, и всегда в нём, в каждой его точке есть та Великая Любовь, с которой всё и начиналось, семя изначальное. И именно эта Любовь, в сути вещей всех, заставляет мир расти и совершенствоваться.
Не будь её, не было бы никакого роста, Любовь — вот что даёт движение, без коего, как известно, ничто существовать не станет. И то не только про миры, но и про ваше бытие и пути ваши было сказано, ибо Любовь ВСЕГО есть во ВСЕМ, и везде она одинаково совершенна.

20. Предупреждал он их: но не давайте иллюзиям закрыть Истинную Любовь вашу. Особенно таким, как жалость, ибо она имеет свойство быть похожей на Истинную Любовь и идти с ней в ногу, но она иллюзия, и будет она лишь туманить глаза ваши.

21. Говорил Ученик тем, кто жаждет творить изменения: будьте осторожны, смотрите, что вы делаете. Смотрите в суть! Делайте так, чтобы Истинная Любовь была более явной и менее скрытой – в таком случае вещи стоит менять, в обратном – не стоит тратить свои силы, ибо уходить они будут тогда в несовершенство, и себя вы этим предадите.

22. Предупреждал Ученик снова: как бы вы ни были совершенны, всё равно в вас будет какая-то иллюзия, если же её не будет, вы превратитесь в безвольного ангела, коим будут управлять, и желаний своих он иметь не будет, либо же растворитесь совсем. Так знайте же, пока есть в вас хоть капля иллюзий, никогда не будет точно так, как вы думаете. Если суть ваша истинна, то и суть дел ваших будет истинна, а где в вас есть иллюзии, там и в делах ваших будут иллюзии. Правит во ВСЁМ Истинная Любовь, даже самыми страшными демонами. Суть всех дел — Истинная Любовь. А вы существуете как псевдоотдельное от ВСЕГО существо благодаря лишь воле Любви на это.

23. Прощался с ними Ученик: вновь я ухожу, но и как всегда, уходя, я остаюсь с вами. Не забывайте моих прошлых слов, но и помните то, что сказано было вам сейчас, ибо всё это одна истина.

Так вот, если Вы осознаете "параметры" Христа, то Святые будут "воспринимать" Вас аналогично ему. Как тогда будут исполняться Ваши просьбы? Где Вы окажетесь в иерархии?
Опять думаю понятно, зачем вся эта суета вокруг Имени Христа и для чего именно к Нему необходимо "прийти"? Опять чёткий механизм использования системы Иерархии. Как в принципе и во всей магии.
А то иконы оплюем, свечи батарахнем, Христа Упырину не чтим, Сатану на трон, с Богом поборемся....это надо же так "батарахнуться" чтобы на собственную голову на*рать...
Для практики всё разжевано и сделано уже за Вас. Изобретать ничего не надо. И Сатана это тоже Лик Создателя, как и Архангел Михаил, его противоположный Лик. Того самого Бога с которым борются не понимающие смысла. А потому убегающие от своих возможностей. Да ладно бы бежали...так и здесь задом вперёд..


Теперь как правильно установить связь со Святым.
Ставите икону Святого, с которым необходима связь. Ставите церковную свечу и наливаете кагор в чашу. На дне чаши пишется его Имя и Ваше Имя, которое дано при крещении.
Под чашу с кагором ставите свечу. Для этой цели удобно использовать обычные плоские "чайные" свечи.
На церковной свече пишется Имя Святого. На это Имя, из безымянного пальца правой руки наносится Ваша кровь. В кагор добавляется несколько капель крови. Перед входом в практику креститесь, это рассказал в статье Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.12
И на словах "В чаше мира чистейшим вином вновь и вновь, Кровь Его и моя благодатная кровь!" Отпиваете глоток из чаши проговариваете "почувствуй...вино моей жизни и помогай мне! Злое забери-добрым одари!"
На первых порах, когда хочется поделиться какой-то эмоцией, представляйте образ Святого. Дальше всё будет идти на автопилоте.
Так установится очень прочная связь и т.н. "родство по крови". Прикиньте, насколько мощный за Вами стоит род. А если Вы в него добавите ещё несколько родов? Ваш и тех Умертвий с которыми работаете и которых поминаете и за могилами ухаживаете как за родными? Их Вы добавите на свой нательный крест. Про эту практику уже упоминал в предыдущих статьях. Крест всегда с Вами. Образ Святого у Вас уже всегда перед глазами в нужный момент. Практикуйте и воздастся Вам))).

Очень часто, при работе с Демонами Ваша энергетика может "давить" на окружающих. Всё очень просто, флюид Демонов "тяжёлый и плотный". Если Вы с ними работаете, да если у Вас с каким либо Демоном договор, то он начнёт проводить через Вас часть своего флюида. Вы будете "подобны" ему. Некоторых людей это подсознательно будет пугать и "отталкивать" от Вас.
Можно ли это снивелировать?
Можно. И здесь как раз, на Вас сработает именно Святой. И ощущение которое Вы генерируете вокруг себя, будет именно таким как и должно быть при христианских наставлениях. Вы в миру с людьми в этом случае начинаете излучать спокойную силу ЛЮБВИ. Именно этого понятия. Вы любите ВСЁ. Спокойно и это будет давать Вам радость и самое главное, Вы начнете излучать вокруг себя именно ощущение силы. Как лев. Этот образ не зря в магии в качестве архетипа используется. Будет у людей ощущение примерно такое:
"Если кто-то считает что я его не люблю, пусть скажет! Я вернусь и долюблю!" ))) Шутка.
Тогда люди будут видеть и самое главное ощущать это. Вам не нужно будет "сжимать и обуздывать" то что Вы излучаете вовне. Наоборот, Вам нужно расширить это ощущение до безграничности. Если "умная молитва" станет идти на автопилоте, на выдохе из сердечного энергоцентра со словами ВОЛЯ МОЯ, будет идти постоянно распространение вокруг как из эпицентра от Вас, то поверьте, люди одновременно будут и бояться и доверять Вам. Посмотрите, некоторым вроде и молящимся монахам, хочется дать пинка. Потому, что от них исходит эманация жалости и ничтожности. Потому что неправильно идёт посыл вовне. И как например, к Сергию Радонежскому шли люди? Совсем по другому он распространял своё влияние. Кастанеда постоянно говорил про состояние "воина" в магии. В этом отношении все правильно трактуется. Сила исходящяя от вас должна быть такой. Мягкой, но именно сильной. И когда люди неверно трактуют ЛЮБОВЬ как жалость и вялость, этой силы они не получают.
Вы будете подчинять людей именно не насильно, а через ЛЮБОВЬ к ним. А заодно отпадёт нужда в мелкой суете вроде приворотов и заговоров на тоску. Глупость это, мелкий диктат и ЧСВ. Ковыряние в собственных отходах. Потакание Дьяволу. Кто ещё не понял, Дьявол в этом случае Вы, с Вашей мелочностью, страхами и самоподавленной самооценкой, которая тащит Вас вниз к собственной глупости. А Сатана, а с ним ещё остальные Архидемоны клипотического мира глумятся и пробивают на вшивость.
Люди сами начнут к Вам относиться спокойно и хорошо.
И будет совсем интересный эффект. Проверьте, не пожалеете.
Другие статьи по теме:
"Магия. Механизмы. Вектора развития по увеличению КПД."
Статья - Магия. Механизмы. Вектора развития по увеличению КПД..

Статья Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.1
Статья Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.2
Статья Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.3
Статья Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.4
Статья Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.5
Статья Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.6
Статья Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.7
Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.8

"Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.9"
Статья - Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.9

"Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.10"
Статья - Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.10

"Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.11"
Статья - Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.11

"Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.12"
Статья - Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.12

Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.13

"Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.14"
Статья - Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.14

"Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.15"
Статья - Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.15

"Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.16"
Статья - Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.16

"Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.17"
Статья - Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.17

"Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.18"
Статья - Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.18

"Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.19"
Христианский эгрегор. Принципы и методы. Ч.19
"Демонолатрия. Личный пантеон. Ритуал создания и освящения молитвенного шнура. Пример базовых обрядов."
Ритуал - Демонолатрия. Личный пантеон. Ритуал создания и освящения молитвенного шнура. Пример базовых обрядов..
 
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста,вот меня крестили в советское время и своего имени при крещении не помню.Как быть в таком случае?Понимаю,что есть варианты описанные в интернете.Но мне бы хотелось узнать ваше мнение.Спасибо за ответ.
 
Подскажите пожалуйста,вот меня крестили в советское время и своего имени при крещении не помню.Как быть в таком случае?Понимаю,что есть варианты описанные в интернете.Но мне бы хотелось узнать ваше мнение.Спасибо за ответ.
Вариантов два. Если планируете работать со Святыми выберите того, кто более Вам подходит. По внутреннему отклику. Либо более серьезный вариант. Подбор по своим планетарным и стихийным соответствиям. Здесь Вам в помощь Ваша натальная карта и дни поминовения Святого и его служба. Для понимания последней, кроме Жития нужно ещё каноническое иконографическое изображение. Смотрите например какие цвета и планетарные аспекты выражены. 777 Кроули и Таблицы Скиннера Вам для понимания и чёткой раскладки. Посмотрите какие дни памяти Святых попадают на день Вашего рождения. Самая большая вероятность, что при крещении Вам дали это имя. Хотя это не принципиально в общем то. Важнее тот факт, с каким Святым Вам более комфортно будет взаимодействовать. И с каким личным пантеоном Святых Вы будете работать наиболее часто в своей практике. Вот Имя основного Святого и можете использовать в качестве своего второго и колдовского имени.
 
Назад
Сверху Снизу