• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Когда ты понимаешь, что происходит…

Mavaka, В биометрии тож не вижу ни чего плохого.
 
Mavaka, Почему?)Отпечатки пальцев гораздо более уникальны,чем черты лица)
 
Mavaka, Каким образом биометрия может быть использована против человека?Вот по факту ,если)Да ни чем по сути.Население запугали сторонники заговоров.По мне дак это фантазии и страх,навязанный из вне.
 
Я согласна, что контроль качества нужен и, учитывая специфику современных технологий, это удобней всего сделать через единые государственные системы, используя уникальные коды - кюар-коды.
А с другой стороны, как удобно завернуть в фантик под названием "забота о населении" всё что угодно.
Девочки, смотрите шире и глубже.
Правителям наср@ть на население. Так было, есть и будет. Всегда! Люди - это ресурс, мелкая разменная монета.

Это тоже с большой заботой о населении:

“У нас пока очень мало россиян африканского происхождения. Население надо готовить, чтобы выходцы из Африки стали повседневностью, чтобы не было мигрантофобии.
Демографы прогнозируют, что население Африки к 2050 составит 2,5 млрд жителей. И это хороший шанс для России!”

В стенах Валдайского клуба призвали принимать больше африканских мигрантов, потому что это должно помочь демографической политике России.
На дискуссионной площадке предложили изменить законодательство в сфере миграции, чтобы упростить условия по адаптации и реинтеграции африканцев. По словам сотрудника Института народохозяйственного прогнозирования РАН Дмитрия Полетаева, Россия “должна быть готова” к увеличению потока мигрантов из Африки из-за грядущих кризисов и вооруженных столкновений на континенте.

Полетаев говорит, что это хороший шанс для России: “Африка континент молодой. Там хотят созидать, а мы можем предоставить им образование”. Поэтому россиянам стоит организовывать для африканцев специальные учебные программы, фестивали, сотрудничать с диаспорой, помогать с получением убежища и переселением. “Пушкин, Гумилев, который ездили в Африку — мы с этим тесно связаны, это наше все”, — завершил свою речь чиновник.




Я с болью в сердце воспринимаю такие новости.
Планомерное истребление славянских народов и цифровой концлагерь для всех.
 
Последнее редактирование:
Бояться биометрии стоит лишь тем, кто замышляет что-то противоправное. По сути, это облегчит работу следователям, так как в базе будут отпечатки пальцев не только уже имеющихся уголовников, но и вообще всех. После истории Чекатило, которого не могли поймать много лет из-за ошибки следователей, приходится принимать меры.
 
Mavaka
Так.. у любого новшества будут и плюсы, и минусы, чего тут переживать. Да и биометрия - это просто способ идентификации держателя денег, так же как карта, как сберкнижка, как подпись... ничего же не поменяется. Если кто-то захочет запретить Вам выводить деньги, он это сделает и без биометрии - просто локнут счет и все. Один хрен, он не анонимный. Биометрия в данном случае, лишь способ коммуникации между человеком и техникой, но не ограничитель чего бы то ни было. Ограничители по-прежнему - судьи.
 
Не сомненно каждый имеет право на выбор, принимать или нет подобные новшества выбор каждого. Лично я не хочу делится своими данными, тем более на пустом месте, лишь для того чтобы кто то собрал базу. Не мое. Не надо спрашивать как этого удастся избежать если это станет обязательным, не знаю, поживем увидим. А происходящее вокруг не радует, переход на цифровые деньги, повсеместное применение ИИ, сбор информации с личными данными как биометрия, байки про изменение климата, перенаселения планеты, какие то супер страшные болезни и вакцинация от них, замена привычных продуктов на совсем уж бред типа жуков и червей, выращенное в лабораториях мясо, да еще туда же сексуальную вседозволенность и ее пропаганду. Мир действительно меняется. Окно Овертона в действии. Не считаю себя впечатлительной)) но наблюдая это все приходишь к мысли, что все не просто так и когда нибудь люди все это примут, как и было задумано. Африка с ее жителями туда же тоесть у нас нет мужиков, и нашим женщинам нужны африканцы)))) срочно, иначе не выживем)) дураку понятно, что это не так.
 
Mavaka, на меня периодически идет давление от системы, за то что я отказываюсь иметь банковскую карту и регистрироваться на госуслугах , Сбер звонил раньше через день, сейчас поотстали.
За отсутствие вакцинации не выходила на работу, сейчас отстаиваю свое право сдавать отчеты на бумажных носителях, какое казалось бы вроде дело-нигде в Конституции РФ не написано, что гражданин должен иметь банковскую карту, смартфон с датчиком передвижений, компьютер , но многих работников системы это почему-то жутко раздражает, главный аргумент -" Вы что, у всех пенсионеров есть карты и смартфон", - "а мне не надо😁, мне грибочки и ягоды пока без карты выдают, и огурчики растут без куаркодов"
И чем больше они упорствуют, благодетели, тем больше я сопротивляюсь
 
ВЕ-ДА, Очень понимаю, доходит до абсурда в ресторане вместо меню, тебе указывают на каюр код))) на парковке тоже, оплатить можно тоже только по коду, а если у меня нет телефона или желания ковыряться с этими кодами))) я человек другого времени, мне это не нужно, я не хочу. «Баба Яга против» короче)))
 
Назад
Сверху Снизу