• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Крестоносцы

Вот это диспут. Зашел, а тут такое счастье ))))).
 
Последнее редактирование:
rebel spirit, мир бесконечно разнообразен. Это значит, что то, что оказалось истинным для Вас, может вовсе не оказаться таковым для Натальи, или для других. И это не означает, что кто- то из нас правее, умнее или сильнее - это лишь означает, что у всех разные Пути.
По моему личному мнению, Магия допускает до известной степени Смешение Традиций, несмотря на то, что каждая система является замкнутой. Нельзя добиться эффективного результата Смешивая Традиции.
 
А разве я говорил о том что являюсь истиной в последней инстанции? Нет. И ни о каком смешении традиций тоже вроде речь не вёл. Я подразумевал что практическое знание колдовства даёт неплохой базис для вхождения в магию, то есть, есть от чего отталкиваться. Возможно я просто не понял то, что вы хотели сказать, тогда поясните более развёрнуто.
Вот это диспут. Зашел, а тут такое счастье ).
Это делает форум "живым" и интересным для чтения.
 
...Размышления теоретика,но не практика...Колдовство,знаете ли это не только соборка и поклоны на западну сторону хребтом.а подкидывать инфу для размышления кому бы то ни было не красиво и не воспитано....Мы колдуем для достижения конкретных результатов,успеха,денег у каждого свои цели,даже у старух знахарок, начитавшихся Степановой есть цель.А у так называемых магов цели я не наблюдаю,сплошные размышления о смысле и вечный поиск истины,секта одного человека.
Ну значит я теоретик, а не практик :). Значит вы колдуете чтоб получить конкретный результат, а я "размазываю манную кашу по тарелке", и рассуждаю о высоких материях :). Насчёт подкидывания инфы для размышления - я не навязываю своё видение вопроса, а именно пишу информацию, принимать её или нет личное дело каждого, что ж тут некрасивого и невоспитанного ? Как говорится: "Не веришь, прими за сказку", не вижу в этом проблемы.
 
Возможно я просто не понял то, что вы хотели сказать, тогда поясните более развёрнуто.
Традиции это обряды и правила, которые передаются из поколения в поколение. И именно эта, довольно чётко созданная система и позволяет приверженцам той или иной традиции весьма успешно работать в ней. Приверженцы традиций это Ведьмы и Колдуны. В рамках одной традиции можно развиваться бесконечно.
А магия, это и славянский пантеон, и боги Северного пантеона и т.д и т.п.
Не стоит смешивать традиции и портить их. Только в рамках одной традиции можно делать всё что угодно.
Есть ,конечно, маги, которые довольно успешно практикуют смешение традиций, но таких почти нет. Такие маги выполняют свое предназначение , и им изначально дано право на такую практику.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tvz
Каждый пусть своим путем идет. Взгляды колдуна и мага, мало в чем сходятся. Но рациональное зерно есть везде. Да вот только каждый из нас индивид.
Боюсь если свое мнение выскажу господа маги обидятся.)))))
 
Последнее редактирование:
Мирослава, я вас понял. Опровергать не буду, надоело переливать из пустого в порожнее, даже если сумею убедить вас, мне это не принесёт ни денег,ни славы, чисто поупражняюсь в софистике, напишу "простыни" текста и всё :), А это как минимум не рационально, если б я собирал себе "армию адептов", тогда бы стоило поднапрячься, а так "пустые хлопоты". Стояла задача "посеять" "зубы дракона", что я собственно и сделал, пройдёт время и они без вариантов дадут "всходы", в каждом отдельном случае свои, но дадут. Как то так :).
 
rebel spirit, Ой,да ладно))Одного адепта Вы себе уже за получили,похоже,вопрос времени и появится толпа страждущих докапаться до истины и зделают Вас своим гуру ))Это приносит не плохой барыш,вспомним Кузю с миллионами под кроватью))Ну это я шуткую. А в ообщем,я уже сказала,любое мнение имеет место быть,только без заморочек.Нам не помогут эти теории вырастить урожай по-богаче и сурочить конкурентов по-быстрее,другие механизмы у нас и цели.Страшно дело представить горе-мага,сидящего в нищете и депрессии,но упорно продолжающего свои изыскания,это я не о Вас сейчас,а о магах-теоретиках.
 
Не смешно насчёт больно. И как же они дают о себе знать ? С бейсбольной битой вас у подъезда встречают? Или насильно в церковь кого то загоняют? Нет, не встречают и не загоняют,то есть по факту проблема надумана или внушена извне.
Могуит и битой..фанатики... могут и водой облить..

Боюсь если свое мнение выскажу господа маги обидятся.)))))
А вы не бойтесь. Высказывайте свою точку зрения..

дного адепта Вы себе уже за получили,похоже,вопрос времени и появится толпа страждущих докапаться до истины и зделают Вас своим гуру ))
Ом гураве намаха! Да здравствует гуру!

по-быстрее,другие механизмы у нас и цели.
Есть цели и задачи У чернокнижников они очень конкретные и точные.. И первое-это Служение..
 
Назад
Сверху Снизу