• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Нужно ли академическое образование? Кто как работает?

Vulkan

Premium
Сообщения
505
Реакции
1 257
Баллы
180
Добрый всем вечер) у меня есть наследственный дар целителя. В основном это путь по массажу (детей и взрослых) и работе с детками: болеющих шизофренией, аутизмом, синдромом Дауна и т.д. конечно эти пути только предположительны. Но вопрос не в этом. Вопрос вот такой: лично мне кажется, что я просто обязана получить хотя бы среднее профессиональное профильное образование, прежде чем начать практиковать, но расклад на Таро говорит мне, что это - лишняя трата времени, что я итак готова. Но я очень боюсь навредить без базовых знаний. Может кто-нибудь сталкивался?
 
  • Мне нравится
Реакции: HC14
Добрый всем вечер) у меня есть наследственный дар целителя. В основном это путь по массажу (детей и взрослых) и работе с детками: болеющих шизофренией, аутизмом, синдромом Дауна и т.д. конечно эти пути только предположительны. Но вопрос не в этом. Вопрос вот такой: лично мне кажется, что я просто обязана получить хотя бы среднее профессиональное профильное образование, прежде чем начать практиковать, но расклад на Таро говорит мне, что это - лишняя трата времени, что я итак готова. Но я очень боюсь навредить без базовых знаний. Может кто-нибудь сталкивался?
В России, чисто для законности оказания услуг массажа с медицинскими целями, необходимо иметь хотя бы среднее медицинское образование. Неплохо будет после этого получить сертификат по медицинскому массажу, например. То есть лучше подстраховаться и, в идеале, получить образование.
 
В России, чисто для законности оказания услуг массажа с медицинскими целями, необходимо иметь хотя бы среднее медицинское образование. Неплохо будет после этого получить сертификат по медицинскому массажу, например. То есть лучше подстраховаться и, в идеале, получить образование.
Я и об этом тоже думаю. Пока решила летом подавать документы в мед. училище.
 
Я и об этом тоже думаю. Пока решила летом подавать документы в мед. училище.
Вы или профессионал, или "целитель" имеющий смутное представление о медицине и в перспективе имеющий проблемы с законом. Очевидно же что лучше быть профи, а профильная учёба прокачает вас как целителя т.к. откроет пока закрытые информационные каналы. Надеюсь вы понимаете что у вас открыты лишь те каналы, которые достались по наследству? Чтоб всё было "тип-топ" нужны и другие источники информации. А какой источник может быть более лучшим для целителя чем медицинское образование?
 
Последнее редактирование:
Я и об этом тоже думаю. Пока решила летом подавать документы в мед. училище.
Браво вам за то, что у вас есть стремление и желание учиться и совершенствовать свои знания! Это уже подвиг. Всяко лучше чем зависать в тик-токе, инстаграме и прочих отстойных ....не знаю даже как без мата сказать....Короче, удачи вам в ваших делах и начинаниях!
 
Браво вам за то, что у вас есть стремление и желание учиться и совершенствовать свои знания! Это уже подвиг. Всяко лучше чем зависать в тик-токе, инстаграме и прочих отстойных ....не знаю даже как без мата сказать....Короче, удачи вам в ваших делах и начинаниях!
Учусь на первом курсе. Буду фельдшером)) очень нравится. Все как будто померкло в сравнении с этим. Очень тяжёлая учеба. Поймёт только тот, кто учился в меде. Потом и кровью. Но я иду. И верю, что это принесет плоды))
Кстати, на нашем курсе много "девочек" возрастных)) есть даже женщина 54 года. Глубокое уважение всегда такие люди вызывают
 
Назад
Сверху Снизу