• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Невменяемые соседи

Эшу

Начинающий
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
57
Всем Здравия,
Уважаемые,Мастера,помогите советом.Как сделать ,что бы невменяемые соседи перестали шуметь.Так ,что бы раз и навсегда. Уговоры и просьбы не действуют.
Заранее признателен.
 
Решение
Знаете... почему-то захотелось поделиться своей историей. Живу в самой обычно многоэтажке, слышимость просто на все 100%. Соседи сверху...ой, точнее СОСЕД очень громко тупотел, шумел. Прям трындец. Но в основном меня раздражало конкретно то, как он громко ходил. Я не преувеличиваю. Как пройдет, такое впечатление, будто танк проехал по голове. Хотя у меня в прицнипе на этих людей "зуб".

Да, да, товарищи, возможно это проявление эгоизма и если мне не нравится, то стоит переехать в свой частный дом...и т.д. Я все понимаю...но...

Так вот, в один прекрасный вечер, я захотела провести спиритический сеанс. Все было замечательно, сеанс подходил как обычно, но, у сосед начал ходить туды-сюды, меня это начало бесить. И я обронила фразу такую...
Если человек не может бороться и защищать себя, то максимум на что может рассчитывать, только интересоваться темой. А спрашивать совета в таких элементарных вещах как шумные соседи...слабость нытьё и нежелание брать на себя ответственность, хоть за что нибудь. Извиняюсь, как вытереть сопли, Вы тоже за советом на форумы ходите? Договаривайтесь, да хоть морды бейте...ну хоть что-то осознанно и самостоятельно. Без отсылов к сложной карме и Божьей Воле.

Тут ещё проблема в том, что есть такие шумы, источник которых не получается определить. Да, я знаю тех соседей, которые шумят, но кроме них ещё кто-то это делает и я не могу понять кто именно. А именно - короткие ударные стуки по ночам, непродолжительные. Не с кем договариваться, не кому бить морду, не к кому пригласить полицию.
 
Тут ещё проблема в том, что есть такие шумы, источник которых не получается определить. Да, я знаю тех соседей, которые шумят, но кроме них ещё кто-то это делает и я не могу понять кто именно. А именно - короткие ударные стуки по ночам, непродолжительные. Не с кем договариваться, не кому бить морду, не к кому пригласить полицию.
Легко. Выходите ночью на улицу, когда шум. У кого окна светятся - те и шумят. Я так вычисляла, когда в новостройке жила. Как правило, хватало просто позвонить в дверь и напомнить время. Больше из этой квартиры шума не было. Ну, а если столкнетесь с хамством в ответ - вам все карты в руки.
Ну, а по поводу топота над головой. Как я поняла, человек просто ходит громко. А может и не громко. Здесь сложно судить. Даже вам) если дом такой "прекрасный", то не могут люди летать, чтобы никому не мешать. Здесь попробуйте действительно немного поработать над собой. Если речь только о ходьбе.
 
Легко. Выходите ночью на улицу, когда шум. У кого окна светятся - те и шумят. Я так вычисляла, когда в новостройке жила. Как правило, хватало просто позвонить в дверь и напомнить время. Больше из этой квартиры шума не было. Ну, а если столкнетесь с хамством в ответ - вам все карты в руки.
Ну, а по поводу топота над головой. Как я поняла, человек просто ходит громко. А может и не громко. Здесь сложно судить. Даже вам) если дом такой "прекрасный", то не могут люди летать, чтобы никому не мешать. Здесь попробуйте действительно немного поработать над собой. Если речь только о ходьбе.

Экак у Вас всё просто )
Немножко у меня более запутанная ситуация. Да, в некоторых случаях, я ходил и просил и даже помогало. На некоторое время, не надолго. Бывало, долбил кулаком в стену - это помогало отключиться соседскому телевизору. Сейчас понимаю, что всё таки это нехороший поступок, ведь я задеваю и других соседей, которые в данный момент не при чём.

На той квартире, где я жил с 2017 до 2022 у меня вообще были серьёзные проблемы с пониманием, откуда шум. Например, слышу сильный топот и стук - казалось бы, это явно в квартире сбоку. Думаю, надо бы сделать как-нибудь замечание - но пока время не позднее - пойду ка я в магазин. Выхожу в подъезд - а вся семья из квартиры сбоку поднимается мне навстречу. А кто же тогда шумит? Свет соответственно у них не горел, в квартире ниже - тоже не горел.

В другой раз, спускаясь по лестнице - явственно услышал шум из квартиры на 3 этажа ниже моего. Там тоже живёт ребёнок, довольно шабутной, судя по его поведению на улице. Выхожу из подъезда - смотрю - в этой квартире света нет. И навстречу мне - этот самый ребёнок., с его мамой которая мне радостно улыбается и здоровается. Не, ну я рад, что она такая приветливая и милая, но кто сейчас стучал то? ))

А на счёт того, у кого горит свет - один раз так и вычислили. Меня ) Только у меня горел свет. И мне на этом основании предъявили, что из моей квартиры идёт какой то сильный стук, как будто на пол бросают гири. Парадокс в том, что свет то у меня горел, но я тихонько сидел за компом. Сильный стук я тоже слышал. Но я его не создавал )
как это? :sneaky:
с тем кто шумит и договаривайтесь

Ну, если бы я был злым волшебником, так бы и поступил )
Но, увы и ах...Не умею я экстрасенсорно достоверно определить источник шума.

Уважаемые собеседники я всем очень благодарен за ответы. Но, давайте всё таки пообщаемся именно в предложенном мною русле:
связь шума соседей - 1) с кармическими причинами; 2) с текущим внутренним состоянием. Как эту связь самостоятельно понять и как из этого выйти.

На счёт договариваться, вычислять квартиру по горящему свету (я кстати, пробовал это делать), бить морды, вызывать полицию -я конечно, намотаю эти советы на ус, но давайте про это пока не будем
 
Ну, а по поводу топота над головой. Как я поняла, человек просто ходит громко. А может и не громко. Здесь сложно судить. Даже вам) если дом такой "прекрасный", то не могут люди летать, чтобы никому не мешать. Здесь попробуйте действительно немного поработать над собой. Если речь только о ходьбе.

Не ) Живу сейчас как бы на двух квартирах. 90% времени живу на одной, 10% времени на собственной.

В обоих квартирах, шумы разные, их источники разные. В некоторых случаях, да, мне помогут беруши или настой валерьянки. Но не во всех случаях - есть очень мощные шумы.
В некоторых случаях - я верно понимаю откуда идёт шум, иногда даже успешно договариваюсь о его прекращении, но часто - как выше написал - ошибаюсь.
А бывает и так, я точно знаю откуда шум - но попросить не могу. Какой то внутренний ступор.

Этот ступор меня озадачивает. Всё таки, я не совсем кисейная барышня. Но, почему то я иногда боюсь конфликта, а иногда нет.
Было дело - я выгонял из подъезда пьяниц, или выходил на шум в подъезде и вежливо интересовался, зачем прекрасный нетрезвый человек долбит ногой по дверям -в этом случае даже пришлось физически легко поконтактировать и даже довелось победить.

Но, в других ситуациях - например, попросить бабушку-соседку сделать тише телек или попросить соседей научить своих детей не стучать по полу игрушками в 6 утра - мне тяжело. Да, всё таки попросил дважды, но каждый раз с неимоверным трудом. И каждый раз ситуация всё равно возвращается, просьб хватает на короткий промежуток времени.

И что самое меня озадачивающее - ни на той, ни на другой квартире, ни на самой первой - где провел первые 25 лет жизни, раньше такой фигни не было. Мой окружающий мир вёл себя гораздо тише :)
 
Последнее редактирование:
Может все проще?Вот первый ответ,по запросу в Яндекс-

  1. Разница дневных и ночных температур. В железобетонных плитах межэтажных перекрытий чуть-чуть деформируются пруты арматуры. Это и создаёт звук.
  2. Усадка дома. Со временем любой дом даёт так называемую «усадку». Постепенно стены здания слегка меняют своё изначальное положение и даже становятся ниже на миллиметр-два. Соответственно, и железная арматура, находящаяся внутри каждой плиты, чуть-чуть сдвигается.
  3. Повышенное напряжение. Со временем в местах, где пруты арматуры подверглись сварке, возрастёт напряжение металла. А потом соприкасающиеся куски железа слегка смещаются, и кажется, что на пол упал шарик.
 
Экак у Вас всё просто )
Странное заявление. Скажу Вам, что у Вас все сложно. У Вас больше нет других проблем, кроме шума от соседей, чтобы связывать эти "проблемы" с кармой?
 
Может все проще?Вот первый ответ,по запросу в Яндекс-

  1. Разница дневных и ночных температур. В железобетонных плитах межэтажных перекрытий чуть-чуть деформируются пруты арматуры. Это и создаёт звук.
  2. Усадка дома. Со временем любой дом даёт так называемую «усадку». Постепенно стены здания слегка меняют своё изначальное положение и даже становятся ниже на миллиметр-два. Соответственно, и железная арматура, находящаяся внутри каждой плиты, чуть-чуть сдвигается.
  3. Повышенное напряжение. Со временем в местах, где пруты арматуры подверглись сварке, возрастёт напряжение металла. А потом соприкасающиеся куски железа слегка смещаются, и кажется, что на пол упал шарик.
Всё правильно, а ещё куча всего. Любое строение подвержено циклическим изменениям. vladlen, а ещё шумит система отопления, особенно если полипропиленовые трубы. А в комбинации с металлическими это ещё более шумная комбинация. Но этот форум, точно не форум ТСЖ. Если Вам хочется считать это плохой кармой и испытанием по жизни, ну вперёд, не сдавайтесь))). Можно конечно переть сей крест на Голгофу с видом что Вы на ней родились.
 
Этот ступор меня озадачивает. Всё таки, я не совсем кисейная барышня.
Ну, очень похоже, что дело у Вас вот в чем. Вы крайне уверены и смело действуете с теми, кого видите в первый и последний раз (бомжи, пьяницы, не живущие в Вашем доме, или живущие, но очень далеко от вас - не в соседней квартире). Но если речь идёт о людях, с кем Вы будете контактировать потом долгое время, здесь у Вас ступор. Во первых, Вы скорее всего просто не знаете/не умеете/Вам не по душе вести долгосрочные конфликты. А они могут случиться, если у Вас будет конфликт с соседями. Но этому надо научиться, если конфликт действительно необходим. + Вы скорее всего не уверены в своих заключениях по поводу шума, поэтому здесь и возникла такая тема. И этот факт заставляет Вас все время сомневаться и оттягивать час Х.
Карма, как мне кажется, здесь ни причем (если конечно ранее Вы не вели себя также по отношению к своим соседям), ведь именно Вы решаете, как реагировать на всё это. Однако есть нерешенные внутренние проблемы. Именно на них Вам ВС и указывают. Вам нужно научиться находить баланс. Поверьте, не все соседи заслуживают страшной мести. Просто у Вас уже невроз, который может делать из мухи слона в Ваших глазах.
Попробуйте подойти к таким делам с холодным умом. Сядьте, и запишите всех соседей, которые Вас беспокоят. Распишите подробнее, что именно беспокоит, в какое время суток, что происходило с Вами в этот день, какое настроение было. Потом разберите варианты решения вопроса по каждому соседу. Возможно где-то Вы поймёте, что проблемы и нет, где-то можно решить вопрос знакомством с соседями и тем, что поделитесь с ними Вашей проблемой (иногда люди действительно не понимают, что они могут мешать, им надо сказать об этом). А иногда можно прибегнуть и к полиции/магии/просто мести. Но это нужно разобрать. Доставать саблю и кромсать всех подряд не стоит. Не думаю, что у Вас настолько ужасное положение в реальности.
А на счёт того, у кого горит свет - один раз так и вычислили. Меня
Ну, а здесь не хочется объяснять очевидные вещи: когда увидели свет, нашли квартиру, нужно ещё и ушками убедиться, что шум из неё
 
Может все проще?Вот первый ответ,по запросу в Яндекс-

  1. Разница дневных и ночных температур. В железобетонных плитах межэтажных перекрытий чуть-чуть деформируются пруты арматуры. Это и создаёт звук.
  2. Усадка дома. Со временем любой дом даёт так называемую «усадку». Постепенно стены здания слегка меняют своё изначальное положение и даже становятся ниже на миллиметр-два. Соответственно, и железная арматура, находящаяся внутри каждой плиты, чуть-чуть сдвигается.
  3. Повышенное напряжение. Со временем в местах, где пруты арматуры подверглись сварке, возрастёт напряжение металла. А потом соприкасающиеся куски железа слегка смещаются, и кажется, что на пол упал шарик.
Спасибо Вам огромное ) Про эти версии я знаю, так как тоже люблю яндекс.
Допускаю, что часть из слышимых мною звуков имеет именно такое происхождение. Но далеко не все.
Всё правильно, а ещё куча всего. Любое строение подвержено циклическим изменениям. vladlen, а ещё шумит система отопления, особенно если полипропиленовые трубы. А в комбинации с металлическими это ещё более шумная комбинация. Но этот форум, точно не форум ТСЖ. Если Вам хочется считать это плохой кармой и испытанием по жизни, ну вперёд, не сдавайтесь))). Можно конечно переть сей крест на Голгофу с видом что Вы на ней родились.
Здравствуйте. Спасибо, давно в курсе этой темы, так как тоже люблю Яндекс )
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Terra Вопрос — Ответ 13
Назад
Сверху Снизу