• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Нужна помощь в проработке стратегии чистки

В самом начале пути не нужны советы и чужой опыт. Это огромная помеха. Важны собственные знания и соответствующая плата за них.
Руса, сугубо ИМХО - проще добраться до места назначения пользуясь навигатором, или бумажной картой и компасом на худой конец, или же пользуясь способностью человека задавать вопросы - спросить у кого то дорогу. А можно сказать - "я сам себе навигатор", прилетев в незнакомую страну или город, и начинать бесконечно заходя не туда, изучать незнакомое место. Жизнь человека относительно коротка и позволить себе такую роскошь как бродить бесконечно и выяснять дорогу "методом научного тыка" человек не может, точнее конечно позволить то может, вопрос насколько это рационально и далеко ли он уйдёт таким способом?
 
Kof, Я извиняюсь за резкость))Дагестанец за рулем))Наилучшая моя характеристика)))
 
Это очень большое заблуждение,что те кто веретнические методы используют,все сплошь одержимы,
далеко не все,факт. Я давно этим занимаюсь, и уже в начале похода прочувствовала всю прелесть вхождения в кружок "Зеленая лампа" :wink:. Знаю, как эти члены кружка ломают и требуют благ для своих эмоций. Но так же знаю, как держать вытянутую руку с ними. В этом и есть важность сознания. Не дать себя поработить.
 
Да, по таро Райдера - Уэйта.
Сделайте несколько пробных раскладов на 1 вопрос , до тех пор пока не нарисуется четкая картина . Затем расклад , затем не тасуя карты сделайте , еще доп. расклад на 3 карты или уточняющие ( кладут поверх или сбоку основного расклада )
Держите вопрос в голове , а не страх .
Смотрите , что общее и в чем суть ответа .
Возможно все по другому , от этого и отталкиваетесь.
 
далеко ли он уйдёт таким способом?
дальше, чем кажется) Опыт он и в Африке тот самый, ценный. Вопросы и ответы сторонних хороши лишь тогда, когда ты уже осмыслил , прошел некий путь и знаешь многие ответы сам.
 
затем, что нет опоры и уверенности. Верь в то, что делаешь. Не мечись и не задавай вопросов. Я считаю это золотым правилом. А если начинаешь задавать вопросы , проваливаясь в никуда, то и так понятно , что это страх дергает, бес крутит (изводит) и отсутствие опыта толкает. Нет той самой чуйки.
Почему - "не задавай вопросов"? Когда же тогда будет происходить передача знания, если ученик не будет задавать вопросов?
Приведу два примера - кто по Вашему разумнее, некая Venus, которая рекламировала статьи Александра Веретника, в которых написано много всяко-разного, и у которой признанные авторитеты - это Ворон и Небога, и уверен, уж точно знает все и задавать вопросов не будет, потому что они-то Мастера, а все остальные - клопы -


Кстати, весьма рекомендую посмотреть новичкам ответ уважаемого @Лихаря по этому поводу:


Особенно мне нравятся вот эти его слова: "Думайте головой и помните . Настоящий практик , на то и практик , что он ко всему подходит с практической стороны, ищет и пробует , делает лучше и безопасней , совершенствует но и не забывает базис . Улучшает свою жизнь и жизнь тех кого считает достойными этого , опирается на истинные желания , наказывает по справедливости , ставит перед собой реальные цели и добивается их . Он живёт СВОЮ жизнь. Сам кует , свой удел .
А не бьется башкой об пол в поклонах и замолами зачитывается . При этом не забывая рубить и топтать кресты с иконами".

Или разумнее вопрошающий, который хоть и в начале пути, но уже пишет следующее:

Веретничество, у меня начинает создаваться такое впечатление, некий вариант для людей, которые не могут взять ответственность за себя в свои руки... и ведь заманчиво для бывшего гипотетического христианина, стать «колдуном», а по факту - просто начать молиться в другую сторону. Смена ошейника будто бы. Между тем, я нахожу для себя, наработки из веретничества неплохо систематизируют бесовскую иерархию, что помогает в практике, уж молчу про пласт работ из соборного колдовства.
Это очень большое заблуждение,что те кто веретнические методы используют,все сплошь одержимы,я не увидела в сообщениях топстартера ни чего,что могло бы указывать на одержимость.
Согласен с Asy999, не увидел в сообщениях вопрошающего одержимости. По-моему, практик весьма толковый.
 
Luperkal, еще можете дополнительно попросить сделать расклад кого нибудь с форума . Себе сложно смотреть.
 
Сделайте несколько пробных раскладов на 1 вопрос , до тех пор пока не нарисуется четкая картина . Затем расклад , затем не тасуя карты сделайте , еще доп. расклад на 3 карты или уточняющие ( кладут поверх или сбоку основного расклада )
Смотрите , что общее и в чем суть ответа .
До этого момента я всегда практиковался по одному раскладу, без повторений на один и тот же вопрос. Читать удавалось верно, но не идеально.
 
Опыт он и в Африке тот самый, ценный. Вопросы и ответы сторонних хороши лишь тогда, когда ты уже осмыслил , прошел некий путь и знаешь многие ответы сам.
А вот и нет.В начале нужен наставник,чтоб обойти острые углы,хорошо,что здесь есть такая возможность-это счастье!Мой путь был без наставника,я лоб разбила.в своем упорстве-дура была,еще и гордилась этим.Если есть возможность хоть на миллиметр направить начинающего,надо помочь.Всем помогающим зачтется и оплатится стократно.Опыт хорош,только тогда,когда он наработан.
 
Назад
Сверху Снизу