• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Нужна помощь в проработке стратегии чистки

Есть Закон Баланса и еще множество разных подводных камней. Даже колдунам не все позволено - и почитание божка или понятие греха здесь не при чем. Кроме Вашего желания есть множество факторов, которые Вы должны учитывать.
Я с Вами не спорю, но нет такого что колдун «не прав» и ему за это «наказание». Это - церковная философия.

Колдун (и его Силы) может быть «недостаточно силён» по сравнению с прочими силами вовлечёнными в данную ситуацию.
И колдун в состоянии ставить себе защиту и просить защиты у своих Сил, чтобы избежать отката. Или если на колуна идёт атака и он со своей свитой «недостаточно силён» чтобы отразить ее, он получит сильную порчу включая смерть. Это как на войне - ты был более слаб, проиграл и тебя застрелили.

но вот это Ваше понятие «наказание» за «неправоту» несёт такой христианской церковщиной и предрешенностью исхода в моем понимании, что можно и не начинать колдовать.

Опять таки, это все авторское видение как Вы понимаете. Ни в коем случае не навязываю свои догмы, и не обвиняю Вас в «неправоте» ;)
 
Нет никакой взаимосвязи между правотой и наказаньем в колдовстве. Чья то правота всегда побеждает, а чья то проигрывает. И побеждает не от того что «более прав» а от того что более силён/хитер.

но нет такого что колдун «не прав» и ему за это «наказание». Это - церковная философия.
Нет, есть. Для того, чтобы понимать прав колдун или нет и имеет ли он право вмешиваться, и существует диагностика.

Или если на колуна идёт атака и он со своей свитой «недостаточно силён» чтобы отразить ее, он получит сильную порчу включая смерть. Это как на войне - ты был более слаб, проиграл и тебя застрелили.
Что означает, что он был не прав и получил наказание за свою глупость и самоуверенность
но вот это Ваше понятие «наказание» за «неправоту» несёт такой христианской церковщиной и предрешенностью исхода, что можно и не начинать колдовать.
Исход предрешен, любая жизнь заканчивается смертью, а потом - ты предстанешь перед Отцом, вопрос в другом - на каких условиях ты жизнь свою проживешь, на условиях божка или на своих. Колдун - это тот, кто берет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою жизнь НА СЕБЯ, кто нарушает заложенные божком линии Судьбы (и, конечно же, за это божок будет мстить и наказывать). Либо на ВСЕ божья воля (а значит и на твою жизнь тоже), либо ты решаешь за себя сам, как тебе жить, на каких условиях и проч. И тогда соответственно то, что тебе прописано божком по жизни, переписывается, ради того, что хочешь ты. Всего ты не получишь - на двух стульях не усидеть, придется выбрать. А колдовать или нет, если начал - вопрос так нельзя ставить. Если начал колдовать, назад не повернешь. Это не детские шалости, "поматросил" и бросил. И не вздумайте бежать в церковь каяться, если выбрали сторону Отца - если Вы это сделаете, то божок подвергнет Вас жесточайшим мукам на этой земле (потому что через страдания, лишения и смирение он отбирает своих адептов). Все то, что Вы сделали ради интересов Отца, из Вас, грубо говоря, будут выжигать каленым железом, после покаяния, в виде неизлечимых болезней и жизни в лишениях. Не думайте, что если Вы побежите к божку с покаянием и отречением, он Вас расцелует и встретит с распростертыми объятиями... Если уж выбрали - не виляйте в разные стороны. Сначала черти и бесы служат тебе в твоих целях и желаниях - а потом ты переходишь в полное распоряжение Отца. И там Вам будет не до философии, там спросят очень конкретно, что Вы сделали и достаточно ли.
Так что думайте уже сейчас хорошенько - Вы с ними (хрюсами) или с нами? И как Вы хотите прожить свою жизнь - человеком или скотиной, чей удел терпеть и смиряться?

 
Последнее редактирование:
Для того, чтобы понимать прав колдун или нет и имеет ли он право вмешиваться, и существует диагностика.
Но мы вроде бы только обсудили что «диагностика» вещь хлипкая и ненадежная. По сути как самообман. Или в лучшем случае - как прогноз погоды по телевизору.. 50 на 50 :D
Что означает, что он был не прав и получил наказание за свою глупость и самоуверенность
Тогда вообще какой смысл имеет что то делать если на все «воля Всевышнего Баланса». Мне кажется, Вам лично просто легче перекладывать ответственность за свои действия на диагностику, мол «я че? я ничего. Это диагностика дура наврала». А что если диагностика идёт вразрез с Вашими ЛИЧНЫМИ ЦЕЛЯМИ о которых Вы писали. Неужели все забросите ради покоя Всевышнего Баланса. Да в топку Его! В себя надо верить, в свои способности принимать правильное решение и без диагностики! Как можно переписывать человеческие судьбы с настроем фаталиста ожидающего наказания за каждый промах?
 
Последнее редактирование:
Если начал колдовать, назад не повернешь. Это не детские шалости, "поматросил" и бросил. И не вздумайте бежать в церковь каяться, если выбрали сторону Отца - если Вы это сделаете, то божок подвергнет Вас жесточайшим мукам на этой земле (потому что через страдания, лишения и смирение он отбирает своих адептов). Все то, что Вы сделали ради интересов Отца, из Вас, грубо говоря, будут выжигать каленым железом, после покаяния, в виде неизлечимых болезней и жизни в лишениях. Не думайте, что если Вы побежите к божку с покаянием и отречением, он Вас расцелует и встретит с распростертыми объятиями... Если уж выбрали - не виляйте в разные стороны. Сначала черти и бесы служат тебе в твоих целях и желаниях - а потом ты переходишь в полное распоряжение Отца. И там Вам будет не до философии, там спросят очень конкретно, что Вы сделали и достаточно ли.
Так что думайте уже сейчас хорошенько - Вы с ними (хрюсами) или с нами? И как Вы хотите прожить свою жизнь - человеком или скотиной, чей удел терпеть и смиряться?
Ого. О_о Серьезно то все как у вас. Ушёлъ думать.
 
Вы умеете диагностировать ? Думаю нет, на самом деле это далеко не всем удается. Самому себе точно пустое дело.
На этом, пожалуй, можно и не продолжать разговор, верно? Ваша позиция в моем отношении мне абсолютно понятна. Вы ДУМАЕТЕ что я трус, что я «не умею» и так далее, по тексту. Можете продолжать, но если по теме моего вопроса в начале топика более добавить нечего (а все, что вы тут сказали, так это какая Вы молодец, идущая по пути решительного эксперимента, и какие дураки такие как я, кто сначала думает, потом делает), то, позволю себе предположить, для Вас просто нет смысла более здесь что-то писать. Вас услышали, причём не только я. Мне приятно, что авторитетные для меня практики мое мнение не осуждают, а некоторые и разделяют. Вам же удачи на пути становления, который даётся легко и просто, по наитию, благодаря дару и всему прочему.
 
Но мы вроде бы только обсудили что «диагностика» вещь хлипкая и ненадежная. По сути как самообман. Или в лучшем случае - как прогноз погоды по телевизору.. 50 на 50 :D
Я не писал, что диагностика - это ненадежный самообман. Есть вариативность событий, которая изменится в зависимости от выбора практика, но корневая папка остается все равно, меняются даты и условия встречи, но сами люди, которых мне суждено встретить по жизни, все равно будут встречены. От моего выбора лишь зависит, останусь ли я с этими людьми, или пройду мимо. Встречается мне, к примеру женщина, и она все равно мне встретится по жизни - другой вопрос, что божок решил, что она станет моей женой, а я возьми и сделай приворот на другую, которая по жизни должна быть одинокой старой девой. Вывод - линия крови меняется, у нас родятся другие дети, не по воле божка, а та, кто должна быть женой, будет к примеру, лишь коллегой по работе.

Тогда вообще какой смысл имеет что то делать если на все «воля Всевышнего Баланса». Мне кажется, Вам лично просто легче перекладывать ответственность за свои действия на диагностику, мол «я че? я ничего. Это диагностика дура наврала». А что если диагностика идёт вразрез с Вашими ЛИЧНЫМИ ЦЕЛЯМИ о которых Вы писали. Неужели все забросите ради покоя Всевышнего Баланса. Да в топку Его! В себя надо верить, в свои способности принимать правильное решение и без диагностики! Как можно переписывать человеческие судьбы с настроем фаталиста ожидающего наказания за каждый промах?
Как раз наоборот. Высшая смелость заключается в том, чтобы знать, что наказание будет и все же ГНУТЬ СВОЮ ЛИНИЮ, быть Хозяином своей Судьбы. Вы когда-нибудь смотрели диснеевский мультфильм "Аладдин"? Помните колдуна-чародея Джафара? Скажите, для Вас он положительный или отрицательный персонаж? Для меня он отнюдь не мерзкий интриган, желающий власти в стране, но умнейший человек своего времени, имеющий навыки гипноза, который придумал, как при помощи электричества узнать, как достать волшебную лампу, найти артефакты - скарабеев, ведущих к пещере чудес, найти единственного, кто может войти в нее, который путем собственного ума нашел лазейку в законе, чтобы визирь мог стать женихом принцессы, и кто разрушил все его планы? Какой-то грязный босяк с красивой внешностью, который не будучи инвалидом воровал хлеб на базаре (а не зарабатывал его), который из тысячи других баб встретил именно самоуверенную чванливую принцессу (которая вышла в первый раз в народ и которой чуть торговец руку не отрубил, не смотря на то, что у нее под лохмотьями висели серьги и диадема, за которые она могла весь базар купить), которому досталась лампа и который всех надул и представился принцем, а потом победил Джафара чисто взяв его "на слабо", а в конце концов ставший мужем принцессы... У Джафара были гениальные ЛИЧНЫЕ ЦЕЛИ, он все просчитал, обо всем узнал, но все же проиграл, потому что именно Аладдин - баловень Судьбы. Но Джафар не сдался и как колдун до самого конца двигался к своим честолюбивым планам, и он принимал правильные решения и устранял преграды решительно и безжалостно...

1620005318043.png

Или тот же самый попугай Яго, который если рассмотреть внимательно, был отличным помощником, делал всю грязную работу, похитил у босяка лампу, подал множество идей своему господину - и над ним все время забавлялся и пичкал печеньем тюфяк-султан, который в своем маразме играл в игрушки, пока дети города голодали? По-моему, этот персонаж заслуживает минимального уважения за свои дела, а не просто "попугайчик, съешь сухарик"... И эти двое, обладая недюжинными знаниями и талантами, пробившие свою дорогу своим умом, вынуждены пресмыкаться перед султаном-тюфяком и принцессой-самодуркой... Они плохие, а Аладдин, который ворует хлеб на базаре, вместо того, чтобы устроиться хотя бы сторожем того же базара, ведь он не инвалид, хороший и ему все плюшки в конце концов...

Если же Всевышнему Балансу колдун будет СОВСЕМ не угоден, если он совсем перестанет соблюдать правила, то очень скоро такой колдун перестанет существовать, хоть верит он в себя, хоть не верит. Можно ведь разумно использовать свою Силу и добиться очень многого, а можно так обнаглеть и увериться в собственном могуществе и крутизне, что это приведет к печальным последствиям, как в фильме "Копы в глубоком запасе":


Вот эти двое явно чересчур поверили в себя и забыли, что кроме их крутизны есть еще и банальные законы физики)))

Если же говорить о своей собственной судьбе, то в общих чертах я ее знаю, и я сознательно откажусь от этого в пользу того, чего я хочу, однако для этого я должен знать, что Сатана дает мне свое покровительство и защиту, что условия будут выполнены с той стороны.
Серьезно то все как у вас.
Конечно, серьезно. На кону моя жизнь и то, как я ее проживу.
 
Последнее редактирование:
А у меня, пока что, нет шишек. Вот только не от бездействия, а от того, что каждый свой шаг я тщательно выверяю, изучаю теорию.
Luperkal, считаю что вы действуете правильно, лучше лишний раз спросить, услышать ответы и потом уже определять себе направление движения. Обосную своё мнение, человек это не танк Т-34 и не робот Вертер - которых можно отремонтировать и снова запустить в оборот, человека к сожалению "отремонтировать" возможно не всегда, и не стоит "бегать по минному полю в слепую", долгая жизнь и долгая практика подразумевают накапливаемый без ущерба для себя опыт, или хотя б без глобального ущерба т.к. совсем то без потерь не получится, нет такой опции на Пути практика.
Но вот канал беспокоит. Что-то меня подсасывает, судя по картам. Хочется это перерезать. И вот этого пока не знаю, как сделать. Писал выше, что только догадываюсь.
Luperkal, я где то на форуме размещал "чистку ножом по фото", она убирает каналы. Но вам нужно понять что это за канал и откуда он, когда будете чистится эта информация позволит вашим информационно-энергетическим структурам отработать тему гораздо качественней. Или где то на форуме есть отливка через ножи от Патронессы, поищите, тоже годится вполне для отсечения каналов.
 
Последнее редактирование:
Luperkal, и ещё раз повторюсь - сугубо моё ИМХО, в вашей ситуации нет людей, не тратьте время на поиски врагов, это могут быть "фортели" ваших же информационно-энергетических структур, может быть реакция окружающей среды на какие то ваши действия, может быть вы где проеба..сь по договорам с какими то Силами, такое у начинающих практиков через раз происходит, и не важно что вы всё точь в точь делаете как прописано в обрядах - такой договор может быть "зашит" в сам обряд, ну или это кармические заморочки - пришло ваше время "пить херши", то бишь отрабатывать карму.
В общем спокойно и целенаправленно, как бульдозер, двигаетесь вперёд, делаете чистку или чистки, главное не "борщите" с ними, а то можно так себя "учистить" что никакая порча так не скатит, я помню как один камрад тут на форуме писал про то, как было "сделано 80 с хером отливок и стало ещё хуже", естественно стало хуже т.к. чистки вместе с негативом снимают и слои энергетики. После чистки подождите дней 9, и вперёд перекладывать то, что вы решили перекладывать. Главное не уповайте полностью на переклад - лечитесь и лекарствами, а переклад вам просто поможет в излечении, забрав какую то часть болезни.
 
Последнее редактирование:
rebel spirit, это та Ваша чистка, в которой рабочий нож после всех манипуляций забрасывается на кладбище? Она у меня записана, долго искать не придётся. Вот только я думал, судя по манипуляциям, что она как бы «соскабливает» некий слой тонкого тела, убирая негатив. А ведь если подумать, то эти же действия обрезают потенциальные каналы при помощи лезвия.
rebel spirit, это та Ваша чистка, в которой рабочий нож после всех манипуляций забрасывается на кладбище? Она у меня записана, долго искать не придётся. Вот только я думал, судя по манипуляциям, что она как бы «соскабливает» некий слой тонкого тела, убирая негатив. А ведь если подумать, то эти же действия обрезают потенциальные каналы...

правильно ли я понимаю, что вообще, убирая некий канал негатива, вполне можно ухватить и свой собственный канал, который сделан для какой-либо личной
Главное не уповайте полностью на переклад - лечитесь и лекарствами, а переклад вам просто поможет в излечении, забрав какую то часть болезни.
Я по образованию медик. Не могу не комбинировать).
 
Последнее редактирование:
правильно ли я понимаю, что вообще, убирая некий канал негатива, вполне можно ухватить и свой собственный канал, который сделан для какой-либо личной цели
Luperkal, да, это неизбежные последствия обрядовых чисток, будет убрано не только вредящее, но и прихватится что то и из полезного и нужного. Но как говорится "не фаталити", нужный канал восстановите потом, после решения возникших проблем.
По факту жрущие каналы как правило из четырёх мест "клеятся" - более плотные миры, это демонические и бесячьи места обитания, то что вы работаете с кем то из них ничего не меняет, чужие демоны и бесы постараются с вас подхарчиться, демонические миры это места вечной войны - одни постоянно пытаются отжать ресурсы у других, что уж говорить об адептах-"человеках", их стараются "дербануть" в первую очередь, второй источник жрущих каналов это некрослои, тут думаю всё понятно, третий источник это духи и сущности межмирья - они на постоянном "голоде" и в вечном поиске кого б обожрать, четвёртое место это хаос, чтоб поймать канал оттуда - это надо очень сильно постараться, так что это рассматривается в последнюю очередь, либо не рассматривается вовсе.
 
Последнее редактирование:
Умом понимаю, что нужно кладнем поработать, чтобы канал отсечь, но представить комплекс не могу. Или лучше кладнем с последующим отжиганием.

Ну и вообще мнение о стратегии в целом: убрать канал-воздействие-болезнь.
Если конкретно по Вашему вопросу, лично я бы сделал так - переклад на серебро:


Подходит для переклада негатива магического характера и болезней в хронической стадии.

В полдень идти на кладбище, взяв с собой заранее приготовленный серебряный предмет (любой), простоявший у изголовья вашей кровати не менее трех суток. Пройдите в такое место, чтобы вам никто не помешал (не было похорон, помин покойника, не убирали могилу). Удерживайте принесенную вещь в руках и говорите:

"Кланяюсь тебе, мертвая земля. Серебро кладу (положить предмет на землю, не на могилу), с ним болезни (порчу) отдаю. Как ты мертвых принимаешь, навеки у себя оставляешь, так и болезнь мою прими, к себе навеки забери. Ей с мертвыми лежать, как покойнику истлевать. Болезнь в тебе, а здоровье- мне, отныне, и присно, и на веки веков. Аминь."

Уходите быстро, не оглядываясь, до тех пор, пока не переступите порог своего дома. Примите душ.

Еще обратите внимание на довольно мощные чистки-переклады на землю (сестры Соболь):


Если решите делать отжиг, рекомендую вот этот:


Еще есть универсальная чистка на черный хлеб для снятия негативных программ:


А если хотите отсечь ненужный канал, то можно использовать этот способ:


Чистка ножом по фото, которую предложил уважаемый rebel spirit - отличная сильная вещь.

Есть много интересного в рунической магии для отсечения каналов:

Став "Огонь звезды"



Но с рунами я не работаю, поэтому ничего советовать в данной области не буду.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу