• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Светлый Сатанизм

Потапов, Все норм.Просто не надо фанатизма.Надо беречь себя.И самая главная победа-это победа над собой,надо убрать из своего сознания все эти зацепки и наверное надо попытаться вырваться из оков.Перестать быть частью этого.А борьба эта Ваша,все эти речи очень странные.Мне не крещенной и ни разу не христианке,это очень странно наблюдать со стороны.Я представляю,как это более странно тем,кто был крещен.Свергнуть Бога!
Людям, кто никогда не был христианином, меня очень сложно понять. Я это отлично понимаю, поэтому и не трачу время на неверующих)
Невозможно критиковать христианство, можно критиковать людей, называющих себя христианами, вообще слово вера на арамейском (эмуна) даже имя есть однокоренное Амин, и древнееврейском дословно верный, а не верить, типа что Б-г существует, а вера она не в Его Существование, а как люди верят например в своих детей, или не дай Бог в правительство государства ... что Он исполнит, то что обещал сделать ... действительно странно и то что 30 лет верил, а потом разочаровался, как впрочем и в то что другие люди не верили, а потом раз и "уверовали" ... без обид, но может тебе есть смысл почитать книги типа "Психиатрия и религиозно-мистические переживания", может будет проблеск сознания, если надо я поищу на компьютере книгу ...
Нет нет. Именно бога, Библию и христианство критикую. Не людей. К людям претензий нет.
 
Нет нет. Именно бога, Библию и христианство критикую. Не людей. К людям претензий нет.
А иудаизм, ислам как ...? А индуизм и буддизм, источник то один от Праотца Авраама (Абрахам другое произношение), ТАНАХ, Коран, Веды, Палийский канон, с ними то все нормально, или тоже не очень ... А как же сотрудничество Всевышего и Сатаны, например в книге Иова многострадального ...
 
Бога с каким именем?
Со всеми библейскими именами. Господь, Саваоф, Элохим, Адонаи, Иисус Христос и проч. Причём все эти имена - одного существа. Существа, единого в трёх лицах - бога отца, Сына и святого духа.

П. С. Вы видимо, хотели удивит меня Яхвистом и Элохистом из Бытия? Ну, у нас Пятикнижие Моисея полгода шло. Мы каждую из этих книг под микроскопом исследовали. Иногда, кстати, туда добавляют и книгу Иисуса Навина (поскольку она сюжетно продолжает Второзаконие) и можно говорить о шестикнижии.
А иудаизм, ислам как ...? А индуизм и буддизм, источник то один от Праотца Авраама (Абрахам другое произношение), ТАНАХ, Коран, Веды, Палийский канон, с ними то все нормально, или тоже не очень ... А как же сотрудничество Всевышего и Сатаны, например в книге Иова многострадального ...
Буддизм и Веды - совсем из другой оперы. Я там на стороне божеств, а не дьяволов. Я против конкретно Библейского бога. Поэтому обычные сатанисты меня "белосветником" величают. В целом то я - за всемилостливого и благого бога. Каким бы он ни был. Вот только, он точно не библейский.
 
Буддизм и Веды - совсем из другой оперы. Я там на стороне божеств, а не дьяволов. Я против конкретно Библейского бога. Поэтому обычные сатанисты меня "белосветником" величают. В целом то я - за всемилостливого и благого бога. Каким бы он ни был. Вот только, он точно не библейский.
Всё из одной оперы, точней опереты, только в разное время в разных местах ... А Всевышний и есть Благой Бог, который находится на Вершине Мира, безмятежно созерцая Театр событий. Основное безмятежно ...
Если ты прочитаешь Палийский канон, те части, которые доступны на русском, то узнаешь, что когда отшельник Готама утверждал Дхамму, то дрожали небеса и Боги не по детски суетились ...
 
Всё из одной оперы, точней опереты, только в разное время в разных местах ... А Всевышний и есть Благой Бог, который находится на Вершине Мира, безмятежно созерцая Театр событий. Основное безмятежно ...
Если ты прочитаешь Палийский канон, те части, которые доступны на русском, то узнаешь, что когда отшельник Готама утверждал Дхамму, то дрожали небеса и Боги не по детски суетились ...
Я - за такого бога. Палийский канон читал.
 
Невозможно критиковать христианство, можно критиковать людей, называющих себя христианами, вообще слово вера на арамейском (эмуна) даже имя есть однокоренное Амин, и древнееврейском дословно верный, а не верить, типа что Б-г существует, а вера она не в Его Существование, а как люди верят например в своих детей, или не дай Бог в правительство государства ... что Он исполнит, то что обещал сделать ... действительно странно и то что 30 лет верил, а потом разочаровался, как впрочем и в то что другие люди не верили, а потом раз и "уверовали" ... без обид, но может тебе есть смысл почитать книги типа "Психиатрия и религиозно-мистические переживания", может будет проблеск сознания, если надо я поищу на компьютере книгу ...
А вообще следует понимать и учитывать, что я НЕ занимаюсь богоискательством. Я не стою на перепутье, как князь Владимир, и не выбираю себе религию. Типо, там лучше, поэтому я выберу ту веру. Всё уже рассмотрено. И тот же буддизм мной давно изучен. Кстати, если говорить о буддизме, то наш российский буддизм, заимствованный с Тибета (ламаизм) мне чужд. Куда ближе мне древние школы, например, Тхеравада. Хоть я и сравниваю себя с бодхисатвой от Сатанизма, но из колесниц выберу малую, а не большую и уж точно не алмазную. Хе хе.
 
Потапов, а кто вообще занимается богоискательством, говоря об исламе или иудаизме, индуизме, буддизме я не говорю о выборе пути или религии или о духовном поиске, я говорю о картине в целом, кто мы люди, где мы и куда же потом ... ты просто сменил декорации, не занимаешься богоискательством, но занимаешься поиском догм, которые укладываются в твои рамки и являются отражением твоих собственных идей ... реально тебе говорю ты шизофреник, не знаю какая именно у тебя шизофрения, но очень высокая вероятность что точно шизофрения, пойми это не оскорбление и не желание тебе помочь, а просто не хочу играть в дипломатию ... а если проще, то твой Сатана на побегушках у Бога, которого ты не приемлешь, а ты на побегушках у Сатаны, о котором ты в общем ничего не знаешь, это просто твоя болезненая картина мира ... на этом разрешите откланяться сударь ... желаю тебе здравствовать в Магическом Театре Реальности, Потапов ...
 
Потапов, а кто вообще занимается богоискательством, говоря об исламе или иудаизме, индуизме, буддизме я не говорю о выборе пути или религии или о духовном поиске, я говорю о картине в целом, кто мы люди, где мы и куда же потом ... ты просто сменил декорации, не занимаешься богоискательством, но занимаешься поиском догм, которые укладываются в твои рамки и являются отражением твоих собственных идей ... реально тебе говорю ты шизофреник, не знаю какая именно у тебя шизофрения, но очень высокая вероятность что точно шизофрения, пойми это не оскорбление и не желание тебе помочь, а просто не хочу играть в дипломатию ... а если проще, то твой Сатана на побегушках у Бога, которого ты не приемлешь, а ты на побегушках у Сатаны, о котором ты в общем ничего не знаешь, это просто твоя болезненая картина мира ... на этом разрешите откланяться сударь ... желаю тебе здравствовать в Магическом Театре Реальности, Потапов ...
Уже до обвинений в сумасшествии докатились. Между тем, все мои претензии к богу строго задокументированны.
Практически каждая книга библии на 60 процентов состоит из призывов к насилию. Я выбрал стихи в случайном порядке. Все доказательства на стихи указаны после комментариев.

Согласно Богу, когда вы захватываете город, его необходимо сжечь. Иисус Навин 8:8

Если вы разозлите Бога, он отрубит вам руку, вырвет глаза и сердце и убьёт ваших сыновей и дедов. 1 Царств 2:31-34

Если вы попросите Бога, он даст тебе народы в рабство и поможет «сокрушить их, как сосуд горшечника». Псалтирь 2:8-9

Если вы разозлите Бога, он сожжёт вас и ваших детей заживо. Псалтирь 21:9-10

Псалмист с вожделение вспоминает, что Бог сделал с Египтянами: «И поразил всякого первенца в земле их». Полное изложение Божьих подвигов можно найти в Исход 12:29-30. Псалтирь 104:29-36

Бог выльет свою злобу на людей и зверей. Он не пощадит даже деревья. Сама земля будет гореть вечно. Иеремия 7:20

Бог пошлёт на землю такое зло, от которого люди не смогут уйти. И когда они позовут Господа в своих молитвах, Он не будет им помогать. Иеремия 11:11

Бог планирует сделать с людьми три вещи:
убить их мечом,
разорвать их тела собаками,
позволить птицам и зверям жрать их тела.
За что все эти наказания? Один бывший царь когда-то сделал что-то не так. Иеремия 15:2-4

Бог шлёт на землю стандартный набор подарков: «меч, голод и моровую язву». Иеремия 29:17-18

Бог не находит никого, кто мог бы сопротивляться ему, почему он уничтожит всех. Иезекииль 22:30-31

Иисус проклинает целые города, суля им ужасную смерть и муки Ада, потому что их жители не приняли его учения. От Матфея 11:20-24

Любой город, которые не примет последователей Иисуса, будет уничтожен еще более жестоким способом, чем были уничтожены Содом и Гоморра. От Марка 6:11

Если кто-то ляжет со скотиной, то нужно убить и человека, и скотину. Скотину-то за что?! Левит 20:15-16

Если священники неправильно будут вести себя в скинии, обнажив головы или уйдя, не смыв елея, то их Бог сожжёт заживо, а свой гнев распространит «на всё общество». Левит 10:6-9

Приняв у себя гостя, хозяин дома предлагает свою дочь-девственницу, а затем наложницу толпе извращенцев, которые хотели заняться сексом с гостем. Толпа отказывается от дочери, но соглашается забрать наложницу, и «ругается на деню всю ночь до утра». На следующее утро она возвращается на крыльцо дома, где и умирает. Гость кладёт её мертвое тело на осла и увозить домой. Там он разрубает её тело на 12 кусков и отсылает каждый кусок отдельному племени Израиля. Судьи 19:22-30

Иисус говорит своим военачальникам наступить ногами на шеи побеждённых царей. Затем их убивают и трупы развешивают на деревьях. Иисус Навин 10:24-26

По повелению Господа Иисус убивает «всё дышащее», включая новорождённых. Иисус Навин 10:28-32

Если кто-то придёт и начнёт уговаривать вас перейти в другую веру, то это сам Господь проверяет крепость вашей веры. Тем не менее человека, через которого говорит Господь, следует убить. Второзаконие 13:1-5

Даже если уговаривать перейти в другую веру вас будут сами близкие родственники или друзья, то убивайте и их без сожаления. Второзаконие 13:6-10

Если в каком-то городе появились люди, верующие в других богов, уничтожьте в этом городе всех жителей и даже их скот. Второзаконие 13:12-16

Убивайте всех, чья вера отличается от вашей. Второзаконие 17:2-7

Если вы будете поклоняться другим богам, то Господь вас уничтожит. Второзаконие 8:19-20

Любой, кто не слушается священника, должен быть убит. Второзаконие 17:12-13

Если вы проявите доброту по отношению к жителям чужих стран, например, взяв кого нибудь в жены или отдав дочь в жены другому, то Бог разозлится и истребит вас. Второзаконие 7:4
 
Потапов, какие обвинения в сошествии с ума, это диагноз, доктора не обвиняют больных, они им могут сочувствовать или сострадать, когда больные страдают всякой хернёй. Вот у тебя симптоматика, ты сам заявляешь, что сравниваешь себя с бодхисатвой "сатанизма", ты прям мессия, удивиельно, что ты не понял, что тот кого мир знает под именем Иисус Христос, тоже против "злого" Бога, в православной традиции так и говорят - Спаситель, только он не шизофреник, а на уровне "этого мира" Величайший Маг и Предвечный Человек. А то что в твоей голове это болезнь ... вообще жутко представить психиатра по велению души, который чувствует шизофреника на уровне эмпатии, этот мир и так не очень милое место, но из него есть выход или вход в другие места, а шизофренику из собственной головы, никогда не вырваться, если на препараты, то заурядный овощ, я тебя сочувствую, но не сострадаю ... я кстати верующий еретик в среде еретиков ...
 
Потапов, Все понятно.Размах претензий впечатляет.Но здесь у нас форум колдовской,а не сектанский.Здесь доказывать ни кому ничего не надо.Со стороны это смотрится,как специальная провокация,направленная во вред.Ни к чему привлекать внимание.Свободы слова давно нет и подобные речи чреваты и блокировкой в том числе,не хотелось бы чтоб форум из за ваших тараканов попал в реестр запрещенных.
Уже натуральная религиозная пропаганда поперла.
 
Назад
Сверху Снизу