• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Основные принципы работы с ХЭ

Да и Бог сними с Евреями, что вы так переживаете за раб или не раб, вы себя таковыми не считаете и Слава Богу. Но по сути ваше когнитивное искажение вводит вас больше в рабу нежели того же Христианина. Или вы считаете что если вы не раба то освобождены от всех перепетий это так же как про гены Питбуля и Болонку их отличает толко названия и формы, но Питбуль не стал от названия и форм Носорогом, а Болонка Крокодилом.
Вы напоминаете мне одного священника которого уже нет в живых, его довели до этого все у него забрали и церковь и землю...а он умер молодым, заболел и умер...ну и где был бог?...где был христос в это время?...блины жарил?:rolleyes: и вот вы такой же как тот покойный священник, вам хоть в лоб стучи...наивная русская душа...
 
Вы напоминаете мне одного священника которого уже нет в живых, его довели до этого все у него забрали и церковь и землю...а он умер молодым, заболел и умер...ну и где был бог?...где был христос в это время?...блины жарил?:rolleyes: и вот вы такой же как тот покойный священник, вам хоть в лоб стучи...наивная русская душа...

Я вам не напоминаю ни кого, это не Я пишу вам запомните это не от себя слова, все вам напоминает ваша Душа, только остается принять или не принять, от себя что Я могу вам написать что Я рад за вас что вы такая умная, мудрая и не наивная :inlove:
 
Девы , что вы спорите . Из источников понятно же , что корни христианства иудейские . Сейчас на арене три религии - иудаизм, христианство и мусульманство. В свою очередь представители церквей монотеистических религий старательно уничтожали людей ведического мировоззрения, то есть славян , где не было никаких Библий , а были Веды. Так же они устроили инквизицию и религиозные войны в Западной Европе и насильственное крещение на Руси.
 
Вы напоминаете мне одного священника которого уже нет в живых, его довели до этого все у него забрали и церковь и землю...а он умер молодым, заболел и умер...ну и где был бог?...где был христос в это время?...блины жарил?:rolleyes: и вот вы такой же как тот покойный священник, вам хоть в лоб стучи...наивная русская душа...

Вы меня извините, адресовано не мне, но все же не понимаю - как связано то, что все у священника забрали, и церковь и землю, и умер он молодым, заболел и умер - и то, что христос его не спас? Вы же сами писали в чате об этом мне, помните, когда я сам об этом в сердцах и раздражении написал? Он вообще-то сказал покаяться, ибо приблизилось царство его отца, где он говорил, что ты мне служи - а я тебе вина, землю, и баб отсыплю? Да, священник этот пострадал, и через страдание (а Вы знаете, что у христианского бога именно такой способ спасения чел. души через муки и страдания в земной жизни) он попал к тому, в кого верил. Он же не отрекся от своей веры при смерти? Ну и респект ему за твердость, такой бы твердости многим чернокнижникам, чтоб не бегали туда-сюда... Есть такой отличный фильм "Торэ танцует", другое название "Все будет хорошо" -
Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться
Так там ГГ умирает в конце, и он претерпевает очень серьезные страдания, и многие скажут, что он наивен, и дурак, и ради чего, и в конце его мучитель говорит - Ну и где теперь твой Бог? И там ничего нет от мягкотелого "возлюби ближнего своего, чтобы он отымел тебя еще сто раз", там все совсем по-другому... Он терпит свои страдания, потому что он верит в своего бога, и вера его несокрушима... Точно также как и ТИШИНА в соседней теме, если уж обратился к чернокнижию, должен верить, и где-то на форуме есть противокаторжный заговор к Противнику, где можно облегчить условия заключения, правда там в обмен на душу, но можно подредактировать... И я не говорю, что он выживет, никто этого не гарантирует. Но он должен выбрать сторону.

Я к тому, что когда Вам христианин говорит - все будет хорошо, это не значит, что Вы останетесь живы, это значит, что вы попадете к тому, в кого Вы верили, НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, ВОПРЕКИ ВСЕМУ. "Все христианство пропитано культом Смерти" - Ада верно говорит, и когда говорится, все будет хорошо, это не значит, что Вы останетесь жить на этой земле. Вообще христианство, если копать, это очень мрачная штука, просто церковь с ее земными задачами очень его извратило.

Да и Бог сними с Евреями, что вы так переживаете за раб или не раб, вы себя таковыми не считаете и Слава Богу.

Брр, мерзость какие слова, честно, "спасибо, да и бог с ними, и Слава богу" - без обид, но что дальше - "бог благословит, и на всебожья воля"?
а теперь из вас сделали рабов, внушили вам, что нужно смеряться и терпеть , да щёчки подставлять...вот вы и терпилы теперь...к сожалению...

Полностью согласен. И Ницше в своем "Антихрист. Проклятие христианству" очень подробно все это расписывает - паралич жизненной воли и стремление помогать и обезопасить слабых и больных, которые не выживут по закону природы. «Я называю христианство единым великим проклятием, единой великой внутренней порчей, единым великим инстинктом мести, для которого никакое средство не будет достаточно ядовито, коварно, низко, достаточно мало, — я называю его единым бессмертным, позорным пятном человечества...» - вот как говорит философ об этом явлении.

Вот лишь немногие цитаты:



Слабые и неудачники должны погибнуть: первое положение нашей любви к человеку. И им ещё до́лжно помочь в этом.
Die Schwachen und Mißrathnen sollen zu Grunde gehen: erster Satz unsrer Menschenliebe. Und man soll ihnen noch dazu helfen.
Уже слово «христианство» есть недоразумение, — в сущности был только один христианин, и он умер на кресте.
Das Wort schon „Christenthum“ ist ein Missverständniss —, im Grunde gab es nur Einen Christen, und der starb am Kreuz.
«Верой» называется нежелание знать истину.
„Glaube“ heisst Nicht-wissen-wollen, was wahr ist.
Ни мораль, ни религия не соприкасаются в христианстве ни с какой точкой действительности.
Weder die Moral noch die Religion berührt sich im Christenthume mit irgend einem Punkte der Wirklichkeit.
Христианство взяло сторону всех слабых, униженных, неудачников, оно создало идеал из противоречия инстинктов поддержания сильной жизни; оно внесло порчу в самый разум духовно сильных натур, так как оно научило их чувствовать высшие духовные ценности как греховные, ведущие к заблуждению, как искушения.
Das Christenthum hat die Partei alles Schwachen, Niedrigen, Mißrathnen genommen, es hat ein Ideal aus dem Widerspruch gegen die Erhaltungs-Instinkte des starken Lebens gemacht; es hat die Vernunft selbst der geistigstärksten Naturen verdorben, indem es die obersten Werthe der Geistigkeit als sündhaft, als irreführend, als Versuchungen empfinden lehrte.
Христианство называют религией сострадания. Сострадание противоположно тоническим эффектам, повышающим энергию жизненного чувства; оно действует угнетающим образом. Через сострадание теряется сила.
Man nennt das Christentum die Religion des Mitleidens. — Das Mitleiden steht im Gegensatz zu den tonischen Affekten, welche die Energie des Lebensgefühls erhöhn: es wirkt depressiv.
У кого в жилах течёт кровь теолога, тот с самого начала не может относиться ко всем вещам прямо и честно. Развивающийся отсюда пафос называется вера, т. е. раз и навсегда закрывание глаз, чтобы не страдать от зрелища неисправимой лжи. Из этого оптического обмана создают себе мораль, добродетель, святость; чистую совесть смешивают с фальшивым взглядом; освящая собственное мировоззрение терминалами «Бог», «спасение», «вечность», не допускают, чтобы какая-нибудь иная оптика претендовала на ценность.
Wer Theologen-Blut im Leibe hat, steht von vornherein zu allen Dingen schief und unehrlich. Das Pathos, das sich daraus entwickelt, heisst sich Glaube: das Auge ein für-alle Mal vor sich schliessen, um nicht am Aspekt unheilbarer Falschheit zu leiden. Man macht bei sich eine Moral, eine Tugend, eine Heiligkeit aus dieser fehlerhaften Optik zu allen Dingen, man knüpft das gute Gewissen an das Falsch-sehen, — man fordert, dass keine andre Art Optik mehr Wert haben dürfe, nachdem man die eigne mit den Namen „Gott,“ „Erlösung,“ „Ewigkeit“ sakrosankt gemacht hat.
Весь мир верит в это; но чему только не верит весь мир!
Alle Welt glaubt es; aber was glaubt nicht alle Welt!
Человечество не представляет собою развития к лучшему, или к сильнейшему, или к высшему, как в это до сих пор верят. «Прогресс» есть лишь современная идея, иначе говоря, фальшивая идея. Теперешний европеец по своей ценности глубоко ниже европейца эпохи Возрождения…
Die Menschheit stellt nicht eine Entwicklung zum Besseren oder Stärkeren oder Höheren dar, in der Weise, wie dies heute geglaubt wird. Der „Fortschritt“ ist bloss eine moderne Idee, das heisst eine falsche Idee. Der Europäer von Heute bleibt, in seinem Werthe tief unter dem Europäer der Renaissance…
Страдать от действительности — это значит самому быть неудачной действительностью.
Aber an der Wirklichkeit leiden heisst eine verunglückte Wirklichkeit sein…
Христианское понятие о божестве (Бог как Бог больных, Бог как паук, Бог как дух) — это понятие есть одно из самых извращеннейших понятий о божестве, какие только существовали на земле; быть может, оно даже является измерителем той глубины, до которой может опуститься тип божества в его нисходящем развитии. Бог, выродившийся в противоречие с жизнью, вместо того, чтобы быть её просветлением и вечным её утверждением! Бог, объявляющий войну жизни, природе, воле к жизни! Бог как формула всякой клеветы на «посюстороннее», для всякой лжи о «потустороннем»! Бог, обожествляющий «ничто», освящающий волю к «ничто»!
Der christliche Gottesbegriff — Gott als Krankengott, Gott als Spinne, Gott als Geist — ist einer der korruptesten Gottesbegriffe, die auf Erden erreicht worden sind; er stellt vielleicht selbst den Pegel des Tiefstands in der absteigenden Entwicklung des Götter-Typus dar. Gott zum Widerspruch des Lebens abgeartet, statt dessen Verklärung und ewiges Ja zu sein! In Gott dem Leben, der Natur, dem Willen zum Leben die Feindschaft angesagt! Gott die Formel für jede Verleumdung des „Diesseits,“ für jede Lüge vom „Jenseits“! In Gott das Nichts vergöttlicht, der Wille zum Nichts heilig gesprochen! …


Я осуждаю христианство, я выдвигаю против христианской церкви страшнейшие из всех обвинений, какие только когда-нибудь бывали в устах обвинителя. По-моему, это есть высшее из всех мыслимых извращений, оно имело волю к последнему извращению, какое только было возможно. Христианская церковь ничего не оставила нетронутым в своей порче, она обесценила всякую ценность, из всякой истины она сделала ложь, из всего честного — душевную низость. Осмеливаются ещё мне говорить о её «гуманитарных» благословениях! Удалить какое-нибудь бедствие — это шло глубоко вразрез с её пользой: она жила бедствиями, она создавала бедствия, чтобы себя увековечить… Червь греха, например, таким бедствием впервые церковь обогатило человечество! — «Равенство душ перед Богом», эта фальшь, этот предлог для rancunes всех низменно настроенных, это взрывчатое вещество мысли, которое сделалось наконец революцией, современной идеей и принципом упадка всего общественного порядка, — таков христианский динамит…
Ich verurteile das Christentum, ich erhebe gegen die christliche Kirche die furchtbarste aller Anklagen, die je ein Ankläger in den Mund genommen hat. Sie ist mir die höchste aller denkbaren Korruptionen, sie hat den Willen zur letzten auch nur möglichen Korruption gehabt. Die christliche Kirche liess Nichts mit ihrer Verderbnis unberührt, sie hat aus jedem Wert einen Unwert, aus jeder Wahrheit eine Lüge, aus jeder Rechtschaffenheit eine Seelen-Niedertracht gemacht. Man wage es noch, mir von den „humanitären“ Segnungen zu reden! Irgend einen Notstand abschaffen ging wider ihre tiefste Nützlichkeit, — sie lebte von Notständen, sie schuf Notstände, um sich zu verewigen… Der Wurm der Sünde zum Beispiel: mit diesem Notstande hat erst die Kirche die Menschheit bereichert! — Die „Gleichheit der Seelen vor Gott,“ diese Falschheit, dieser Vorwand für die rancunes aller Niedriggesinnten, dieser Sprengstoff von Begriff, der endlich Revolution, moderne Idee und Niedergangs-Prinzip der ganzen Gesellschafts-Ordnung geworden ist, — ist christlicher Dynamit…
 
Последнее редактирование:
arhipp, самая фишка в том , что бог яхве , не является Абсолютным Творцом и Богом Вселенной , как это преподносят все в той же самой Библии.
И, вообще, как правило людям не нужна правда , они всегда ищут крайних , типа не повезло , бог отвернулся от меня итд , и забывают , что на определённом отрезке их жизни , ими же был сделан некий выбор , а там уж все намоталось на кулак. Потом ищут отмазки и успокоение , тем самым остаётся мало времени на исправление своих же ошибок и саму жизнь.
 
И, вообще, как правило людям не нужна правда , они всегда ищут крайних , типа не повезло , бог отвернулся от меня итд , и забывают , что на определённом отрезке их жизни , ими же был сделан некий выбор , а там уж все намоталось на кулак. Потом ищут отмазки и успокоение , тем самым остаётся мало времени на исправление своих же ошибок и саму жизнь.

Правда не нужна никому и никогда. Каждый ищет для себя удобную и комфортную религию, чтобы зад поднимать не надо было и думать самим. Выбор есть всегда - просто далеко не всегда он ПРИЯТНЫЙ И УДОБНЫЙ. Просто все же хотят, и счастья, и успеха, и чтоб "бабы его трут, и вино он пьет", и при этом еще и нихрена не делать - а так не бывает. А некоторые просто пожертвуют собой по глупости, не понимая, что за это ждет своя цена - и вместо того, чтобы провести остаток времени на исправление (или искупление, как у хрюсов говорят), они мечутся, истерят, бросаются вниз головой об асфальт - но смысла в этом никакого нет. Необходимо выбрать - и двигаться дальше, а не смотреть в прошлое, в котором давно уже ничего нет и все прогнило и обветшало.

бог яхве , не является Абсолютным Творцом и Богом Вселенной , как это преподносят все в той же самой Библии.

Конечно. Но для каждой машины нужен свой уникальный освежитель-елочка))) яхве - это просто ЕЩЕ ОДИН бог, как Гермес, Афродита, Аллах, Энлиль и проч. И каждый требует энергии для подпитки - просто сейчас одни боги вытеснили других. На этот процесс можно посмотреть в фильме "Агора" Алехандро Аменабара, где ранние христиане просто вытеснили силой и уничтожили богатейшее наследие язычества, и не было там никаких "муси-пуси", все было предельно жестко и кроваво:

Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться
То же самое было и на Руси - я уже приводил пример восстания волхвов 1071 года - как там разрешили христиане божественные споры?
А вот так:

Князь новгородский Глеб Святославович с дружиной встретил толпу у двора епископа. Епископ в полном облачении с крестом в руках попытался образумить толпу, но призыв был не услышан: народ остался с волхвом, князь же с дружиной остался рядом с епископом. Как сообщает летопись, народ в полном составе перешёл к волхву, а князь с дружиной — люди в городе пришлые. Летописец, если бы хоть часть народа осталась с епископом, указал бы это. Видно, что, по крайней мере, в северной столице и оплоте православия в регионе торжества новой христианской веры ещё не было. Разгоравшиеся страсти, которые готовы были перерасти в полномасштабное восстание. Тогда Глеб Святославович, видя что против всего города ему не выстоять, решил подавить мятеж в зародыше. Спрятав топор под плащ, он подошел к волхву и спросил:

«Знаешь ли, что завтра случится и что сегодня до вечера?». Тот ответил: «Знаю всё». И сказал Глеб: «А знаешь ли, что будет с тобою сегодня?» — «Чудеса великие сотворю», — сказал. Глеб же, вынув топор, разрубил волхва, и пал он мертв, и люди разошлись. Волхв же погиб телом и душой, отдав себя дьяволу.
 
Последнее редактирование:
Брр, мерзость какие слова, честно, "спасибо, да и бог с ними, и Слава богу" - без обид, но что дальше - "бог благословит, и на всебожья воля"?
Вы за какую мерзость? За Бог у Евреев с ними, где же тут мерзость - что он с ними?

Конечно на все воля Бога как вы бы не старались ребяты и девчаты начало = Бытие у всех одно что у Евреев и всех наций все возвращаются к Небытию, разумел есть выбор, а не разумел играет пластинка по новой. Токмо воротишься уж не царицей, а простой девице иль зверицей и т.д.
 
Вы за какую мерзость? За Бог у Евреев с ними, где же тут мерзость - что он с ними?

Конечно на все воля Бога как вы бы не старались ребяты и девчаты

Вы сами прекрасно понимаете, о какой мерзости я говорю. Исходя из контекста Ваших постов.

"Как бы вы не старались" - да я уж как-нибудь сам разберусь, и постараюсь. Просто я сейчас нахожусь не на хрюсовском форуме, там я могу и литургию пропеть, хотя и не буду, потому что мерзость, а на колдовском, и если Вы даете заговоры по белосвету - это одно, а когда Вы пропагандируете хрюсовского божка - это другое. Вы используете лексику хрюсов и их божка, при этом обыгрывая это так, что Вы имеете ввиду Абсолют. Это называется деконструкцией. Впрочем, я не буду вступать в ненужные споры, это ни к чему. Мы с Вами к согласию не придем, а просто устраивать очередной срач нет смысла. Здесь пусть решают модераторы форума.
 
Вы сами прекрасно понимаете, о какой мерзости я говорю. Исходя из контекста Ваших постов.

"Как бы вы не старались" - да я уж как-нибудь сам разберусь, и постараюсь. Просто я сейчас нахожусь не на хрюсовском форуме, там я могу и литургию пропеть, хотя и не буду, потому что мерзость, а на колдовском, и если Вы даете заговоры по белосвету - это одно, а когда Вы пропагандируете хрюсовского божка - это другое. Вы используете лексику хрюсов и их божка, при этом обыгрывая это так, что Вы имеете ввиду Абсолют. Это называется деконструкцией. Впрочем, я не буду вступать в ненужные споры, это ни к чему. Мы с Вами к согласию не придем, а просто устраивать очередной срач нет смысла. Здесь пусть решают модераторы форума.

Да все очень просто уважаемый для меня конкретно нет ни Черного ни Белого, у вас какие то когнетивные проблемы, вы замкнулись на установки образа Христианства, а излагаю это я потому что я нахожусь на форуме и здесь есть темы определенные и предписания этого форума где что писать. Мне вот интересно как в вас все изложенное помещается ? И все таки вас принесло именно в эту тему цепляет :o-o:
 
Последнее редактирование:
у вас какие то когнетивные проблемы,

О проблемах и личностях не будем.

Да все очень просто уважаемая
Архипп - мужское имя. Из банальной вежливости хотя бы иногда смотрите никнейм собеседника.

И все таки вас принесло именно в эту тему цепляет

Чернокнижника всегда интересует ХЭ - потому что надо знать врага в лицо.

вы замкнулись на установки образа Христианства,

Я не просто замкнулся на христианстве, я борюсь с этой заразой.
 
О проблемах и личностях не будем.


Архипп - мужское имя. Из банальной вежливости хотя бы иногда смотрите никнейм собеседника.



Чернокнижника всегда интересует ХЭ - потому что надо знать врага в лицо.



Я не просто замкнулся на христианстве, я борюсь с этой заразой.
Необесуй, думалось Архифа ну таки если борешься сразу бы отписали что воин :devilish: просто мы общаемся на разных площадках, я не знаю вас и ваше ведения Мира, так же как и вы не знаете моего!

Согласитесь ведь даже слово и понятия Мир каждый понимает по своему не так ли?

И хотел бы привнести вам и адептам, примерно и немного понимания моего ведения Мира:


И тем более не хочу спорить ни с кем и призывать изучать ту или иную информацию, у каждого своя дорога, пути, тропинки и фронт :smile:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу