• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Светлый Сатанизм

кто и зачем по вашему души оборачивает и куда и для чего её решили вывести христиане - место назначения и цель
души в мире находятся в таком же обороте, как деньги в банке, для получения прибыли, они могут расти, падать и могут быть выведены из оборота ... говорить кто они не имеет смысла, можно сказать, что они создатели этого мира, Творцы, для получения прибыли от осознания, условно говоря "познания добра и зла", и достижения бессмертия, "христиане" ничего не решали и не решают, тот кого мир знает под именем Иисус Христос, указал путь, освобождения от этого мира страданий, так как бессмысленно говорить, когда этот кругооборот начат и тем более, о том когда он закончиться, место Начало и цель Бессмертие ...
 
stalker65, поэма без конкретики...
говорить кто они не имеет смысла

так как бессмысленно говорить
не бессмысленно, так как это может иметь вполне практическое значение, если знать ответы, какое то перепевание на тему Сансары.
 
stalker65, поэма без конкретики...



не бессмысленно, так как это может иметь вполне практическое значение, если знать ответы, какое то перепевание на тему Сансары.
бессмысленно, не потому, что не имеет смысла, а потому, что это будет просто моё умозаключение, весь мир и тем более события происходящие в нём есть перепевание ... мир в динамике и какая может быть конкретика ... назвать что-то иудаизмом, христианством, индуизмом или буддизмом, или магией это конкретика или что ...
 
Последнее редактирование:
stalker65, Вас и спрашивала же :)) ну ок... но именно из запрограмированности динамики и можно вычленить конкретику, поэтика мало интересует; даже "безмолвие" можно переложить на вполне понятные и практические постулаты, что восточные монахи, да и не только и делали веками. Вас я поняла
 
stalker65, Вас и спрашивала же :)) ну ок... но именно из запрограмированности динамики и можно вычленить конкретику, поэтика мало интересует; даже "безмолвие" можно переложить на вполне понятные и практические постулаты, что восточные монахи, да и не только и делали веками. Вас я поняла
... конкретика как раз в конкретных действиях или в бездействии, которая и влияет на ход динамики ... монахи следуя из предпосылки, там где у женщины начало, там у мужчины конец, определяют свои действия или бездействия, как и безмолвие, оказывает влияние на создание или нет мыслительных конструкций, действия направленные конкретно, на очищение от "бульканья" в "бульоне этого мира" ... это полемика о плохих богах или хороших силах в книгах Библии ... ни эти мы сочинили эту поэму, но эти мы сочиняем её продолжение, зная последнюю строчку в этой поэме ...
 
Последнее редактирование:
там где у женщины начало, там у мужчины конец, определяют свои действия или бездействия, как и безмолвие, оказывает влияние на создание или нет мыслительных конструкций,
пребывание в безмолвии это походы тех кто может это делать "за черту", которые потом расшифровываются и применяются, меняясь сами и меняя пространство вокруг.
 
Потапов,
критика нравственности Библии. Подведение человека к осознанию безнравственности этой книги и описанного там бога. Если вы вдруг не поняли - этот способ - мой любимый.
Нравственность в головах людей. к Богам она не имеет никакого отношения.
я всю жизнь был за добро.
Добро с Вашей позиции восприятия. Не удивляйтесь, если Ваше Добро для кого-то может оказаться злом.

С самого начала Ваших сообщений присутствуют нарастающие и стихающие конфликты к абстрактным понятиям Бога и Сатаны. У Вас нет понимания Их, у Вас клише, впечатанные в зацементированное сознание.
То Вы верите, то уже через 10 сообщений не верите, то у Вас куча претензий к Богу, при чем от имени народов, хотя Вас об этом не просят, людям и там хорошо - решений принимать не надо, всю ответственность под свечками отмолить можно.
Так как конфликты и претензии у Вас к внешним противникам, это говорит о том, что не решены конфликты внутренние.
Чем громче Вы кричите о неидеальности внешней, тем больше ее внутри.

С Вами никто не спорит. Вам пытаются донести информацию о внутренней непроработке, достаточно мягко. Здесь, на форуме, образованные и воспитанные люди, они не будут громко у виска крутить на Ваши эссе.

Доходчиво объяснила?
 
Потапов,

Нравственность в головах людей. к Богам она не имеет никакого отношения.

Добро с Вашей позиции восприятия. Не удивляйтесь, если Ваше Добро для кого-то может оказаться злом.

С самого начала Ваших сообщений присутствуют нарастающие и стихающие конфликты к абстрактным понятиям Бога и Сатаны. У Вас нет понимания Их, у Вас клише, впечатанные в зацементированное сознание.
То Вы верите, то уже через 10 сообщений не верите, то у Вас куча претензий к Богу, при чем от имени народов, хотя Вас об этом не просят, людям и там хорошо - решений принимать не надо, всю ответственность под свечками отмолить можно.
Так как конфликты и претензии у Вас к внешним противникам, это говорит о том, что не решены конфликты внутренние.
Чем громче Вы кричите о неидеальности внешней, тем больше ее внутри.

С Вами никто не спорит. Вам пытаются донести информацию о внутренней непроработке, достаточно мягко. Здесь, на форуме, образованные и воспитанные люди, они не будут громко у виска крутить на Ваши эссе.

Доходчиво объяснила?
В моих словах нет противоречий. Я критикую христианство и бога с позиции верующего. Я 2|3 жизни был верующим. Более 30 лет, в той или иной форме. Поэтому хоть сейчас я вынужден был заявить о своём неверии (а то решили, что я совсем ку ку), то при дискуссии с верующими я этого говорить вовсе не собираюсь.
 
Потапов, Все норм.Просто не надо фанатизма.Надо беречь себя.И самая главная победа-это победа над собой,надо убрать из своего сознания все эти зацепки и наверное надо попытаться вырваться из оков.Перестать быть частью этого.А борьба эта Ваша,все эти речи очень странные.Мне не крещенной и ни разу не христианке,это очень странно наблюдать со стороны.Я представляю,как это более странно тем,кто был крещен.Свергнуть Бога!
 
В моих словах нет противоречий. Я критикую христианство и бога с позиции верующего. Я 2|3 жизни был верующим. Более 30 лет, в той или иной форме. Поэтому хоть сейчас я вынужден был заявить о своём неверии (а то решили, что я совсем ку ку), то при дискуссии с верующими я этого говорить вовсе не собираюсь.
Невозможно критиковать христианство, можно критиковать людей, называющих себя христианами, вообще слово вера на арамейском (эмуна) даже имя есть однокоренное Амин, и древнееврейском дословно верный, а не верить, типа что Б-г существует, а вера она не в Его Существование, а как люди верят например в своих детей, или не дай Бог в правительство государства ... что Он исполнит, то что обещал сделать ... действительно странно и то что 30 лет верил, а потом разочаровался, как впрочем и в то что другие люди не верили, а потом раз и "уверовали" ... без обид, но может тебе есть смысл почитать книги типа "Психиатрия и религиозно-мистические переживания", может будет проблеск сознания, если надо я поищу на компьютере книгу ...
 
Назад
Сверху Снизу