• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Светлый Сатанизм

Потапов, Вы и от Сатаны отказались?Короче вы боретесь именно с Богом христианским.Хорошо,поняла.Предположим вы его победите и что дальше?Сами божком станете?А что с миллионом других Богов?
 
Сатана без христианства не может существовать a priori.
Прям представила картинку как в фильме "Москва слезам не верит" - сидят два подвыпивших мужика за столом.
А Сатана так и говорит:
ну вот хоть режь меня, хоть ешь меня. Не могу без христианства! Вот скажи, Потапов, вот что мне делать? Гонит меня христианство, а я к нему хочу. Как быть-то? Ты мне друг или не друг? Скажи!
 
Глупости, сплошные глупости...Примитивное понимание о Богах, Сатане и Дьяволе. А ведь всё это есть в каждом человеке и никуда от этого не деться, как ни буксуй. Яйцехоре присуще в каждом, в каждом оно раскрывается, мало кто способен его контролировать, отсюда плодится самомнение. Я тоже часто заблуждаюсь, но не это главное. Вот извлекать пользу из собственных ошибок это намного важней.
 
А на мой скромный взгляд, автор делает классную работу. Христианам полезно знать своего «всемилостивого» и «всепрощающего». Другое дело, что на этом форуме, действительно, автору с трудом удастся найти того, кому это будет все будет интересно. Тут большинство, так или иначе, отвернулись от бога. Кто-то - отрёкся. Кто-то раскрестился. Для местных практиков не нужно что-то доказывать.

Существуют разные картины мира, и автор рассматривает все сквозь призму христианской религиозности. С точки зрения эзотерика такой взгляд узок, конечно. Эзотерик смотрит шире, тот же Сатана для него, в первую очередь, архетип, а не просто падший ангел.

От себя хочу пожелать автору продолжать свои труды на сим поприще. Тут Вам попытались донести мысль о том, что своими действиями Вы, в общем-то, христианство поддерживаете... не одну, так иную его грань. Это не важно. Нашли себя - и хорошо. Я сюда когда-то завалился с вопросом о веретничестве. А потом просто взял и начал богохульное колдовство практиковать. Мне дикой казалась мысль, что тем самым я христианство, в общем то, поддерживаю. Но со временем все встало на свои места. Изучил кое какую оккультную теорию. Помогли посты многих практиков в правильном понимании вопроса. Так что сейчас мне приходится просто брать и искусственно «сужать» взгляд на мир, во время практики. Плохо это? Нет, не плохо. Результаты получаю, контакт есть. И черт с ним, что для практики себя приходится, в плане мировоззрения, «опустить» - не важно. Главное что это по душе и приносит плоды. Вот и Вам Ваша деятельность по душе... и это хорошо).
 
Потапов, Вы и от Сатаны отказались?Короче вы боретесь именно с Богом христианским.Хорошо,поняла.Предположим вы его победите и что дальше?Сами божком станете?А что с миллионом других Богов?
Не от Сатаны, а от Сатанаила. В 2005 году у нас была своя мифология, церковь Сатанаила, Библия Сатанаила и Сатанаил.
 
Счастливый Вы человек, нашли себя ). Но вот как на счет чтения своей проповеди тут у Вас сложиться.... не знаю
Luperkal, автору о его "счастье" почти в начале темы сказали. Но зря. Потапову не вера в дело важна , а назидание в массы о разоблачении чего то или кого то. Есть такая категория людей, это их воздух, результат им не важен. Ту главное проливать мысль и этим упиваться. Россказни о вебинарах, сайтах и подписчиках, как уходил от Сатанизма , и католики отличные пацаны , и блуждая 6 лет не побрезговал богословским образованием чтобы опять к Сатане припасть. О каком счастье и о какой классной работе речь ? Вы бы стали свой путь так рьяно освещать, если просто верите и получаете резонанс в сотрудничестве и развитии ? Вряд ли. Зачем из собственных трусов выпрыгивать, если проповедь твоя тут ушла в минус. Но автор усердствует о "своей мифологии в 2005" Ну нравится ему эта площадка , Ок, пусть вещает. Скоро разрядится и свернется.
 
А на мой скромный взгляд, автор делает классную работу.
да его болтает как рыбацкую лодку в шторм
У него даже целостной концепции во взгляде нет.
Он же тут Бога к суду привлечь решил. Впрочем, удачи ему :laugh:
 
Для меня, если честно, странно встретить столько защитников бога, и где - на форуме о магии. Впрочем, если считать бога создателем всего сущего, то он же, исходя из этого, и создатель магии, а раз бог создал магию то он - главный маг всех времен и народов. Выходит, что так.
 
О каком счастье и о какой классной работе речь ? Вы бы стали свой путь так рьяно освещать, если просто верите и получаете резонанс в сотрудничестве и развитии ? Вряд ли.
Я бы не стал - это не мое призвание, так вот нести в люди идею. А вот автор несёт. И как по мне, эта его идея вполне приемлема. Пусть говорит. Может это прочитает какой-нибудь залетный христианин, действительно задастся вопросами и это его склонит к отречению/раскресту и оккультной стези, к примеру.) Хотя, шанс не очень то и велик...

да его болтает как рыбацкую лодку в шторм
У него даже целостной концепции во взгляде нет.
Он же тут Бога к суду привлечь решил. Впрочем, удачи ему :laugh:
Ну, не штормит только ту лодку, которая стоит в гавани и не плывёт никуда)
 
да его болтает как рыбацкую лодку в шторм
У него даже целостной концепции во взгляде нет.
Он же тут Бога к суду привлечь решил. Впрочем, удачи ему :laugh:
Мы выяснили - у меня есть концепция - христианская. И я с этим согласен, только называю её антихристианской, или противохристианской. А какой либо "своей" концепции у меня нет и не будет. Я - не сказочник, а реалист.
Я бы не стал - это не мое призвание, так вот нести в люди идею. А вот автор несёт. И как по мне, эта его идея вполне приемлема. Пусть говорит. Может это прочитает какой-нибудь залетный христианин, действительно задастся вопросами и это его склонит к отречению/раскресту и оккультной стези, к примеру.) Хотя, шанс не очень то и велик...


Ну, не штормит только ту лодку, которая стоит в гавани и не плывёт никуда)
Да, вы полностью правы. Я обращаюсь прежде всего к "залетным христианам", переубеждать участников форума не входит в мои планы. Какой смысл? Мы говорим на разных языках. Из разных систем координат.
 
Назад
Сверху Снизу