• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Светлый Сатанизм

Потапов, какие обвинения в сошествии с ума, это диагноз, доктора не обвиняют больных, они им могут сочувствовать или сострадать, когда больные страдают всякой хернёй. Вот у тебя симптоматика, ты сам заявляешь, что сравниваешь себя с бодхисатвой "сатанизма", ты прям мессия, удивиельно, что ты не понял, что тот кого мир знает под именем Иисус Христос, тоже против "злого" Бога, в православной традиции так и говорят - Спаситель, только он не шизофреник, а на уровне "этого мира" Величайший Маг и Предвечный Человек. А то что в твоей голове это болезнь ... вообще жутко представить психиатра по велению души, который чувствует шизофреника на уровне эмпатии, этот мир и так не очень милое место, но из него есть выход или вход в другие места, а шизофренику из собственной головы, никогда не вырваться, если на препараты, то заурядный овощ, я тебя сочувствую, но не сострадаю ... я кстати верующий еретик в среде еретиков ...
Иисус Христос - тот ещё фрукт.
Всегда ли нравственно поведение Христа?



“Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем...” (Матфей, XXI, 29)

Похоже, что Иисус был не всегда кроток. Вот несколько эпизодов из его жизни.

1

"Тогда начал Он укорять города, в которых наиболее явлено было сил Его, за то, что они не покаялись. Горе тебе, Хоразин! Горе тебе, Вифсаида! Тиру и Сидону отраднее будет в день суда, нежели вам". (Матфей, XI, 20—22)

Естественно, право читателя судить о том, насколько здесь Христос выражал дух христианства, насколько он был христианином. Поясню, чтобы было понятней.

Предположим, в ваш город приезжает Джуна, Чумак или какой-нибудь другой лекарь и требует от горожан, чтобы они отказались от своих религий в пользу никому не известной, но которую исповедует практикующий чудотворец. Когда же оказалось, что за ним последовали только некоторые, но не все, лекарь впадает в ярость и угрожает горожанам поголовным истреблением. Как вы оцените нравственный уровень такого лекаря?

2

Иисус отправляет своих учеников распространять свое учение и информирует их о том, что будет с теми, кому их слова не покажутся убедительными: "А если кто не примет вас, не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших. Истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому" (Матфей, X, 14—15).

За то, что кто-то из горожан останется верен своим прежним взглядам, он предполагал, как можно понять, варварское уничтожение всего города. А в городе живут и женщины, и дети.

3

Его идеологическими соперниками, как известно, были фарисеи, которые не были в восторге от того, что некий лекарь называл себя Христом, нарушал местные законы и обычаи и призывал поступать так же других. Нельзя сказать, что они были к нему всегда любезны, но чем отвечал им Христос? — "Змии, порождения ехиднины! Да падет на вас вся кровь праведная! Падет на ваши головы гнев Отца моего! Гореть вам в геенне огненной, и будет там плач и скрежет зубовный". Я, видимо, что-то глубоко не понимаю, ибо вижу здесь у героя повествования только, мягко скажем, невоспитанность и агрессивность.

Как бы вы оценили поведение ребенка, который приходит в чужую песочницу и начинает наводить свои порядки, а когда дети не принимают его к себе в игру, начинает на них кричать, что сейчас придет его папа и всех их убьет?

Но мы читаем эти пассажи и воспринимаем все как образец высшей мудрости, достойный поклонения и молитвы...
 
Потапов, Все понятно.Размах претензий впечатляет.Но здесь у нас форум колдовской,а не сектанский.Здесь доказывать ни кому ничего не надо.Со стороны это смотрится,как специальная провокация,направленная во вред.Ни к чему привлекать внимание.Свободы слова давно нет и подобные речи чреваты и блокировкой в том числе,не хотелось бы чтоб форум из за ваших тараканов попал в реестр запрещенных.
Уже натуральная религиозная пропаганда поперла.
Конечно, у меня есть аргументы своей позиции. Я долго изучал бога и Библию. Если бы у меня не было бы аргументов, то тогда действительно моё место было бы в лечебнице для душевнобольных. А замахнулся на бога не потому, что у меня шнурки не завязываются или с работой не повезло.

К сожалению, трудно рассчитывать на то, что Евангелие представит нам Христа как живого собеседника и передаст его силу как мыслителя. Сам Христос книг не писал, а передавал свое учение безграмотным людям, которые понимали его как могли. Учение передавалось изустно от одного к другому и было записано — восстановлено по оставшейся памяти — только спустя почти сто лет после смерти автора.

Кто хоть раз играл в "испорченный телефон" — прикиньте, сколько уже тогда возникло неизбежных искажений.

Кстати, как показывает историческая критика, запись учения была коллективным, хотя и не дружным, трудом часто совершенно незнакомых друг с другом авторов, а вовсе не творением четырех апостолов, вдохновленных Святым Духом.

После веками следовали церковные разборки, деление текстов на признанные канонические и непризнанные апокрифические, переписывания, прибавления, переводы и толкования...

Одних разночтений евангельских книг насчитывают до пятидесяти тысяч. Но даже если бы выступления Иисуса стенографировались и дошли до нас без искажений — на что мы могли бы рассчитывать? Еще раз прочувствуйте реальность: окружала Христа далеко не самая образованная публика, а это всегда обязывает выступающего опускаться до ее уровня, говорить на их упрощенном и ограниченном языке, глубину и тонкость мысли огрублять прямой доходчивостью, а вместо размышлений использовать прямо-таки детские картинки. По интеллектуальному уровню перед ним были дети, поэтому, чтобы хоть что-то у них отложилось, ему приходилось все разжевывать, использовать многочисленные повторы, а какие-то места аргументировать не логикой, а угрозами.

И даже очень часто.

О каких-то вещах там вообще говорить было бессмысленно, ибо рядовое невежество одномоментно не преодолевается даже Духом Святым.

Убежден: выступления Иисуса перед выпускниками Стэнфордского, например, университета были бы уже совершенно иными.

Я согласен считать Иисуса Христа и Великим Нравственным Учителем, и Сыном Божьим, но, учитывая все эти обстоятельства, как нам глядеть на то жалкое, что от Него осталось, — на Евангелие? Чтобы судить более предметно, давайте снова вместе почитаем этот моральный кодекс христианской культуры и посмотрим на НРАВСТВЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ Евангелия.

Всегда ли нравственна мораль Христа?



Возьмем еще раз то высказывание Иисуса, которое так красиво растолковал Толстой:

"А я говорю вам, что всякий, гневающийся на своего брата напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему "рака" — подлежит синедриону; а кто скажет "безумный", подлежит геенне огненной". (Матфей, V, 22)

И даже не обратим внимания на дивное "напрасно" — посмотрим на общую интонацию. Я понимаю, что здесь Христос заботился о культуре человеческих чувств и поступков, но его решение в более простых формулировках оказывается чем-то типа "Люди должны быть терпимы и милосердны. А кто будет немилосерден, того я убью".

Вспоминаю нечто схожее: милая девушка с горящими глазами говорила о ценностях любви, но стоило кому-то по поводу необходимости "любить всегда и всех" ей возразить, как она испепелила его ненавистью...

Чтобы не показалось, что обсуждаемое положение для Христа случайно и нехарактерно, приведу его же аналогичное:

"А если не будете прощать людям прегрешений их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших" (Матфей, VI, 15).

Как заметил еще Ницше, данное высказывание компрометирует в первую очередь вышеназванного Отца.

Христовы проповеди, к сожалению, вполне в духе того жестокого времени наполнены (а местами и переполнены) угрозами. Совершенно рядовое:

"А кто отречется от Меня перед людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом моим Небесным". (Матфей, X, 33)

Это — угроза, а словосочетание "отрекусь перед Отцом", надо понимать, означает "не стану защищать"? А от кого и почему надо защищать? От Бога-Отца, который есть Любовь?
Это как? Они что, все разные? Она Библия на 60 %, другая - на 65? Так это?
Возьмите с полки Библию, откройте оглавление. Библия состоит из 66 (77) частей, называемых КНИГАМИ. Я знаю что говорю и слов на ветер не бросаю.
..
 
Последнее редактирование:
Но мы читаем эти пассажи и воспринимаем все как образец высшей мудрости, достойный поклонения и молитвы...
Ещё раз, тебе, как "здоровому", договора нужны не для поклонения, а для исполнения, добровольно, если есть желание прийти к цели ...
Есть "иудейский" закон Галаха, так вот коротко пару моментов, если например сын, живущих по закону иудеев, ворует выпивку и закуску, и пьёт и закусывает, даже кошерное, на первый раз, внушение о запрете делать подобное, но если сын не внушается, то при повторном проступке, подлежит смерти, родители должны предать смерти, а не те у кого он ворует ... а например за соблазнение или изнасилование незамужней, даже несовершеннолетней, несовершеннолетняя по Галахе, это младше 12 с половиной лет, должен или уплатить штраф или жениться ....
Потапов, тебе нужен для начала покой, почти всем, о том, что ты пишешь известно, и в курсе были и есть авторитетные деятели, не "Вольтеры и Мольеры", которые просто вольнодумцы, а не мыслители Свободы ...
Но ты не можешь понять своей ненормальности, по причине опять же болезненного своего состояния ....

И ещё, это проповедь от меня, как будущего Папы Римского Александра XIII Бессмертного, христианство это религия грешников, которые хотят стать праведниками, а праведники это те, кто оправдывает действия Творца, какими бы они не были ...
 
Последнее редактирование:
Ещё раз, тебе, как "здоровому", договора нужны не для поклонения, а для исполнения, добровольно, если есть желание прийти к цели ...
Есть "иудейский" закон Галаха, так вот коротко пару моментов, если например сын, живущих по закону иудеев, ворует выпивку и закуску, и пьёт и закусывает, даже кошерное, на первый раз, внушение о запрете делать подобное, но если сын не внушается, то при повторном проступке, подлежит смерти, родители должны предать смерти, а не те у кого он ворует ... а например за соблазнение или изнасилование незамужней, даже несовершеннолетней, несовершеннолетняя по Галахе, это младше 12 с половиной лет, должен или уплатить штраф или жениться ....
Потапов, тебе нужен для начала покой, почти всем, о том, что ты пишешь известно, и в курсе были и есть авторитетные деятели, не "Вольтеры и Мольеры", которые просто вольнодумцы, а не мыслители Свободы ...
Но ты не можешь понять своей ненормальности, по причине опять же болезненного своего состояния ....

И ещё, это проповедь от меня, как будущего Папы Римского Александра XIII Бессмертного, христианство это религия грешников, которые хотят стать праведниками, а праведники это те, кто оправдывает действия Творца, какими бы они не были ...
Моя цель, моя задача, донести до людей, что бог Ветхого Завета и бог Нового - одно и тоже существо. По догматике выходит, что так. Знаю, что на заре христианства были целые секты (различны виды гностиков), которые считали бога Ветхого Завета чуть ли не Дьяволом. Но эти ереси были осуждены на первых Вселенских соборах. Кстати, церковь учит, что Иисус Христос родился не 7.01 (25.12) 0000(1) года, а - он был рождён предвечно. "Прежде всех век". Об этом говорится в Никео-цареградском символе веры, который православные и католики должны знать наизусть. А 7.01 (25.12) 0000(1) года Иисус только "вочеловечился", т. е. стал человеком.
 
Моя цель, моя задача, донести до людей, что бог Ветхого Завета и бог Нового - одно и тоже существо.
А моя цель донести до вас,что религиозные проповеди запрещены правилами форума!
 
Моя цель, моя задача, донести до людей, что бог Ветхого Завета и бог Нового - одно и тоже существо. По догматике выходит, что так. Знаю, что на заре христианства были целые секты (различны виды гностиков), которые считали бога Ветхого Завета чуть ли не Дьяволом. Но эти ереси были осуждены на первых Вселенских соборах. Кстати, церковь учит, что Иисус Христос родился не 7.01 (25.12) 0000(1) года, а - он был рождён предвечно. "Прежде всех век". Об этом говорится в Никео-цареградском символе веры, который православные и католики должны знать наизусть. А 7.01 (25.12) 0000(1) года Иисус только "вочеловечился", т. е. стал человеком.
Аминь!
"Я тебя полюбил, я тебя научу" © Господин Уэф
Коринфянам 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
перейдём на древне-русский, как говорили древние "Познай самого себя", порождение отличается от от творения, тем что порождения "на*бывают", т.е. по древне-русски обманывают, "на*бали" значит обманули .... это первое, второе в том, что люди рождаются и становятся "смешанными с дерьмом", безусловно, биология называет это, так устроен организм, но для фундаментальных вещей, смена названия сути не меняет .... некоторые народы древне-русской равнины так и говорят, ядим, однокоренное, со словом Яд ... как говорила моя бабушка, если бы утроба жрать не просила, голова бы в золоте ходила .... вот такое грустное начало каждого в группе "человечество" ....
А у тебя самомнение, ну да у тебя же по "богословию" - отлично было ....
Так вот, ответь мне на вопрос, что делать обманутому и смешанному с дерьмом "человечеству", проще говоря засранцам .... многие из которых думают,, что они профессора, доктора наук со степенями ....
Всем здравомыслящим известно, что князь этого мира господин Сэм, он же Сатана (муж и жена одна сатана, муж Самаэль, жена Лилит), он же древний змий называемый Диаволом (диа вил - две воли, мужская и женская, смотри предыдущий комментарий .... так что окстись человече бренный ... и пойми что думать, это не физиологическая особенность организма, а способность и привилегия лиц приближенных к Создателю ...
 
Последнее редактирование:
Сколько же у бога защитников оказалось! Надеюсь, что когда нибудь "потом", когда придёт время, собравшись с мыслями, вы (кто нибудь из вас) проверит по Библии те библейские отрывки, которые я здесь упоминал. Набросились, как волки на агнца, не подумав, не допустив ни на минуту, что и на моей стороне может быть толика правды. Я ведь не вчера "с пенька соскочил". Я занимаюсь этим (sic! задумайтесь!) с 1994 года. Подозреваю, что некоторые из вас ещё не родились в этом году! Я большую часть жизни посвятил критике Библии. Может, в чём то и прав.
 
Потапов, Септуагинта существует с III - I в. до н. э ... так что у тебя ещё есть время наверстать ... а то смотри Силы тебя и на "шашлык" могут пустить ... как отбившегося от стада барашка ...
 
Потапов, Септуагинта существует с III - I в. до н. э ... так что у тебя ещё есть время наверстать ... а то смотри Силы тебя и на "шашлык" могут пустить ... как отбившегося от стада барашка ...
Септуагинта - это перевод древнееврейских текстов Торы на греческий язык, выполненный, по легенде, 70 старцами. А бога вашего я не боюсь. Поэтому я и назвал себя выше бодхисатвой от Сатанизма. Кто такой бодхисатва в буддизме? Согласно учению махаяны, это человек, который достиг Просветления, но добровольно отказался от нирваны, ради приведения к просветлению других людей. Вот так же и я. Я знаю, что меня ожидает "геена огненная, где будет плач и скрежет зубовный". Я знаю это. И добровольно иду туда. Я не собираюсь "спасаться" и вымаливать у бога прощения. Я добровольно иду в ад и хочу увести за собой как можно больше людей. Аминь. Ave Satanas!
 
Потапов, для тебя лично гильгуль нешамот (кругооборот души) никто не отменял, и не рассчитывай на "геену огненную", тебя будут кружить, пока ты не выполнишь свою часть работы, договор хаГильгулим, как раз и нужен, чтобы ты полностью отработал, всё что успел съесть в "ресторане" ... так что добровольно, ты даже покакать не можешь. И уж точно Просветления ты не достиг ... и зачем вот этот пафос, ты что "генерал Карбышев", или "Александр Матросов", чему вас только в семинариях и академиях учат ...
хорошо Потапов, раз ты с 1994 года изучаешь Библию, скажи мне о человеческом числе 666 и о запустении, о котором говорил пророк Даниил ... только комментарий, Ctr+C я сам могу делать, да и мои коты тоже, когда по "клавиатуре" ходят ...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу