• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Основные принципы работы с ХЭ

просто мы общаемся на разных площадках
Да. На разных.

И тем более не хочу спорить ни с кем
Аналогично.

и призывать изучать ту или иную информацию

Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.
— Эсхил

Нужную для своего дела информацию я изучаю тщательно, все подряд изучать - нет смысла. И свое время ценю.

у каждого своя дорога и фронт

Каждому - свое.
 
Да. На разных.


Аналогично.



Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.
— Эсхил

Нужную для своего дела информацию я изучаю тщательно, все подряд изучать - нет смысла. И свое время ценю.



Каждому - свое.
Таки браток я и отписал выше указаной даме что нет смысла изучать Тору, вот весь сыр - бор:wink:
 
я и отписал выше указаной даме что нет смысла изучать Тору, вот весь сыр бор

У каждого своя точка зрения на этот вопрос. Вы с Томилой затронули чрезвычайно сложную и многослойную тему, и ее просто так не распутать. В чем-то правы Вы, в чем-то она. Ада верно высказалась по вашему спору. Мне, например, противны и яхве, и христос, каждый - по своим конкретным причинам. Но это лишь моя точка зрения.
Однако еще одной серьезной проблемой является то, что современные христиане (неважно, какой конфессии) совершенно извратили учение своего учителя, сделали его земным, комфортным, удобным для себя. Борьба происходит на нескольких фронтах - и с самим христом с его учением, и с тупорылыми отмороженными хрюсами, которые вообще непонятно в кого и во что верят. Я категорически против крещения младенцев, категорически против венчания, категорически против покаяния в той форме, которая происходит в церквях каждый день. Но это лишь моя точка зрения.

Мой пост был в том к Вам, что Вы используете определенный набор, определенную сигнальную систему слов, которая используется именно у хрюсов. Я поясню на примере - в древности оглашенные стояли в притворе и должны были покинуть храм после произнесения диаконом слов: «Ели́цы оглаше́ннии, изыди́те; оглашеннии, изыдите; елицы оглашеннии, изыдите. Да никто от оглашенных, елицы вернии, паки и паки миром Господу помолимся», по произнесении которых заканчивается литургия оглашенных и начинается третья часть литургии - литургия верных, то есть только тех, кто уже принял крещение. Сейчас это, конечно, малопонятно и мало кто знает, но суть в том, что Вы употребляете, по крайней мере в этой теме, подобные слова, которые дают понять, что Вы имеете ввиду христианского бога, хотя, конечно, для тех, кто "не в теме", то есть не понимает слов диакона, все в порядке, и выходить из храма не надо. Или если грубый пример - это все равно, что говорить, Бог один, но при это все-таки осенять себя именно крестным знамением... Если же Вы имеете в виду Абсолют, то я не против и никаких вопросов у меня не возникает.
 
Последнее редактирование:
У каждого своя точка зрения на этот вопрос. Вы с Томилой затронули чрезвычайно сложную и многослойную тему, и ее просто так не распутать. В чем-то правы Вы, в чем-то она. Ада верно высказалась по вашему спору. Мне, например, противны и яхве, и христос, каждый - по своим конкретным причинам. Но это лишь моя точка зрения.
Однако еще одной серьезной проблемой является то, что современные христиане (неважно, какой конфессии) совершенно извратили учение своего учителя, сделали его земным, комфортным, удобным для себя. Борьба происходит на нескольких фронтах - и с самим христом с его учением, и с тупорылыми отмороженными хрюсами, которые вообще непонятно в кого и во что верят. Я категорически против крещения младенцев, категорически против венчания, категорически против покаяния в той форме, которая происходит в церквях каждый день. Но это лишь моя точка зрения.

Мой пост был в том к Вам, что Вы используете определенный набор, определенную сигнальную систему слов, которая используется именно у хрюсов. Я поясню на примере - в древности оглашенные стояли в притворе и должны были покинуть храм после произнесения диаконом слов: «Ели́цы оглаше́ннии, изыди́те; оглашеннии, изыдите; елицы оглашеннии, изыдите. Да никто от оглашенных, елицы вернии, паки и паки миром Господу помолимся», по произнесении которых заканчивается литургия оглашенных и начинается третья часть литургии - литургия верных, то есть только тех, кто уже принял крещение. Сейчас это, конечно, малопонятно и мало кто знает, но суть в том, что Вы употребляете, по крайней мере в этой теме, подобные слова, которые дают понять, что Вы имеете ввиду христианского бога, хотя, конечно, для тех, кто "не в теме", то есть не понимает слов диакона, все в порядке, и выходить из храма не надо. Или если грубый пример - это все равно, что говорить, Бог один - пути к нему разные, но при это все-таки осенять себя крестным знамением... Если же Вы имеете в виду Абсолют, то я не против и никаких вопросов у меня не возникает.

Да вы поймите дело не в том какие я слова употребляю, а в том кому эти слова относятся и дело не в обрядах, а дело в головах.
Дьякон там оглашает или Дый без разницы главное что он в себе нес знания и что могет по Ведать.
 
Да вы поймите дело не в том какие я слова употребляю, а в том кому эти слова относятся
А по-моему, слова чрезвычайно важны, и от того, что Вы говорите и будет зависеть, как Вам откликнутся - и не только люди, кстати. Конкретный пример - попробуйте на погосте обратиться к Хозяину неточно, не подбирая слов, например - ВСЕ готов за свою просьбу отдать, а потом поймете правоту моих слов, здесь уже основанных на личном опыте. А когда придет час расплаты и Вы возопите - Я не это имел ввиду, то Вам ответят насмешливо - Ну а я что имею, то Вам и введу...))) Какими словами вопрошаете - такими Вам и ответят.

Дьякон (διάκονος) - это служитель, изначально - пекущийся о столах, в то время как апостол печется о словах. В тексте книги Деяний святых апостолов сказано, что семеро были поставлены «пещись (др.-греч. διακονεῖν, диа́конин) о столах», в то время как апостолы оставили за собой «служение (διακονία, диакони́а) слова». А Дый - это и Зевс, и дождь, и день.
Опять деконструкция в Ваших словах. Я не могу с Вами вести дискуссию - потому что предпочитаю конкретику, а не многозначность. Я не вызываю бесов на погосте и не играю словами как вздумается. Те Силы, с которыми я работаю, этого не поймут.
 
А по-моему, слова чрезвычайно важны, и от того, что Вы говорите и будет зависеть, как Вам откликнутся - и не только люди, кстати. Конкретный пример - попробуйте на погосте обратиться к Хозяину неточно, не подбирая слов, например - ВСЕ готов за свою просьбу отдать, а потом поймете правоту моих слов, здесь уже основанных на личном опыте. А когда придет час расплаты и Вы возопите - Я не это имел ввиду, то Вам ответят насмешливо - Ну а я что имею, то Вам и введу...))) Какими словами вопрошаете - такими Вам и ответят.

Дьякон (διάκονος) - это служитель, изначально - пекущийся о столах, в то время как апостол печется о словах. В тексте книги Деяний святых апостолов сказано, что семеро были поставлены «пещись (др.-греч. διακονεῖν, диа́конин) о столах», в то время как апостолы оставили за собой «служение (διακονία, диакони́а) слова». А Дый - это и Зевс, и дождь, и день.
Опять деконструкция в Ваших словах. Я не могу с Вами вести дискуссию - потому что предпочитаю конкретику, а не многозначность. Я не вызываю бесов на погосте и не играю словами как вздумается. Те Силы, с которыми я работаю, этого не поймут.

Таки я и говорю когда Вы говорите Хозяину вы в своем образе слова наверно соотносите конкретизируя, а не просто так таки я произнося молитву соотношу образ вот и все.

Деконструкция :devilish: это в знаниях необесуй, есть понятия каки ты мне пишешь Диакон - Поп - ПервоСвященник, а есть понятия Патер Дый стоящий во главе Древнерусской Православной староверческой церкви, есть Ведичи, Дисы и таки далее бро чес давай закроем эту тему, мы на разных волнах плывем!
 
Девы , что вы спорите . Из источников понятно же , что корни христианства иудейские . Сейчас на арене три религии - иудаизм, христианство и мусульманство. В свою очередь представители церквей монотеистических религий старательно уничтожали людей ведического мировоззрения, то есть славян , где не было никаких Библий , а были Веды. Так же они устроили инквизицию и религиозные войны в Западной Европе и насильственное крещение на Руси.
Буддизм! А он же тоже!
 
Вы за какую мерзость? За Бог у Евреев с ними, где же тут мерзость - что он с ними?

Конечно на все воля Бога как вы бы не старались ребяты и девчаты начало = Бытие у всех одно что у Евреев и всех наций все возвращаются к Небытию, разумел есть выбор, а не разумел играет пластинка по новой. Токмо воротишься уж не царицей, а простой девице иль зверицей и т.д.
Я вам говорю вы ошиблись форумом...на сайте колдовства втирать колдунам христианство как то некрасиво...тема была изначально как работать с хэ а не как в это верить...удачи...
Девы , что вы спорите . Из источников понятно же , что корни христианства иудейские . Сейчас на арене три религии - иудаизм, христианство и мусульманство. В свою очередь представители церквей монотеистических религий старательно уничтожали людей ведического мировоззрения, то есть славян , где не было никаких Библий , а были Веды. Так же они устроили инквизицию и религиозные войны в Западной Европе и насильственное крещение на Руси.
Это я и пытаюсь доказать,
что у славян совсем другие боги,
а не еврейский распятый парень, у которого с евреями были свои разборки за его желание перевернуть законы пророков...
 
Я вам говорю вы ошиблись форумом...на сайте колдовства втирать колдунам христианство как то некрасиво...тема была изначально как работать с хэ а не как в это верить...удачи...

Это я и пытаюсь доказать,
что у славян совсем другие боги,
а не еврейский распятый парень, у которого с евреями были свои разборки за его желание перевернуть законы пророков...

Вообще изначально вы мне втюхивали Тору, а не я вам!
Я лишь констатирую факты что она не нужна все что нужное уже есть в Библии, апокрифах в гностических рукописях чего нет в Торе.

Как можно работать не зная с кем работаешь?

Конечно если впаривать кому то свои услуги и заговоры мимолетом прошвырнутся в знании Торы мол это глубже и навести жути то да сойдет и такой вариант, но я вам скажу по секрету Иудеи как таковые написать вроде Торы не могли по обетованию своему вот с плагиатить, продать и перепродать как своих братьев - 10 колен вот это пожалуйста, а вы за все за мальчика Иудейского-Еврейского которого и не было на кресте.

Кто такой Моисей от Роду?

Иосиф младший сын Якова проданный своими братиями в Египет за свои магические способности, далее от Роду владея магией попадает к фараону, делает предсказания и становится визирем. Фараон нарёк имя Цафнаф-панеах и дал в жёны Асенефу, дочь Потифера, жреца Гелиополиса.

Далее по цепочке Рода Иосифа - Асенефы получается внучек и потом жрец древнего Египта по имени Озарсиф который вместе с фараоном Эхнатоном - Аменхотепом IV, возникла идея поменять всю культовую цепочку Древнего Египта и ввести единобожие - культ Атона зримая часть Бога РА. Мало поддерживаемая идея в Египетских высших кругах мало кого приводила в восторг и адептами конечно стали ныне прибывши 400 лет тому назад в будущем названные Евреи. После неудачной попытки внедрения культа Атона пришлось собрать манатки прихватить все драгоценное Египетские и валить Ханнан.
 
Вообще изначально вы мне втюхивали Тору, а не я вам!
Я лишь констатирую факты что она не нужна все что нужное уже есть в Библии, апокрифах в гностических рукописях чего нет в Торе.

Как можно работать не зная с кем работаешь?

Конечно если впаривать кому то свои услуги и заговоры мимолетом прошвырнутся в знании Торы мол это глубже и навести жути то да сойдет и такой вариант, но я вам скажу по секрету Иудеи как таковые написать вроде Торы не могли по обетованию своему вот с плагиатить, продать и перепродать как своих братьев - 10 колен вот это пожалуйста, а вы за все за мальчика Иудейского-Еврейского которого и не было на кресте.

Кто такой Моисей от Роду?

Иосиф младший сын Якова проданный своими братиями в Египет за свои магические способности, далее от Роду владея магией попадает к фараону, делает предсказания и становится визирем. Фараон нарёк имя Цафнаф-панеах и дал в жёны Асенефу, дочь Потифера, жреца Гелиополиса.

Далее по цепочке Рода Иосифа - Асенефы получается внучек и потом жрец древнего Египта по имени Озарсиф который вместе с фараоном Эхнатоном - Аменхотепом IV, возникла идея поменять всю культовую цепочку Древнего Египта и ввести единобожие - культ Атона зримая часть Бога РА. Мало поддерживаемая идея в Египетских высших кругах мало кого приводила в восторг и адептами конечно стали ныне прибывши 400 лет тому назад в будущем названные Евреи. После неудачной попытки внедрения культа Атона пришлось собрать манатки прихватить все драгоценное Египетские и валить Ханнан.
Вот вы и не знаете в кого вы верите поклоняетесь изгою из еврейского народа по имени Йешуа который выдумал какое то крещение и прочую хрень к законам Торы не имеющую никакого отношения...Нравится быть идиотом и дураком, будьте на здоровье, кто же вам запретит...Вот только не нужно дуру делать из меня, и втирать мне майсы от Йешуа, не прокатит...
 
Назад
Сверху Снизу