• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Невменяемые соседи

Эшу

Начинающий
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
57
Всем Здравия,
Уважаемые,Мастера,помогите советом.Как сделать ,что бы невменяемые соседи перестали шуметь.Так ,что бы раз и навсегда. Уговоры и просьбы не действуют.
Заранее признателен.
 
Решение
Знаете... почему-то захотелось поделиться своей историей. Живу в самой обычно многоэтажке, слышимость просто на все 100%. Соседи сверху...ой, точнее СОСЕД очень громко тупотел, шумел. Прям трындец. Но в основном меня раздражало конкретно то, как он громко ходил. Я не преувеличиваю. Как пройдет, такое впечатление, будто танк проехал по голове. Хотя у меня в прицнипе на этих людей "зуб".

Да, да, товарищи, возможно это проявление эгоизма и если мне не нравится, то стоит переехать в свой частный дом...и т.д. Я все понимаю...но...

Так вот, в один прекрасный вечер, я захотела провести спиритический сеанс. Все было замечательно, сеанс подходил как обычно, но, у сосед начал ходить туды-сюды, меня это начало бесить. И я обронила фразу такую...
А для меня вот обращение в полицию более хлопотно.Это ж заколебут потом.Моя реальность даже не предпологает такого решения.Прошу вести себя тише,если не помогает,то получите,распишитесь.Выживу за неделю,некоторые и в командировку уезжали.Все знают,что нельзя шуметь,раз шумят и не уважают окружающих меня,значит заслужили.Сейчас вот у меня идеальные соседи :roflmao: Шлюхи снимают в четвером.Я в 6 утра встаю на работу,они приезжают с работы,я спать ложусь-они на работу расфуфыренные едут.Тишина.Получается этих соседей мне мои черти подогнали,чтоб я не искала шлюх для своих важных и не отложных делишек,вселенского масштаба.:roflmao:
 
Asy999, опасно вам дорогу переходить :laugh:
Это ещё и от участкового зависит.. мой - ток успевает карман пошире открывать - любую проблему решит любым путём с энтузиазмом))
В тему соседей, помню как-то девушка мне написала: «можете, говорит, порчу на смерть соседям моим сделать на всю семью, они уже второй год ремонт делают круглые сутки», я чуть не упала)) Ещё подумала - не лень же так заморачиваться ради соседей... Это же сколько кровушки они должны выпить, что бы до этого довести?))))
 
Последнее редактирование:
Nika689, Мне лень если честно решать вопросы рутинным методом,это ж звонить,вызывать,просить и тд..Легче сразу забацать порчуху,мне не трудно-только в радость.То же касается вредных постоянных клиентов на почте,раз вынес мозг,два вынес,на третий раз посыль будет с сюрпризом,обрызгаю мертвячей водичкой.Ни каких компромисов.А соседи те много от меня настрадались,сыпала под дверь землю или крупу на показуху,чистый муляж.Помогало на время.А когда перестало помогать в ход пошла тяжелая артилерия.
 
Знаете... почему-то захотелось поделиться своей историей. Живу в самой обычно многоэтажке, слышимость просто на все 100%. Соседи сверху...ой, точнее СОСЕД очень громко тупотел, шумел. Прям трындец. Но в основном меня раздражало конкретно то, как он громко ходил. Я не преувеличиваю. Как пройдет, такое впечатление, будто танк проехал по голове. Хотя у меня в прицнипе на этих людей "зуб".

Да, да, товарищи, возможно это проявление эгоизма и если мне не нравится, то стоит переехать в свой частный дом...и т.д. Я все понимаю...но...

Так вот, в один прекрасный вечер, я захотела провести спиритический сеанс. Все было замечательно, сеанс подходил как обычно, но, у сосед начал ходить туды-сюды, меня это начало бесить. И я обронила фразу такую: "Да хватит уже ходить, сколько можно шуметь". И результат не заставил себя ждать. Поскольку слышимость хорошая, я отчётливо слышала как мой сосед споткнулся, и очень сильно ударился ногой. )

С этого момента, он больше не ходит так громко. И почти не шумит. Это факт! Он больше так не тупотит.

Вот такое, было у меня)))) меня эта история очень забавляет. Интересно было бы услышать мнение экспертов. Что это было... Совпадение иль отзыв на мою просьбу не шуметь?))))
 
Всем Здравия,
Уважаемые,Мастера,помогите советом.Как сделать ,что бы невменяемые соседи перестали шуметь.Так ,что бы раз и навсегда. Уговоры и просьбы не действуют.
Заранее признателен.
Пока вы не научитесь не обращать на это внимание, так и будет продолжаться. Знаю что не легко, но постарайтесь на это забить, пусть вам станет все равно. Если кричят, представьте что смотрите фильм и прокомментируйте, что вы думаете будет во второй серии. Если музыка( даже если она вам не нравится) начните подтанцовывать. В скором времени, даже не заметите как, ситуация изменится. Куда внимание, туда и энергия, чем больше обращать внимания на эту проблему, тем больше она ростет. И переезд не поможет.
 
Hermosa, Соседи не та область взаимоотношений где следует заниматься саморазвитием и тренировкой терпения.Шум и гам-это снижение качества жизни на порядок,дискомфорт в конце концов.Подобное быдло следует отправлять в утиль сразу и без сожалений.Мы в обществе живем,соответственно должны уважать чужое пространство и требовать уважение от других.
 
Хотя тут я полностью согласна с Nika689, это ваш урок. Пока не сдадите экзамен, у вас будут шумные соседи. Изведёте этих, придут ещё хуже.
Здравствуйте. Мне, как сейчас модно говорить "резонирует" Ваш ответ о том, что шумные соседи - экзамен.
Возможно, это как то связано с кармой, накопленной в прошлых жизнях. Возможно - это отражение моих неблаговидных поступков или моего неблагоприятного внутреннего состояние в этой жизни.

Проблема в том, что я решительно ничего в этом не понимаю. В универе, когда я учился, мне для экзамена предлагалась методичка с перечнем вопросов и списком материалов, которые нужно изучить.
В этом же "экзамене" - я даже не представляю, как подступиться к вопросу.

как понять, что именно во мне, какие поступки, какое мышление, какое состояние вызывает шумное поведение соседей? Как понять, как получить ответ Высших Сил: "за что и зачем мне это дано, какие уроки извлечь, как изменить своё поведение"?

Что интересно, проблема меня тревожит далеко не всю жизнь, это началось несколько лет назад. И соседский шум преследует меня везде, где бы я ни был - и на квартирах, на которых живу, и если я пришёл к кому то в гости - то и в гостях.
раньше же шум вообще не беспокоил (некоторые шумы конечно же, были, но совсем не такого уровня, чтобы я от них подскакивал на кровати по ночам). При чём шум НЕ беспокоил раньше в том числе и в тех квартирах, в которых он беспокоит меня сейчас.
Например, в 2013 году я жил полторы недели в квартире в которую в 2017 году переехал на несколько лет. В 2013 году - не побеспокоило вообще ничего, в 2017 - насчитал минимум 5 соседских квартир, шум которых в той или иной степени мешает спать или просто отдыхать. В гостях - раньше шумов не слышал, теперь слышу когда прихожу к друзьям или родным. Соответственно - друзья и родные - тоже слышат, если бы я один был такой - тогда объяснение искал бы в проблемах с нервной системой, мисофонии и прочем. Но я считаю, что проблема ни в какой не мисофонии - дело в том, что эти шумы объективно громкие, неприятные и слышны далеко не только мне (хотя тут бывают нюансы).

Что я такое сотворил с собой в 2017 году (началось именно тогда), почему поломалась моя реальность - я не понимаю.

Интересно мнение не только уважаемой Малины, но и всех, кому есть что сказать. Но прошу - делитесь мыслями только в случае если Вы сами или помогали кому то пройти эту проблему или Вы разговаривали на эту тему с тем, кого считаете своим Учителем, наставником. То есть, хочется чтобы за высказанным мнением стояло бы что-то серьёзное, какой то веский практический опыт. Ну или если Вы считаете, что знаете как получить ответ от Высших Сил по любой проблеме и можете это подсказать.
 
Пока вы не научитесь не обращать на это внимание, так и будет продолжаться. Знаю что не легко, но постарайтесь на это забить, пусть вам станет все равно. Если кричят, представьте что смотрите фильм и прокомментируйте, что вы думаете будет во второй серии. Если музыка( даже если она вам не нравится) начните подтанцовывать. В скором времени, даже не заметите как, ситуация изменится. Куда внимание, туда и энергия, чем больше обращать внимания на эту проблему, тем больше она ростет. И переезд не поможет.

Как Вы смотрите на идею войны с соседями. То есть, в начале попытаться решить дипломатическим путём, вежливо поговорить. Если не получается - начать ответные действия в виде вибродинамика, ответных стуков и т.п.
Просто встречал мнение, что в большинстве случае - шумные соседи даются, чтобы научаться принятию, смирению и т.п. Но есть ситуации - когда нужно учиться воевать, защищать себя. Магические способы пока не рассматриваю, ибо ни разу не маг (но интересуюсь темой).
 
понять, что именно во мне, какие поступки, какое мышление, какое состояние вызывает шумное поведение соседей? Как понять, как получить ответ Высших Сил: "за что и зачем мне это дано, какие уроки извлечь, как изменить своё поведение"?
Проанализировать своё мировоззрение до и после. Можно обратиться к хорошему тарологу или психологу. А лучше к парапсихологу.
Как Вы смотрите на идею войны с соседями.
Если в последнее время вы ведёте себя как терпила. Не только с соседями. То возможно они вам и даны для того, чтобы вы научились отстаивать свои права.
 
Как Вы смотрите на идею войны с соседями. То есть, в начале попытаться решить дипломатическим путём, вежливо поговорить. Если не получается - начать ответные действия в виде вибродинамика, ответных стуков и т.п.
Просто встречал мнение, что в большинстве случае - шумные соседи даются, чтобы научаться принятию, смирению и т.п. Но есть ситуации - когда нужно учиться воевать, защищать себя. Магические способы пока не рассматриваю, ибо ни разу не маг (но интересуюсь темой).
Решайте как сумеете. Форум магии здесь наверное не у дел. Мелковато будет, для того, что называется магия. Если человек не может бороться и защищать себя, то максимум на что может рассчитывать, только интересоваться темой. А спрашивать совета в таких элементарных вещах как шумные соседи...слабость нытьё и нежелание брать на себя ответственность, хоть за что нибудь. Извиняюсь, как вытереть сопли, Вы тоже за советом на форумы ходите? Договаривайтесь, да хоть морды бейте...ну хоть что-то осознанно и самостоятельно. Без отсылов к сложной карме и Божьей Воле. IMG_20231019_145352_347.jpg
 
Если в последнее время вы ведёте себя как терпила. Не только с соседями. То возможно они вам и даны для того, чтобы вы научились отстаивать свои права.

Кстати, интересный момент. Несколько лет назад беспокоило курение в подъезде - сигаретный дым прям таки заволакивал квартиру после того как в подъезде кто-то покурит. Я не мог поймать курильщиков, так как дым в квартире появлялся уже после того как покурили.
Но, несколько раз, а именно трижды, я всё таки "поймал" виновников и поговорил с ними. Результат - на протяжении многих лет проблемы нет, хотя те люди, которым я делал замечание - вообще теперь в подъезде не живут. Вот я и думаю, неужели есть какая то взаимосвязь, как будто я отстоял своё право не жить в задымлённой квартире, показал миру своё намерение?

С соседями сейчас так вряд ли прокатит. Живу в квартире с больной мамой, она не даст мне "воевать" по полной программе. Жил бы один - смог бы так сказать поотрываться, отвести душу. Поэтому, хочу всё таки искать причину внутри, решить вопрос "духовным", а не физическим способом.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Terra Вопрос — Ответ 13
Назад
Сверху Снизу