• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Нужна помощь в проработке стратегии чистки

Мой путь был без наставника,я лоб разбила.в своем упорстве-дура была.
это и есть самый лучший учитель. Я не верю в наставников, нет их, все индивидуально. Силы слышат нас не одинаково и подход у всех различный. Никогда не пожалею, что все осилила сама. И Вы Asy999 этот факт все таки принимаете положительно. Не та это область где нужен дядька с наставлениями и советами, особенно в начале пути. Уверена.
не было бы острых углов - не было бы и цимуса после результатов.
Почему - "не задавай вопросов"? Когда же тогда будет происходить передача знания,
а кто спорит ? На то и форум, во всех смыслах вопросов и ответов. Я о другом... есть например вопрос : где купить корову. И есть ответ- в деревне Гадюкино. Конечно можно спросить еще про породу , цвет и возраст этой скотины, и даже про жирность ее молока. А вот дальше проваливаться зачем ? ну ведь понятно, что все зависит от нас, это только наш подход, навыки, знания и взаимодействие с Силами в данном контексте темы.
 
Последнее редактирование:
Руса, Вы говорите,а я себя вижу в недавнем прошлом)Мне вообще не жалко сейчас что то рассказать и дать направление и то не факт,что бываю права)Решение за тем,кто просит совета-принимать инфу или отвергнуть,всегда же видно,кто и как использует.Выбор же за нами.Хотим подсоветуем,не хотим проигнорим,а иногда и послать не грех.
 
Я не верю в наставников, нет их, все индивидуально.
Есть наставники. И в колдовстве, как в системе имеющей свои законы, не может быть все индивидуальным. Как в профессии сапёра. Если там будет «все индивидуально» - саперы просто исчезнут с лица земли.
 
Asy999, направление дать.... но тут человек прикрыт глубокими копаниями по типу "если бы да кабы..." , и при этом позиционирует себя практиком. Соглашусь, на то он и форум.
Luperkal,
Если там будет «все индивидуально» - саперы просто исчезнут с лица земли.
вот в этом и есть Ваш неуместный максимализм. "Тут Вам не Там"- читали странствующего ортодокса? )) Станция имени Вокзал и т.д. Слушая чужой опыт -это удел топтаться на месте. Чужие наработки никогда не станут Вашими. Все намного проще, чем Вам кажется, но при единственном условии -если Вас слышат и есть собственная мощь. В противном случае теория по книжкам и желание получить учителя и обязательно минное поле.
 
Последнее редактирование:
Руса, я, наверное, скажу сейчас банальную вещь, просто приведу незатейливый пример из прошлого- одно время, когда был маленьким, то читал книжки от издательства "Минск" - "Черепашки-ниндзя против тренидатов" и т.д. Они продавались повсеместно, были даже в библиотеках, и мальчишки их запоем читали, поколение девяностых, потому что это был бренд, были компьютерные игры, комиксы и проч. Так вот, когда я в юности читал эти книжки, я с удивлением отмечал, что авторы сих "шедевров" брали героев мультика и погружали их в сюжет различных "ужастиков" и "боевиков" того времени, разбавляя все это какими-то дополнительными рассказами и притчами. К примеру, это по тексту было так: "Дон включил магнитофон, и голос зашептал"... И начинался какой-то рассказ, который ну вообще ни к селу ни к городу в данном произведении, но очень интересный сам по себе... Так вот когда я вырос и перечитал эти книжки, я обнаружил, что эти рассказы принадлежат классикам литературы (Акутагаве Рюноскэ, Фридриху Дюрренматту и проч.) и тогда я еще раз перечитал эти рассказы уже в отрыве от книжек издательства "Минск" и открыл для себя многих неизвестных мне авторов, которых я люблю перечитывать и сейчас.

Это я к чему пишу - все эти книжки от "Минска" - это бизнес чистой воды, но они также пусть сами того не осознавая, давали нам читать произведения, которые врезались в память, даже после того, как бред основного сюжета выветривался из головы... Так вот лично для меня веретничество в том виде, в котором оно представлено у Ворона или еще кого-то - это эти самые книжки от издательства "Минск", в которых есть кусочки подлинного знания, но основной упор делается на белиберду для зарабатывания денег... Веретничество данного типа - это период для практика, который должен быть пройден, который и отделяет тех, кто будет заниматься колдовством, а кто только полистал красочные картинки и закрыл книгу. Кто хочет ВСЕГО И СРАЗУ - добро пожаловать в современное веретничество, в котором, несомненно, есть элементы классического колдовства, кто хочет МЕДЛЕННО, НО ОСНОВАТЕЛЬНО - тот веретничество изучит и поймет, что к чему.

Обратите внимание, многие ведь на форум приходят, НАЧИНАЯ именно с книг того же Ворона, а не с этнографии, не с "Отреченного чтения", потому что Ворон, Небога, Черновед и прочие - это как раз те популяризаторы-авторы, которые на этом знании зарабатывают деньги, создают школы и т.д. Их книги - это как раз эти самые "минские" книжки, и человек, впервые заинтересовавшийся колдовством, возьмет именно их, как нечто диковинное и необычное - а дальше уже все от практика зависит, и никакой учитель здесь не поможет. Один тебе плюнет в лицо и скажет, Ворон - это супермощь, а другой изучит эти книги, увидит со временем неоднородность и инородность этого чтива, и в конце концов найдет - откуда Ворон брал то или иное место из "Отреченного чтения" или где есть заговоры Бурцева или Майкова, и перейдет непосредственно к этнографии. Так что для умных такие книги полезны, потому что они привлекают вообще к колдовству, а глупых - не жалко, они пойдут на мясо.
 
Asy999, направление дать.... но тут человек прикрыт глубокими копаниями по типу "если бы да кабы..." , и при этом позиционирует себя практиком. Соглашусь, на то он и форум.
Luperkal,

вот в этом и есть Ваш неуместный максимализм. "Тут Вам не Там"- читали странствующего ортодокса? )) Станция имени Вокзал и т.д. Слушая чужой опыт -это удел топтаться на месте. Чужие наработки никогда не станут Вашими. Все намного проще, чем Вам кажется, но при единственном условии -если Вас слышат и есть собственная мощь. В противном случае теория по книжкам и желание получить учителя и обязательно минное поле.
Боюсь, мы просто разного мнения об освоении предмета и более об этом говорить нет смысла. Уверен, Ваши шишки ценны, они дали тот самый, уникальный опыт. Он ценен.
А у меня, пока что, нет шишек. Вот только не от бездействия, а от того, что каждый свой шаг я тщательно выверяю, изучаю теорию. Это одержимость? Чтож, пусть так оно и будет в этом случае. Я одержим подготовкой).
 
Слушая чужой опыт -это удел топтаться на месте. Чужие наработки никогда не станут Вашими.
Не согласен, мне наработки уважаемого @Лихаря, например, в той же работе с ветром очень помогли. И я не считаю, что топчусь на месте. По крайней мере, результаты именно по обрядам с ветром, которые Лихарь советовал, у меня были.
 
Последнее редактирование:
обратите внимание, многие ведь на форум приходят, НАЧИНАЯ именно с книг того же Ворона, а не с этнографии, не с "Отреченного чтения", потому что Ворон, Небога, Черновед и прочие - это как раз те популяризаторы-авторы,
отвечу так же банально, не читала этих книг, всегда было ощущение, что все это мне давно известно. Так бывает. Не спорю, что многим их просто необходимо прочесть, иначе не смогут даже в представлениях маломальски разобраться. Но Вы так же должны знать, есть и те, кому это идет своими неведомыми путями, инсайтами. Это как математика или знания русского языка без обязательного изучения правил, теорем и аксиом. Уверена, Вы знаете, что это не редкость.
arhipp, это узкие направления и вполне интересны для проб. Про ветер не многие могут рассказать. Тут я согласна взять метод.
А у меня, пока что, нет шишек. Вот только не от бездействия, а от того, что каждый свой шаг я тщательно выверяю, изучаю теорию. Это одержимость? Чтож, пусть так оно и будет в этом случае. Я одержим подготовкой).
Вот ! На этом и стоп. Вся Ваша идея познать вертничество завершена , держите книжку и выверяйте шажками минное поле. У меня к Вам последний вопрос- зачем было так масштабно муссировать эту тему, многие решили что Вы толковый практик...)))???
 
Последнее редактирование:
До этого момента я всегда практиковался по одному раскладу, без повторений на один и тот же вопрос. Читать удавалось верно, но не идеально.
Тогда делайте по схеме - диагностика , чистка , воздействие .(+ защита )
Снимайте порчу, смотрите как здоровье и если нужно поправляйте его .
 
отвечу так же банально, не читала этих книг, всегда было ощущение, что все это мне давно известно. Так бывает. Не спорю, что многим их просто необходимо прочесть, иначе не смогут даже в представлениях маломальски разобраться. Но Вы так же должны знать, есть и те, кому это идет своими неведомыми путями, инсайтами. Это как математика или знания русского языка без обязательного изучения правил, теорем и аксиом. Уверена, Вы знаете, что это не редкость.
Руса, я с этим и не спорил. У каждого свой Путь. Вы знаете, что для меня важнее всего результаты. Если у Вас лично получается иметь положительные результаты без изучения правил и аксиом, то я за Вас только рад. Без сарказма.
Я, например, не представляю, как бы я смог колдовать, если бы не изучил хоть малую долю того, что открыл и через форум, и в общении с практиками этого форума. Если бы не нашел здесь примеры для подражания, вообще примеры того, что настоящие колдуны и ведьмы существуют.
И до сих пор спустя более года практики и около нескольких десятков обрядов я не готов к слишком серьезным действиям, потому что у меня нет учителя и потому что я не ощущаю достаточной защиты от Отца. Если Вы можете иначе - что ж, это очень здорово.
 
arhipp, тогда ответьте, как раньше колдовали без форумов, книг и наставников, Вам это о чем то говорит ?
 
Назад
Сверху Снизу