• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Мнение родновера о "раскрещивании"

Svetazar, я не понимаю, зачем вы выкладываете эти выдержки бесед? Вы хотите для себя что-то понять? Или кому то что то доказать здесь? Если отбросить все эмоции на тему христианства, то обряд крещения - это просто посвящение в эту религию , в таком же ключе мы можем рассмотреть другие похожие обряды, но в другие религии. А если есть обряд, а крещение это есть обряд, то далее , хочешь не хочешь, а он ложится на энергетическом плане, и накладывает определенный отпечаток на человека и на его жизнь. На кого то меньше на кого то больше, все зависит от включенности в данную религию, эгрегор. В принципе ничего не возможного нет) было бы желание, трудность в том, чтобы снять этот энергетический след от обряда. Это ни так просто сделать на практике, да и не всем это надо. В любом случае это мощный эгрегор, и конфеты нет нет он раздает своим, и деток хорошо маленьких защищает, с родовыми вопросами работает, с покойниками , вообщем, как и везде есть свои плюсы и минусы для адептов. И не важно на самом деле какие это будут обряды в противовес , крест под пяткой или вы костер разведете, или печати эти с кровью будете из себя вырезать))) или еще чего, тут кто на что горазд. Главное понимать, что вы делаете и для чего. А вот результат достигается с трудом и не с первого раза и этот "отпечаток" может восстанавливаться, потому как обряд (крещение) с хитрецой).
 
Последнее редактирование:
Ада,
Svetazar, обряд крещения - это просто посвящение в эту религию
Как многие уже понимают (или догадываются), не все так просто...
По сему хотелось бы более досконально разобраться в том на сколько необходимо раскрещивание и как вообще избавиться от влияния ХЭ, а также рассмотреть ритуалы помогающие в этом
 
Svetazar, если, вы, этим интересуетесь , то могу скинуть в личку свои этапы, может пригодится. А что тут досконально разбираться то, крещение - это печать, так и на энергетическом уровне она считывается и видится. И это печать имеет свойство восстанавливаться. А в том, на сколько необходимо раскрещивание (уже и правда, набило оскомину :sneaky:) ...это только решать конкретному человеку. А ни так, айда народ, валим, из огня да в полымя.
 
Думаю лишним не будет, так что сбрасывайте вличку, а досконально мне все таки надо, потому как люди приходят и спрашивают, а отвечать лучше что-то внятное и понятно, так чтоб дошло чуть ли не с первого раза
 
Svetazar, ой, вэй))) когда до них дойдет, главное, чтоб некоторые из них (не все) не побежали обратно :biggrin: потому что доходит,прям, с первого раза, однозначно. Предупреждайте о возможных последствиях :smile:
 
это ооочень хорошая идея для начального этапа
Ваше Превосходительство, вам ли не знать, что начальном этапе номер не пройдет :cool: , но когда Канцелярия оформит "путевку в самостоятельную жизнь" ,то вот с этого момента можно начинать прямое подключение минуя скопления массового сознания.
 
Раскрещивания не бывает. Человек принимает какую-либо веру, как бы подписывает Договор с Эгрегором... и этот Договор бессрочный. А когда человек открыт другим религиям или философским течениям, то он "подписывает" несколько Договоров. Это как работа по-совместительству. Если ты можешь уравновесить в себе все направления, то получаешь огромный бонус мудрости. Если перебегая от одного к другому, человек открещивается от первого, то Эгрегор перекрывает каналы человеку, а новый Эгрегор тоже не очень приветствует предателей и перебежчиков.
Так что накапливайте Знания, нанизывайте бесценную мудрость на нить своей жизни, и мудрейте, а не мечитесь из веры в неверие, тем самым замыкая себя в клетку суеверий и поверхностной информации
 
Первая часть мне понравилась. Вторая нет. (Особо порадовал эпизод со сломанным носом пастора.... ) Увы, сталкивалась не раз с совершенно неадекватным восприятием христиан у родноверов и асатру. Вот казалось бы живи и радуйся что у нас в стране свобода вероисповедания...
Я не раз сталкивалась с неграмотностью родноверов в вопросе их же богопочитания. Они такого могут наворотить, такого напризывать! Постоянно замечаю что стоит на какой нибудь тусе родноверам свои обряды начать делать так обязательно дождь идет. Есть фестивали, которые устраивают родноверы, которые каждый год регулярно "смывает". Я как то была на фестивальчике летом, там один родновер для туристов так сказать "костяной лес" поставил, решил там требу наладить. Какая была гроза, и хорошо не ночью! Палатки летали как паруса, увлекая с собой людей, дождь хлестал, а молния как чудовищный палец все била и била рядом, от грома себя не было слышно... Я так перессала! (Хотелось после этого пойти к тому придурку и бошку ему сшибить.) Они, эти родноверы, думают что знают как со старыми богами общаться правильно, думают что свои новоделы правильно и по праву применяют. Все в игрушки блин играют. Я художник я так вижу....
Почему у виккан таких перегибов нет? Раскрещивания нет - вместо него посвящение. Нет агрессивной ненависти к христианству.
В общем, не умеет наш народ просто любить природу, уважать свою землю, почитать предков. надо обязательно это делать напоказ и с бойцовым духом....
 
Они, эти родноверы, думают что знают как со старыми богами общаться правильно, думают что свои новоделы правильно и по праву применяют
Ни фига они не знают.В моих краях эта секта процветает.Так вышло,что они облюбовали мои места.Достали уже.Во круг чуров расставляют дары в пластике,у водоема вечный срач и не потушенные костры.Было дело,чуть не разодралась с ними.В день летнего солнцестояния наши дороги пересеклись.Все не серьезно как то.
И да.Там где они,там дождь,но они считают,что это знак.Класс знак,если ритуальный костер тухнет :laugh: .Засрали и осквернили мой алтарь Одину.А мне Ада высылала камни с моря,я этими камнями оформляла алтарь,дак разгромили.Тьфу.
 
Назад
Сверху Снизу