• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Ваша мотивация в выборе профессии

Гасион

Premium
Сообщения
3 238
Реакции
8 955
Баллы
539
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Дорогие Друзья, участники форума! Давно хотел создать эту тему, но по причине загруженности работой откладывал.
Расскажите, кто кем работает и какова была центральная мысль-мотивация в выборе вашей профессии. Насколько профессия коррелирует с тем, чем вы занимаетесь помимо неё? В чем помогает, а в чем наоборот-мешает?
Обсуждение свободное.
 
Решение
Мой муж хирург, я инженер тепловых сетей. Я знаю как быть хирургом это очень тяжкая ноша, которая отнимает силы, время и постоянно под ударом. Каждый день новые операции и после них куча переживаний, недовольных пациентов и их родственников . Инженер- специальность не романтичная, стройки, открытые и закрытые колодца, ржавые и не очень трубы, железо и куча претензий со всех сторон. Муж в семье главный во всем, а смысл моей жизни помогать своему мужу. Такая же ситуация и в магии, он тоже впереди как в ритуальной магии, так и в биоэнергетики. Мечтаем открыть клинику нетрадиционной медицины, но пока это только красивая сказка. Магию применяем постоянно в своей работе и жизни, причем результаты бывают разные в том числе получаем...
Всем привет. Я врач-хирург. Все начиналось безобидно, хотела помогать людям, ну а ещё люблю анатомию и работать руками))В чем помогает? Наверное стала более стресоустойчивее, холоднее, быстро могу среагировать на экстремальные ситуации. В чем мешает? Наверное в последнее время во мне преобладает больше энергия Янь чем Инь и это отображается в повседневной жизни. Я маленькая миниатюрная девочка весом 50 кг и окружающих могу ошарашить грубостью или отреагировать на что либо совсем не так как от меня ожидали. Все таки не всегда получается уходя с работы переодеться из мужика в девочку))))Таким образом могу создать ложное впечатление о себе, профессиональную деформацию личности не отменить(Ну а в магическом плане наоборот помеха. Частенько получаю откат и именно бьют по работе. Или конфликты, или у меня умирают те которые по идее не должны были, или же дофига экстремальных ситуациях. Как замечают коллеги "фартит"только мне одной из всех)) Убедительно просят сходить в церковь
 
У меня привычка свое хобби превращать в профессию поэтому у меня их несколько. По первому образованию я давно не работаю. Помню что с ним мои хобби очень плохо коррелировали. Я можно сказать ушла с первой работы чтобы профессионально заниматься хобби :))) Причем направленность хобби очень очень разные. Начиная от танцев и заканчивая археологией. Сейчас я художник, но у меня есть хобби совсем с этим не связаные. Они все время пытаются друг друга вытеснить из моей жизни, требуя на себя времени. Кстати, я не имею ввиду Наше искусство - так как Этим я никогда не зарабатывала и пока не планирую. Я сейчас ищу себе новую работу (ну или пробую применить один из своих многочисленных дипломов) в связи с тем что переехала - в зависимости от своей занятости я могу отодвинуть некоторые хобби на задний план, оставив только те что монетизированы. Мне приходилось торговать, управлять, шить, преподавать разные дисциплины, работать на сцене, я и сейчас еще и преподаю. В нашем Искусстве как его называют западные люди мне очень пригодились мои навыки которые я получила в своей профессиональной деятельности и хобби - это воля, хладнокровие, бесстрашие, настойчивость добиваться своего, умение работать руками, мастерить, творческий подход, широкая эрудиция, эмоциональная чувствительность, умение работать с людьми. Пожалуй что то чем мы занимаемся дало мне некоторую долю цинизма и более трезвый взгляд на человеческие отношения. Раньше я была гораздо добрее и открытее к людям, но умение глядеть в изнанку человеческой души отрезвляет.
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #4
У меня привычка свое хобби превращать в профессию поэтому у меня их несколько. По первому образованию я давно не работаю. Помню что с ним мои хобби очень плохо коррелировали. Я можно сказать ушла с первой работы чтобы профессионально заниматься хобби :))) Причем направленность хобби очень очень разные. Начиная от танцев и заканчивая археологией. Сейчас я художник, но у меня есть хобби совсем с этим не связаные. Они все время пытаются друг друга вытеснить из моей жизни, требуя на себя времени. Кстати, я не имею ввиду Наше искусство - так как Этим я никогда не зарабатывала и пока не планирую. Я сейчас ищу себе новую работу (ну или пробую применить один из своих многочисленных дипломов) в связи с тем что переехала - в зависимости от своей занятости я могу отодвинуть некоторые хобби на задний план, оставив только те что монетизированы. Мне приходилось торговать, управлять, шить, преподавать разные дисциплины, работать на сцене, я и сейчас еще и преподаю. В нашем Искусстве как его называют западные люди мне очень пригодились мои навыки которые я получила в своей профессиональной деятельности и хобби - это воля, хладнокровие, бесстрашие, настойчивость добиваться своего, умение работать руками, мастерить, творческий подход, широкая эрудиция, эмоциональная чувствительность, умение работать с людьми. Пожалуй что то чем мы занимаемся дало мне некоторую долю цинизма и более трезвый взгляд на человеческие отношения. Раньше я была гораздо добрее и открытее к людям, но умение глядеть в изнанку человеческой души отрезвляет.
Вы прекрасны! Во всех своих проявлениях! Я желаю вам совершенствоваться и дальше, потому что у вас все получится!
Ваше присутствие на форуме очень значимо. БлагоДарю!
Всем привет. Я врач-хирург. Все начиналось безобидно, хотела помогать людям, ну а ещё люблю анатомию и работать руками))В чем помогает? Наверное стала более стресоустойчивее, холоднее, быстро могу среагировать на экстремальные ситуации. В чем мешает? Наверное в последнее время во мне преобладает больше энергия Янь чем Инь и это отображается в повседневной жизни. Я маленькая миниатюрная девочка весом 50 кг и окружающих могу ошарашить грубостью или отреагировать на что либо совсем не так как от меня ожидали. Все таки не всегда получается уходя с работы переодеться из мужика в девочку))))Таким образом могу создать ложное впечатление о себе, профессиональную деформацию личности не отменить(Ну а в магическом плане наоборот помеха. Частенько получаю откат и именно бьют по работе. Или конфликты, или у меня умирают те которые по идее не должны были, или же дофига экстремальных ситуациях. Как замечают коллеги "фартит"только мне одной из всех)) Убедительно просят сходить в церковь
Дорогая! Я снимаю шляпу перед тобой! Зная тебя не только по переписке, я могу это утверждать! Ты не только Мастер своего дела, но и Человек, с большой буквы "Ч".
Всех тебе благ, терпения и помощи Высших Сил! Я больше чем уверен, что "вторая специализация" тебе пойдет только на помощь!
Ты молодец!
 
Последнее редактирование:
Мой муж хирург, я инженер тепловых сетей. Я знаю как быть хирургом это очень тяжкая ноша, которая отнимает силы, время и постоянно под ударом. Каждый день новые операции и после них куча переживаний, недовольных пациентов и их родственников . Инженер- специальность не романтичная, стройки, открытые и закрытые колодца, ржавые и не очень трубы, железо и куча претензий со всех сторон. Муж в семье главный во всем, а смысл моей жизни помогать своему мужу. Такая же ситуация и в магии, он тоже впереди как в ритуальной магии, так и в биоэнергетики. Мечтаем открыть клинику нетрадиционной медицины, но пока это только красивая сказка. Магию применяем постоянно в своей работе и жизни, причем результаты бывают разные в том числе получаем обратки и откаты. Считаем что нужно помогать людям, но пока магией не зарабатываем, набираемся опыта.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Н Вопрос — Ответ 58
Назад
Сверху Снизу