• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Родовой канал

Луналика

Активный участник
Сообщения
522
Реакции
2 661
Баллы
380
Всем доброго времени, дорогие форумчане! Сегодня мне бы хотелось услышать ваши мнения по теме "Родового Канала". Для кого это основной ресурс , во избежание ошибок , данная тема очень волнует. Тем, кому не хотелось бы остаться без поддержки " Сил Рода", и для тех, кто работает на языческих эгрегорах. Так же, некоторые вопросы уже поднимались, но я хочу их рассмотреть еще и с другого ракурса. Надеюсь, никто не будет против. Имею и свое мнение на сей счет, но не хочу им ограничиваться.
Читая просторы интернета, я бывало натыкаюсь на проблемы практиков:

1.«Род вымирает, хочу отсечься, но языческий канал не одобряет. Что делать?»

2. Или « Я отсекался, а меня не отпустили, хоть и практикую не первый год»

3. «Мать прокляла в глаза еще давно. Нет фарта. Хочу снять с возвратом. Будет ли это считаться действом против кровника и осуждено Родом и Силами?»

4. Всегда ли материнское проклятье имеет силу? На меня не подействовало и по ней не ударило, хоть и было сказано "в сердцах"?

5. Считаются ли кровниками те, кто тебя чурается или для кого ты был чужим от рождения, если сделать отсечение "на крови" или "через дерево посаженное предком" ? Все зависит от того, "отпустят" тебя или нет? Утратится ли при этом колдовская родовой канал, как сам ресурс, если отсечься?
 
Последнее редактирование:
Решение
1.«Род вымирает, хочу отсечься, но языческий канал не одобряет. Что делать?»
Ни чего не делать,жить дальше.Если даже и нет носителя фамилии,то и это не значит,что род вымирает.Род -это не только прямая линия,род достаточно ветвист и увесист и это не только живущие ныне,это и уже умершие и еще не рожденные.
2. Или « Я отсекался, а меня не отпустили, хоть и практикую не первый год»
Не знаю,как другие практики,а я не верю в отсечение.Родовые связи,это кровные узы и они всегда восстанавливаются.
3. «Мать прокляла в глаза еще давно. Нет фарта. Хочу снять с возвратом. Будет ли это считаться действом против кровника и осуждено Родом и Силами?»
В идеале это надо не снимать,а прорабатывать.Снимать с возвратом-это...
Злая Волшебница, во многих традициях считается, что когда женщина выходит замуж, то она переходит в род мужа. Что тогда с хранителем?
Это так считается но мой опыт говорит каждый принадлежит к тому роду в котором родился и никак иначе
 
Злая Волшебница, во многих традициях считается, что когда женщина выходит замуж, то она переходит в род мужа. Что тогда с хранителем?
Давайте допустим это.
Что будет когда она овдовела или развелась?
Это довольно костный взгляд на ситуацию.
Из моего опыта общения скажу следующее.
У меня Хранитель по Роду отца.
Сестра рождена в браке с моим же отцом, но от другого мужчины (как оказалось - мама хулиганка))). У нее Хранитель со стороны материнского Рода.
У меня с мужем двое детей.
У сына Хранитель по Роду моего отца, у дочери - со стороны матери мужа (моей свекрови).
Из этого могу сделать вывод, что жесткой привязки нет.
Тут я бы больше рассматривала ценность конкретного человека для Рода.
Но!
Это при том, что если не было венчания (эта инфа пришла прямо сейчас).
Венчанием "отрезают" женщину от Рода и назад ей дороги нет, поэтому разводы в церкви запрещены.
Сейчас, конечно, есть развенчивание, но это уже в угоду современности. Ритуал по сути своей пустой.
 
Чуть отмотаем к Вашему рождению.
У Вас по Роду есть Хранитель. Это значит, что Вы своему Роду не безразличны. Хранитель может быть сильным или слабым, это зависит от того на сколько Вы ценны для Рода. Оглянитесь на свою жизнь, проанализируйте насколько спокойно или не спокойно прошла Ваша жизнь. Были травмы и непрятности, чтобы аж колбасило не по-детски? Если крупных потрясений не было, значит Хранитель родовой у Вас сильный, ну и если "всё пропало, шеф", значит слабенький Хранитель у Вас.
Что с этой информацией делать.
Привечайте Хранителя в виде поминов. Хорошо, конечно, когда можешь спросить как тебя зовут и что ты любишь "поесть", а еще лучше, если услышишь ответ. Но тут дам универсальную подсказку - Хранителю понравится всё, что поднесено от души, а еще лучше приготовленное Вами.
Дары укрепляют Хранителя, Вам плюшки за это от него.
Слабенького Хранителя можно "прогнать" и призвать сильного, но это уже магические ритуалы и они не разовые, там целый комплекс.
Дать, к сожалению, не могу, т.к. эта инфа принадлежит Роду, в общий доступ не выкладываю вообще ничего.
С детишками Вашими та же самая история.
У них могут быть Хранители из Родов отцов.
Но всегда сначала разбираемся с матерью, потом к детям переходим.
Здравствуйте! Это что-то типа ангела хранителя?
 
Не скажу, что венчание "отрезает" женщину от ее рода... Ее род может быть сильнее и не "отпустить" в прямом смысле этого слова...
Я в роду матери, причем со стороны дедушки... И венчана - свекровь постаралась...
Так вышло по жизни, что именно этот под физически имел опеку и сейчас только их чувствую... Другие - чужды мне... Хоть и просят сейчас живые бабушки родичаться со своими... Но как подумаю о их отпрысках, просто страх в душе, тревога, состояние, буд-то к прокаженным зовут меня... Я просто прячусь от них... зачем я им так нужна? Там зависть, там разборки денежные, там всё на корысти...
 
Назад
Сверху Снизу