• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Светлый Сатанизм

Вы ж к ответу собрались его призвать? Как так-то?
Просто на земле живут 3 млрд человек, которые верят в бога. Моя проповедь обращена к ним, а не к вам. Вы (не лично Вы, а все мои критики) решили, что я сюда вас обращать пришёл. Ха! Делать мне больше нечего! Это абсолютно бесполезное занятие. Всё равно, что наоборот, заставить меня верить в эгрегоры.
 
Всё равно, что наоборот, заставить меня верить в эгрегоры.
Вы когда нибудь интересовались поведением толпы, и не обязательно людей..... Психологию поведения массы, можно объяснить только одним : Присутствием "некого' энерго формирования. Можете называть это как вам нравится, но оно есть.
 
Вы когда нибудь интересовались поведением толпы, и не обязательно людей..... Психологию поведения массы, можно объяснить только одним : Присутствием "некого' энерго формирования. Можете называть это как вам нравится, но оно есть.
К сожалению, в отношении всяких там энергий и аур - я атеист. Верю только в электрическую энергию
 
К сожалению, в отношении всяких там энергий и аур - я атеист. Верю только в электрическую энергию
Вы позиционируете себя как образованного человека, и слова : верю -- не верю здесь не приемлимы. Лично я оперирую знаниями , чаще всего из личного опыта. .........
Вы "изучили" Библию и при этом отрицаете психологию???, но Библия и создавалась как инструмент для управления массами.....
P. S. В электрическую энергию не нужно верить, её нужно знать ...... У тех кто в её верит, происходит короткое замыкание и летальный исход....
 
Каким боком это к теме? Просто слова умные?
Потапов говорит про тексты Библии и я про тексты, есть Септуагинта на древне-греческом, а есть Масоретская на древне-еврейском, а также Новый завет на древне-греческом ... я пытаюсь выяснить у Потапова, именно у Потапова, как автора темы, "неустановленное лицо Бога" отвечая на его вопросы, при чем в данном случае умность слов, или каша, которую вы Дочь не можете переварить, текст Библии, к которому обращается Потапов, состоит из двух частей иудейских текстов Танаха и собственно христианских текстов, Нового завета, есть ещё в иудейской части Мидраши, как минимум, а в христианской апокрифы, некоторые из которых входили в канон, а потом были удалены из него ... про тексты и собственно про идентификацию "Бога" в этих текстах, так как сами тексты это в некотором смысле свидетельские показания, относительно самого Господина Бога ... ваша проблема в чём ...?
 
Вы позиционируете себя как образованного человека, и слова : верю -- не верю здесь не приемлимы. Лично я оперирую знаниями , чаще всего из личного опыта. .........
Вы "изучили" Библию и при этом отрицаете психологию???, но Библия и создавалась как инструмент для управления массами.....
P. S. В электрическую энергию не нужно верить, её нужно знать ...... У тех кто в её верит, происходит короткое замыкание и летальный исход....
Я скептически отношусь к попыткам ненаучному придать вид научности. Даже "свои" билеейские дисциплины (триадология, эсхатология, библейская гермегевтика и др) никогда не считал за науку. А вы предлагаете приравнять к научному знанию какие-то там энергии, которые не имеют научного подтверждения, как, например, торсионные поля. Вот, когда эти ваши энергии научно докажут, тогда я готов буду их рассмотреть серьёзно.
 
А вы предлагаете приравнять к научному знанию какие-то там энергии, которые не имеют научного подтверждения, как, например, торсионные поля. Вот, когда эти ваши энергии научно докажут, тогда я готов буду их рассмотреть серьёзно.
Вы "слегка" отстали от официальной науки, ..... давно изучают и регистрируют и не просто малые , а сверхмалые излучения......
А как вы думаете, чем занимаются учёные со всего мира в ЦЕРНе ( на границе Швейцарии и Франции около Женевы)??? Поинтересуйтесь, это очень интересно!!!! Возможно получите ответы на многие вопросы....
В 1957году в Дубне запустили первый синхрофазотрон ( прародитель большого адронного коллайдера) , вот с тех самых пор всё и началось.......
 
Последнее редактирование:
ваша проблема в чём ...?
Осталось добавить "Вы хотите поговорить об этом?"
Вы увидели у меня в сообщениях слово "проблема"?
Видите ли, коллега, на этом форуме не принято общаться в подобном тоне. На будущее потрудитесь Ваши сообщения формулировать иначе.
Потапов говорит про тексты Библии и я про тексты, есть Септуагинта на древне-греческом, а есть Масоретская на древне-еврейском, а также Новый завет на древне-греческом
Так Вы же с автором на разных "языках" разговариваете. Впрочем, это у автора "свой язык", его тут мало кто понимает.
некоторые из которых входили в канон, а потом были удалены из него
Понимаете же , что все, абсолютно все Писания кроились и перекраивались многократно? Искать там истину, лично для меня, нецелесообразная трата временного ресурса. Говоря простым языком, мне проще и быстрее у Богов и Духов спросить.
А автор "плывет" в своих рассуждениях (если не читали его сообщения выше, непременно уделите им время - забавное чтиво)))
 
Осталось добавить "Вы хотите поговорить об этом?"
Вы увидели у меня в сообщениях слово "проблема"?
Видите ли, коллега, на этом форуме не принято общаться в подобном тоне. На будущее потрудитесь Ваши сообщения формулировать иначе.

Так Вы же с автором на разных "языках" разговариваете. Впрочем, это у автора "свой язык", его тут мало кто понимает.

Понимаете же , что все, абсолютно все Писания кроились и перекраивались многократно? Искать там истину, лично для меня, нецелесообразная трата временного ресурса. Говоря простым языком, мне проще и быстрее у Богов и Духов спросить.
А автор "плывет" в своих рассуждениях (если не читали его сообщения выше, непременно уделите им время - забавное чтиво)))
В Писаниях истину никто и не ищет! Вы изначально не так меня поняли! Сейчас Попытаюсь прямым текстом разжевать.

Есть два способа критиковать Библию:

1) доказывать ложность описанных там событий и вымышленность её героев - это самый распространённый способ. Любимый способ советской пропаганды ;

Есть и другой способ. Его не я изобрёл. Им пользовался ещё Вольтер, и другие деятели эпохи Просвещения -

2) критика нравственности Библии. Подведение человека к осознанию безнравственности этой книги и описанного там бога. Если вы вдруг не поняли - этот способ - мой любимый. Вот честно - надоело доказывать людям, что не было Потопа, никто не строил и не разрушал Вавилонскую башню (а если и строил, то была она не "до небес", а как наша 9 этажка).

Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ПЕРВЫМ СПОСОБОМ (я не верю в Потоп и говорящую змею), но предпочитаю работать, используя второй способ.

Доходчиво объяснил?

А то некоторые (особенно, уважаемая Рысь) решили, что я, как баптист или Свидетель Иеговы, пришёл сюда обращать формучан. Делать мне больше нечего. Не, если бы вы были христиане, то я бы с вами ещё поработал, но доказывать неверующему ложность утверждений, которые он и так считает ложными - это бред.

П. С. Так что же я тут забыл? Я пишу для возможных христиан, кто зайдёт сюда через поисковик. Неужели не понятно? Ну, а так же для тех из вас, у кого есть православные родственники. Можете удивить их моими доводами.
 
2) критика нравственности Библии. Подведение человека к осознанию безнравственности этой книги и описанного там бога. Если вы вдруг не поняли - этот способ -
Ну Потапов, ты весёлый, что за безнравственность книги, и какая нравственность в мире, основа которого пожирание живых существ и в социуме, основа которого, эксплуатация живых существ ... Ветхий завет - Старый договор, это договор об обороте "душ" в "мире", а Новый завет -Новый договор, это договор о выведении душ из оборота. Что за нравственность в практически "юридическом документе" ... может ты просто не получил, якобы обещанного по договору, тем более, папа у тебя православный священник ...
 
Ну Потапов, ты весёлый, что за безнравственность книги, и какая нравственность в мире, основа которого пожирание живых существ и в социуме, основа которого, эксплуатация живых существ ... Ветхий завет - Старый договор, это договор об обороте "душ" в "мире", а Новый завет -Новый договор, это договор о выведении душ из оборота. Что за нравственность в практически "юридическом документе" ... может ты просто не получил, якобы обещанного по договору, тем более, папа у тебя православный священник ...
Есть такая штука, называется догматическое богословие. Я по этой дисциплине "отлично" в своё время получил. Так вот! Согласно догматике,
Иисус Христос не отрицал Ветхий завет. Напротив, он заявлял, что "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все." (Мф. 5:17-18). Под "законом и пророками" Иисус понимает иудейскую Тору, законнические и пророческие книги, то есть Ветхий завет.

Иисус призывал учеников: «Исследуйте Писания» (Ин 5:39). На страницах Евангелий он не раз молился словами Ветхого Завета, часто ссылался на него произнося свои проповеди. Жители Иерусалима удивлялись его знанию Писания (ср. Мф 4:4; 21:42; 22:29:31-32: 3540, 27:46; Ин 5:47; 7:42; 10.55). Молитва господня ("Отче наш"), притчи и вся проповедь Христа в целом опираются на дух и букву Ветхого Завета (ср., напр., Мф 5:5 и Пс 36:11; Мф 7:15 и Иер 23:16; Мк 1:1-12 и Ис 40:5; Мк 13:24 и Ис 13:10 и мн др.). Иероним блаженный говорит, что «неведение Писаний есть неведение Христа» (Толкование на Исайю, Пролог).
 
Иисус Христос не отрицал Ветхий завет. Напротив, он заявлял, что "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
И что в моих словах этому противоречит. Вопрос в другом, почему, те кто нацелился "вывести души из оборота", то есть "христиане", не могут этого сделать, они не исполняют "договора" ни одного, который не был отменён, ни другого, который был установлен ... тексты договоров надо не просто исследовать, а тщательно и скурпулёзно, желательно с привлечением знатоков "закона", ведь и такие "вещи" имеют значение как имена собственные, например - Моше, Машиах, Иешуаh ...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу