• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Лучшая подруга или как потерять мужа

Томила

Проверенные
Сообщения
854
Реакции
4 160
Баллы
380
✍🏻 История одной женщины из сети..

Мне 49, на дворе сентябрь и вчера мы отгуляли свадьбу моей старшей дочери. Говорят чужие дети растут быстро, но поверьте, свои растут ещё быстрее...Казалось ещё только вчера я плела косички своей Танечке, везла её зимой на санках в детский сад и просила не драться с мальчишками..
А вчера она вышла замуж, за хорошего парня из ее института, его родители подарили им квартиру на свадьбу а мы с моим вторым мужем растарались новой машиной для них..
И вот слезы на глазах, так хочется что бы у дочери все сложилось лучше чем у меня! Что бы в их семейной жизни не было бед и проблем, а только радость и любовь...

Примеров, когда муж уходит к лучшей подруге жены, предостаточно.
И это вполне объяснимо.
Ваша подружка почти родной человек. Она всегда вхожа в ваш дом, в семью. Подружка знает все устои, все нравы вашего дома, дни рождения мужа и ваших детей. Она давно и досконально изучила пристрастия и вкусы вашего мужа. И пусть вы с ней совершенно разные, что-то же вас с ней объединяет долгие годы дружбы. Вот этого "что-то" достаточно, чтобы ваш любимый муж в один прекрасный день помахал ручкой, уходя из семьи.
Так было и в моей семье.
Моя бабушка учила меня молодую, "..Держи лучшую подругу за порогом , кошку в доме,
а веник вверх помелом под порогом. Тогда в доме будет мир и счастье. "
Но я тогда не совсем понимала смысл этих слов..

Маринка - моя бывшая одноклассница. С ней мы дружили много-много лет. Я никогда не рассматривала её в роли разлучницы. А зря.

Она часто мне приговаривала: -Меня твой Виталик, как мужчина, совершенно не интересует.
Я беззаботно смеялась:
-Ну и слава Богу!

Замуж я "вскочила" прямо со школьной скамьи. Мужу - 19 лет, мне - 17. Статистика о том, что ранние браки часто распадаются, нас с мужем никак не настораживала. Нам казалось, что мы умрем в один день лет через семьдесят. Молодо-зелено...

Маринка часто приходила в гости. Она наблюдала, как я "купаюсь" в семейном счастье. Родились двое деток. Годы шли. Маринка так и ходила в невестах. Конечно, у нее были какие-то мимолетные романы, но замуж никто не звал. Сватались-сватались, да все попрятались.

Маринка была уже практически членом нашей семьи. Она всегда приходила в наш дом при полном параде. Яркий макияж, маникюр-педикюр, какое-нибудь платье с возбуждающим декольте. На её фоне я в халате, с кастрюлями, с пылесосом, конечно, проигрывала. Но это я сейчас, спустя годы, анализирую. А тогда для меня все было нормой.

Мама меня не раз предупреждала: -Маринка тебе завидует. Будь подальше от нее. Незамужние подруги - это как бомба замедленного действия. Не знаешь когда рванет.
Я по наивности отвечала:
-Господи, да чему завидовать-то? Мне на небо посмотреть некогда!

Мама была права! Да и бабушка тоже..
Теперь, когда заявлялась Маринка, мой Виталик раздражался, уходил в другую комнату. Я думала, дескать, надоели мужу наши посиделки. Сократила встречи с подружкой. Семья-то дороже! Это потом я поняла, что мой муж уже влюбился в Маринку-мандаринку. И каждый её приход был для него томительным мучением. Как говорится, женщина по-соседству всем девицей кажется.

Как-то летом я с детьми уехала на море. Виталик обещал в наше отсутствие сделать небольшой ремонт на кухне.

Когда мы приехали, я догадалась, что мужа в квартире давно не было. Лимон в цветочном горшке успел пожелтеть и сбросить все листья. Значит, его давно не поливали... Ремонта тоже не наблюдалось.

Хм... Кто ж эта змея, покусившаяся на мое семейное счастье? Я стала мысленно перебирать всех возможных "змей".
Смотрю, на окне возле умершего лимона стоит тюбик помады! Я точно знаю, чья эта ядовито-алая косметика! Вот и нашлась "змея"! Маринка! Ноги у меня подкосились. Я присела на стул. В голове не укладывалось. Придя в себя, я побежала к Маринке, надеясь, что это просто неразбериха. Маринка-мандаринка сейчас посмеется и скажет, что это розыгрыш. Однако...

Маринка открыла дверь, но войти не пригласила.
-Может быть, ты объяснишь, что делает твоя помада у меня дома? - негодовала я.
-Разве ты еще не поняла? Мы с Виталиком любим друг друга. Давно, - невозмутимо вещала лучшая подруга.

Я поплелась домой. Шла и представляла, как Маринка в мое отсутствие позвонила в дверь, ей открыл мой муж. Она вошла, убедилась, что он один. Сказала, между прочим, что с многодневной щетиной мужчина еще привлекательней. Провела рукой по щеке Виталика, он задержал её ладонь, поцеловал... Эти мысли-догадки сводили меня с ума.

Ну что ж... Уходят от плохих и от хороших жен. Даже венчанные браки, увы, распадаются. Так было во все времена. Мужчина - натура ищущая. Ему кажется, что чужая жена плывет лебедушкой, а своя горькой полынью растет. Вдвойне обидно, если твой муж "зароманил" с близкой, "заклятой" подругой.

Однажды, я встретила приятельницу Юлю. Она поздно вышла замуж. Лет в 28. Родила сына. Муж очень его полюбил. Бывает же такое. Сына любил больше, чем жену. Этот муж оказался любвеобильным ходоком. Он то уходил из семьи, то возвращался из-за сына. Юля его выходки терпела годами. Где только силы брала? Возможно, ей в этом нелегком вопросе помогало творчество. Она отличная швея. У нее всегда полно клиентов. Мы с ней встречались постольку-поскольку. Каждый раз я её спрашивала:
-Юля, ты замуж не вышла?Отвечала:
-Нет. И не хочу.

А в этот раз при встрече, на мой извечный вопрос Юля заулыбалась: -Мой Санька вернулся! Представляешь? Бросил всех своих зазноб и приполз ко мне! Через 10 лет и зим! Я приняла блудного мужа. Кому он теперь нужен? Да и я не нарасхват. Будет теперь кому стакан воды подать. Главное в жизни - семья! Кому нужны эти необузданные страсти, сопли в сахаре?

Может, Юля права? Они безотлучно вместе уже восемь лет и дочку родили..
Словом, прожитое, что пролитое - не вернешь... Разорванную дружбу не заштопаешь.

У меня уже давно второй муж и одна "глубокозамужняя" подруга. Мне этого хватает.
Виталик с Маринкой разбежался через 6 месяцев и плавно перекочевал в заботливые руки другой женщины, вдовы, старше его на 15 лет, без детей. С коей и живет гражданским браком и по сей день, летом разводит кур на даче и растит помидоры, зимой они ходят по театрам и музеям...

Конечно, без подружек трудно.
Для души нужны и посиделки, и девичники.
Но при этом нужно быть бдительнее и осмотрительнее с подругами, особенно с лучшими...

"Просеивайте" свои душещипательные рассказы про вашу безмятежную семейную жизнь,
поменьше говорите о своем муже подругам, и особенно интимной жизни, а иначе беда догонит...
Помните что счастье любит тишину...

Маринка так и не обзавелась семьей. Коротает жизнь одна…
FB_IMG_1658381723630.jpg
 
вступать в брак с ненагулявшимся мужиком это ее ошибка

гораздо лучше когда твою бывшую шпилят при тебе несколько человек или когда тебя нежно целуют в губки и идут к другому
в ее случае все решается просто, ищется парень лучше и красивее либо молодой любовник
в случае возвращения мужика и страданий будет только хуже
подруга со временем надоест и начнет раздражать
 
вступать в брак с ненагулявшимся мужиком это ее ошибка

гораздо лучше когда твою бывшую шпилят при тебе несколько человек или когда тебя нежно целуют в губки и идут к другому
в ее случае все решается просто, ищется парень лучше и красивее либо молодой любовник
в случае возвращения мужика и страданий будет только хуже
подруга со временем надоест и начнет раздражать
сказал человек, у которого в жизни кабздец 🤦‍♀️
 
Чебурек, ты уже в персидском заливе в Дубайске яйца отпарил и со своей трахомой разобрался ?
И теперь рассуждаешь в качестве знатока о страданиях и перепитиях между М и Ж:spasibo: Точно биополярка...
 
мои любимые провокаторы
 
вступать в брак с ненагулявшимся мужиком это ее ошибка

гораздо лучше когда твою бывшую шпилят при тебе несколько человек или когда тебя нежно целуют в губки и идут к другому
в ее случае все решается просто, ищется парень лучше и красивее либо молодой любовник
в случае возвращения мужика и страданий будет только хуже
подруга со временем надоест и начнет раздражать
😊Вы невнимательно читали. Она не говорит что муж был ходок и уж точно не всем нужен молодой любовник особенно после предательства лучшей подруги и мужа..И наконец третье, она вышла замуж снова и счастлива. Просто читайте внимательно.
Анализ ситуации других людей поможет вам понять ситуацию в которой оказались вы сами😊...

П.С. Злая Волшебница это было не вам. Просто ваш ник попал в ответ...
 
😊Вы невнимательно читали. Она не говорит что муж был ходок и уж точно не всем нужен молодой любовник особенно после предательства лучшей подруги и мужа..И наконец третье, она вышла замуж снова и счастлива. Просто читайте внимательно.
Анализ ситуации других людей поможет вам понять ситуацию в которой оказались вы сами😊...

П.С. Злая Волшебница это было не вам. Просто ваш ник попал в ответ...
я теперь в ней

ну вот мужик ходок вернулся к бывшей, то что в жизни ничего не достиг
не стоял бы на одном месте а, строил бы карьеры бизнесы так след бы простыл
я сейчас никаким образом не свяжу жизнь с бывшей 3-5 летней давности
потратили время на обслугу холопов, но им норм

так что с ведьмами я тут согласен, короткие встречи и развивать талант, а не тратить время на улуги по хозяйсвту
это было актульно раньше, в совке когда у людей матрицы кроме завод и пионер лагерь раз в 12 мес и общага от государства других занятий не было
у меня дед бабушку ждал у ворот завода всю смену

в этом году дед умер
вчера пришла идея звести кота и назвть его именем деда, потом подумал дед был алкаш и поить кота водкой месяц, а потом перестать

женщина в совке могла быть либо спортсменкой-космонавткой либо ударником труда

сейчас женщина может заработать на все сама от услуг эзотерики, до любых других и нанять себе уборщицу совместно с мужем
не думаю что алла стирает алкину у них домработница , как и у других людей ценящих свой временной ресурс
 
Последнее редактирование:
я теперь в ней

ну вот мужик ходок вернулся к бывшей, то что в жизни ничего не достиг
не стоял бы на одном месте а, строил бы карьеры бизнесы так след бы простыл
я сейчас никаким образом не свяжу жизнь с бывшей 3-5 летней давности
потратили время на обслугу холопов, но им норм

так что с ведьмами я тут согласен, короткие встречи и развивать талант, а не тратить время на улуги по хозяйсвту
это было актульно раньше, в совке когда у людей матрицы кроме завод и пионер лагерь раз в 12 мес и общага от государства других занятий не было
у меня дед бабушку ждал у ворот завода всю смену

в этом году дед умер
вчера пришла идея звести кота и назвть его именем деда, потом подумал дед был алкаш и поить кота водкой месяц, а потом перестать

женщина в совке могла быть либо спортсменкой-космонавткой либо ударником труда

сейчас женщина может заработать на все сама от услуг эзотерики, до любых других и нанять себе уборщицу совместно с мужем
не думаю что алла стирает алкину у них домработница , как и у других людей ценящих свой временной ресурс
Простите,
мне в какой-то момент показалось что вы из тюрьмы пишите и вам тупо не с кем поговорить..

Уж слишком у вас идёт/ бурлит поток сознания и неконтролируемых мыслей от магии и ведьм
до алки-с-галкиным и уборщиц...

Но мой пост совсем о другом был, вот в чем соль...

😊Давайте те ка серьёзно сейчас; возвращайтесь в реальность, хорошо? Да приводите в порядок скорее голову с головкой..Пока не будет порядка в голове - в жизни у вас его тоже не будет..

😊На этом сегодня откланиваюсь, у нас вечер, мне ещё цветы поливать, собак помыть и ужином всех кормить..Не скучной вам ночи🙏
 
Простите,
мне в какой-то момент показалось что вы из тюрьмы пишите и вам тупо не с кем поговорить..

Уж слишком у вас идёт/ бурлит поток сознания и неконтролируемых мыслей от магии и ведьм
до алки-с-галкиным и уборщиц...

Но мой пост совсем о другом был, вот в чем соль...

😊Давайте те ка серьёзно сейчас; возвращайтесь в реальность, хорошо? Да приводите в порядок скорее голову с головкой..Пока не будет порядка в голове - в жизни у вас его тоже не будет..

😊На этом сегодня откланиваюсь, у нас вечер, мне ещё цветы поливать, собак помыть и ужином всех кормить..Не скучной вам ночи🙏
у меня есть сообщества всякие где я достиг каких то успехов, сообщество предпринимателей, одно секретное, по интернет заработкам, психологическое, еще пара секретных
сообщества могут иметь аудитории по 50к человек и выше наработанных за сутки

везде я не свой, каждый человек себя развивает обычно в 1-2 стихиях, например работа и дом
а тут я чувствую себя своим, тут полно добрых людей даже троллей и даже обесценивающих использующих газлайтинги, провокации и все такое , они не могут понят че я им не отвечаю а мне лень расписывать их приемчики
тут для меня квест создал себе фигурку новорега и начал путь с нуля, ветер дует в парус и ты оживаешь

по крайней мере по яркости эмоций и пространству вариантов отличается от того что я видел
это ж прикольно все

поклон принят
слава америке в руках дональда и джо

с тобой общаюсь то что ты умеешь строить диалоги союзы и компромиссы
видать этика юриста так воспринимает мир
большая часть играет просто в тиранов-жертв будучи когда то в глубоких жертвах сейчас тираны
твоя помощь другим это уже надличностый уровень
часть же живет в эгоизме и думает о себе
я вам вареник а вы мне морковку и не сантиметром меньше
 
у меня есть сообщества всякие где я достиг каких то успехов, сообщество предпринимателей, одно секретное, по интернет заработкам, психологическое, еще пара секретных
сообщества могут иметь аудитории по 50к человек и выше наработанных за сутки

везде я не свой, каждый человек себя развивает обычно в 1-2 стихиях, например работа и дом
а тут я чувствую себя своим, тут полно добрых людей даже троллей и даже обесценивающих использующих газлайтинги, провокации и все такое , они не могут понят че я им не отвечаю а мне лень расписывать их приемчики
тут для меня квест создал себе фигурку новорега и начал путь с нуля, ветер дует в парус и ты оживаешь

по крайней мере по яркости эмоций и пространству вариантов отличается от того что я видел
это ж прикольно все

поклон принят
слава америке в руках дональда и джо

с тобой общаюсь то что ты умеешь строить диалоги союзы и компромиссы
видать этика юриста так воспринимает мир
большая часть играет просто в тиранов-жертв будучи когда то в глубоких жертвах сейчас тираны
твоя помощь другим это уже надличностый уровень
часть же живет в эгоизме и думает о себе
я вам вареник а вы мне морковку и не сантиметром меньше
Вот бидон не заслужил совсем, козел он🐐 )))
За комплимент благодарю🙏 но я не такая уж добрая какой кажусь...Но за людей переживаю...Как же мы ведьмы без людей-то?.. Вы нам нужны не меньше чем мы вам...😊 Я себя в старости вижу Бабой-Ягой которая помогает Ивану убить Кащея 🦊😈
И я ещё на доброе дело сгожусь вдруг...
 
Назад
Сверху Снизу